Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Становиться ли крестным? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17566)

Moon 04.03.2009 23:12

[QUOTE=Женькина Малышка;324131]Ну говорят, что крестный родитель должен подарить серебряную ложку. Говорят, что ей по первому зубику стучат!
Не спрашивай зачем! Не знаю;)[/QUOTE]
Ай! да ну, все это из серии ОБС:)

Alla165 04.03.2009 23:15

[QUOTE=Женькина Малышка;324131]Ну говорят, что крестный родитель должен подарить серебряную ложку. Говорят, что ей по первому зубику стучат!
Не спрашивай зачем! Не знаю;)[/QUOTE]

Стучат, что бы услышать стук ложки о зубик:) Значит точно вылез!
Раньше пластиковых не было, а дерево не стучало о зубик. Нужна была из металла. Дарить так уж серебряную, что бы солидно и "безвредно" к малышу в рот лазить...

Вот в Англии есть традиция дарить серебряную ложку "на счастье" потому, что есть поговорка "родился с серебряной ложкой во рту", значит счастливый, обеспеченный. Вот типа этого и желают.......:)
Как пришла эта традиция в Россию, непонятно...

Bonita 05.03.2009 10:27

Думаю, дезинфекция поспособствовала)))

натаSHка 26.03.2009 23:34

девочки, а я спросила сестру хотела ли она быть крестной моего малыша, я ей доверяю больше всех, а она сказала что не готова, что это оч большая ответственность... вот теперь незнаю даже кого позвать в крестные, больше таких близких нет.
подскажите, правильно будет если я ей после рождения малыша(уже ближе к крестинам) предложу еще раз?

Moon 26.03.2009 23:41

[QUOTE=натаSHка;370403]девочки, а я спросила сестру хотела ли она быть крестной моего малыша, я ей доверяю больше всех, а она сказала что не готова, что это оч большая ответственность... вот теперь незнаю даже кого позвать в крестные, больше таких близких нет.
подскажите, правильно будет если я ей после рождения малыша(уже ближе к крестинам) предложу еще раз?[/QUOTE]
ты ей скажи что если предложено быть крестной, то не положено отказываться!;)

МИШУРА 26.03.2009 23:45

У нас тоже моя родная сестра напросилась в кресные,даже оплатила билеты на север чтоб там покрестить

натаSHка 26.03.2009 23:50

[QUOTE=Moon;370415]ты ей скажи что если предложено быть крестной, то не положено отказываться!;)[/QUOTE]

а такое действительно есть??? просто не хочется обманывать... не привыкла...
муж мне тоже говорил что вроде как это большая честь что тебя позвали в крестные и отказываться нельзя...

Alla165 27.03.2009 00:12

[QUOTE=натаSHка;370430]а такое действительно есть??? просто не хочется обманывать... не привыкла...
муж мне тоже говорил что вроде как это большая честь что тебя позвали в крестные и отказываться нельзя...[/QUOTE]

Согласна с вами, но надо что б у крестной все же душа желала, а иначе зачем это все?!!!!!!!

Женькина Малышка 27.03.2009 01:02

[QUOTE=МИШУРА;370422]У нас тоже моя родная сестра напросилась в кресные,даже оплатила билеты на север чтоб там покрестить[/QUOTE]

И у меня напросилась. Но потом, когда моя Уля обкакала её с головы до поясницы:-D :-D , она повернулась ко мне со щенячьми глазками и спросила: " Ну теперь-то я "заслужила" быть крестной?:-D

Я от сммеха чуть дочь не выронила, и торжественно пришлось пообещать ей!

Bonita 29.03.2009 11:01

Вчера ходили к моим кумовьям в гости. Ой, девочки, бедненькая моя крестница, да и кума тоже! Вот ведь правда - врагу такого не пожелаешь. Кума говорит, не встает уже, глазки не фокусируются, не узнает никого. В этом месяце сказали, 4 тысячи гривень отдать на наркотики и содержание. Кума говорит, уже не знает, где деньги брать - все, что можно было, продали за этот год. Вот и думай, гуманна ли эвтаназия - и ребенок мучается (и ведь известно всем, что жить не будет), и у родителей сердце рвется на кусочки.

freken 29.03.2009 22:36

[QUOTE=Bonita;375145]Вчера ходили к моим кумовьям в гости. Ой, девочки, бедненькая моя крестница, да и кума тоже! Вот ведь правда - врагу такого не пожелаешь. Кума говорит, не встает уже, глазки не фокусируются, не узнает никого. В этом месяце сказали, 4 тысячи гривень отдать на наркотики и содержание. Кума говорит, уже не знает, где деньги брать - все, что можно было, продали за этот год. Вот и думай, гуманна ли эвтаназия - и ребенок мучается (и ведь известно всем, что жить не будет), и у родителей сердце рвется на кусочки.[/QUOTE]

ужас какой :( :( :(
:cray:

nina kiki 30.03.2009 02:02

[QUOTE=Bonita;375145]Вчера ходили к моим кумовьям в гости. Ой, девочки, бедненькая моя крестница, да и кума тоже! Вот ведь правда - врагу такого не пожелаешь. Кума говорит, не встает уже, глазки не фокусируются, не узнает никого. В этом месяце сказали, 4 тысячи гривень отдать на наркотики и содержание. Кума говорит, уже не знает, где деньги брать - все, что можно было, продали за этот год. Вот и думай, гуманна ли эвтаназия - и ребенок мучается (и ведь известно всем, что жить не будет), и у родителей сердце рвется на кусочки.[/QUOTE]

ужас аж сердце кровью обливается
держитесь

nina kiki 30.03.2009 02:08

[QUOTE=Женькина Малышка;324131]Ну говорят, что крестный родитель должен подарить серебряную ложку. Говорят, что ей по первому зубику стучат!
Не спрашивай зачем! Не знаю;)[/QUOTE]

нам ложечку бабушка дарила
а крестную я сама выбирала . прям видела что она справится. и муж со мной согласился. мы ее просто перед фактом поставили. так она так обрадовалась. у нее даже мысли не было отказать:)
у меня вот другой вопрос могут ли муж и жена быть крестными одному ребенку

Bonita 30.03.2009 22:43

[QUOTE=nina kiki;376434]нам ложечку бабушка дарила
а крестную я сама выбирала . прям видела что она справится. и муж со мной согласился. мы ее просто перед фактом поставили. так она так обрадовалась. у нее даже мысли не было отказать:)
у меня вот другой вопрос могут ли муж и жена быть крестными одному ребенку[/QUOTE]

Нет, не могут.

Alla165 30.03.2009 22:47

[QUOTE=Bonita;375145]Вчера ходили к моим кумовьям в гости. Ой, девочки, бедненькая моя крестница, да и кума тоже! Вот ведь правда - врагу такого не пожелаешь. Кума говорит, не встает уже, глазки не фокусируются, не узнает никого. В этом месяце сказали, 4 тысячи гривень отдать на наркотики и содержание. Кума говорит, уже не знает, где деньги брать - все, что можно было, продали за этот год. Вот и думай, гуманна ли эвтаназия - и ребенок мучается (и ведь известно всем, что жить не будет), и у родителей сердце рвется на кусочки.[/QUOTE]

Кошмар, что же делать то теперь??? Какие у врачей прогнозы???

Bonita 30.03.2009 22:58

Алла, прогнозы - летальный исход. Вопрос только в том, когда. Год назад функционировало 40% мозга, сейчас - 20%. Одно хорошо - Сонечка уже ничего не понимает. Кума сегодня поехала по родственникам попрошайничать - кто сколько займет(((

Alla165 30.03.2009 23:03

[QUOTE=Bonita;378457]Алла, прогнозы - летальный исход. Вопрос только в том, когда. Год назад функционировало 40% мозга, сейчас - 20%. Одно хорошо - Сонечка уже ничего не понимает. Кума сегодня поехала по родственникам попрошайничать - кто сколько займет((([/QUOTE]

А на что деньги идут??? Что ей делают??? Поддерживают аппаратно, за деньги???

Bonita 30.03.2009 23:08

Содержание в больнице + стоимость наркотиков, они же очень дорогие.

Alla165 30.03.2009 23:11

[QUOTE=Bonita;378473]Содержание в больнице + стоимость наркотиков, они же очень дорогие.[/QUOTE]

Боже ты мой! А она теперь всегда в больнице, наверное???
Ксения, сочувствую от всего сердца! Жаль, что помочь уже нельзя!
Теперь только крепиться!!!! А кума то всеж таки беременная сейчас???

Bonita 30.03.2009 23:15

[QUOTE=Alla165;378477]Боже ты мой! А она теперь всегда в больнице, наверное???
Ксения, сочувствую от всего сердца! Жаль, что помочь уже нельзя!
Теперь только крепиться!!!! А кума то всеж таки беременная сейчас???[/QUOTE]

Оказалось, ложная тревога - не беременна, нервы все это. Соня всегда в больнице, уже год. Сначала кума не хотела ее оформлять (это больница именно для таких деток при детдоме), а потом, когда судороги начались, поняла, что умрет вместе с ней, если будет каждый день на эти мучения смотреть и не сможет ничего сделать. По выходным к ней ездит.


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors