Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Плач и крик (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=273)
-   -   Проблемные прогулки (кричим) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3186)

Любава 21.10.2008 19:31

Девочки может все дело в том что детки хотят мир разглядывать:) , а вы их в коляску кладете:-E , у меня Антошка тоже самое вытворял, руки думала оторвуться (в одной антошка, в др коляска),а сейчас поставили полусидячую коляску и он даволен рассматривает все вокруг:))) , а как засыпает то я кладу его и всего делов

Мафаня 21.10.2008 20:12

[QUOTE=Мотылек;165039][B]Женева[/B], [B]Мафаня[/B], а что если сажать малыша в полусидячие положение? И нагрузки на спинку не будет и рассматривать сможет все, что захочет?[/QUOTE]
Сейчас уже в сидячее сажаю. Сынок счастлив и доволен!!!

НастЁна 30.10.2008 13:57

А я открыла для себя вот такой метод успокаивания: он обычно начинает капризничать когда спать пора, а так спокоен, я ему включаю плеер с детскими песнями, вставляю один наушник в ухо на маленькой, чуть слышной громкости, он сказу замолкает, слушает и скоро засыпает, работет метод всегда:))) для меня это спасение

Дарья27 07.11.2008 03:40

У МЕНЯ СЫН ВООБЩЕ ЛЕЖАТЬ НЕ ЛЮБИТ! ЕСЛИ В КРОВАТКЕ ПРИ ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ ЕЩЁ И ЛЕЖИТ ГУЛИТ, ТО ВОТ НА РУКАХ НАДО ЧТОБ НОСИЛИ ТОЛЬКО СТОЛБИКОМ,ЧТОБ ВСЁ БЫЛО ВИДНО! И ГУЛЯЕМ МЫ НЕ В КОЛЯСКЕ, А Я НОШУ ЕГО НА РУКАХ...
ДЕТИ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОШЛИ!

Мотылек 27.11.2008 00:52

Диана первое время сразу в крик, как только в коляску ложили. А сейчас уже привыкла, может всю прогулку не спать и тихо лежать. Мамочки все диву-даются такому ребенку, их послушать, так у каждой просто Джельсомино в коляске лежал, никто спокойно не спал :)

Мусик-пузик 27.11.2008 00:54

[QUOTE=Любава;165097]Девочки может все дело в том что детки хотят мир разглядывать:) , а вы их в коляску кладете:-E , у меня Антошка тоже самое вытворял, руки думала оторвуться (в одной антошка, в др коляска),а сейчас поставили полусидячую коляску и он даволен рассматривает все вокруг:))) , а как засыпает то я кладу его и всего делов[/QUOTE]

Ой, у нас такая же ситуация, один в один :-D

Alkoria 28.11.2008 08:52

простите меня,деревню,за глупый вопрос.а чем прогулочная от простой отличается?

Цветочная долина 28.11.2008 10:18

[QUOTE=Юленька;78433]Мой малыш отказывается лежать в коляске на прогулках. Раньше он спал на улице, в любое время когда бы его не выносили. Сейчас он смотрит, потом со скандалом засыпает, спит минут 30-40 и орет. Приходится брать на руки :( На руках молчит. Как пережить такой сложный период? Прогулочную собиралась ставить только весной, когда теплее будет....Неужели сейчас придется ставить? Гуляем мы обычно по 1,5 - 2 часа.[/QUOTE]

малышу интерестно что вокруг происходит. это же хорошо! зачем силком спать укладывать,если он не хочет? мы наоборот вытаскивали,что бы смотрела по сторонам. ребенок развиваеться,к тому же устает так быстрее.а раз устанет,значит уснет без истерик.:connie_33: . не в коем случае не надо заставлять,есть угроза развития невроза.

Цветочная долина 28.11.2008 10:26

[QUOTE=Alkoria;191664]простите меня,деревню,за глупый вопрос.а чем прогулочная от простой отличается?[/QUOTE]
тут наверное имееться в виду,каляска с люлькой,а не трансформер.

LaBelle 28.11.2008 15:18

а мы, к сожалению, гулять не любим :( ни лежа (когда поменьше были), ни полулежа, ни сидя. 200 м по улице пройдем и начинаем вопеть :( поначалу думала, лежать надоело, поставили прогулку, но полулежачую-не нравится, сидеть тоже не нравится. я уж думаю, может коляска неудобная? хотя, никто не жаловался %-0

Мотылек 23.12.2008 18:53

[B]LaBelle[/B], у меня у подруги была та же ситуация. Ребенок ни в какую не воспринимал коляску. Ей приходилось гулять с ней в слинге где-то до года, сейчас кроха уже сама ходит :)

А Диана у меня уже намного спокойнее на улице. Даже если не спит, то не кричит :)

•STELLA• 26.12.2008 16:40

дайте совет:завтра первый раз на улицу в коляске выйдем на пол часа.Что сделать до, что взять как одеть??СПасибо

Мотылек 26.12.2008 17:46

[B]Анна Бурова[/B] хорошо бы покормить кроху перед прогулкой, тогда большая вероятность, что он будет спать :)
А одевать надо смотря по погоде. Обычно в такое время (от 0 до -10) я клала Костика в меховой конвертик, а его одевала в ползуны и в комбинезончик, но не очень теплый.

А лучше смотреть по малышу. Когда вернетесь с прогулки, проверь, чтобы он был темплый, но не мокрый.

ms Selina 26.12.2008 17:52

как это все трогательно..скорей бы))))я тут пока записываю..чтоб знать на будущее

Jenny 26.12.2008 18:05

[QUOTE=ms Selina;223168]как это все трогательно..скорей бы))))я тут пока записываю..чтоб знать на будущее[/QUOTE]

:) :) :)

Бесик 26.12.2008 19:22

а у нас проблема со сборами на прогулку. Ева страшно не люьит одеваться и кутаться, особенно не навидит шапки. Для меня каждый раз такой стресс выходить на улицу... Мож я что-то делаю не так? значит она просыпается, я меняю подгуз (по необходимости), надеваю бодик и теплый костюмчик (чтобы после еды поменьше трясти), потом кормлю (при открытом окне, чтоб ей не жарко было), потом надеваю шапки, заворачиваю в пеленку и кладу в коляску в конверт, быстро-быстро доодеваюсь сама и выбегаю к лифту упаковываться окончательно (там прохладнее). Все это сопровождается дикими воплями, и мне все время кажется, что я девочку перепариваю:( никак не могу выработать удобный алгоритм... а как делаете вы?

Мотылек 26.12.2008 20:21

[B]Бесик[/B], паниковать рано. Многие малыши до месяца так себя ведут. У меня была таже история с Дианой. Вначале одевались все, потом я одевала ее и пулей на улицу. Шапки тоже терпеть до сих пор не можем, но все таки уже намного спокойнее себя ведем.

Не переживай, ей просто надо привыкнуть. Я ничего особенного не делала, просто ребенок как-то сам перестал плакать. Теперь на улице может гулять час в коляске и не спать и молчать. Мамочки все удивляются, как будто у них дети орали бесконечно :)

Если начинает кричать при одевании - значит просто не нравится, дело не в перепаривании. Проверить жарко ей или нет можно уже только после прогулки, но сразу как придешь, а не оставляя ее в коляске, потому что дома температура намного выше и она может быстро разогреться.

Еще я качала коляску пока выходила и в лифте. Движение Диану как-то отвлекало.

Антонина 26.12.2008 23:00

А мы нормально гуляем даже когда не спим ))))))))
И одеваемся слава богу без криков, а раньше не могла не то что шапку одеть, положить ее, чтоб одеть. Взрослеет наверное.
Наверное это у каждого малыша по-своему. мы не могли на улице спокойно ездить до 4 месяцев, а потом всё прошло.

•STELLA• 27.12.2008 19:19

сегодня первый раз вышли с коляской на 30 минут
*не считая вчера, когда выходили на 15 мин. на балкон гулять;)
т-т-т все хорошо, спал как младенец, сорри,за каламбур:-D

alionella 27.12.2008 19:59

Ань, а ты в такую погоду не боишься с малявочкой гулять? Нам врач наша сказала, что если ниже 10 градусов не ходить.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors