Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Грудничок и дела мамы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9827)

Пекарей Кондитеров 23.09.2009 13:35

Это в любом случае, временное явление, не всю же жизнь человеку так требуется мама. На мой взгляд, если ребенок не может остаться один, боится этого, значит он засомневался в доброжелательности своего окружения, значит он преобрел какой-то отрицательный опыт, исходя из которого он страшится остаться без мамы. Так его нужно переубедить, показать ему, что мир не враждебен по отношению к нему, что ему желает добра не только мама, но и все, что вокруг него позитивно к нему настроено. Ребенок чувствует себя защищенным рядом с мамой, значит нужно с ним быть постоянно, пока он не забудет свой отрицательный опыт, пока не начнет доверять окружающему миру также как своей маме. Отучить ребенка, конечно, можно, но это означает сказать ему, знаешь, малыш, разбирайся-ка ты сам со своими проблемами, это значит отучить его доверять маме, пока самому главному существу в его жизни.

freken 23.09.2009 14:34

ну я тоже думаю временно
просто у нас тут был период наоборот - много народу и все слишком доброжелательны (с рук не спускали носились с ней как с писанной торбой) думаю наверно привыкла на руках висеть и характер теперь показывает (((((( блин

Надежда_Брэйц 23.09.2009 14:36

[QUOTE=МаRin@;586273]У меня такой опыт был, первый раз оставила ребенка с бабушкой, когда ему было 2,5 недели. Сцедила молочка и уехала, меня не было часа 4, все прошло в норме. Потом так делала без проблем :) Грудь кушаем до сих пор.[/QUOTE]

Вот чувствую и мне придется бегать на сэссию сразу после родов...буду думать когда с кем оставлять...%-0

Bonita 23.09.2009 15:13

[B]Надежда_Брэйц[/B], у меня одна одногруппница (а я училась тогда на дневном) оформила вместо академа свободное посещение. На сессию приходила с малышом. Шла сдавать первой (почти всегда ей просто так ставили то, что она хотела и отпускали с миром :) ). Когда попадались идиоты-преподаватели, мы ее просто отправляли первой, а те, кто оставался, няньчили малыша. Раскричался он только один раз, мамлчка быстренько все рассказала преподу, получила свое "отлично" и ушла с крохой домой.

Надежда_Брэйц 23.09.2009 15:17

[QUOTE=Bonita;788652][B]Надежда_Брэйц[/B], у меня одна одногруппница (а я училась тогда на дневном) оформила вместо академа свободное посещение. На сессию приходила с малышом. Шла сдавать первой (почти всегда ей просто так ставили то, что она хотела и отпускали с миром :) ). Когда попадались идиоты-преподаватели, мы ее просто отправляли первой, а те, кто оставался, няньчили малыша. Раскричался он только один раз, мамлчка быстренько все рассказала преподу, получила свое "отлично" и ушла с крохой домой.[/QUOTE]

Ну я вот думаю,часть экзаменов сдать до января (2 экз и 5 зачетов), потом идут лекции и лаболаторки, вот там предметы поважнее и по всем экзамены стоят с лаболаторками + компьютерное тестирование :-E ....Ладно пока б с тем что есть справиться б, а потом уже может что придумаю!!!!!

Мильчик 07.10.2009 16:35

Начала оставлять сынулю с бабушкой где-то с 3 недель, на час-полтора, пробовала сцеживаться, но без толку:бабушке "в лом" молоко разогревать, ей проще смесь развести, так что если в мое отсуствие малой кушать хочет, питается смесью, хотя стараюсь такое питание не практиковать и по возможности отлучаться между кормлениеями. А вот дедушка с папой, если с ними сынулю оставляешь, его не кормят-бояться что-то не так сделать, тоже фобия какая-то, так что приходится галопом по европам между кормлениями носиться.

Мира 07.10.2009 16:41

С грудничком, особенно ручным как у меня доча, не шибко то дела поделаешь, бывает, что и всё колом дома стоит, а вот когда доча хотяб час спит, я всегда бросаюсь делать самое важное!

Роза 07.10.2009 20:33

Да уж... Я ещё ни разу без дочуры дом не покидала. Зная взрывной её характер, никто не соглашается заместить меня даже на пол часа...

Bonita 07.10.2009 20:53

[B]Роза[/B], и правильно делаешь! Мало того, что гестационный период продолжается еще 9 месяцев после родов (т.е. априори ребенок только при маме), так она же у тебя такая крохотулечка :) Жалко же ее без мамочки оставить :)

tata_solnce 09.10.2009 14:04

Вот-вот без дочуры никуда:)... Только раз мужа отправила с ней гулять на 4 часа (она всё время спала)-это был мой "отпуск" :)

Зявка 09.10.2009 14:46

я ни разу не отлучалась от крошки....дома с ней все время.....устала я немного

Bonita 09.10.2009 15:10

[QUOTE=Зявка;850582]я ни разу не отлучалась от крошки....дома с ней все время.....устала я немного[/QUOTE]

Это за 10-то дней?! :-D :-D

Зявка 09.10.2009 15:49

ну да......дальше больше,да?

Bonita 09.10.2009 16:06

[B]Зявка[/B], посмотри на мою линеечку))) Максимум, сколько за это время дочка была без меня - полтора часа (я ездила к врачу и в дороге была час). А так - раньше можно было выскочить в супермаркет (он совсем рядом с домом), если Тая спит и папа дома. Сейчас только вместе.

Зявка 09.10.2009 16:17

обалдеть........мне учиться надо начинать в конце октября....как мы друг без друга сможем?не знаю(((

Кисулечка 12.10.2009 14:11

Я сцеживаюсь и еду куда мне нужно, а бабушка развлекает Захарчика и если что то кормит и спать укладывает, но максимум на сколько я отлучалась это 2часа, еще по выходным бабушка гуляет с Захаром по 3часа, я хоть дела дома могу поделать или просто поспать, что мне редко удается с Захаром

Мадлен 12.10.2009 14:15

Меня тоже мама с бабушкой очень выручили, когда я ездила в загс оформлять свидетельство о рождении и ходила в собес по поводу пособий... но уходила я не больше, чем на 2 часа, бабушке только 1 раз сцеженным молочком покормить пришлось, когда я как раз в собесе засиделась из-за их дурацкого обеда(( Я же живу в другом районе, поэтому оставить мелкую и добраться до своео собеса для меня подвиг, а им всё пофиг...

Кисулечка 12.10.2009 14:21

Да всем пофиг я к гинекологу стояла когда в очереди одна даже со мной в кабинет зашла чтобы ее приняли раньше, хорошо врач понимающая оказалась, такое ощущение что у них самих деток маленьких не было, здесь каждую минуту считаешь и домой бежишь переживаешь как там маленький без мамы

Мадлен 12.10.2009 14:24

ага... я когда даже на полчаса в магазин ухожу, пока муж с мелкой дома - сердце не на месте(( вот с бабушками как-то спокойнее оставлять)) хотя ненамного: я когда в собес отлучалась, своей каждые полчаса звонила - узнавала как там дела...

Зявка 12.10.2009 17:58

мы завта идем за свидетельством и в собес....мама останется с верой.....доверяю ей,но все равно....боязно....совсем ведь кроха еще....


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors