Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Самый большой ужас, который я пережил в жизни. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16556)

Умница 26.05.2010 02:50

в этой теме вопроса не вижу.девочка решила поделится с народом,и что правильно сделала.за детьми нужен глаз да глаз.иногда мамы так устают,что не соображают.ведь девочка не специально дала ребенку яблоко.не хочу спорить с вами.ваше мнение,вам и решать как отвечать...

Нигишка 26.05.2010 09:15

[QUOTE=Умница;1818803]в этой теме вопроса не вижу.девочка решила поделится с народом,и что правильно сделала.за детьми нужен глаз да глаз.иногда мамы так устают,что не соображают.ведь девочка не специально дала ребенку яблоко.не хочу спорить с вами.ваше мнение,вам и решать как отвечать...[/QUOTE]

Полностью согласна! Человек пережил потрясение, решил поделиться, а вы его отчитываете, как учитель в школе... Учатся на своих ошибках люди.
Juli11, всего вам доброго! Берегите малышика! :girl_in_love:

Zemkin 26.05.2010 13:48

[QUOTE=Нигишка;1818983]Полностью согласна! Человек пережил потрясение, решил поделиться, а вы его отчитываете, как учитель в школе... Учатся на своих ошибках люди.
Juli11, всего вам доброго! Берегите малышика! :girl_in_love:[/QUOTE]

где я отчитываю???
Я спрашиваю зачем давать человеку в ходунках твердую пищу, а мне говорят, что это глупый вопрос, не имеющий связи с реальностью. Я объясняю свою позицию. Отчитывание вы где углядели??

Хатик Юля 26.05.2010 14:22

Juli11, благодаря вашему рассказу ещё больше концентрируешься на правилах безопасности, иногда наши инстинкты притупляются, а иногда просто не думаешь о том, как что - то может быть опасно.

А что до хладнокровия не у всех оно есть... Я, например, могу быстро помочь и чётко реагирую, КОГДА ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ МЕНЯ ЛИЧНО! Уже проверено, чужому ребёнку помогла, а когда свой поперхнулся растерялась!!! Вот так. рассуждать легко, что и как кто бы сделал!

Фиорина 26.05.2010 14:35

Спасибо за рассказ, будем внимательней. Я раньше к этому очень трепетно и внимательно относилась, а сейчас что-то расслабилась, а зря.

Нигишка 26.05.2010 14:36

[QUOTE=Zemkin;1820715]где я отчитываю???
Я спрашиваю зачем давать человеку в ходунках твердую пищу, а мне говорят, что это глупый вопрос, не имеющий связи с реальностью. Я объясняю свою позицию. Отчитывание вы где углядели??[/QUOTE]

не знаю, как и у кого, но мне, когда я читала ваши сообщения представлялась нависающая над учеником учительница со строгим взглядом

Аннуhка 26.05.2010 14:39

[QUOTE=Хатик Юля;1820945]
А что до хладнокровия не у всех оно есть... Я, например, могу быстро помочь и чётко реагирую, КОГДА ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ МЕНЯ ЛИЧНО! Уже проверено, чужому ребёнку помогла, а когда свой поперхнулся растерялась!!! Вот так. рассуждать легко, что и как кто бы сделал![/QUOTE]
Ну я то и не рассуждаю... был опыт не один раз кода с моим ребенком что то происходило. И с горки вниз голвой летала и кожу на затылке рассекала и истекала кровью да много чего было. Я и говорю исходя из своего опыта! ;)

Хатик Юля 26.05.2010 14:45

[QUOTE=Аннуhка;1821085]Ну я то и не рассуждаю... был опыт не один раз кода с моим ребенком что то происходило. И с горки вниз голвой летала и кожу на затылке рассекала и истекала кровью да много чего было. Я и говорю исходя из своего опыта! ;)[/QUOTE]

У меня тоже есть такой опыт к сожалению... Да и много у кого он есть, не без этого... Но вот сейчас со вторым ребёнком всё по-другому и например про себя не могу сказать как я отреагирую в том или ином случае, ведь и случаи то разные, всего не предусмотришь...

Alyssa 26.05.2010 14:59

Девочки, если ребенок до года подавился не стучите ему по спине!!
Надо взять за ноги и потрясти, если будете стучать то кусочек еще дальше в горло уйдет.
Из опыта- даю яблоко и грушу, сижу рядом, и методично выковыриваю изо рта откущшенные кусочки.

Вместо ниблера можно использовать марлю или одноразовые тряпочки( в рулонах такие).

Zemkin 26.05.2010 15:44

[QUOTE=Нигишка;1821065]не знаю, как и у кого, но мне, когда я читала ваши сообщения представлялась нависающая над учеником учительница со строгим взглядом[/QUOTE]

богатая у вас фантазия.


Пальцем выковыривать пищу изо рта тоже нужно с большой осторожностью, ибо если она уже в горле, только еще глубже затолкаете

Juli11 26.05.2010 15:48

Девочки, спасибо вам большое за понимание и советы. Я мама еще молодая и не совсем опытная. На ошибках учатся, этот случай помог мне стать более внимательной. Как же хорошо что все позади. Хотя с детишками чего еще не бывает. Все гладко не будет)))
[QUOTE=Alyssa;1821230]Девочки, если ребенок до года подавился не стучите ему по спине!!
Надо взять за ноги и потрясти, если будете стучать то кусочек еще дальше в горло уйдет.
Из опыта- даю яблоко и грушу, сижу рядом, и методично выковыриваю изо рта откущшенные кусочки.

Вместо ниблера можно использовать марлю или одноразовые тряпочки( в рулонах такие).[/QUOTE]
Я тоже сидела рядом и тоже несколько раз выковыривала. И тут хотела... а кусочка уже нет, оно в горле. Так что я вам советую не рисковать, можете не успеть. Я теперь вообще ничего грызть не даю. Пусть уж у меня ребенок лучше поздно жевать научится, чем не дай Бог что то с ним случиться. Вот скоро креститься будем.

Ванькина мама 26.05.2010 15:57

ой, еще раз убедилась, что ходунки - великое зло для ребенка... он не может в них себя контролировать, да и нагрузка на позвоночник не к чему...

[B]Juli11[/B], больше хладнокровия, наши малыши только начинают жить... столько еще насмотримся... и уж всегда лучше в такие моменты быть рядом с малышом, а не прятаться на втором этаже со своими страхами... ему же мама нужна, он тоже напуган... у меня отходняк обычно бывает, когда я все сделаю... когда мы лежали в интенсивной терапии я разревелась, только когда передала его на руки враче под капельницу и ему начали помогать... пусть Ваш сыночек больше так маму не пугает)

Zemkin 26.05.2010 16:18

[QUOTE=Ванькина мама;1821604]ой, еще раз убедилась, что ходунки - великое зло для ребенка... он не может в них себя контролировать, да и нагрузка на позвоночник не к чему...

[B]Juli11[/B], больше хладнокровия, наши малыши только начинают жить... столько еще насмотримся... и уж всегда лучше в такие моменты быть рядом с малышом, а не прятаться на втором этаже со своими страхами... ему же мама нужна, он тоже напуган... у меня отходняк обычно бывает, когда я все сделаю... когда мы лежали в интенсивной терапии я разревелась, только когда передала его на руки враче под капельницу и ему начали помогать... пусть Ваш сыночек больше так маму не пугает)[/QUOTE]

глядите-ка, первый раз мы на одной стороне:girl_haha:

vilar 07.06.2010 22:51

Слава Богу, что все обошлось, а хладнокровие в такие моменты сохранить трудно, особенно, если точно не знаешь, что делать (окромя как скорую вызвать), мне, например, страшно усугубить, не дай Бог, если такое случится у нас, хоть никто не застрахован...
Мне кажется, что увереннее себя чувствуешь, если знаешь, чем можно помочь и не навредить... Девочки, поделитесь пожалуйста информацией, где можно вкратце ознакомиться с основными правилами безопасности и грамотными рекомендациями, как поступать в разных случаях. Конечно всего не предусмотришь, но ведь есть самые часто встречающиеся ситуации

Jenny 07.06.2010 23:27

Девочки, еще одно важное предупреждение!! НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ТОНКИЕ ОДНОРАЗОВЫЕ МЕШОЧКИ! Они их сосать любят, много раз видела уже. У нас в городе несколько лет назад одного маленького не спасли, он просто его внутрь вдохнул и задохнулся, а родители даже не успели понять в чем дело(((((((

Женечка_Joy 15.06.2010 14:01

[QUOTE=Jenny;1873457]Девочки, еще одно важное предупреждение!! НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ТОНКИЕ ОДНОРАЗОВЫЕ МЕШОЧКИ! Они их сосать любят, много раз видела уже. У нас в городе несколько лет назад одного маленького не спасли, он просто его внутрь вдохнул и задохнулся, а родители даже не успели понять в чем дело((((((([/QUOTE]

+1000

Одноразовые кулечки очень нравятся детям. но их легко порвать и вдохнуть. нам тоже рассказывали тяжелые случаи...

Boom 15.06.2010 14:27

Очень острожно надо быть и не расслабляться!!!!! У нас до сих пор некоторые вещи в рот тянутся, но самое страшное, если хочу достать доча убегает от меня, что еще опаснее,вот и думаю, когда же они перестают все тянуть в рот.....

White-n-Fluffy 04.07.2010 12:27

Ужас!...
Juli11, здоровья Вашему малышу. На ошибках, как говорится, учатся. Слава Богу, все обошлось!
[B]Девочки, может кто и правда знает, где почитать доступную и простую информацию о правилах безопасности и первой помощи для малышей???[/B]

White-n-Fluffy 04.07.2010 12:29

[QUOTE=Jenny;1873457]Девочки, еще одно важное предупреждение!! НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ТОНКИЕ ОДНОРАЗОВЫЕ МЕШОЧКИ! Они их сосать любят, много раз видела уже. [/QUOTE]

Сорри за тупизм, но что такое [U]тонкие одноразовые мешочки[/U]???%-0

Мишка Гамми 04.07.2010 12:33

Господи! пусть у деток все хорошо будет!


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors