Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Тройня (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9972)

freken 19.08.2009 13:55

ну тут дело такое... :) мы предполагаем а Бог располагает
тут уж как получится )))))))))))))))))

Jul 19.08.2009 14:09

[B]freken bok[/B], насчет погодок могу не согласится, у меня погодки и мне в разы легче чем с одним ребенком многим.
Честно сказать я хочу именно тройню теперь. Правда не представляю как их одновременно спать укладывать и как с ними к врачам ходить:) А насчет прогулки и дома то думаю проблем тут каразтаки не будет.

hellgaspb 19.08.2009 14:16

тут в поликлинике слышала как регистраторша звала женщину: "мама двойняшек, подойдите!", а она ей "старшенькие двойняшки дома остались, я с четверняшками приехала" вот это да!! вот это героиня!! выглядела потрясающе! а деткам ее правда не знаю сколько, но я так поняла, что двойня что четверня маленькие, лет до 5. кому то лего всё дается. от деток зависит еще многое. я бы очень хотела двойню мальчика и девочку. так замечательно когда дети растут вместе. но думаю не справлялась бы, один то ребенок мне трудно дается.

freken 19.08.2009 15:15

просто у еня много знакомых у которых погодки - все вешаются
я бы не хотела погодок [B]это [/B][B]тоооочно [/B])))))

FRIDI 19.08.2009 16:03

а я у своего мужа спросила.. а вдруг у нас троняшки получаться ты будешь рад???он гворит конечно и даже очень рад.. это ж так классно когда сразу много детишек!!!

hellgaspb 19.08.2009 16:09

[QUOTE=FRIDI;680641]а я у своего мужа спросила.. а вдруг у нас троняшки получаться ты будешь рад???он гворит конечно и даже очень рад.. это ж так классно когда сразу много детишек!!![/QUOTE]

конечно классно! только кому то из родственников увольняться надо и сидеть постоянно, помогать маме.

Мумми Мама 19.09.2009 10:34

У меня знакомая с мужем не могли забеременеть 12 лет. А после посещения Покровского монастыря на Таганке, где мощи св. Матронушки, сама забеременела тройней. Выносила нормально и родила троих мальчиков в срок! Сейчас им лет по 7.
но я лично тройню не хотела бы.Так люблю ходить беременной и процесс родов, что не хочу всех за раз. предпочитаю, так сказать, растянуть удовольствие))) И помогать нам некому, а тройняшек все таки надо с помощью поднимать.

Оранжевая кошка 21.09.2009 12:05

Ну надо же! Я верю, что Матронушка помогает. Просто всему своё время.
Я была бы рада и счастлива и одному ребёнку, и двойне, и тройне.

Бестолковая 23.09.2009 09:47

Честно сказать, про тройню я не думала. А вот двойня вполне может случиться. У меня папа двойняшка, а я слышала, что это через поколение передается! Господи, хоть одного ты бы дал мне!

Losharik 23.09.2009 16:28

У нас одноклассница родила тройню - коляска такая прикольная на фотке была - друг за другом три люльки и она даже подпись к фоте сделала "Капитан корабля". Действительно как корабль.

Lovemasik 02.10.2009 00:56

[QUOTE=Tiny;612530]Подсуну вам блог папаши, у которого тройня :)))
Весело! [url]http://cheerful-daddy.livejournal.com/[/url][/QUOTE]

это действительно весело и почитать и видео их посмотреть, просто прелесть. Папа с мамой герои)) :)))

Elena12346 18.10.2009 20:35

Ой со стороны наверно романтично тройню иметь, но я даже при большом желании иметь детей не хотела бы. Как раз сегодня смотрела передачу на здоровом ТВ, так там врачи семейных центров как раз рассказывали о тройне. Вообще тройня не очень приветствуется, т.к. велика опасность ранних родов. что может повлечь за собой осложнения как у матери так и у ребенка, дети скорей всего в подявляющем большинстве рождаются с маленьким весом, недоношенные. Поэтому очень часто просто оставляют одного-двух детей.

olchere 27.10.2009 03:16

я наверное все таки хотела бы по одному рожать.
Хотя сама из двойни. (девочка,мальчик) и сестра еще есть на два года старше. На фотках видела свою коляску, такая прикольная - широкая... и мы лежим, я красной ленточкой перевязана, а братець - синей.
Думаю моей маме было тоже тяжело.

Пчелка Майя 27.10.2009 05:34

[QUOTE=Lovemasik;821218]это действительно весело и почитать и видео их посмотреть, просто прелесть. Папа с мамой герои)) :)))[/QUOTE]

Я под столом от многих моментов!!!:-D :-D :-D :-D
Героический папа!

Lovemasik 27.10.2009 15:52

[QUOTE=ксюшка Осадчая;914675]Я под столом от многих моментов!!!:-D :-D :-D :-D
Героический папа![/QUOTE]
а как он все с юмором преподносит, жена на работе а он с тройней. Есть же такие папы :)))

Пчелка Майя 28.10.2009 10:45

[QUOTE=Lovemasik;917184]а как он все с юмором преподносит, жена на работе а он с тройней. Есть же такие папы :)))[/QUOTE]

Ага попробу наших пап хоть с одним оставить:-D папу жалко:-D

Лика17 05.12.2009 19:44

У меня в соседнем доме тройня жили, учились в одном классе с моей подружкой!
Была у семейной пары 2-х летняя доченька, захотели мальчика. Родили мальчика..... и 2 девочки! И это в однокомнатной квартире, без бабушек и дедушек! Вот полная засада!!!
И сейчас в моём подъезде тройняшки живут, мальчик и 2 девочки, немного младше меня, их мама с моей работала. У неё муж из тройни. Когда она Б ходила, Г говорил, что двойня будет, они и вещи на двоих покупали, а свекровь втихоря на третьего покупала. Заранее знала, что тройня у сына родится!
Труд это конечно, ростить тройню!!!! Даже представить боюсь.
Теперь у нашего бухгалтера знакомая после ЭКО тройню ожидает! Тоже очень интересно!

Scarlett 05.12.2009 20:44

[QUOTE=Лика17;1079419]У меня в соседнем доме тройня жили, учились в одном классе с моей подружкой!
Была у семейной пары 2-х летняя доченька, захотели мальчика. Родили мальчика..... и 2 девочки! И это в однокомнатной квартире, без бабушек и дедушек! Вот полная засада!!!
И сейчас в моём подъезде тройняшки живут, мальчик и 2 девочки, немного младше меня, их мама с моей работала. У неё муж из тройни. Когда она Б ходила, Г говорил, что двойня будет, они и вещи на двоих покупали, а свекровь втихоря на третьего покупала. Заранее знала, что тройня у сына родится!
Труд это конечно, ростить тройню!!!! Даже представить боюсь.
Теперь у нашего бухгалтера знакомая после ЭКО тройню ожидает! Тоже очень интересно![/QUOTE]

Я и не думала что тройняшки так часто встречаются по крайней мере не слышала об этом

Lanfir 05.12.2009 21:20

У нас в соседнем подъезде тройняшки - как горох родился, так и до сих пор не подтянутся - мои двойнята их на две головы выше, да и ощущение какое-то, что они как лежали в животе сплющенные, так и остались. И все три года они с няней вдвоем с ними гуляют. Нет уж, увольте, лучше уж еще двойняшек...

Лика17 05.12.2009 21:42

[QUOTE=Scarlett;1079634]Я и не думала что тройняшки так часто встречаются по крайней мере не слышала об этом[/QUOTE]

Ну мне вот так повезло!
А двойняшек я вообще кучу знаю. Только в нашем доме 3 пары близнецов! :girl_haha:


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors