Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровый образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Купание (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1045)

Sue 06.09.2007 23:39

В детских магазинах продаются. Они разных фирм есть, ты у продавцов поспрашивай.

Starry 07.09.2007 09:31

[B]Златовласка[/B], я где то уже писала как выглядит. нижний слой - клеенка, а верхний - покрытие что то среднее между прокладками нашими и памперсами. впитывает короче. и мягкая такая.

продаются вдетских магазинах.
в пачках как и подгузники.
так и называются - "одноразовые пеленки".

Златовласка 07.09.2007 22:23

Starry спасибо,завтра будет возможность посмотреть.

Anel 28.09.2007 17:10

Девочки а никто сразу в большой ванне не купал я так понимаю?

Златовласка 28.09.2007 18:57

Anel,я купаю в большой ванной почти месяц.Очень нравится нам обоим!

Светик 28.09.2007 20:54

Мы купали практически сразу в большой ванне. Раза 2 наверное купали в маленькой. А потом муж с ним плаванием занимался, ему так нравилось.

Лето 28.09.2007 22:27

Мы в ванной редко купаемся, все время почти под душем.

Tigrizza 28.09.2007 23:00

Мы вечером купаемся в маленькой ванночке, а утром или днем - плаваем в большой ванне

Anel 29.09.2007 08:02

Девочки а раскажите как его первый раз туда опускать как держать? я слышала так полезнее в большой ванне сразу он там и ручками и ножками шевелит. я конечно читала как это делать, но хочеться от вас мам по опыту уже узнать!

Бася 29.09.2007 11:19

Главное все делать потихоньку спокойно, чтоб малыш не напугался!
Необходимо с ним разговаривать, рассказывать про то как ты его моешь!И еще рекомендуют, и мы так тоже делали, обернуть в пеленочку!
Это чтоб малыш не испугался самого погружения в воду!
Мы первые 3 месяца купали в детской ванночке, потом перешли на обычную.

Светик 29.09.2007 11:33

Ну мы в пеленке вообще ни разу не купали (в большой ванне). Потихоньку его тудда опускаешь, если он на спине лежит, держишь за головку и за шейку и плавно водишь его туда-сюда. Можно еще и на животик перевернуть. Тогда держишь за подбородок, осторожно чтоб воды не напился, он не ныряет, а плавает еще пока маленький. Но мне самой так страшновато было, я его на спине купала. Только муж на животик переворачивал.
А потом мы купили лежак для ванной и я в нем уже купала (когда тяжело мне стало купать). А теперь уже в сиденье купаемся, только уже и из него вылазить пытаемся. Интересно, с ремнями не продают сиденье для ванн?

Sue 01.10.2007 02:34

А мы сначала попробовали в детской ванночке купать - крику было! Зато когда в большую ванну опустили, причем без всякой пеленки, крики прекратились. Теперь только в большой и купаем.

AsToRiA 07.11.2007 10:37

Купание
 
Девчонки, расскажите как вы купаете своих лялек? Как часто? В чем купаете? Сколько воды наливаете? Какой температуры? Что добавляете в воду? Если травы или пенки, то какие?

З.Ы. Я слышала, что существуют такие центры, где детей обучают плаванию с самого рождения, пока не исчез плавательный рефлекс. Там с ними занимаются инструкторы, и уже к году эти дети могут плавать самостоятельно. Сомневаюсь, что в нашем городе это есть. Кто-нибудь знает о таких центрах? А может кто-то из вас их посещает?%-0

Зая 07.11.2007 10:45

На счет плавания ничего сказать не могу(не интересовалась),а купали мы как,наверное,и большинство:раз в день,перед ночным сном.Воды наливали не очень много,главное,чтобы ушки не залить.Температуру делали 38 градусов,иногда добавляли соль или травку(череда,ромашка).

Типанка 07.11.2007 11:30

когда совсем маленьку дочу купали ,то в воду добавляли раствор марганцовки ( пока пупок не зажил ) , а потом в травках всяких или солью....температура вода 37-38 градусов...сейчас с пеной детской купаю..... ) и еще если плохо спать по ночам начинает , хвойный концентрат в воду добавляю.... вырубается и спить всю ночь ....

Фруктоза 07.11.2007 12:06

А у меня вот какой вопрос назрел: вы воду постоянно поддерживаете одной температуры или допускаете остывание водички в ванной?

Starry 07.11.2007 12:25

[QUOTE=Фруктоза;40236]А у меня вот какой вопрос назрел: вы воду постоянно поддерживаете одной температуры или допускаете остывание водички в ванной?[/QUOTE]

[B]Фруктоза[/B], подливать теплую воду из чайника не нужно :)

[B]девчонки[/B], а почему вы в 37-38 купаете?
вы детей не закаляете что ли совсем? это ж горячая вода.

мы купаем при 35 максимум и то редко.
в основном при 33-32. малявка ведет себя активно, плавает, никакой центр не нужен ;) а в 35 она как вареная муха, не плавает, а просто висит на папиной руке....

Зая 07.11.2007 12:41

[QUOTE=Starry;40242][B]девчонки[/B], а почему вы в 37-38 купаете?
вы детей не закаляете что ли совсем? это ж горячая вода.[/QUOTE]

Да [B]Starry[/B],ты права.Но у меня все семейство воспротивилось понижению градуса...И мои объяснения на счет закаливания,никакой роли не сыграли.Папочка боиться,что Маруся замерзнет%-0

Starry 07.11.2007 12:45

[QUOTE=Зaя;40251]Но у меня все семейство воспротивилось понижению градуса...И мои объяснения на счет закаливания,никакой роли не сыграли.Папочка боиться,что Маруся замерзнет%-0[/QUOTE]

да уж, против всего семейства не попрешь :-D
жаль, конечно, но главное в любом деле - чтобы все получали удовольствие.

Типанка 07.11.2007 12:45

Фруктоза если уж сильно остывала вода , тогда подливали чуть-чуть ... но это только когда она у нас совсем масенькая была ,мес. до 3.....:)
закаляем ))мы только по-началу ниже т-ру воды не допускали .... а сейчас чесно говоря я уже ее и не измеряю даже.....:)


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors