Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Спим вместе (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=301)

Лето 07.08.2007 16:35

[QUOTE=Бася;9392]Так мой тоже все время стремиться посмотреть, но я запрещаю!
А у Лето малыш 1,5 смотрел, а ему еще тока 8 месяцев![/QUOTE]

Неужели вы думаете, что ребенок в 8 месяцев смотрел телевизор 1,5 часа не отрывая глаз:-/ . Смотрела в основном я:-D А он иногда поглядывал;)

Бася 07.08.2007 19:52

[QUOTE=Лето;9514]Неужели вы думаете, что ребенок в 8 месяцев смотрел телевизор 1,5 часа не отрывая глаз:-/ . Смотрела в основном я:-D А он иногда поглядывал;)[/QUOTE]

Так я и удивилась! Все ясно, мы тоже все время подглядываем :-D

Златовласка 07.08.2007 22:04

Моя подруга постоянно у телека сажала,правда ребенку уже за год было,но дело в том,что его потом не оторвать было от телека.С ревом диким.И на компьютере сидит он у них с 2х лет,это уже считаю лишнее совсем!

Ириска 11.08.2007 01:03

моя малышка тоже телик любит... ее отворачиваеш, а она разворачивается и опять пялится в телевизор. Когда невозможно успокоить - нужно включить телевизор...

Inna 12.08.2007 03:03

Наша тоже любит особенно музыку.

мамаМаксимки 12.08.2007 11:36

у нас телевизор как успакаительное, вечером засыпаем тоже с тел-м и днем если не могу успакоить тоже тел-р включаю

Лето 14.08.2007 14:03

А мой любит смотреть рекламу про водку "Олимп", и начало сериала "Счастливы вместе".

Starry 31.08.2007 20:13

[QUOTE=таня снегирева;1405]наш спит с нами. так удобнее. проснулся среди ночи и без проблем сразу же поел. сам не страдает и никого не будит :)[/QUOTE]

наша малявочка тоже пока с нами спит. точнее между нами.
закряхтела - я ей сисю в ротик и спим дальше.
папочка наш очень боялся что будет ее задевать.
так щас спит на самом краешке, я его постоянно прошу поближе к нам лечь :)
а кроватку только сегодня собрали.
будем завтра днем пробовать в ней спать.

Мама Таня 31.08.2007 20:28

Первый месяц спал всегда в кроватке - я не высыпалась,кормила через каждые1,5-2 часа... было ощущение, что спишь в автобусе и просыпаешься на каждой остановке...Вроде только глаза закрыла - а он опять будит - есть хочет...Я стала раздражительная, появились круги под глазами, все время хотелось спать...Я не вытерпела, и положила с нами в кровать. Очень удобно!!! И высыпаться стала, и ребеночек даже пискнуть не успевает...Но была проблема - папа мешал. Он у нас любит разваливаться на всю кровать, ребеночка я с краю клала, подставляла стулья, чтоб случайно не упал, но папины ноги и руки всегда на мне лежали... меня это бесит! :) пробовала кроватку рядом ствить, убрав одну стенку - ребенок далеко оказывался, приходилось к себе перетаскивать на кормление, а я засыпала моментально, не успев переложить обратно...Мне это все так надоело!!! Наконец нам исполнилось 2 месяца, и мы начали кушать через каждые 3 часа, и это по-требованию! Теперь я кормлю в 12, в 3 и в 6 утра, получается за ночь просыпаюсь всего 2 раза. Знаю, у некоторых мамочек детки в таком возрасте могут вообще всю ночь не просыпаясь спать... а мне свекровь говорила, что это только к 9 месяцам произойдет...

Tigrizza 01.09.2007 01:46

Я первые недели три дико не высыпалась, т.к. Никита спал в своей кроватке и просил есть каждый час-полтора. В итоге я не выдержала и переложила его к нам в кровать. Теперь он засыпает в своей кроватке, а когда первый раз за ночь попросит есть я его уже у нас в кровате оставляю. Очень удобно - сосок ему в ротик, а сама сразу же спать :)

Фруктоза 01.09.2007 15:07

Ага! отвлеклись от темы! Что страшного в совместном сне? Что привыкнет и будет до 6 лет спать? Спрашивать:а что вы делаете? Мы спим везде-сначала в кроватке,а утром-ясно рядом с маминой сисей! А нормальная(не психически больная мать!) никогда не заспит своего ребенка!Наукой доказано!!!

Златовласка 01.09.2007 20:54

Мы тоже засыпаем в своей кровати,а на первое кормление беру к себе и так до утра.

Ириска 08.09.2007 02:52

[COLOR="DarkRed"]Златовласка, аналогично...[/COLOR]

Светик 13.09.2007 19:55

Мы тоже спим вместе. А в кроватке он категорически отказывается спать. А на улице пока не укачаешь спать в коляске не будет.

Златовласка 13.09.2007 21:39

А последнее время спит только со мной.В ее кровать даже не ложу вобще.Пофиг что привыкнет,это ж мой ребенок,что поделать,если я хочу с ней спать!!

Мария 13.09.2007 22:51

[B]Златовласка[/B]и мы тоже спим вместе, мне так удобно, да и Захарка лучше спит,сейчас у нас жарко и Захарка часто просыпается сисю пососать, а вот зимой планирую переложить в кроватку

Sue 14.09.2007 01:45

Мы вместе спали и никаких проблем не было. Теперь Соня спит в своей кроватке, но переход в нее прошел совершенно безболезненно. А под утро все равно к себе беру, иначе в 8 утра будет подъем.

Светик 21.09.2007 16:30

[QUOTE=Sue;23060]Мы вместе спали и никаких проблем не было. Теперь Соня спит в своей кроватке, но переход в нее прошел совершенно безболезненно. А под утро все равно к себе беру, иначе в 8 утра будет подъем.[/QUOTE]


[B]Sue[/B], а как вы перешли в кроватку? У нас пока никак не получается.

Светик 21.09.2007 20:09

Да я тоже ничего страшного не вижу, но хочется иногда с мужем вдвоем побыть, а так только он меня обнимет, тут сынок начинает копошиться, и толком не дает побыть вдвоем. Ну хоть иногда бы, хоть несколько часов спал в кроватке, так нет же, когда ложишь в кроватку - просыпается. а к нам на диван - спит дальше.

Romasha 22.09.2007 01:25

[QUOTE=Златовласка;22983]А последнее время спит только со мной.В ее кровать даже не ложу вобще.Пофиг что привыкнет,это ж мой ребенок,что поделать,если я хочу с ней спать!![/QUOTE]
Тааааааже история:)


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors