Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семья и дети (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=411)
-   -   Идеальная бабушка, какая она? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15978)

Мотылек 04.08.2008 16:30

[B]Анютины глазки[/B], один день ничего не решит, думаю, что бабушка не успеет испортить ребенка :)

Елена76 04.08.2008 16:50

Да уж,бабушки-это что-то!Сейчас сижу,обедаю-мелкий приполз на кухню.Свекровь сразу-"он голодный,дай ему колбаски.и селёдочки попробовать." Хорошо хоть водки не налила под селёдочку!И пока я обедала накормила ребёнка овсяным печеньем.Естественно,после сладкого ничего не ест.Появится аллергия-буду ругаться.

Лисёнок 04.08.2008 17:01

НЕ,вот что-что,а все указания,что пишу или говорю свекровь по отношению к доче выполняет беспрекословно.Я ее на выходные впервый раз оставила с ней в 5 месяцев.Так та точно все по часам делала,если что-то не понятно,то звонила и переспрашивала.Как то,например,надо ли докармливать,если Ксюня выпила всю смесь или что-то давать,если наоборот отказывается от еды.Я и сейчас спокойно оставить с ней могу Ксюню,знаю,что ничего запрещенного она Ксюне не даст.Единственное,что свекровь особо не горит желанием посидеть с внучкой.

Tigrizza 05.08.2008 10:41

[QUOTE=Анютины глазки;123849]А мы 9 августа идем на свадьбу к нашим самым близким друзьям...
[/QUOTE]

Мы тоже 9 августа идем на свадьбу :)))
Но проблем с оставлением Никиты нет - мои родители готовы с ним сутками сидеть :-D И все делают так, как им говорю, ничего лишнего не дадут :)

koshka 05.08.2008 11:38

Девочки, и мы 9 августа на свадьбу идем:-D :-D :-D :-D
Свадьба близких друзей, уезжаем в Питер даже с ночевкой, на 2 дня. Оставляем со свекровью, переживаю конечно, но знаю, что все будет хорошо, а если что она нам позвонит:)

Tigrizza 05.08.2008 11:44

Юль, а мы, случайно, не на одну и ту же свадьбу идем? ))))))))))))

Оленька 05.08.2008 11:45

Моя мама меня сразу предупредила, что так как с первым внуком они с Яшей нянчиться уже не будут, тк все равно уже не то, да и живем мы от них отдельно... И что двоих детей на дачу они брать не хотят, мол не готовы еще... [B]ОБИДНО, ОДНАКО!!![/B]

koshka 05.08.2008 11:51

[QUOTE=Tigrizza;124227]Юль, а мы, случайно, не на одну и ту же свадьбу идем? ))))))))))))[/QUOTE]

:-D :-D Ой, Юль не знаю:-D :-D Мы идем на свадьбу Жени и Натуськи в Константиновский Дворец, в 14:00:)

Tigrizza 05.08.2008 11:54

Не, мы к 11 идем к Юле и Сереже ))))))
Везет вам, вы подольше поспать сможете )))))))

koshka 05.08.2008 12:13

[QUOTE=Tigrizza;124240]Не, мы к 11 идем к Юле и Сереже ))))))
Везет вам, вы подольше поспать сможете )))))))[/QUOTE]

Юль, не сможем :) , нам же 2 часа до Питера ехать:-D

Анютины глазки 05.08.2008 13:47

[QUOTE=koshka;124221]Девочки, и мы 9 августа на свадьбу идем:-D :-D :-D :-D
Свадьба близких друзей, уезжаем в Питер даже с ночевкой, на 2 дня. Оставляем со свекровью, переживаю конечно, но знаю, что все будет хорошо, а если что она нам позвонит:)[/QUOTE]

[QUOTE=Tigrizza;124188]Мы тоже 9 августа идем на свадьбу :)))
Но проблем с оставлением Никиты нет - мои родители готовы с ним сутками сидеть :-D И все делают так, как им говорю, ничего лишнего не дадут :)[/QUOTE]

Какой свадебный день будет :)))
ну ясно, что за один день ничего не случится!!! но мы же совсем маааленькие еще...4 месяца нам! и это первый раз, когда я на целый день оставляю! обычно на час-два, не больше...

koshka 05.08.2008 13:59

[QUOTE=Анютины глазки;124356]Какой свадебный день будет :)))
ну ясно, что за один день ничего не случится!!! но мы же совсем маааленькие еще...4 месяца нам! и это первый раз, когда я на целый день оставляю! обычно на час-два, не больше...[/QUOTE]

Алин, не переживай:) могу тебе сказать, что с маленькими сидеть бабушкам легче.малыши больше спят, чаще кушают и зрелищ им поменьше надо:-D а вот с постарше уже глаз да глаз:-D поэтому наслаждайся свадьбой и не переживай;)

Анютины глазки 05.08.2008 14:05

[QUOTE=koshka;124367]Алин, не переживай:) могу тебе сказать, что с маленькими сидеть бабушкам легче.малыши больше спят, чаще кушают и зрелищ им поменьше надо:-D а вот с постарше уже глаз да глаз:-D поэтому наслаждайся свадьбой и не переживай;)[/QUOTE]

Да, конечно, полностью согласна и головой -то я все понимаю!!!
но все равно :) ох, уж эти мамские заморочки :)
Успокаивает одно - ресторан, в котором будет свадьба, находится в 15 минутах пешком от нашего дома! добегу если что =))))

Tigrizza 05.08.2008 14:12

[QUOTE=Анютины глазки;124373]
Успокаивает одно - ресторан, в котором будет свадьба, находится в 15 минутах пешком от нашего дома! добегу если что =))))[/QUOTE]

Так это ж ваще здорово!!! Алина, не волнуйся, все будет хорошо!
Я вот, когда со своими родителями Никиту оставляю вообще не переживаю, т.к. я в них 100 уверена. А если что, то есть мобильный телефон ;)

Анютины глазки 05.08.2008 14:25

[QUOTE=Tigrizza;124388]Так это ж ваще здорово!!! Алина, не волнуйся, все будет хорошо!
Я вот, когда со своими родителями Никиту оставляю вообще не переживаю, т.к. я в них 100 уверена. А если что, то есть мобильный телефон ;)[/QUOTE]

ну со своими мне бы тоже поспокойнее было оставить! свекровь...ну да ладно :) справится конечно :)
видимо просто первый раз всегда страшно :)

Мотылек 05.08.2008 15:01

[B]Анютины глазки[/B], а собственно, что ей делать надо будет? Только кормить молоком или смесью (не знаю, на ГВ ли ты), да укладывать спать :)

Анютины глазки 06.08.2008 01:06

[QUOTE=Мотылек;124438][B]Анютины глазки[/B], а собственно, что ей делать надо будет? Только кормить молоком или смесью (не знаю, на ГВ ли ты), да укладывать спать :)[/QUOTE]
:) Мы полностью на ГВ :)
так что мне надо будет оставить запас молочка!

Мотылек 06.08.2008 14:24

А свекровь хоть раз оставалась с малышкой?

Анютины глазки 06.08.2008 16:01

Оставалась, но не больше чем на 2 часа!! и причем, получалось так, что я кормила, Аня засыпала, я уходила и возвращалась как раз к тому моменту, когда Анюта просыпалась!

Лисёнок 06.08.2008 17:03

[B]Анютины глазки[/B],я в первый раз со свекровью оставила дочу когда ей было 5 месяцев на все выходные.Так свекровь замечательно справилась.Единственное,напиши ей на бумаге что, когда и сколько.А если что,то действительно есть мобильник и всегда все можно уточнить.Согласна с [B]koshka[/B],что с малышами гораздо проще.У меня свекровь несколько раз оставалась с маленькой Ксюней и нормально,а сейчас я на пару часов отхожу,так свекровь устает больше,потому как сейчас дочу не просто покормить,переодеть и спать уложить надо,ее еще и занять чем-то надо,да и смотреть,чтоб она чего не натворила,да и характер уже свой показывать доча начала.Алина,не переживай,справится свекровь.А то что волноваться будешь,так это и понятно.Я до сих пор,если с кем-то оставляю дочку,то каждый час звоню узнать как дела,чем занимаются и как покушали.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors