Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейное право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=421)
-   -   Рождение ребёнка вне брака (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16549)

Наталья Павловна 08.06.2010 11:05

[QUOTE=Дарья Д;1871320]Странно. А почему он как ИП сам себе не может справку выдать? У нас на самом деле такая же ситуация, только у нас официальный брак. А пособия я получаю (вернее буду получать) по месту работы... я думаю, их устроит справка от ИП, что он пособия не получает... по крайней мере мне не говорили, что будут какие-то сложности с этим, не должно быть ))[/QUOTE]

Он не ИП, т.е.неофициально. Я имела в виду областное пособие по рождению, которое соцзащита платит, а не от работы. У меня это третий ребенок и отказаться от 30000 как минимум глупо :)

Дарья Д 08.06.2010 14:07

[QUOTE=Наталья Павловна;1874406]Он не ИП, т.е.неофициально. Я имела в виду областное пособие по рождению, которое соцзащита платит, а не от работы. У меня это третий ребенок и отказаться от 30000 как минимум глупо :)[/QUOTE]

Ааааа, ну тогда понятно. А это только за третьего платят? За второго не дают? ;)

kitty1980 23.06.2010 11:16

[QUOTE=Иринка.а;1799158]Я хоть и не юрист,но тоже приезжие,расскажу что я делала.
Если зарегестрируетесь после рождения ребенка,папа будет усыновлять(удочерять) малыша,я не хотела такого,и за месяц до родов,зарегестрировались(свадьбу решили сыграть когда венчаться будем).А то еще потом доча спросит,а что мой папа,не родной папа,он же меня удочерил:)
Родишь малыша,в ЗАГСЕ получите св-во о рождении,потом с этим св-вом едете в то место где будете прописывать,вам поставят штамп о прописке и о гражданстве.
По поводу пол-ке,для малыша-у тебя должна быть регистрация в Москве или у папы и полюс мед.на малыша(его же получают по месту прописке).Идешь в детск.пол-ку и тебе делают прикрепления,на то время пока у тебя регистрация,в дальнейшем,продливаешь регистрацию и прикрепление.
По поводу тебя в пол-ке.Обращаешься в справочную пол-ке для взрослых в твоем рай-не,тебе говорят какие док-ты собрать,и едешь в мин-во здравохранения,тебе дают разрешения,и тебя так же прикрепляют к пол-ке.Но это все уточни в справочной.:)[/QUOTE]

У меня похожая ситуация. Живем в Подмосковье, рожала там же. Прописка у нас с мужем разная, у него нижегородская, у меня смоленская, регистрации нет. Расписались на 8ом месяце, отложив пиршество тоже до венчания, а паспорт менять по месту прописки не поехала, побоялась на таком сроке колесить по стране. Из-за этого по месту жительства не выдали св-во о рождении, сославшись на недействительный паспорт. После родов поехала к маме, поменяла паспорт, получила св-во о рождении и медицинский полис, прописала малыша к себе, проставили гражданство. Сейчас оформляю пособия.
Что касается поликлиники, то мы просто отдали медсестре, которая пришла после выписки из роддома, третий талон родового сертификата и выписку из роддома. Так как у нас нет регистрации, то мы приносили на плановый прием в месяц копию св-ва, копию полиса и копию моего паспорта (1 и 2 страницы). И эти 3 копии нужно приносить на каждый прием. Никакую приписку делать не пришлось, хотя в Москве помню для старшей дочери делала и регистрацию и приписку. В Подмосковье проще, да и отказать новорожденному не имеют права, так как на руках есть родовой сертификат и по талону, который они забирают, поликлинике перечисляются государством деньги. Талон действует год, так что как минимум до года вопросов с припиской возникать не должно.

kitty1980 23.06.2010 11:25

[QUOTE=Элла;1800551]Ну так распишитесь,а свадьбу потом можно сделать.[/QUOTE]
Мы именно так и сделали :)

kitty1980 23.06.2010 11:42

[QUOTE=Lapochka;1867901]Подскажите как поступить: Я живу в гб в М.О, у меня есть регистрация в М.О но не прописка . Рожала тоже в М.О , но по семейным обстоятельствам уехала сразу после выписки даже не успели сделать св-во о рождении. Пытаюсь у себя получить св-во о рождении но не получается( запрос в наш рд сделали- ждём ответа) Я планирую в августе вернуться в М.О (могу я там документы подать на пособие??? ,сейчас как выплачиваются мать должна прописана с ребёнком или если прописан у отца достаточно??? , %-0 %-0 %-0[/QUOTE]

Советую пособия оформить по месту прописки не дожидаясь августа. Просто я сейчас оформляю их, и у нас тоже геморой, т.к. я и муж прописаны в разных городах, а для пособий необходимо предоставить справки с места жительства о составе семьи, из центра занятости, что не стоите у них на учете и пособий не получаете, и из налоговой, что не являетесь частным предпринимателем, причем как от жены так и от мужа, а их делают только по месту прописки. Плюс если получает пособие жена, то от мужа нужна еще справка из соцзащиты о том, что он эти пособия не получал. В общем я носилась по всем инстанциям недели две и свои справки собрала, теперь жду справки от мужа, свекровь должна прислать. И пойду сдавать весь этот толмут со справками в соцзащиту, и нет гарантии того, что какие-то справки не завернут. :( Как я уже говорила, бюрократия непобедима:-E :hysteric:

kitty1980 23.06.2010 12:09

[QUOTE=Элла;1799992]Судя по линеечке в ЗАГС уже не успеете,там минимум за месяц заявление подавать надо.Не стоит переживать по этому поводу,главное чтоб роды прошли хорошо и ребеночек был здоровенький,а остальное ерунда.Ваш будующий муж все равно будет родным отцом ребенку,не зависимо придется усыновлять документально или не придется.Так что не вижу повода для переживаний.Легких родов вам.[/QUOTE]

Нам в ЗАГСе сказали принести справку из ЖК и нас расписали в тот же день. Только нужно написать заявление на сокращение сроков по регистрации.

Наталья Павловна 15.07.2010 01:35

[QUOTE=Дарья Д;1875363]Ааааа, ну тогда понятно. А это только за третьего платят? За второго не дают? ;)[/QUOTE]

Ой,не видела.. За первого дают 10 000, за второго 20 000,за третего 30 000, это,так называемые Громовские, т.е. по распоряжению губернатора Московской области. В Москве суммы больше и зовутся Лужковскими :)

Nightwish 15.07.2010 13:48

[QUOTE=Наталья Павловна;2003921]Ой,не видела.. За первого дают 10 000, за второго 20 000,за третего 30 000, это,так называемые Громовские, т.е. по распоряжению губернатора Московской области. В Москве суммы больше и зовутся Лужковскими :)[/QUOTE]

Громовские выплачиваются только малообеспеченным семьям.
[url]http://www.kukuzya.ru/page/gromovskie-vyplaty-detskie-posobiya-v-moskovskoi-oblasti[/url]

Айгуль29 15.03.2012 19:03

На сегодняшний день - идете вместе с отцом ребенка в ЗАГС, копии паспортов и справку из роддома с собой, квитанция с оплатой госпошлины 200 руб, , на основании ваших заявлений выдается свидетельство об установлении отцовства, где ребенок фигурирует с фамилией матери, далее выдается свидетельство о рождении с фамилией отца, сто раз расписываетесь во всех бумажках, выражая свое согласие, и все..... Делается в течение 30 минут.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors