Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Экономите ли вы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=332)

vikki 25.12.2007 22:18

[QUOTE=Фруктоза;56551]Так психологически легче деньги отдавать![/QUOTE]

Вот именно что легче! И прикидывать не надо хватит ли денег расплатиться. Поэтому я в корзинку скидывала все мало-мальски нужное, а потом выяснялось, что без половины всего этого вполне можно было обойтись.
Сейчас я иногда специально мало денег с собой беру, чтобы в магазине не размахнуться.

Marina 17.02.2008 13:14

мы не экономим, нам это не надо. Каждый тратит столько сколько ему требуется.

sladkaya_shtuchka 17.02.2008 13:44

А мы тоже не экономим, у меня муж любит жить на широкую ногу, хотя вот сейчас собирается копить, т.к. скоро пенсия, хотим квартиру купить

Алинуш 01.04.2008 12:41

Мы не экономим. Не получается. Вот вчера пошли в магазин. Сразу договорились, что лишнего покупать не будем. Где там!! Набрали как всегда! Да и на игровых автоматах просадили.

виталия 01.04.2008 13:50

У нас не получается экономить. Одежду покупаем только в магазинах или в дисконт-центрах, но правда известных европейских марок.Обувь считаем нужно качественную и добротную, а тем более для дочек .Продукты -чаще в "МЕТРО" , в обычный магазин ходим за только хлебом.Неистраченный рубль находит применение тут же. Дочки в походах по магазинам уже знают как" развести" папу , папа отказать не может, любовь меж ними безгранична, и покупает.Вообщем какая туту экономия!

Оленька 01.04.2008 13:53

Я вот ща даже и не знаю, экономим мы или нет. Скорее всего, что да, потому что спонтанного и лишнего ничего не покупаем. Все деньги распланированы на пол года вперед. Но нам на все хватает. Можно было бы где-то и не покупать чего-то и в ресторанчик лишний раз не сходить, но что делать, если оооочень захочется? НАДО! Себя баловать надо!

Безумная 01.04.2008 13:59

[QUOTE=Алинка;89724]Да и на игровых автоматах просадили.[/QUOTE]

Ничего себе! игровые автоматы...

Мы тоже не экономим. Пробовали - но не получается. Постоянно что-то надо.

Зося 01.04.2008 16:57

Я не могу экономить на ребенке,себе и муже!!!Всегда что то надо!!Но договорились с мужем ежемесячно откладывать фиксированную сумму, так называемый неприкосновенный запас.Пока получается=)

Главный Пятачок))) 01.04.2008 18:12

У нас тоже экономить не получается, особенно в плане одежды себе и дочке(((идешь за конкретными вещами, а покупаешь еще кучу всякой ерунды)))))а уж для дочки, так вообще.....)))))))))да и с продуктами та же история...)))

Алинуш 01.04.2008 18:49

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;89772]Ничего себе! игровые автоматы...
[/QUOTE]
Ну, это просто так звучит громко. У нас в Минске полно автоматов, заполненными игрушками. Сунешь туда денежку и специальный хвататель, которым ты руководишь, должен вытащить игрушку. Только это редко получается.

Надюшка 23.09.2008 23:01

У нас особо экономить не получается.Вроде стараемся,а не выходит.В оснавном,большая часть денег уходит на еду и на ребетенка.
Вроде идешь покупать конкретную вещь,а к ней еще кучу мелочей накупаешь.А потом смотришь на все это и думаешь:"а зачем купила???"%-0

koshka 24.09.2008 10:28

И мы, как смотрю и большинство, экономить не умеем:-D Хотя после появления Димки стали меньше тратить на развлечения и вообще на себя, а то раньше гуляй страна...
Экономные походы получаются только когда у меня настроения нет должного:-D

Пчелка Майя 07.10.2008 08:22

А мы вроде и пытаемся экономить только вот плохо получается.Основная часть денег уходит на еду,комунальные платежи и проезд до места работы или учебы!:(

ксения труве 07.10.2008 23:18

я с детства ничего лишнего не имела.
а муж вот очень хорошо зарабатывает. но что я , что он относимся к деньгам аккуратно.

иногда бывают ситуации, когда говорю - почему я вечно считаю деньги? почему перед покупкой 10 раз подумаю.. я ведь могу себе позволить много чего...

а он отвечает - я тебя поэтому и выбрал. что ты такая.

он тоже в детстве был не избалован достатком. думаю это все корни из юности. отложилось такое бережное отношение к деньгам.

Тимилена 07.10.2008 23:36

Когда мне было 6 лет, бабуля учила меня вязать и когда получились первые петельки сразу сказала, что я буду экономной хозяйкой - очень туго я их вязала. Но живя с моим мужем экономить нереально ,он вообще счета деньгам не знает! Так что живем на широкую ногу, первое время мне было тяжело, а сейчас уже привыкла - перевоспиталась :)

ксения труве 08.10.2008 12:58

знаешь как говорят- к хорошему привыкаешь быстро..
но хорошо ли это?
а если , не дай Бог конечно, ситуация изменится??
тогда то что?

хотя есть конечно и другая сторона - почему бы и нет, раз есть возможность? ведь жизнь и так непростая, так зачем же усложнять?:)

так что наверное прав тот, кто живет так, как ему ближе и не угнетает себя.если економный по натуре, так оно и есть.
и если приносит удовольствие мотать деньги, то так и делать. (главное чтобы было что мотать:-D )

natalishik 14.10.2008 21:37

а я д того как мы стали жить вместе была довольно экономной и даже где то прижиистой, а как только стали жить вместе то с трудом могу себе отказать в мелких радостях. так что приходится экономить на муже , вроде и стыдно мне даже :wub:

Пчелка Майя 20.10.2008 17:01

В который раз убеждаюсь,что экономить наша семья начинает только тогда,когда деньги заканчиваются!!!!!!((((((((((((

Irimandis 21.10.2008 15:08

Экономить у нас получается, только когда припрет:) Вот ждем пузожителя..и приперло что называется=) копим на роды и на основные покупки (кроватка, коляска и тп...). К сожалению у нас такие родители, что часто приходится на них деньги тратить...Мама моя год не работает по здоровью..а до пенсии ей еще 5 лет...Тесть это отдельный разговор, часто с мужем разборки устраиваем из-за него слава богу он за ум взялся...но теперь жесткое "нет" всем родителям...если просчитать условно сколько мы денег на них потратили за год, то получилась бы нива шевроле...:) Муж у меня своеобразный человек..увлечений у него море:-D Недавно закончили с луками..теперь он собирается оформлять охотничий билет и покупать ружьё:-D При этом увлекся игрой в настолку "Вархамер 40000" :) Но на одежду тратить деньги для него не дает..все со скандалами..ужасно :-/ Но вроде сказал что пока Эную сумму не накопим на масика не будим буйствовать..какой там..на свой др решил на ночь друзей утащить на карах кататься...мне дурно от того сколько опять денег уйдет из только что заныканной заначки... На еде тоже не сэкономить... сама последнее время хочу того сама не знаю чего:) , а муж категорично любит вкусно поесть... Муж у меня вобще со специфичной точкой зрения на жизнь..он добрый..самый лучший..но в плане денег воспитать его не реально...да и перевоспитывать мужчин в обще не стоит имхо. В общем у меня периодически паника по этому поводу начинается..хочется денежку отложить а все никак толком не выходит..:) Скоро переедим к маме..а то снимать комнату в коммуналке с киндером не хочется=) Посмотрим как с ней отношения сложатся... Она у нас своеобразная.. вполне может статься, что придется от нее сбежать опять.. муж говорит к отцу переедим..но это опять коммуналка :-/ Пытаюсь его настроить на съем нормальной квартиры...а он говорит, что ты прикинь сколько денег будим экономить если не будим снимать..Вот такие у нас экономные мысли..я веду подпольную деятельность по экономии...и периодически впадаю в ступор от виденья мужа как можно экономить:-D Хотя я иногда думаю, что вообще если учесть сколько у меня муж получает вообще удивительно, как мы умудряемся на все это деньги тратить :-D Наверно все дело в том, что я совершенно прохладно отношусь к одежде...Покупаю когда ну совсем уж нужно :-D

Irimandis 22.10.2008 13:02

Муж сегодня меня поразил:) Мне казалось он так хочет свой др с размахом устроить...а он сегодня сказал ...ну всех нафиг..не хочу деньги тратить у нас же масик скоро будит :girl_in_love: Всетаки о у меня чудесный человечек :)


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors