Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Продленка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21601)

Юлик 17.08.2012 12:26

А у меня мама категорически против продленки.Говорит буду забирать сама.:)
Я раньше тоже как-то не особо хотела туда водить(сомневалась).Ну конечно + из-за кружков туда ходить,чтобы не таскаться по 100 раз в школу.
А сейчас имея на руках малыша,я уже думаю-что продленка это наше спасение.Вот тоже думаю,что с режимом и маленьким малышом это будет удобно.Но я бы хотела водить не на целый день,а забирать уже после обеда,т.е. всего только на пару часов.Мне и с малышом и его графиком это будет удобно,ну и опять таки кружки.Вот только не знаю,разрешат на пару часов всего оставлять или нет%-0

Psilda 17.08.2012 13:01

[QUOTE=Юлик;5209072]А у меня мама категорически против продленки.Говорит буду забирать сама.:)
Я раньше тоже как-то не особо хотела туда водить(сомневалась).Ну конечно + из-за кружков туда ходить,чтобы не таскаться по 100 раз в школу.
А сейчас имея на руках малыша,я уже думаю-что продленка это наше спасение.Вот тоже думаю,что с режимом и маленьким малышом это будет удобно.Но я бы хотела водить не на целый день,а забирать уже после обеда,т.е. всего только на пару часов.Мне и с малышом и его графиком это будет удобно,ну и опять таки кружки.Вот только не знаю,разрешат на пару часов всего оставлять или нет%-0[/QUOTE]

У нас в школе если ребенок поел, то уже считается что он был на продленке и можно забирать в любое время ))) Обед у них с 13 до 14.

Юлик 17.08.2012 13:54

[QUOTE]У нас в школе если ребенок поел, то уже считается что он был на продленке и можно забирать в любое время ))) Обед у них с 13 до 14.[/QUOTE]
Тут конечно все будет зависеть от кружков,во сколько они будут проходить.А так я бы планировала конечно около 12- 13 уже забирать её домой:)
Ладно,будет осень,спрошу,что и как будет:)

Аннуhка 17.08.2012 18:45

У нас набирается 4 первых класса (по 25 человек) и всего 1 класс (25 человек) продленки бесплатной. Сказали что туда пойдут только те кому очень очень надо. Как будет проходить отбор не знаю. Родители на собрании прикалывались пр окастинг... Но будет еще и альтернативная продленка платная. Как там не знаю. Нам не надо в этом году я еще дома посижу..

Босоножка 17.08.2012 19:39

[QUOTE=Аннуhка;5210024]У нас набирается 4 первых класса (по 25 человек) и всего 1 класс (25 человек) продленки бесплатной. Сказали что туда пойдут только те кому очень очень надо. Как будет проходить отбор не знаю. Родители на собрании прикалывались пр окастинг... Но будет еще и альтернативная продленка платная. Как там не знаю. Нам не надо в этом году я еще дома посижу..[/QUOTE]

У нас также. В первую очередь идут дети из малобеспеченных семей, т к им положено бесплатное питание, многодетные, дети матерей-одиночек. Потом каждому классу выдается некий план, типа от вас 8 чел.

Юлик 17.08.2012 21:48

А у нас про это ни чего сказано не было.Хотя у нас всего 2 первых класса,может по этому попадут все желающие:)

Юлианна 18.08.2012 11:08

У нас тоже на продленку ходили все желающие - хоть весь класс
Многие тоже из за кружков, особенно девочки,т.к. в школе ансмабль танцевальный, известный на весь город, почти все записались туда...

нас выручила продленка в прошлом году, ребенок был маленький на руках
первый месяц я пробовала не водить на продленку, итог намучились
потом весь год отходили
даже не из-за кружков
они как то странно шли: то небыло преподавателя, то еще что то
шахматы шли в 12 30, удобно

я тоже сначала планировала в 12-13забирать
в итоге часто забирала в 16 или в 17 даже
т.к. ребенок засыпал маленький дома, и зимой особо не погуляешь долго, пускай дома хорошо поспит лучше
да и старший сын просился часто "мам, забери попозже"
у него друзья появились в классе, они общались
вот так то так...
а во 2 классе у нас будет вторая смена, будем осваивать новый график:) :) :)

Ведьмачка 10.01.2013 15:17

мы в 1 классе и сразу записались на продленку, но в начале сын не очень хотел там оставаться, во первых попал в группу где второклашки только и как-то с учителем не повезло, позже пришла новая учительница и сын как-то привык и сейчас ходит и ему нравится, к тому же все кружки в школе. сын ходит на борьбу, на английский, единственное уроки иногда на продленке не успевает делать и мы делаем их дома

Anastacii 12.01.2013 08:05

Моему 8 лет во втором классе. Продленка просто спасение. Я конечно стараюсь его забирать раньше. У нас с 13 до 14 обед, с 14 до 15 прогулка. После прогулки самое оно забрать, если есть возможность.
Но на продленку у нас попасть очень сложно, а забирать ребенка в 12-50 ну издевательство просто.

Ritulja 18.03.2013 15:47

А у меня из детства остались самые приятные воспоминания о школьной продленке. Думаю, что это отличный выход из положения долгоработающим мамам.

@SVETIK@ 18.03.2013 16:26

Меня лично в школе оставляли на продлёнку-терпеть её не могла...хотя папа был после обеда дома,ну как был-вечно сматывался на рыбалку- и не до меня ему было...дошло до того что я сбежала с продлёнки а папа дома был-в шоке...больше меня не оставляли там,
а так конечно когда мы дорастём до продлёнки буду по доче смотреть-захочет-пусть ходит-а нет и не надо.что нить придумаем=)

Лисёнок 18.03.2013 22:27

[quote=Ritulja;5780987]Думаю, что это отличный выход из положения долгоработающим мамам.[/quote]
на счет выхода-не согласна.
Если в Москве продленка и выход,работает до 19 часов,то в Подмосковье дети на продленке находятся до 17 часов.Редко у кого в это время заканчивается рабочий день,а ведь еще до школы добраться надо,чтобы ребенка забрать.Хотя не спорю,может и от города и от школы зависит,но в Подольске во всех школах продленка до 5 часов.

mama Yo 18.03.2013 22:50

у нас продлёнка с 16.30 до 18.00,сына оставляем 2 раза в нед...

Lesechka ICE 24.04.2013 23:49

и у нас в калининграде тоже до 17-00 часов продленка. Моя ходит на продленку,а иногда и ленится.

barbarik 24.04.2013 23:56

А у нас продленка воспринималась ребенком, как брошенный родителями. Туда дети ходили, только те у кого нет бабушек и нянь. Но на мой взгляд это возможность погулять, сделать уроки и главное, поближе сдружиться с одноклассниками.

Lesechka ICE 24.04.2013 23:59

я тоже так думаю! моя если идти не хочет,то не идет. Я не заставляю. А в продленке они и обедают и гуляют и играют,помимо уроков.

Ирина Н. 20.09.2013 20:10

У нас продленка до 5 часов. Мы не ходим, я пока дома и забираю сына после уроков.

Olegio 20.09.2013 20:24

Для меня продлёнка - выход, так как детей двое, и уроки заканчиваются в разное время. Плюс на продлёнке они обедают. Потом идут на прогулку, и оттуда я их забираю обычно.

Лисёнок 22.01.2014 22:38

Мы вот с понедельника пошли на продленку.
Не успеваю я ее забирать.У меня рабочий день заканчивается в 2 часа,у нее уроки в час.Это я постоянно отпрашиваюсь с работы, бегу за ней и привожу ее на работу.
Неудобно ни мне, ни дочке.Поэтому записала на продленку.Когда папа выходной, а работает он 2 через 2, он ее забирает,вот в понедельник он был дома, ее забрал, вторник,среда она была на продленке до 14.30,в четверг и пятницу папа дома, не пойдет на продленку.
Вроде пока довольна, хочет ходить.У них на продленке какие-то кружки есть.
Но постоянно на продленку водить не будем, если кто-то из нас дома, то будем забирать.
мы и дома уроки сделаем и погуляем.
Может потому, что самой не нравилось на продленке, как выход из положения-да, но как времяпровождение-нет.

mama Yo 22.01.2014 22:41

я водила раньше сына на продлёнку,но теперь не вожу,т к набрали каких то студентов и дети почти не делали уроки...а с моим то сыном и так проблемы с письмом,так что забираю на 16.30..

у нас продлёнка с 16.30 до 18.00

у вас вообще школа рано кончается...и куда детей девать,если некому забирать..а продлёнка до 14.30?


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors