Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Простуда и грипп (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16959)

*MiLeliya* 16.09.2010 15:50

[QUOTE=Незабудка;2279812]Спасибо за поддержку, успокоили! :girl_in_love:[/QUOTE]
:) я рада :)

FunnyFox 16.09.2010 16:46

Я вот была у терапевта с болями в горле+небольшим насморком (температуры нет). Она сказала мне полоскать горло только содой. Сказала, что от травок всяких будет подсушивать горло и кашель будет долгим. Из таблеток прописала "Лизобакт" - это сосалка для больного горла. В нос капать Аквамарис. А еще сказала по всей комнате разложить на блюдцах давленый чеснок и менять его почаще, что б воняло как следует:-D И нюхать его постоянно:)
Сижу вот вся в этом амбре:girl_haha:

*MiLeliya* 16.09.2010 17:57

[QUOTE=FunnyFox;2280608]А еще сказала по всей комнате разложить на блюдцах давленый чеснок и менять его почаще, что б воняло как следует:-D [/QUOTE]
:girl_haha: Ооо, как же я могла забыть! О_о :) та же самая подружка мне тоже об этом говорила =)))))))))))))) только она сказала по углам ещё лук распихать ;) но я чёт тогда постеснялась этим заниматься ))))) ну, и шла на поправку уже :)

Незабудка 16.09.2010 18:04

[QUOTE=FunnyFox;2280608]Я вот была у терапевта с болями в горле+небольшим насморком (температуры нет). Она сказала мне полоскать горло только содой. Сказала, что от травок всяких будет подсушивать горло и кашель будет долгим. Из таблеток прописала "Лизобакт" - это сосалка для больного горла. В нос капать Аквамарис. А еще сказала по всей комнате разложить на блюдцах давленый чеснок и менять его почаще, что б воняло как следует:-D И нюхать его постоянно:)
Сижу вот вся в этом амбре:girl_haha:[/QUOTE]

Так забавно:girl_haha: :girl_haha: Но зато должно быть эффективно, поправляйтесь!;)
А я сегодня попросила мужа в аптеке бальзам "звёздочка" купить, вычитала в интернете, что от заложенности носа помогает. Потом инструкцию читаю, а Б в противопоказаниях... Странно так, там же на травках одних... %-0
А аквамарис борется с заложенностью?

Натусик Силкина 16.09.2010 18:05

А мне говорили, что от насморка капли в нос Деринат можно капать при беременности...А мед, можно применять только на ранних стадиях беременности, он очень аллергенный на ребеночке может отразиться

FunnyFox 17.09.2010 14:06

[QUOTE=Незабудка;2281161]
А аквамарис борется с заложенностью?[/QUOTE]

Мне он нифига не помогает. :( Целыми днями промываю нос соляным раствором, по шприцу в каждую ноздрю, вот тогда нос начинает дышать. Нос уже красный от соли, а что делать...

FunnyFox 17.09.2010 14:15

[QUOTE=Ligeja;2261109]а что пить для профилактики гриппа? у нас на работе все чихают и кашляют, прямо беда. хочется всем маски раздать...[/QUOTE]

Мне врач сказала, что когда вокруг начинают все чихать, надо в носу мазать мазью Виферон

FunnyFox 17.09.2010 14:53

Еще вспомнила совет врача))) Она мне сказала, что при больном горле очень хорошо помогает БАНАН! Надо его помять в кашу, чуток прогреть в микроволновке и есть :) Сижу вот ем мятый банан, размешанный с ложкой меда ))

Angela 17.09.2010 15:49

Аквамарисом промывают нос , а не закапывают. Аквамарис обычная морская вода.

ISALEX 20.09.2010 16:38

ой, девочки, привет, что то читаю читаю, все равно не поняла, как бороться с заложенностью носа? все, что помогает нельзя, а что можно - не помогает, что же все таки делать и насколько вообще опасно ОРВИ на 5 неделях???

Незабудка 20.09.2010 16:44

[QUOTE=ISALEX;2298543]ой, девочки, привет, что то читаю читаю, все равно не поняла, как бороться с заложенностью носа? все, что помогает нельзя, а что можно - не помогает, что же все таки делать и насколько вообще опасно ОРВИ на 5 неделях???[/QUOTE]

Из того, что можно при Б - от заложенности носа не спасёт, по крайней мере мне ни одно народное средство заложенность не устранило...%-0
А насчёт ОРВИ и 5 неделек.. Конечно, это не есть хорошо, но ты лечись и настраивай себя на позитив! Удачи! ;)

ISALEX 20.09.2010 16:46

спасибо, очень печально...
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m106571.gif[/IMG][/URL]

Незабудка 20.09.2010 16:52

Кстати, девочки, вот чудесное средство от простуды! Ну, конечно, если вы не затемпературили сильно. БАНЯ! У меня за 3 дня и горло прошло, и нос разложило. Все эти 3 дня ходила в баню. Не парилась, конечно, но в парилку заползала и сидела внизу в уголке, дышала эвкалиптом и нос снаружи и изнутри мёдом мазала(чтобы прогреть). У меня в 1ый день столько из носа вылилось, это что-то! А некоторые знакомые с пузиком ТАК прарятся!!! Но это, конечно, от привычки зависит, ну всмысле, от того какие с баней до Б отношения были :)

ISALEX 20.09.2010 16:56

Да, конечно же баня, это прекрасно, только для меня это совсем не вариант, я и до Б не могла себе позволить ее посещать - низкое давление, а теперь и подавно . Откровенно боюсь, первая Б и возраст не самый юный, поэтому переживаю страшно :-(((
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m106571.gif[/IMG][/URL]

Ю_Л_И_Я 20.09.2010 17:50

я когда была Б,на сроке 8-9 неделек простыла.....без темпы,правда....ттт,не отразилось никак,доча у меня здоровая....

Зака 20.09.2010 18:20

[QUOTE=ISALEX;2298543]ой, девочки, привет, что то читаю читаю, все равно не поняла, как бороться с заложенностью носа? все, что помогает нельзя, а что можно - не помогает, что же все таки делать и насколько вообще опасно ОРВИ на 5 неделях???[/QUOTE]

Мне врач назаначала промывание Долфином + пиносолом капала.

Олик@ 21.09.2010 07:16

Я вот тут тоже простыла. Нос заложило, горло болело ужас. Промывала нос солевым раствором и таким же раствором полоскала горло. Ещё хорошо помогает календулой полоскать горло. И плюс мед эвкалиптовый по одной чайной ложке с утра рассасывала, через три дня уже себя хорошо чувствую и на больничный уходить не пришлось, а так обычно с лекарствами болею около 10 дней, а тут видимо за масю распереживалась, что и на промывание носа и на календулу согласилась.

Haeschen 23.09.2010 23:29

Девочки, спасибо всем за рекомендации.
Самое обидное - сегодня с утра была у ЛОРа на диспансеризации, все было хорошо. А к вечеру горло заскребло и темп-ра 37. :( Будем лечиться... Завтра вот с утра анализы сдавать, сижу и думаю, надо ли при таких симптомах?

Моша 24.09.2010 18:55

[QUOTE=ISALEX;2298543]ой, девочки, привет, что то читаю читаю, все равно не поняла, как бороться с заложенностью носа? все, что помогает нельзя, а что можно - не помогает, что же все таки делать и насколько вообще опасно ОРВИ на 5 неделях???[/QUOTE]

При Б на ранних сроках может быть отекать слизистые, это не всегда есть простуда, так что не расстраиваитесь и не болейте!

Beeelochka 25.09.2010 11:00

[QUOTE=ISALEX;2298543]ой, девочки, привет, что то читаю читаю, все равно не поняла, как бороться с заложенностью носа? все, что помогает нельзя, а что можно - не помогает, что же все таки делать и насколько вообще опасно ОРВИ на 5 неделях???[/QUOTE]

рекомендую Гриппферон капать, беременным его можно. Правда, при сильном насморке он мне не помог, толку ноль, но небольшой насморк вылечила после 2-х закапываний, в тот же день прошел


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors