Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Красота - страшная сила! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Как не запустить себя...или несексуальность женщины для мужчин (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1657)

tatjanka 03.10.2011 09:24

Хорошая статья, Спасибо!!!!!!

Давно заметила,что слишком увлеклась ребенком и домашними делами. Пора и о себе любимой вспомнить;)

kivvy 03.10.2011 10:44

[QUOTE=Palima;4028005]Кстати говоря, внешний вид может сильно портиться и из-за гормональных сбоев) Так что если прыщики высыпают или с волосами беда нужно проверить гормональный фон. Может достаточно будет курс лекарств пропить и всё само в норму придёт)[/QUOTE]

Тут еле находишь силы и время перед зеркалом посидеть, а вы говорите гормональный фон проверять, лекарства пить... Как собраться и всем этим заняться? А ведь надо как-то...

Marishka_P 31.03.2014 10:44

Девочки, для меня эта тема актуальна. Муж говорит, что очень-очень меня любит, что я у него красавица и ругается, когда я делаю полный мейк или пользуюсь туалетной водой. Казалось бы, что можно успокоиться и не париться, НО! Любовь-любовью, но разум никто не отменял и это доказывают такие вещи:
1. Как-то раз мне было очень оооооочень плохо, это наложилось на первые М после родов и было ещё хуже, мне как-то не до внешнего вида стало и я сделала выбор в пользу удобства - нацепила на себя застиранную, но очень удобную и мягкую ночнушку, которую никогда при муже не одевала и вот он приходит с работы, видит меня в таком образе и говорит "Ой, ну ты сегодня прям совсем в домашнем. С тобой всё в порядке?" После чего я себе отметила, что домашнюю одежду он видит и оценивает не смотря на уверения.
2. После родов я не поправилась, но мышцы и кожа растянулись имея неприглядный вид и муж с удовольствием щипал меня за образовавшиеся складочки, что соответственно меня расстраивало и соответственно надо держать себя в форме, чтоб муж только там где надо щипал))))
3. Макияж присутствует, но совсем лёгкий - корректор, румяна, тушь, подводка - мужу в глаза не бросается, а общее впечатление лучше)

В итоге будучи замужем следить за собой надо усиленней)))

Конкордия 04.05.2014 18:30

Вы дома делаете макияж, я правильно поняла?!

Marishka_P 04.05.2014 22:47

[b]Конкордия[/b], да, но не каждый день. Стараюсь ухаживать за кожей, чтоб косметика не требовалась, но бальзам для губ всегда и кончики ресниц подкрашиваю тоже, но после бессонной ночи и т.п. корректор и румяна добавляю, для более свежего вида.

Звезда по имени Солнце 04.05.2014 23:16

ну макияж дома я считаю уже перебором, я не настолько старая))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

и не согласна с излешней худобой!! я бы с радостью набрала килограмм 5, не могу!!
А колготки с чулками это конечно жесть!! в наши +45 в тени только их и носить летом.
И дома я предпочитаю летом ходить вообще без халатика))

Marishka_P 04.05.2014 23:55

[quote="Звезда по имени Солнце;6491514"]ну макияж дома я считаю уже перебором, я не настолько старая))[/quote]
У меня через 5 месяцев после родов появились заметные синяки под глазами, посерела кожа, губы почему-то стали сильно сохнуть, хотя не могу сказать, что я не высыпалась или сильно уставала, питаться стараюсь правильно, но какая-то жесть приключилась. Перед мужем ходить измученной клячей как-то совсем не хочется, поэтому надо принимать меры. Ситуация улучшилась со временем, но после перенесённого кишечного гриппа снова как-то уныло выглядеть стала и без косметички никак. Хотя совсем не старая. Списываю на перемену места жительства - из пригорода переехала в город и не в самое экологически удачное место

freken 04.05.2014 23:55

Я тоже не согласна с излишней худобой
и еще с большим ртом :-D а если он от природы большой????
Че теперь?
И еще излишняя догадливость порадовала
т.е. строй из себя дуру, но не переборщи а то тоже может не устроить
да и плевать
я вообще такая какая я есть
я себя люблю самое главное и ухаживаю за собой для себя
муж меня и так любит
ибо я не делаю это для него
для себя
Кароч сама себя не полюбишь и тэ дэ
я могу сделать мужу приятное - приготовить вкусный ужин, устроить ему расслабон;)
Но мой внешний вид и то что я стараюсь выглядеть хорошо, не для него))) как-то так
Ну и еще слежу не только за своим видом
а за уровнем своих знаний
мужу со мной интересно и я это вижу
мы можем общаться на любые темы
думаю дурочкой я бы ему не оч понравилась

а про ночнушку "совсем домашнюю"
А когда вы станете старенькие-усталенькие...или даже вот не дай бог заболеете
что ж муж бедолага испугается сразу?
Я так поняла это и был тот самый соучай..плохое самочувствие
ну в общем мне не понять
Как и макияжа дома
я крашусь редко вообще
может поэтому я довольна своей кожей
и лишний раз не порчу ее косметикой (декоративной именно) для муженька
Я его очень люблю конечно
но чет не горю желанием макияж накладывать каждый день...даже тон к примеру
или тушь
не говоря уж о румянах!!! подводках!!!
Ну хотя я наверно ничего в этой жизни не понимаю))

Marishka_P 05.05.2014 00:05

[quote="freken;6491535"]а про ночнушку "совсем домашнюю"
А когда вы станете старенькие-усталенькие...или даже вот не дай бог заболеете
что ж муж бедолага испугается сразу?[/quote]
Так муж сам тогда уже далеко не новенький будет :-D :-D :-D

freken 05.05.2014 00:11

Ну я написала старенькие или не дай бог заболеете
а заболеть можно в любом возрасте так-то....
Со мной мадам работала
она сменила трех мужей..и в конечном итоге уже после этих трех гавриков одна жила
и всех нас молодых учила что надо утром при параде, накрашенной к завтраку выходить
не дай бог муж увидит не накрашенную, и не разодетую
в общем жуткое дело
)))))))

Звезда по имени Солнце 05.05.2014 00:13

[b]freken[/b], я тоже в этой жизни не понимаю!!
Особенно недавно был "веселый период", отит словила, так я ходила в халате, с немытой аж 7 дней головой и перевязанным ухом. то еще зрелище. и мне было глубоко плевать на то как выгляжу потому что было дико хреново, почти не спала ночью. А халат носила довольно старенький чтобы его ничем не запачкать и не залить-успешно все пережили.
И про знания абсолютно согласна! со смазливой мордашкой можно только спать извиняюсь, а если живешь с женщиной, то с ней еще и разговаривать надо

freken 05.05.2014 00:18

Про отит
у меня недавно гайморит был оч сильный
март месяц и я реально сразу до лора дойти не могла
не было возможности
так я тоже ходила с грязной башкой
и ничего
никто не умер
муж тоже болеет
и он вообще не алкоголик у меня)))
Но например на др друга напивается и приползает в зюзю
и тоже всякое было
не буду вдаваться в подробности))))
И ниче
я ж не испугалась
ох боже какой несексуальный
прям бядаааа
всякое бывает
надо просто это понимать
в конце концов как там ...и болезни и здравии
и прочее
так-то конечно основная мысль ясна
надо за собой следить
просто эта мысль до такой степени развернута, как модно сейчас
что туда уже все влепили че только могли
что нужно и что не очень в тему по-моему
ну это конечно мое мнение личное

svetlanavik 05.05.2014 11:51

ой,мужчины тоже люди,я думаю мой муж точно не боится не башки грязной,не меня ненакрашенной,а то можно подумать мужчины,прям всегда при"параде",с мужчиной должно быть легко и в халате и без;););)хотя я халаты не ношу,я в футболках хожу и по фиг,что в растянутых,а если уж заболею мне вообще до фонаря в чем я там одета

Звезда по имени Солнце 27.06.2014 10:15

[QUOTE=Lapo4ka;6563677]Главное чтоб усов не было))[/QUOTE]
и бороды :-D:-D:-D:-D

svetlanavik 27.06.2014 10:23

[QUOTE=Lapo4ka;6563677]Главное чтоб усов не было))[/QUOTE]

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6563685]и бороды :-D:-D:-D:-D[/QUOTE]

Я под столом:-:-D:-D:-D

BeFree 22.12.2014 14:34

Хорошая статья, хотя ничего принципиально нового не открыла :) но про колготки удивили, да :-D


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors