Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Что вы едите при ГВ? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8320)

baby-Jeine 10.06.2009 18:37

очень хочется свежих овощей, делаю салатик: салат айсберг, авокадо, зеленый болгарский перец, брынза, оливковое масло, соль-перец, если это завернуть в тонкий армянский лаваш - получается вегетарианский буррито :)))

Melek 10.06.2009 18:45

[quote=baby-Jeine;523024]очень хочется свежих овощей, делаю салатик: салат айсберг, авокадо, зеленый болгарский перец, брынза, оливковое масло, соль-перец, если это завернуть в тонкий армянский лаваш - получается вегетарианский буррито :)))[/quote]
:-D а я вот читала,что салат -это газообразующий продукт,авокадо может проявиться аллергией(т.к. "заморская",не привычная для нас еда),болгарский перец тоже вызывает газообразование,брынзу как и все сычужно-рассольные сыры нельзя%-0
но если у ребёнышки все ок,тогда отличный витаминный салатик!!!!!!!!!!!!!:)))

Mura 11.06.2009 15:51

Мне вообще нравится, везде про питание при ГВ пишут: молодой маме необходимы витамины, поэтому нужно кушать по больше свежих овощей и фруктов. НО! НЕЛЬЗЯ: тропические фрукты, цитрусовые, ягоды - аллерген; грушу - может быть понос, от яблока и банана могут быть газы....
Нельзя свежую капусту и огурцы - газики; помидор, редиска - аллергены.
Вывод - кушайте дорогие мамы вареную картошку :) пипец короче.

Сегодня я первый раз съела банан - доча весь день капризничает (может конечно просто так, но мне так не кажется).

А вишня\черешня - тоже аллерген? Сейчас как раз начала появляться в магазинах.
А лук зеленый кто-нить кушает? от него вкус молока не меняется?

Iriska 11.06.2009 16:09

[QUOTE=Mura;524935]Мне вообще нравится, везде про питание при ГВ пишут: молодой маме необходимы витамины, поэтому нужно кушать по больше свежих овощей и фруктов. НО! НЕЛЬЗЯ: тропические фрукты, цитрусовые, ягоды - аллерген; грушу - может быть понос, от яблока и банана могут быть газы....
Нельзя свежую капусту и огурцы - газики; помидор, редиска - аллергены.
Вывод - кушайте дорогие мамы вареную картошку :) пипец короче.

Сегодня я первый раз съела банан - доча весь день капризничает (может конечно просто так, но мне так не кажется).

А вишня\черешня - тоже аллерген? Сейчас как раз начала появляться в магазинах.
А лук зеленый кто-нить кушает? от него вкус молока не меняется?[/QUOTE]
Вишню,черешню можно.А вот зелёный лук лучше не надо,на вкус молока влияет.

pion 11.06.2009 16:22

[QUOTE=Iriska25;524984]Вишню,черешню можно.А вот зелёный лук лучше не надо,на вкус молока влияет.[/QUOTE]
z\я по этой причине от чеснока отказалась и специй

baby-Jeine 11.06.2009 17:46

черешня же красная ягода!? разве можно красное...?

Iriska 11.06.2009 19:20

[QUOTE=baby-Jeine;525250]черешня же красная ягода!? разве можно красное...?[/QUOTE]

Черешню можно,она,как правило не вызывает аллергии,но на всякий случай на первый раз съешьте не много и проверьте реакцию.

baby-Jeine 11.06.2009 19:44

я мечтаю о черешне с зимы)))
попробую в выходные)))

Holgochka 11.06.2009 20:23

[QUOTE=baby-Jeine;525500]я мечтаю о черешне с зимы)))
попробую в выходные)))[/QUOTE]

Напишешь как...
а она не пучит?
Я о вишне мечтаю...

baby-Jeine 11.06.2009 20:24

ваще фрукты пучат, но их надо есть через 1,5 - 2часа после еды..как и соки пить тоже..

Тимилена 11.06.2009 22:28

Девчонки, вы чего!!!? От черешни деть станет как ягуар пятнистый! :) Сужу по нам...:) Это же вишня грубо говоря, а красные ягоды вообще до 2х лет давать не желательно...

Melek 11.06.2009 22:43

Ага...Я бы ещё из-за газообразовательности:girl_haha: не советовала все-таки черешню-вишню

DARINA 11.06.2009 22:46

А я ттт и клубнику норм, и черешню деть в порядке...

Melek 11.06.2009 22:49

[quote=DARINA;525759]А я ттт и клубнику норм, и черешню деть в порядке...[/quote]
значит надо смотреть на реакцию детёнка,но думаю злоупотреблять тоже не стоит;)

DARINA 11.06.2009 22:53

Нууу я ж не говорю, что ведрами мету:-D по чуть-чуть и все ок, да и детке полезно будет. Вообще считаю, что нужно в микродозах кушать все (если у самой нет аллергии) тогда и детке будет проще адаптироваться во вкусах, я мед по чайной ложке каждый день ела

Melek 11.06.2009 22:56

[quote=DARINA;525769] я мед по чайной ложке каждый день ела[/quote]

я с медом бы точно не рисковала:(
невестка моя тоже ела его,вроде без фанатизма,а к году у племянника как пошла аллергия,и именно на мед выползало все:-/

DARINA 11.06.2009 23:01

[U]У нас в семье ни у кого нет аллергии[/U], а у ребенка откуда возьмется тогда? Если кто-то в семье аллергик, то ребенок может родиться с предрасположенностью к ней, а может и нет
Так что по этому поводу не беспокоюсь:)

Тимилена 11.06.2009 23:01

Согласна, с медом надо быть осторожной...Это капризнейший продукт! Но нам он с 6 мес пошел на-ура! Не знаю, в качестве ли мёда дело...(наш был свежий из Узбекистана), но советов давать не стану!

Melek 11.06.2009 23:06

[quote=DARINA;525784][U]У нас в семье ни у кого нет аллергии[/U], а у ребенка откуда возьмется тогда? Если кто-то в семье аллергик, то ребенок может родиться с предрасположенностью к ней, а может и нет
Так что по этому поводу не беспокоюсь:)[/quote]
[B]DARINA[/B],главное,чтобы малютке не вредило,а там уж мамуле видней:)

DARINA 11.06.2009 23:16

я же не враг малышне своей:);)


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors