Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Если нет бабушек и дедушек - как всё успевать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18629)

Ванькина мама 05.03.2010 12:32

[QUOTE=Lolo;1470994]Брать подругу, чтобы покараулила мелочь, пока я меряю. Именно ПОДРУГУ, а не мужа или старшего сына, с мужиками ходить по одежным магазинам невыносимо, они все время ноют!!! ))[/QUOTE]

это точно!!! я люблю походить по магазинам, даже если ничего не собираюсь покупать... но делать это с мужем просто невозможно... будет ныть сам и заведет поныть сына, который у него на руках... поэтому я их обычно оставляю где нить, где кормят)))) а сама хожу в одиночестве и получаю удовольствие

Foxxy 05.03.2010 12:39

У меня с этим полегче, муж любит со мной походить мне за шмотками, проблема в другом - он ходит специально, чтобы я не купила ничего вызывающего и ультракороткого, следит, кароч. А вот если ему надо купить одежду - капут, он такой придирчивый, будем ходить дольше, чем если бы мне выбирали, вот как недавно (с коляской ходили), чуть не померла, это не то, тут чет пришито не так ооо:-!

Сама-по-себе 05.03.2010 12:51

[QUOTE=Foxxy;1477320]У меня с этим полегче, муж любит со мной походить мне за шмотками, проблема в другом - он ходит специально, чтобы я не купила ничего вызывающего и ультракороткого, следит, кароч. А вот если ему надо купить одежду - капут, он такой придирчивый, будем ходить дольше, чем если бы мне выбирали, вот как недавно (с коляской ходили), чуть не померла, это не то, тут чет пришито не так ооо:-![/QUOTE]

мой точно такой же, токо ему наоборот нравится наряжать меня во что-то дико женственное и секси

Lolo 06.03.2010 21:16

Мой муж любит меня брать с собой, если мы раз в сто лет выбираемся за покупками ЕМУ: самые удачные вещи всегда выбираем мы вдвоем. Почему-то на себе ему не так хорошо видно, круто или нет, как если я посмотрю. А я бы брала его с собой, у него замечательный вкус, но после пары часов он начинает истерить, а я только вхожу в интерес))) Так что у нас просто с ним выносливость разная:girl_haha: всякие секси вещички я предпочитаю покупать себе сама и тихонько вешать в шкаф - обожаю его лицо, когда мы собираемся куда-то "в люди", и тут появляюсь я из гардеробной, в блеске славы, в новой шмотке:-D Если вещь просвечивает или сильно декольтирована, он мне говорит, чтобы я носила ЭТО только в его компании, но не когда иду куда-то одна:-/

Lolo 06.03.2010 21:20

[QUOTE=Ванькина мама;1477271]это точно!!! я люблю походить по магазинам, даже если ничего не собираюсь покупать... но делать это с мужем просто невозможно... будет ныть сам и заведет поныть сына, который у него на руках... поэтому я их обычно оставляю где нить, где кормят)))) а сама хожу в одиночестве и получаю удовольствие[/QUOTE]

Ха, мои по-быстрому там все съедят и явятся действовать мне на нервы, особенно старший сын..... ООО, это еще тот зануда..."мама, ты в этом как чучело", "зачем тебе такие брюки в обтяжку", "а ты не боишься выпасть из этой блузки", "а ничего, что лифчик видно" и пр., прямо как будто он мой отец, а не я его мать:)

Сама-по-себе 07.03.2010 09:08

[QUOTE=Lolo;1483870]Ха, мои по-быстрому там все съедят и явятся действовать мне на нервы, особенно старший сын..... ООО, это еще тот зануда..."мама, ты в этом как чучело", "зачем тебе такие брюки в обтяжку", "а ты не боишься выпасть из этой блузки", "а ничего, что лифчик видно" и пр., прямо как будто он мой отец, а не я его мать:)[/QUOTE]

Обалденный у тебя ребенок:girl_haha: Видишь. уже с детства разбирается в одежде

Юлия Юля 07.03.2010 09:26

[QUOTE=Foxxy;1477320]У меня с этим полегче, муж любит со мной походить мне за шмотками, проблема в другом - он ходит специально, чтобы я не купила ничего вызывающего и ультракороткого, следит, кароч. А вот если ему надо купить одежду - капут, он такой придирчивый, будем ходить дольше, чем если бы мне выбирали, вот как недавно (с коляской ходили), чуть не померла, это не то, тут чет пришито не так ооо:-![/QUOTE]

мы как-то мужу джинцы 2 месяца выбирали, все магазы не по разу обошли. ждали новых коллекций везде:-D :-D :-D :-D :-D

Сама-по-себе 07.03.2010 11:58

[QUOTE=Юлия Юля;1484763]мы как-то мужу джинцы 2 месяца выбирали, все магазы не по разу обошли. ждали новых коллекций везде:-D :-D :-D :-D :-D[/QUOTE]

Уууу, джинсы - эт проблема проблем! Мой тоже ТАК долго выбирает их, ТАК копается и придирается ко всему. УЖАС!

Foxxy 07.03.2010 12:39

Да уж, по-моему, дизайнеры жестоко ошибаются, изобретая кучу разных моделей и оттенков джинсов на женщин и пару-тройку на мужчин. О, боги, как ругается муж, когда мы это видим! Мне надо на три см ниже в брючине, на 2 выше в талии, на 4 уже в жопе и тп! Народ, я так себе джинсы не выбираю никогда, как он себе, кокетка, блин!

Сама-по-себе 07.03.2010 13:43

Мдя, по ходу все мужчины этим страдают. Ни где нет для бедненьких норм джинсов Х)))

Lolo 07.03.2010 22:59

[QUOTE=Сама-по-себе;1484744]Обалденный у тебя ребенок:girl_haha: Видишь. уже с детства разбирается в одежде[/QUOTE]

Да, слушай, не ребенок уже... Подросток))) Мы в 10 лет еще детьми были, а мой вот акселерат, ведет себя, как я в 13... если ты себя помнишь в этом возрасте - представь, что я сейчас испытываю, ты ему слово, он тебе 10, все ему не так, все неправильно, на все свое мнение. Иногда титаническим усилием воли сдерживаюсь, я просто себя хорошо помню подростком, как мне трудно было жить)))

Сама-по-себе 08.03.2010 07:25

Ну все дети рано или поздно взрослеют)))) Я сама в юношестве была дьяволом, но родители старались поддерживать меня и направить энергию в нужное русло. Их усилия даром не прошли - теперь они мои лучшие друзья и советники))))) Так что и у тя все получится. Сейчас дети намного раньше развиваются и мозгов у них больше, чем у нас в наше время)))) Очень хорошо, что у него есть собственное мнение. не опадет под плохое влияние))) Терпения ;)))

Lolo 08.03.2010 13:29

[QUOTE=Сама-по-себе;1487887] Терпения ;)))[/QUOTE]

Спасибо))) Терпение - это действительно то, чего мне не хватает... ибо терпеливость - изначально не моя добродетель :girl_haha:

Сама-по-себе 15.03.2010 13:08

На то и дано материнство, чтоб многое вытерпеть ради чада ;)

svetulya84 16.09.2010 18:55

Если нет бабушек и дедушек - как всё успевать?
 
Всем доброго дня!
Через 1,5 месяца у нас с мужем радостное событие ожидается - рождение сыночка. Только я нахожусь в некотором испуге: как всё успевать? Ухаживать за малышом, содержать в чистоте дом, готовить мужу... и успевать отдохнуть, чтобы не быть замученной и нервной мамашей..
Помощи от бабушек и дедушек у нас не будет. Кто был в аналогичной ситуации, как вы справлялись?

kukis 16.09.2010 19:02

без паники,нужно просто для себя определить,что важней.мир не перевернется,если ты не помоешь посуду,или лишний раз не помоешь унитаз.я была чокнутая первые две недели после родов с двойней.стояла мыла сковородки,кастрюли ,а сама думала,ну почему я это делаю?лучше поспать,сейчас стараюсь такие глупости не допускать.каждый день делаю что-то одно,зато качественно,еду почти не готовлю,много пользуюсь замороженными продуктами,удобно(или только когда муж дома),вечером стараюсь пол протереть,именно протереть,не натирать,да и то не всегда получается,не страшно.в основном много стирки,ее муж развешивает,а я складываю,это как медитация,перед телевизором.детей на шезлонг,или на коврик.и ничего ,все нормально,и сама отдыхаю.а когда дети спят-я тоже ничего не делаю,сплю ну или в пузяке сижу(расслабляюсь)
главное не сходить с ума.

Оля Майская 16.09.2010 19:08

У нас такая же ситуация, ничего страшного. Муж работает, я днем с ребенком, занимаюсь им, гуляю на улице 2-3 часа, иногда даже спим вместе:) . По дому днем успеваю делать уборку. Готовлю вечером, когда муж приходит домой и берет сыночка. Готовлю сразу на 2-3 дня. Продукты покупает муж, когда едет с работы, я по телефону диктую.
Не сложно, мне наоборот нравится, что никто не лезет;)

kukis 16.09.2010 19:11

хотя я понимаю,что говорить легко,трудно делать.
это просто заколдованный круг.все говорят,оставь,не убирай,а я злюсь когда грязно,но и полноценно убрать нет времени/сил.вчера уже наплевала на все,как наготовила,все вымыла,плиту вымыла,полы помыла,была уставшая,но такая собой довольная,зато вот сегодня весь день ничего не делала,детки спят-я в пузяке,полная гора посуды,сейчас мои придут,а мне все пофиг.так что дни бывают разные.
держись,мы справитесь.бабушки и дедушки -это роскошь

Foxxy 16.09.2010 19:15

Ничего, справишься! Я тоже паниковала сначала. Потом научилась управлять временем. В первые месяцы вообще легко - спит себе малышня. А потом посложнее, но просто надо привыкнуть и подстроиться под это. Многие через это проходили ;)

svetulya84 16.09.2010 19:19

Спасибо за ответ, у вас еще и двойня!:) Я понимаю, что хорошая мама, это здоровая, выспавшаяся, спокойная мама. Только когда что-то не сделано, я испытываю жуткую неудовлетворенность собой. Скоро роды и страшно. Раньше я представляла себя, и образ жизни с новорожденным чудом был лучезарным и позитивным. А сейчас что со мной, не знаю. Паника какая-то. Домашние дела даются с трудом, но я стараюсь все делать. Хотя сейчас и поспать хочется, и ноги болят... Вот сегодня поспала, и так здорово, проснулась и сил хватило чтобы обед приготовить.


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors