Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   5 суперпродуктов для беременных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=275)

IULICA 07.04.2010 10:45

A у меня с инжира вздутие живота, хотя в нем йода очень много, кажется он даже им пахнет, купила и положила и кислота в желудке повысилась, кисломолочку вообще не могу, от куда брать витамины, если от всего воротит, надеюсь токсикоз пройдет и можно будет о полезных продуктах подумать, а сейчас кабы что задержалось

Заводная апельсинка 07.04.2010 19:24

Вот нашла в одной неплохой книге и напишу выдержки из нее для основных и распространенных продуктов, к которым большинство привыкло) многие продукты пересекаются, так что можно есть не все)

Витамины:
1. А - яйца, морковь, желтый и зеленый перец.
2. В1 - гречка, орехи, редька, капуста.
3. В2 - яйца, молоко, хлеб с отрубями и цельными злаками.
4. В3 и РР - мясо, молоко, яйца.
5. В5 - яйца, орехи, бобы, молочные продукты.
6. В6 - морковь, картофель, капуста, помидоры,бананы, вишня, черешня, яйца, рыба.
7. В9 - зеленый перец, апельсины, грейпфруты.
8. В12 - говядина, рыба, молоко, сыр, морепродукты.
9. В15 - зерна злаков.
10. С - цитрусовые, клубника, земляника, киви, смородина.
11. D - яйца, сливочное масло.
12. Е - орехи, семечки, растительные масла.

Минеральные вещества:
1. Натрий - соль.
2. Калий - сухофрукты,изюм, курага, горох, персики.
3. Хлор -
4. Фосфор - рыба, творог, сыр, постная говядина.
5. Магний - арбуз, крупы, курага, петрушка, горох.
6. Кальций - сыр, творог, молоко.
7. Железо - какао, гречка, яйца, яблоки.
8. Медь - какао, говяжья печень.
9. Кобальт - печень трески.
10. Марганец - гречка, горох, фасоль, ржаной хлеб.
11. Цинк - твердые сорта сыра, говяжья печень.
12. Йод - морепродукты, мясные и молочные продукты.

Чтобы получать достаточно витаминов и минералов для малютки, необязательно мучить себя и пить синтетические комплексы))) если кому интересно, могу написать что и за что отвечает)))

lidkin 09.07.2010 18:39

[QUOTE=SPA;1439545]инжир с молочком вкусно))))а из чечевицы суп-пюре вкусный)[/QUOTE]

инжир с молочком не только вкусно, но еще и от кашля помогает, если дать инжиру настояться в теплом молоке минут 5 ..))

gatitarusa 25.08.2010 03:46

[QUOTE=Солнечная;1210]В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.

[B]1. Апельсиновый сок.[/B] Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве. Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое особенно опасно во время беременности. Однако, тем у кого низкое давление не стоит бояться употреблять апельсины.

[B]2. Йогурт.[/B] Хороший источник белка и кальция, в отличие от молока может употребляться женщинами с непереносимостью лактозы. Более того, активные йогуртовые культуры помогают снизить риск дрожжевой инфекции, часто возникающей во время беременности.
[B]
3. Брокколи. [/B]Этот вид капусты известен как хороший источник кальция, витамина С, фолиевой кислоты и витамина В6.

[B]4. Чечевица. [/B]Среди бобовых чечевица выделяется по содержанию фолиевой кислоты. В ней содержится много железа и белка, а также волокон, которые предотвращают возникновение запоров.

[B]5. Инжир. [/B]Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.[/QUOTE]

список ни чего так но вот брокколи и до беремености не переносила а сейчас тем более

gatitarusa 25.08.2010 03:47

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1630903]Вот нашла в одной неплохой книге и напишу выдержки из нее для основных и распространенных продуктов, к которым большинство привыкло) многие продукты пересекаются, так что можно есть не все)

Витамины:
1. А - яйца, морковь, желтый и зеленый перец.
2. В1 - гречка, орехи, редька, капуста.
3. В2 - яйца, молоко, хлеб с отрубями и цельными злаками.
4. В3 и РР - мясо, молоко, яйца.
5. В5 - яйца, орехи, бобы, молочные продукты.
6. В6 - морковь, картофель, капуста, помидоры,бананы, вишня, черешня, яйца, рыба.
7. В9 - зеленый перец, апельсины, грейпфруты.
8. В12 - говядина, рыба, молоко, сыр, морепродукты.
9. В15 - зерна злаков.
10. С - цитрусовые, клубника, земляника, киви, смородина.
11. D - яйца, сливочное масло.
12. Е - орехи, семечки, растительные масла.

Минеральные вещества:
1. Натрий - соль.
2. Калий - сухофрукты,изюм, курага, горох, персики.
3. Хлор -
4. Фосфор - рыба, творог, сыр, постная говядина.
5. Магний - арбуз, крупы, курага, петрушка, горох.
6. Кальций - сыр, творог, молоко.
7. Железо - какао, гречка, яйца, яблоки.
8. Медь - какао, говяжья печень.
9. Кобальт - печень трески.
10. Марганец - гречка, горох, фасоль, ржаной хлеб.
11. Цинк - твердые сорта сыра, говяжья печень.
12. Йод - морепродукты, мясные и молочные продукты.

Чтобы получать достаточно витаминов и минералов для малютки, необязательно мучить себя и пить синтетические комплексы))) если кому интересно, могу написать что и за что отвечает)))[/QUOTE]
конечно интересно пишите

gatitarusa 25.08.2010 03:48

[QUOTE=lidkin;1984983]инжир с молочком не только вкусно, но еще и от кашля помогает, если дать инжиру настояться в теплом молоке минут 5 ..))[/QUOTE]

и вкусно я просто так могу пить

Anna_Grin 25.08.2010 09:51

А я не могу инжир есть...он для меня такой приторный...ууу...:-!

gatitarusa 27.08.2010 06:21

[QUOTE=Anna_Grin;2174567]А я не могу инжир есть...он для меня такой приторный...ууу...:-![/QUOTE]

попробуйте с молоком в инжире столько полезностей :preg:

Anna_Grin 27.08.2010 09:22

[QUOTE=gatitarusa;2185105]попробуйте с молоком в инжире столько полезностей :preg:[/QUOTE]

А можно рецептик?)) как правильно смешивать?))

Мелоди 16.09.2010 05:03

странно что в списке нет мясных продуктов??? чечевица и йогурт это конечно хорошо, но в мясе, ребе, яйцах белка то больше, а он ведь так необходим беременным
а ещё я бы в этот список добавила орехи (миндаль, кешью, грецкие, тыквенные семечки)-они насыщены полезными жирами, омега-3, что тоже очень нужно беременным!
ну и цельные крупы конечно тоже как источник медленноусваемовых углеводов тоже необходимы (гречка, перловка, бурый рис, тёмные макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы)

Катеринаа 31.10.2010 16:55

Инжир-это вкусняшка.

SvetlankaF 15.12.2010 00:02

Британские ученые составили собственный рейтинг самых полезных для человека продуктов. Первое место в этом списке занимают - томаты. Помидоры лидируют в рейтинге благодаря большому количеству содержащихся в них антиоксидантов - ликопенам и витамину С. Эти вещества помогают человеку поддерживать работу сердечно-сосудистой системы и являются профилактическим средством раковых заболеваний.

На втором месте - традиционная овсяная каша, в которой содержится много витамина Е, протеина и клетчатки. Именно они помогают бороться со старением и обеспечивают нормальное функционирование кишечника.

Третье место ученые присудили киви, в котором много витаминов А, С и Е и жирных кислот Омега-3.

На четвертом месте виноград, обладающий антиоксидантами-флавоноидами, препятствующими образованию рака и поддерживающими работу сердца.

На пятой позиции – апельсины, на шестой - брокколи, на седьмом месте находится - авокадо, восьмое место отдано кресс-салату. Девятое место занимает чеснок, десятое - оливковое масло, в котором содержится высокая доза антиоксидантов.
источник бэйбигрин [URL="http://www.babygreen.ru/healthy_eating/2010/12/09/285/"]http://www.babygreen.ru/healthy_eating/2010/12/09/285/[/URL]

*Flower Life* 05.05.2011 12:16

ОООО!!!!брокколе и чечевица....бееееееэээ!!!!!!!!!!!!!

Ketti 26.05.2011 20:35

А я люблю и брокколи и чечевицу...))) Где-то читала, что самые полезные для беременной женщины продукты - это бобовые, зеленые овощи и злаки, т.к. они содержат сложные углеводы (основной источник энергии), а также много клетчатки. А фрукты хороши все, но лучшие из них те, которые имеют яркую окраску. В них больше витаминов.

Beeelochka 30.10.2011 20:03

я употребляю только первые два суперпродукта%-0

tapa4ka 30.10.2011 20:41

[QUOTE=Beeelochka;4165419]я употребляю только первые два суперпродукта%-0[/QUOTE]

и я :-D

сЫч 09.11.2011 08:02

[QUOTE=tapa4ka;4165579]и я :-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D я тоже

Tom4ek 10.11.2011 12:21

я тоже ток два первых и то оч редко, я переела уже йогуртов , не хачу :-Р
А сок, ели уж пить то ток свежевыжатый, а сами понимаете делать его лень, а потом ведь надо еще и все убрать :girl_haha:

tapa4ka 10.11.2011 13:07

ну я чаще творожки всякие, чем йогурты :)

sofia_rodnaya 10.11.2011 14:50

инжир - отлично, соки разные, обязательно творог!


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors