Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Какой фирмы корм вы покупаете для питомцев? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22813)

Юлинька 17.08.2011 18:28

Кошку или собаку?

Любимка 17.08.2011 21:13

[QUOTE=Юлинька;3841973]Кошку или собаку?[/QUOTE]

кошку

Юлинька 17.08.2011 22:19

[QUOTE=Любимка;3842375]кошку[/QUOTE]

Я обычно насыпаю полную миску корма и она по-немногу кушает, когда ей захочется.... по граммам не взвешиваю :)

Любимка 17.08.2011 22:39

понятно
просто мы мокрый едим-раньше вискаса мог съесть 500гр то исть пакетов 5
сейчас на рол канине лечебном- пол пакета утром пол в 12 потом мясо/печень и пол вечером
просто дуаю не мало ли

Nightwish 17.08.2011 23:10

[QUOTE=Любимка;3842375]кошку[/QUOTE]

Нам ветеринар сказал стерилизованной кошке в сутки 3 ст. ложки корма,обычной 4 ст.ложки,а вообще у Hill's в больших зоомагах(типа Бетховена) бесплатно предлагают мерные стаканчики.

Юлинька 17.08.2011 23:14

[QUOTE=Любимка;3842628]понятно
просто мы мокрый едим-раньше вискаса мог съесть 500гр то исть пакетов 5
сейчас на рол канине лечебном- пол пакета утром пол в 12 потом мясо/печень и пол вечером
просто дуаю не мало ли[/QUOTE]

Вы мокрым сильно не балуйтеся, у нас от него чуть не померла котЭ наша, еле спасли!
А вы только ж кормом кормите? Потому что комбинировать нельзя, нам вет сказал, что при комб.рационе кошки умирают очень рано. из-за почек....

Любимка 17.08.2011 23:31

[QUOTE=Юлинька;3842770]Вы мокрым сильно не балуйтеся, у нас от него чуть не померла котЭ наша, еле спасли!
А вы только ж кормом кормите? Потому что комбинировать нельзя, нам вет сказал, что при комб.рационе кошки умирают очень рано. из-за почек....[/QUOTE]

мне вет говорила выбирайте либо сушка либо мркрый
я сказала что хотелось бы еще и натур кормить-она ответила тогда мокрый и при том если планируете кастрировать то лучше мокрый будет.
ну мы сейчас особо не балуемся мокрым как раньше-во первым качественная еда стала и во вторых не больше 2х пакетиков а это 200г (ибо дороговатый корм)

Юлинька 18.08.2011 00:42

Ну если мокрый и натуральная, я не знаю.... честно....
Знаю при сухом мокрый можно, а натур. пищу вообще ни-ни

Тигренка 19.08.2011 16:43

Мы котенка роялом кормим

Sapfira 16.09.2011 16:03

[QUOTE=Юлинька;3843046]Ну если мокрый и натуральная, я не знаю.... честно....
Знаю при сухом мокрый можно, а натур. пищу вообще ни-ни[/QUOTE]

а чего нельзя давать натуральную пищу?можно давать и кашки и курочку филе и овощи вареные, потому что для котов это очень полезно.
у нас был кот, которого кормили исключительно кормом, умер в том году, от старости-было 16 лет, он питался только сухим кормом, как ему не давали натуральную пищу-не в какую не хотел есть, поэтому с ним даже уже никто не воевал, давали Роял в последнее время Хилс, а теперь у нас с мужем появился кот , ему 4 месяца, покупала ему Роял, ел до тех пор пока не дала натуральную пищу, теперь корм ест только когда уже совсем нечего ему дать,стоит на всякий случай. и вот честно хочу сказать, мне бы было дешевле вернуть его на корм, чем фелешечку и фаршик телячий покупать:)))

Lampo4ka 18.09.2011 23:09

вообще наш котенок ест все))Но пока из корма даю ROYAL CANIN
А подрастет посмотрим)

ПИришка 18.09.2011 23:10

Мы все так жа берем "хилс"! Частенько в хилс добавляю собачьи консервы)) чтоб веселее пес чавкал)))

Любимка 18.09.2011 23:28

а мы попробовали роял(у меня кот) ел с удовольствием и пахнет вкусно и так часто не просит но везде пишут,что как стали делать в россии он плохой стал
купила ямс-и запах неочень и ест так же неочень

Little 12.10.2011 09:57

Я коту даю Вискас...он ест и не воображает) А когда купила кормила Роял Конин, потом подумала что круто ему слишком ))

Доминошка 20.10.2011 22:30

[QUOTE=Little;4078243]Я коту даю Вискас...он ест и не воображает) А когда купила кормила Роял Конин, потом подумала что круто ему слишком ))[/QUOTE]

Подумайте о здоровье кота, вискас не самый лучший корм:-/

Мелинда 21.10.2011 11:35

Да уж... У моей соседки кот умер от плохого корма, а котику всего 6 лет было :( Он у них сырой корм не ел, только сухой трескал... Плюс ко всему они ему самый дешевый развесной в магазине брали. Как итог - 2 года назад у него появились проблемы с мочеиспусканием, но они не обратили на это никакого внимания. В этом году кастрировали его и тем самым практически подписали ему смертный приговор ((((( После кастрации им категорически запретили кормить кота дешевыми сухими кормами, сказали покупать только специальные. Они раз купили и сказали что это слишком дорого, стали снова дешевые корма покупать. Итог - у кота пошли такие камни, что он уже не мог ходить в туалет. Отвезли его в ветеринарку, там сказали что надо делать операцию (3500 р., плюс он там ночь находился - 500 р.). Если в процессе операции выяснится что почки отказывают, то кот мол не жилец. В итоге в ходе операции до почек даже не дошло - выяснилось что весь мочевой канал изрезан на куски камнями... Сделать ничего уже было нельзя :( :( :( Чтобы не мучить кота усыпили... В общем деньги затрачены гораздо большие, чем на ежедневное нормальное питание, а кота больше нет

Salea 29.10.2011 20:56

Кошка роял ест, иногда шеба, а собаке кашу варим с мясом, да и кошке не раз в день даем корм, а так рыбу, мясо, суп, молочные продукты, творог, витаминки..)

Salea 29.10.2011 20:57

[QUOTE=Мелинда;4120576]Да уж... У моей соседки кот умер от плохого корма, а котику всего 6 лет было :(
кота больше нет[/QUOTE]

Ужасная история!!! нахрена заводить животное, если не умеют и не хотят за ним правильно ухаживать!!!

Владинна 01.11.2011 22:48

ROYAL CANIN:)))

спелый персик 04.11.2011 11:14

у меня кот трескает роял канин, консервы даю шебу в пакетиках
у мамы коты тоже роял трескают
а вот пес-овчарик ток чаппи нямает, другое отказывается, но он старенький!


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors