Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Как называете родителей мужа? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2600)

Malice 10.01.2009 13:54

У нас очень близкие отношения со всеми родителями, мой муж еще до свадьбы моих родителей стал называть мамой и папой, а я свекровь после свадьбы стала мамой называть (свекр умер до нашего знакомства), все на ты...

Malice 10.01.2009 13:57

Мама-то одна, это понятное дело, если свекровь называть мамой, а родную маму по ИО, отношения и любовь от этого не изменится ведь...

koshka 10.01.2009 14:07

Я свою свекровь называю по имени и отчеству, она сама так захотела(муж партизанил и узнал:-D ). я не против...не знаю смогал бы ее мамой называть, за глаза могу мама назвать, когда с мужем разговариваем, а вот прямо ей в лицо...не знаю..
А свекра у меня нет:(

Танюшка777 10.01.2009 14:12

Вот и я в разговоре с мужем говорю: твоя мама. А к ней лично обратиться мама не могу. К тому же она вредная такая.

Malice 10.01.2009 14:15

Ну да... видимо изначально от отношений зависит

Добрая 10.01.2009 14:50

Мы встречались до свадьбы 4 года, так что мамой и папой родителей мужа в тот долгий период, естественно, я не называла, виделись редко, только летом, они в мой родной город приезжали в отпуск. Хотя знакома с ними была с самого начала.
А потом он забрал меня из моего родного города, от моих родителей и увез далеко, к своим родителям. Мне бы и хотелось быть с ними ближе, и хотелось бы называть папа и мама, так как мои собственные далеко, и уже с ними я стала видеться только летом, да и то не каждый год. Но родители мужа сами не захотели этой близости, хотя всегда мечтали о дочери (он их единственный сын). Может я в чём-то не соответсвую, хоть мне и не высказывали, и отношения у нас очень хорошие. Но не близкие и всё. А теперь во мне уже перегорело (мы 9-й год женаты уже), я уже и привыкла величать по имени-отчеству.

Вторых половинок моих детей однозначно попрошу называть меня мамой, если они захотят, то будут называть.

Оленька 10.01.2009 15:00

А я когда как! Марина Яковлевна, папа Витя...
А вот бабушку тока ВЫ... или не при обращении (Яшке или коту... или мужу) БАБУШКА! А обращаюсь никак, только вы, вам,... идите, дайте,... стыдно конечно, но по имени отчеству както не охота, а бабушкой ну не могууууууууууууууууууу.

Белка 10.01.2009 15:10

по имени обращаюсь к маме своего мужа,а он к моим по имени отчеству

Женькина Малышка 10.01.2009 15:14

Обращаюсь и разговариваю на Вы, но в разговоре с любимым использую мама-папа, причем не уточняю, что типа "твои мама-папа". Так что когда я иногда рассказываю ему что-то про родителей, часто у него возникает вопрос : "Чья мама-то??"

Оленька 10.01.2009 15:28

[quote=Женькина Малышка;236404]Обращаюсь и разговариваю на Вы, но в разговоре с любимым использую мама-папа, причем не уточняю, что типа "твои мама-папа". Так что когда я иногда рассказываю ему что-то про родителей, часто у него возникает вопрос : "Чья мама-то??"[/quote]


У нас в разговорах точь так же! :)

Bonita 10.01.2009 15:39

Меня прикалывает, как брат тещу с тестем называет: папа Коля и мама Надя. Дошло до того, что их дочери их тоже стали так звать)))

dianasanna 24.01.2009 00:40

Мы в не очень хороших отношениях с его отцом, поэтому официальный тон - в самый раз

Zhenya 24.01.2009 00:51

я их по имени называю, отчеств у них нет (как то неудобно было сначала, а теперь привыкла!)

dianasanna 24.01.2009 01:20

[QUOTE=Zhenya;257724]я их по имени называю, отчеств у них нет (как то неудобно было сначала, а теперь привыкла!)[/QUOTE]

Зато как тебе удобно: не нужно подбирать момент, чтобы перейти на ты))) You оно и в Африке you:girl_haha:

Zhenya 24.01.2009 01:22

[QUOTE=dianasanna;257747]Зато как тебе удобно: не нужно подбирать момент, чтобы перейти на ты))) You оно и в Африке you:girl_haha:[/QUOTE]
ага;) только они в основном на франц. разговаривают, там есть "ВЫ"

Jenny 24.01.2009 01:30

[QUOTE=Zhenya;257748]ага;) только они в основном на франц. разговаривают, там есть "ВЫ"[/QUOTE]

а кто твой муж по национальности?

dianasanna 24.01.2009 01:39

[QUOTE=Zhenya;257748]ага;) только они в основном на франц. разговаривают, там есть "ВЫ"[/QUOTE]

И как ты их называешь, на ты или на вы?

Тимилена 24.01.2009 01:39

Мама, папа и на Вы, свекруня меня вынудила ненавязчиво :) Но и с другой стороны язык сломаешь: Канзия Фаткуллиновна и РИф Мансурович )))))))))))))))

Zhenya 24.01.2009 01:41

[QUOTE=dianasanna;257764]И как ты их называешь, на ты или на вы?[/QUOTE]

На ВЫ:)
[B]Timilena[/B], точно язык сломать можно:) Но имена такие необычные и интересные:girl_pinkglassesf:

dianasanna 24.01.2009 01:42

[QUOTE=Timilena;257765]Мама, папа и на Вы, свекруня меня вынудила ненавязчиво :) Но и с другой стороны язык сломаешь: Канзия Фаткуллиновна и РИф Мансурович )))))))))))))))[/QUOTE]

Да-а-а-а... Это только со шпаргалкой выговорить можно:girl_haha:


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors