Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Подмосковья (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Роддом в Ивантеевке (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3398)

Ариночка 01.04.2010 13:17

[QUOTE=Аннуhка;1605000]Ну вообще то по новому закону роженица может выбирать САМА роддом и ЖК! И врача! Для этого на 30 неделе в ЖК выдается родовой сертификат! С 3 частями. 1 для ЖК 2 для роддома а третий (двойной) на оплату услуг детской поликлиники в первом и втором полугодии жизни малыша. Вы как в РД приезжаете выдаете им их часть. Они это куда то фиксируют и им потом государство перечисляет ДЕНЬГИ! Те чем больше рожениц тем больше денег чем больше денег тем лучше условия а чем лучше условия тем больше рожениц! И как бы вас ни гнали по месту прописки требуйте официальный отказ и тыкайте носом в закон! Я думала вы в курсе![/QUOTE]

Обсалютно правильно! И в принципе думаю там никто не откажет, хотя народу там всегда хватает. Я пролежала 13 суток, рожали круглосуточно одна за одной.

akvamarina 01.04.2010 13:30

[QUOTE=Аннуhка;1605000]Ну вообще то по новому закону роженица может выбирать САМА роддом и ЖК! И врача! Для этого на 30 неделе в ЖК выдается родовой сертификат! С 3 частями. 1 для ЖК 2 для роддома а третий (двойной) на оплату услуг детской поликлиники в первом и втором полугодии жизни малыша. Вы как в РД приезжаете выдаете им их часть. Они это куда то фиксируют и им потом государство перечисляет ДЕНЬГИ! Те чем больше рожениц тем больше денег чем больше денег тем лучше условия а чем лучше условия тем больше рожениц! И как бы вас ни гнали по месту прописки требуйте официальный отказ и тыкайте носом в закон! Я думала вы в курсе![/QUOTE]
[B]Аннуhка[/B], честно говоря, я не в курсе, потому и спрашиваю обо всем. Извини, если раздражаю. Все что ты написала наверное верно. Но даже в приведенной тобой (ничего, что я на ты?) второй ссылке речь идет именно о том, что по родовому сертификату не имеют права отказать тогда, когда приезжаешь в роддом со схватками. Про лечь предварительно в патологию речь не идет нигде... Или мне просто не попалось, не знаю... ЖК я уже выбрала. Менять не буду, поскольку очень хороший у меня тут врач, который не треплет мне нервы и делает все положенное.
5500 за 5 дней действительно вполне реальные деньги. Спасибо огромное за эту информацию!

[B]Ариночка[/B], спасибо за идею. Попробую через мой доктор. Думаю не составит труда выяснить, какой доктор принимает по этому расписанию ;) и обо всем расспросить.

Аннуhка 01.04.2010 13:32

Абсолютно не раздражаешь. )))

[B][I]Какие дополнительные права дают женщине родовые сертификаты[/I]? Право выбора беременной женщиной лечебно-профилактического учреждения на период наблюдения во время беременности и родов.

[/B]
Вот это и есть возможность выбора роддома и паталогии.

Ариночка 01.04.2010 13:34

[QUOTE=akvamarina;1605106][B]Аннуhка[/B], честно говоря, я не в курсе, потому и спрашиваю обо всем. Извини, если раздражаю. Все что ты написала наверное верно. Но даже в приведенной тобой (ничего, что я на ты?) второй ссылке речь идет именно о том, что по родовому сертификату не имеют права отказать тогда, когда приезжаешь в роддом со схватками. Про лечь предварительно в патологию речь не идет нигде... Или мне просто не попалось, не знаю... ЖК я уже выбрала. Менять не буду, поскольку очень хороший у меня тут врач, который не треплет мне нервы и делает все положенное.
5500 за 5 дней действительно вполне реальные деньги. Спасибо огромное за эту информацию!

[B]Ариночка[/B], спасибо за идею. Попробую через мой доктор. Думаю не составит труда выяснить, какой доктор принимает по этому расписанию ;) и обо всем расспросить.[/QUOTE]

Врач - Хаитова Рано Кенжаевна

akvamarina 01.04.2010 13:35

[QUOTE=Аннуhка;1605120]Абсолютно не раздражаешь. )))

[B][I]Какие дополнительные права дают женщине родовые сертификаты[/I]? Право выбора беременной женщиной лечебно-профилактического учреждения на период наблюдения во время беременности и родов.[/B]
Вот это и есть возможность выбора роддома и паталогии.[/QUOTE]
Почему тогда здесь [url]http://www.puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=1604899#post1604899[/url]
совсем другая история?
[QUOTE=marianna+2;1603539].... но заранее, так лечь до схваток, не возьмут - даже в 40 недель...[/QUOTE]
Вот честное слово никак не пойму...
Почему в московские роддома нельзя по родовому сертификату попасть без схваток?

akvamarina 01.04.2010 13:38

[QUOTE=Ариночка;1605129]Врач - Хаитова Рано Кенжаевна[/QUOTE]
То есть, как раз заведующая. Отлично.

Ариночка 01.04.2010 13:42

[QUOTE=akvamarina;1605161]То есть, как раз заведующая. Отлично.[/QUOTE]

Заведующая Мельникова Наталья Николаевна.

Аннуhка 01.04.2010 13:47

Но ведь речь же идет о закрытии роддома! Как они могут брать кого то ? Тем более заранее? если ты еще 2 недели можешь пролежать и не родить? Я говорю что если не родишь в ПДР а там числа 2-3 откроется роддом то можно попросить врача назначение на госпитализацию и они должны дать. Или если договоришься с врачом ехать так.

Аннуhка 01.04.2010 13:51

Просто если такие невнятные сроки с закрытием роддома, а вам как раз рожать не стоит особо обльшаться.... надо найти запасной вариант. ИМХО

akvamarina 01.04.2010 14:00

[QUOTE=Аннуhка;1605217]Но ведь речь же идет о закрытии роддома! Как они могут брать кого то ? Тем более заранее? если ты еще 2 недели можешь пролежать и не родить? Я говорю что если не родишь в ПДР а там числа 2-3 откроется роддом то можно попросить врача назначение на госпитализацию и они должны дать. Или если договоришься с врачом ехать так.[/QUOTE]

Ах вооот,как. Теперь все понятно. Ох, девчоночки, чтоб я без вас делала!:)))
[B]Аннуhка[/B], запасной вариант к этому ивантеевскому роддому ты имеешь ввиду, да?
Ну вот видишь, как не везет... В 20ке, в которой хотелось, мойка с 6 сентября, не попасть выходит. Ну или только при самом счастливом стечении обстоятельств. В четвертом, где поначалу планировалось, платное отделение закрыли. Бесплатно, тоже, хрен знает, возьмут ли, нет. Да и бесплатно у них не пускают мужа. В первый можно попробовать, тоже со схватками, не факт что места будут, да и далеко, можно не доехать... тут в ивантеевском вообще пока непонятно с мойкой. Не знаю, куда податься, честное слово. Учитывая свои заморочки, конечно...

[B]Ариночка[/B], да точно. Вечно я все путаю:(

Аннуhка 01.04.2010 14:08

Попрошу сестру узнать в ЖК когда роддом закрывается.

akvamarina 01.04.2010 14:18

[QUOTE=Аннуhка;1605371]Попрошу сестру узнать в ЖК когда роддом закрывается.[/QUOTE]
Спасибо.:girl_in_love:

Solei 22.10.2011 00:10

Девочки! Поделитесь телефончиком Рано Кенджаевны!!! Очень прошу!!!
Кстати, ну и как они закрываются? с 24 октября по 6 ноября? Или есть какие-то изменения?

Алевтина Евгеньевна 30.01.2012 14:16

Замечательный роддом! Рожала бесплатно, без всяких договоренностей. Отношение персонала и условия очень хорошие!


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors