Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Ответим на вопросы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34012)

Firewolf 22.11.2013 20:23

Если доверяешь своему Г - слушайся.
Не знаю как у вас, а у нас врачи делятся на два типа - одни всем подряд ставят оофорит и эндометриоз - есть они или нет, не важно, пролечим и точно не будет. Вторые назначают повторные обследования если есть сомнения.
А боли есть? Если есть - какого характера? Тянущие, колющие, жжение? Изменяются ли в состоянии покоя и при движении?

Elena_1710 22.11.2013 23:32

[B]Алёна, [/B]а нормально, что мне все гормоны ,включая андрогены , сказали сдать на 4 ДЦ!?

alenka 21 23.11.2013 13:50

[b]Ленусик30[/b], с кистой шутить не стоит. Если второй узист адекватный и ты ему доверяешь, то лучше заняться лечением. Я не думаю, что из-за воспаления тебе лапору назначат. Скорее всего просто на дневной стационар посадят. Поколят укольчики, физио и др.процедуры. Я бы не стала в этом цикле Б... Очень трудно с воспалением будет сохранить Б, да и на ребенке вполне может сказаться... Как бы тебе не хотелось планировать в этом цикле, лучше не стоит... Прекрасно понимаю, как ты надеешься на этот фолик...:(

alenka 21 23.11.2013 13:53

[b]Elena_1710[/b], вообще почти все кроме прогестерона сдаются на 5-7 ДЦ. Тестостерон лучше на 7ДЦ сдавать. Ну и такие гормоны как пролактин и картизол несколько раз за цикл сдаются.

Ленусик30 23.11.2013 20:21

[QUOTE=Firewolf;6207752]Если доверяешь своему Г - слушайся.
Не знаю как у вас, а у нас врачи делятся на два типа - одни всем подряд ставят оофорит и эндометриоз - есть они или нет, не важно, пролечим и точно не будет. Вторые назначают повторные обследования если есть сомнения.
А боли есть? Если есть - какого характера? Тянущие, колющие, жжение? Изменяются ли в состоянии покоя и при движении?[/QUOTE]

Болей, как таковых, нет. Я ПЯ вообще не чувствую, как и всю правую сторону. А вот ЛЯ почти всегда ощущаю, особенно во время О. Выделения у меня постоянные, не очень обильные, всегда с ежедневкой. После ВБ слева у меня уже год диагноз - двухсторонний оофорит (аднексит), то ремиссия, то обострение. А ложиться в стационар, чтобы только АБ лечили, я не хочу.

Ленусик30 23.11.2013 20:27

[QUOTE=alenka 21;6208535][b]Ленусик30[/b], с кистой шутить не стоит. Если второй узист адекватный и ты ему доверяешь, то лучше заняться лечением. Я не думаю, что из-за воспаления тебе лапору назначат. Скорее всего просто на дневной стационар посадят. Поколят укольчики, физио и др.процедуры. Я бы не стала в этом цикле Б... Очень трудно с воспалением будет сохранить Б, да и на ребенке вполне может сказаться... Как бы тебе не хотелось планировать в этом цикле, лучше не стоит... Прекрасно понимаю, как ты надеешься на этот фолик...:([/QUOTE]

В том то и дело, что у меня в ЖК узист, которому я доверяю, не увидел никакой кисты, только оофорит, как обычно. Я пошла в другое место, как ты посоветовала, там узист мне тоже показался адекватным, его описание см. выше. А то, что ПЯ проблемный мне и узист в ЖК говорил, периодически киста появляется, как он говорит, фолликулярная. А на этот фоллик я и не надеюсь, потому что он слева, а там трубы нет.

alenka 21 24.11.2013 12:09

[QUOTE=Ленусик30;6208981]В том то и дело, что у меня в ЖК узист, которому я доверяю, не увидел никакой кисты, только оофорит, как обычно. Я пошла в другое место, как ты посоветовала, там узист мне тоже показался адекватным, его описание см. выше. А то, что ПЯ проблемный мне и узист в ЖК говорил, периодически киста появляется, как он говорит, фолликулярная. А на этот фоллик я и не надеюсь, потому что он слева, а там трубы нет.[/QUOTE]

Ну если периодически восполяется.... а проходит само по себе или лечишь как то?
Открою секрет, что неважно есть у тебя труба слева или нет, Б может наступить и от фолл ка с ЛЯ, просто меньше вероятности но все же...

Firewolf 24.11.2013 16:06

[QUOTE=Ленусик30;6208974]Болей, как таковых, нет. А вот ЛЯ почти всегда ощущаю, особенно во время О. После ВБ слева у меня уже год диагноз - двухсторонний оофорит (аднексит), то ремиссия, то обострение. [/QUOTE]
Видишь, когда воспаление - боль постоянная, равномерная, ну в твоем случае "ощущение". А при кисте - боль тянущая, усиливающаяся в определенных положениях, а в других положениях может вообще не чувствоваться.

[QUOTE=Ленусик30;6208981] периодически киста появляется, как он говорит, фолликулярная.[/QUOTE]
Фолликулярная киста часто проходит сама без какого-либо вмешательства вообще. В каждом конкретном случае решает врач, может назначить какие-то таблетки и процедуры. Но часто просто говорят подождать и все "само рассосется". Единственное, если тебе нужне регулярный цикл, то кисту надо "подтолкнуть", пока она сидит в яичнике - месячные будут задерживаться и вообще ходить как попало.

[QUOTE=alenka 21;6209790]Открою секрет, что неважно есть у тебя труба слева или нет, Б может наступить и от фолл ка с ЛЯ, просто меньше вероятности но все же...[/QUOTE]
Да-да-да :) Нет ничего невозможного :)

Ленусик30 24.11.2013 23:07

Девочки, спасибо за ответы. Алена, про возможность Заб. с ЛЯ я знаю, просто не верю, что повезёт именно мне:(. А оофорит свой лечу АБ, тампонами с мазью Вишневского, медом, но мой ПЯ не хочет обретать "четкие" контуры. Поэтому и думаю о возможности лапароскопии. Вот теперь хочу попробовать физио и грязи. Хочу услышать ваше мнение по поводу такого альтернативного лечения.

alenka 21 25.11.2013 12:07

[QUOTE=Ленусик30;6210916]Девочки, спасибо за ответы. Алена, про возможность Заб. с ЛЯ я знаю, просто не верю, что повезёт именно мне:(. А оофорит свой лечу АБ, тампонами с мазью Вишневского, медом, но мой ПЯ не хочет обретать "четкие" контуры. Поэтому и думаю о возможности лапароскопии. Вот теперь хочу попробовать физио и грязи. Хочу услышать ваше мнение по поводу такого альтернативного лечения.[/QUOTE]

Тут мне кажется главное верить в то, что поможет. А так думаю стоит попробовать перед лапорой)) вдруг и правда поможет)

Elena_1710 28.11.2013 19:45

В общем сдала я гормоны, тк в прошлом Ц была полная беда! Грудь налилась во вмеря М и вообще Ц был 40 дней, ну и М 8-9%-0 В этом месяце М пришли как положенно на 31й день, шли 5 дней! ТТТчтоб не сглазить, грудь не налилась, еще раз ТТТ
Но гормошки мои меня не сильно обрадовали,
[COLOR="red"]пролактин-608(40,3 – 530)[/COLOR]
Т3св-3,19(2,3-6,3)
Т4св-14,6(10,3-24,5)
ТТГ-2,84(0,4-4)
Кортизол-354(138-690)
Эстрадиол-395(73,4 - 480)
[COLOR="Red"]ФСГ-11,4(2,8 – 11,3)
ЛГ-11,9(1,1 –11,6)[/COLOR]
ДГЭА-SO4-5,1(2,2 – 15,2)
Тестостерон-1.37(0,8 –4,1)

Я так понимаю, что О в этом месяце не светит, ролактин ее опять подавит(((
Соотношение ЛГ/ФСГ=1,04 Вроде норма, но сами показатели завышенны! На прием к Г только во ВТ, я ей отзвонилась конечно, она сказала одно, что СПЯК почти 100% нет, но надо дождаться еще АМГ, а его делают неделю:(
Девочки, что скажите???

Firewolf 29.11.2013 03:12

ФСГ и ЛГ незначительно повышены, я бы не парилась. Тем более, что соотношение хорошее. Может просто погрешность.

А насчет пролактина - как сдавала? Пролактин очень зависит от физических раздражителей. Если накануне сдачи был секс, если была стимуляция груди - результат будет высоким. Стимуляция груди может быть вообще случайной - неудачный бюстгальтер, например. И перед сдачей пролактина надо проснуться часика за три, если меньше - результат будет повышен.
Если же ты все сдала по правилам и результат правильный - тогда теперь нужно выяснить где проблема. Она может быть в голове (например, пролактинома), она может быть в яичниках (например, СПКЯ) и в надпочечниках (не как самостоятельное заболевание, а как симптом).
К врачу сходишь - она решит какие еще нужны обследования, возможно повторная сдача анализов, чтоб убедиться, что это не случайность.

Насчет О пока не парься. Совершенно не факт, что пролактин ее подавит. Он у тебя не сказочно высок. С врачом выберете тактику и стратегию. Возможно, придется разово пропить курс достинекса. Это не страшно :) Правда дорого.

alenka 21 29.11.2013 16:41

[QUOTE=Firewolf;6219401]ФСГ и ЛГ незначительно повышены, я бы не парилась. Тем более, что соотношение хорошее. Может просто погрешность.

А насчет пролактина - как сдавала? Пролактин очень зависит от физических раздражителей. Если накануне сдачи был секс, если была стимуляция груди - результат будет высоким. Стимуляция груди может быть вообще случайной - неудачный бюстгальтер, например. И перед сдачей пролактина надо проснуться часика за три, если меньше - результат будет повышен.
Если же ты все сдала по правилам и результат правильный - тогда теперь нужно выяснить где проблема. Она может быть в голове (например, пролактинома), она может быть в яичниках (например, СПКЯ) и в надпочечниках (не как самостоятельное заболевание, а как симптом).
К врачу сходишь - она решит какие еще нужны обследования, возможно повторная сдача анализов, чтоб убедиться, что это не случайность.

Насчет О пока не парься. Совершенно не факт, что пролактин ее подавит. Он у тебя не сказочно высок. С врачом выберете тактику и стратегию. Возможно, придется разово пропить курс достинекса. Это не страшно :) Правда дорого.[/QUOTE]
Согласна с Тиной. Единственное. что высокое ФСГ и ЛГ говорит о СПКЯ опять же...

Monro_88 29.11.2013 22:56

приветик!

вот иду сдавать анализы на гормоны.

на 3-7 день сдать фсг,лг,пролактин,эстрадиол,тестерон, дгэа сульфат.
на 21-25 прогестерон

у меня получается только на 6 дц идти. у меня цикл пока 28 дней. вот хотела спросить...нормально на 6ой день идти сдавать????

Firewolf 30.11.2013 05:04

Думаю, вполне нормально.

Viktoria26 30.11.2013 17:28

[QUOTE=alenka 21;6221122]Согласна с Тиной. Единственное. что высокое ФСГ и ЛГ говорит о СПКЯ опять же...[/QUOTE]

Извиняюсь, что влезаю. Повышенный ФСГ не свидетельствует о СПКЯ. Скорее, это свидетельство "усталости" Я, особенно вкупе с ЛГ%-0. Зная историю Лены, возможно, их просто залечили.

alenka 21 01.12.2013 07:04

[b]Viktoria26[/b], Викуль, давай к нам тоже в помошники. Я знаю, что это и об усталости Я может говорить. Но общаясь с девочками у кого СПКЯ, могу сказать, что у многих такой ЛГ и ФСГ, у меня также было... и пролактин тоже был чуть выше нормы.

Elena_1710 01.12.2013 11:49

[B]Девочки,[/B] я щас вообще зареву, меня от одного слова поликистоз в дрожь бросает((( Ну тут я думаю решит все УЗИ во ВТ и АМГ! Который будет готов в среду! Но я очень надеюсь, что Вика права и меня тупо залечили:( Ведь по УЗИ мне впервые поставили под вопросом СПЯК! До этого МФЯ и между словом СПЯК! И последние 2 месяца, что я ходила на ФМ О была стабильно, а в прошлом Ц какая *опа просто с самых М! Утешаю сама себя...................
Алена, а у тебя соотношение ЛГ/ФСГ тоже хорошее было?

alenka 21 01.12.2013 12:10

[QUOTE=Elena_1710;6223990][B]Девочки,[/B] я щас вообще зареву, меня от одного слова поликистоз в дрожь бросает((( Ну тут я думаю решит все УЗИ во ВТ и АМГ! Который будет готов в среду! Но я очень надеюсь, что Вика права и меня тупо залечили:( Ведь по УЗИ мне впервые поставили под вопросом СПЯК! До этого МФЯ и между словом СПЯК! И последние 2 месяца, что я ходила на ФМ О была стабильно, а в прошлом Ц какая *опа просто с самых М! Утешаю сама себя...................
Алена, а у тебя соотношение ЛГ/ФСГ тоже хорошее было?[/QUOTE]

да. Ты почему так боишься СПКЯ? это свовершенно не приговор. При СПКЯ бывает О. и заБ с ним возможно.
я оч не хочу, чтобы у тебя был СПКЯ. и явных признаков его нету.. так что скорее всего действительно тебе нужно просто отдахнуть!!!!!:)

Elena_1710 01.12.2013 12:53

я его боюсь, тк у нас нет нормальных врачей, которые вплотную работали бы с этим диагнозом. Хотя во ВТ к одной иду, очень хвалят, хочу как раз поговорить о стимуляции! Тк моя Г боится стимулировать! А еще начиталась про этот АМГ, дк вообще затрясло!!!!:( Я уже всерьез думаю об ЭКО:(


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors