Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Методы планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=335)
-   -   Про методику Йонаса (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=739)

mavi 20.05.2009 00:41

а там вот еще эта таблица я помню показывала пол и рисковые дни, то есть дни в которые зачатие не желательно с ними как быть? :)

Дождик 20.05.2009 07:50

[B]Глокая Куздра[/B], безусловно, здоровье и внутренняя гармония важнее всех этих лунных дней, запахов, стрессов, мыслей, еды, витамин и чёрт знает чего, как Вы выразились. Но здесь есть девочки, у которых вроде все нормально со здоровьем, а не получается. Они просто ВЕРЯТ, верят, что станут мамой и для этого готовы пройти, попробовать все. У меня знакомая долго не могла родить, так вот она говорит, что съела бы кучу г...на, если бы ей сказали, что это поможет. Вот и пусть девочки ВЕРЯТ. А фраза

[QUOTE]На Вас как на коровах деньги делают.[/QUOTE]
уж очень грубо звучит.
По поводу этого метода, большинство девочек не шибко серьезно к нему относятся, те кто уже родил - проверяют, а для тех, кто нет - это еще один (кроме овуляции) день, когда можно постараться:)

Глокая Куздра 20.05.2009 10:40

Дождик, кончайте сяськи-масяськи разводить, жизнь - грубо (подмигиваю). Хорошо если большинство девушек не относятся серьёзно, для этого я и влезла. Так сказать, такой напоминатель о реальной жизни))))

Нюрка 20.05.2009 11:45

[QUOTE=Ирина К.;477972]
Ирин, привет! Вот скажи, чей то не пойму родилась я в 9ЛД, цикл у меня 30 дней и когда есть шанс, если верить этому методу? Помоги плиз

mavi 20.05.2009 12:04

вот именно уж лучше бы не влезала. мне например помогло и я за вторым, ты не напоминатель никакой а как говорится " малину обосс...а"... видимо у тебя все слишком хорошо.

Нюрка 20.05.2009 12:25

Не ругайтесь, может просто настрой не очень у человека!

Подскажите как правильно тогда считать если 9ЛД, мес. 30 дней

Ирина К. 20.05.2009 12:59

[QUOTE=Дождик;478582]
По поводу этого метода, большинство девочек не шибко серьезно к нему относятся, те кто уже родил - проверяют, а для тех, кто нет - это еще один (кроме овуляции) день, когда можно постараться:)[/QUOTE]

Я тоже полностью согласна с Дождиком, что для достижения результата нужно пробовать все возможные методы. Тем более мы здесь на форуме за это денег не просим. И если кто не верит, то Бога ради, никто ж не заставляет верить.

[QUOTE=mavi;478513]а там вот еще эта таблица я помню показывала пол и рисковые дни, то есть дни в которые зачатие не желательно с ними как быть? :)[/QUOTE]

Пол можно определить так: В ваш ЛД и последующие два Луна проходит какой-либо знак Зодиака. В астрологии знаки делятся на два типа-женские и мужские. Мужские - все нечетные знаки (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей). Женские знаки идут вслед за мужскими (Телец. Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы). Если Луна в ваши благоприятные астрологические дни проходит по мужскому знаку, то повышается вероятность рождения мальчика и наоборот. Но если в астрологически благоприятные дни Луна переходит из мужского знака в женский, то тут вероятность 50 на 50. По поводу факторов риска я не могу сказать как они считают, искала информацию, но именно о факторах риска очень мало сказано. Я например смотрю так: на все сферы жизни людей очень сильно влияют солнечные и лунные затмения. Например ближайшие затмения ожидаются 7 июля, 22 июля и 6 августа. Негативное действие затмений начинает действовать еще за две недели до него и две недели после него. Соответственно по астрологическим данным в период от 24 июня до 20 августа 2009 года считается негативным и [COLOR="Blue"]ЛИЧНО Я[/COLOR] буду делать перерыв в планировании в этот период. Следующее затмение ожидается в конце декабря. Для себя я пока так определяю и кстати я делала расчет на том сайте, когда он еще работал, то у меня так и получилось. что конец июня, июль и декабрь - высокие факторы риска. у других девочек не знаю.
[QUOTE=Нюрка;479016][QUOTE=Ирина К.;477972]
Ирин, привет! Вот скажи, чей то не пойму родилась я в 9ЛД, цикл у меня 30 дней и когда есть шанс, если верить этому методу? Помоги плиз[/QUOTE]

[COLOR="Blue"]Астрологически[/COLOR] благоприятные дни у тебя - 8, [B]9,[/B] 10,11 лд.
[COLOR="Blue"]Медицинские[/COLOR] - 12,13,14,[B]15,[/B]16,17,18 дни цикла (но если ты отслеживаешь О. и знаешь конкретно день ее прихода, то тогда бери день до О. сам день О и день после нее.).

В мае 9лд был 3 мая. Следовательно астрологически благоприятные дни для зачатия получаются - 2,[B]3,[/B]4,5 мая.
Следующий период - 31 мая, 1 июня(9лд), 2 и 3 июня.
На эти астрологические благоприятные дни нужно наложить медицинские благоприятные дни дни твоего цикла.
Те дни которые пересекутся достигается высокая вероятности зачатия - до 95-100%. НО ПРИ УСЛОВИИ что ваша пара по медицинским показателям полностью здорова.
Если же пересечения нет. то не расстраивайтесь у вас два благоприятных периода - медицинский и астрологический, но вероятность зачатия 70-80%. Пробуйте в оба периода.

Люлю85 20.05.2009 13:11

Привет девченки! Некоторые просто не понимают, что темки создают для того, чтобы делиться своими наблюдениями и опытом, а опровергнуть тот или иной метод может любой и каждый. Всем понятно, что метод Йоноса научно не обоснован, но и такой критики он не заслуживает

Нюрка 20.05.2009 13:26

[QUOTE=Ирина К.
Спасибки объяснила все, только у меня получается астрологические дни выпадают в критические дни.:(

Люлю85 20.05.2009 13:41

Нюра, у меня такая же ситуация. Я читала, что многие женщины не могли долгое время забеременеть пока ПА не случился во время месячных. Не знаю верить в это или нет...

Ирина К. 20.05.2009 13:50

Вот нашла про [B]факторы риска.[/B] Как я и писала выше.

Период, в который произошло зачатие влияет и на качество протекания беременности. Было исследовано более 2000 женщин страдающих невынашиванием (выкидыши) и выяснено, что в 80% случаев зачатие происходило в самый неблагоприятный период
[COLOR="Blue"]если зачатие произошло во время лунного или солнечного затмения,[/COLOR] существует очень большая вероятность рождения ребенка с серьезными психическими отклонениями или инвалидностью). Кроме того выяснилось: если зачатие произошло в неблагоприятный период - женщина заметно труднее переносит беременность. При зачатии в неблагоприятный период значительно учащаются выкидыши.

Ирина К. 20.05.2009 13:53

[QUOTE=Люлю85;479240]Нюра, у меня такая же ситуация. Я читала, что многие женщины не могли долгое время забеременеть пока ПА не случился во время месячных. Не знаю верить в это или нет...[/QUOTE]

Утверждать не буду, боюсь что могут закидать гнилыми помидорами, но можно так осторожненько попробовать в месячные. Тоже читала много отзывов, что даже монстры не были помехой.

Нюрка 20.05.2009 13:57

[QUOTE=Люлю85;479240]Нюра, у меня такая же ситуация. Я читала, что многие женщины не могли долгое время забеременеть пока ПА не случился во время месячных. Не знаю верить в это или нет...[/QUOTE]

Привет!Я просто помню, что где то год назад была у врача, это было после месяч..и она мне сказала вот слева созрела и если буж стараться то только один малыш не двойня. И потом во время дел я даже не знаю как это может пройти, из меня например лье как из ведра.

mavi 20.05.2009 13:59

Ирина, спасибо, теперь все получилось расчитать!

Ирина К. 20.05.2009 14:09

[QUOTE=Нюрка;479280]Привет!Я просто помню, что где то год назад была у врача, это было[B] после месяч..и она мне сказала вот слева созрела [/B]и если буж стараться то только один малыш не двойня. И потом во время дел я даже не знаю как это может пройти, из меня например лье как из ведра.[/QUOTE]

так у тебя скорей всего ранняя О. А если льет сильно, но не все же дни. Попробуй в тот день, когда уже только чуть-чуть идут. Все равно это будет период близкий к лунному. Ну если не получится, то пробуй в медицинские дни, а потом постепенно цикл все равно потихонечку сдвигается и через несколько месяцев лунные дни сдвинутся с М.

Нюрка 20.05.2009 14:45

[QUOTE=Ирина К.;479318]так у тебя скорей всего ранняя О. А если льет сильно, но не все же дни. Попробуй в тот день, когда уже только чуть-чуть идут. Все равно это будет период близкий к лунному. Ну если не получится, то пробуй в медицинские дни, а потом постепенно цикл все равно потихонечку сдвигается и через несколько месяцев лунные дни сдвинутся с М.[/QUOTE]

Спасибо!Бум трудиться и ждать хороших результатов чего и все желаю

Елечка 20.05.2009 16:26

[QUOTE=Люлю85;479240]Нюра, у меня такая же ситуация. Я читала, что многие женщины не могли долгое время забеременеть пока ПА не случился во время месячных. Не знаю верить в это или нет...[/QUOTE]

Девочки, я сама забеременела в эти дни, ну уже в конце. :) Врачи говорят, 1% женщин залетает в эти дни

Люлю85 21.05.2009 13:04

Вот и я думаю, что попытка не пытка.Вот мы с подружкой вчера обсуждали этот вопрос и она мне рассказала, что забеременела во время месячных

Лина13 16.07.2009 12:54

девочки, а я что то не могу найти тот календарь. нажимаю на ссылку которую тут дали и там открывается просто пояснения что и как а где надо вводить данные-не вижу (((

Lenaris 07.08.2009 14:09

Я так понимаю календарь уже закрыт и теперь будет только платный.. (а когда он будет...) я раньше много раз сталкивалась с этим методом, только мне он не помог, а вот моей соседке помог, она не могла несколько месяцев забеременеть, я ей распечатала расчитанный для нее график и в этот же месяц она забеременела.. незнаю совпадение или действительно... потом я про него надолго забыла, а недавно вспомнила, думала еще раз попробую... а его уже и найти невозможно(((


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors