Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы-студентки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   С ребенком на экзамен? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23234)

Гульнара Н. 12.11.2011 18:11

я не представляю как его брать с собой. во первых от универа далеко. во вторых на месте он сидеть не будет

Sawe4ka 02.02.2012 15:10

Когда есть, с кем оставить - это хорошо... Я, например, родила на 3-м курсе, на первую сессию (доче было 2,5 месяца) мама взяла отпуск, чтобы сидеть с ней... Но вот из-за этого всего дочь отказалась от груди (из бутли-то легче кушать), и в итоге молоко у меня пропало... Затем уже не было возможности ни с кем оставлять... И сейчас я на все экзамены и зачёты (за редким исключением) хожу с ней. Где-то помогает, где-то мешает... Ничего не сделаешь... А что люди думают, будто я специально, чтобы разжалобить преподов - пусть думают. Может позже поймут, когда свои дети будут.

Girl_In_Love 02.02.2012 19:17

[QUOTE=Sawe4ka;4586147]Когда есть, с кем оставить - это хорошо... Я, например, родила на 3-м курсе, на первую сессию (доче было 2,5 месяца) мама взяла отпуск, чтобы сидеть с ней... Но вот из-за этого всего дочь отказалась от груди (из бутли-то легче кушать), и в итоге молоко у меня пропало... Затем уже не было возможности ни с кем оставлять... И сейчас я на все экзамены и зачёты (за редким исключением) хожу с ней. Где-то помогает, где-то мешает... Ничего не сделаешь... А что люди думают, будто я специально, чтобы разжалобить преподов - пусть думают. Может позже поймут, когда свои дети будут.[/QUOTE]

А зачем сейчас ее с собой брать? Или совсем не с кем оставить (мама/муж/няня) ?%-0

Женькина Малышка 03.02.2012 00:03

[QUOTE=Sawe4ka;4586147]Когда есть, с кем оставить - это хорошо... Я, например, родила на 3-м курсе, на первую сессию (доче было 2,5 месяца) мама взяла отпуск, чтобы сидеть с ней... Но вот из-за этого всего дочь отказалась от груди (из бутли-то легче кушать), и в итоге молоко у меня пропало... Затем уже не было возможности ни с кем оставлять... И сейчас я на все экзамены и зачёты (за редким исключением) хожу с ней. Где-то помогает, где-то мешает... Ничего не сделаешь... А что люди думают, будто я специально, чтобы разжалобить преподов - пусть думают. Может позже поймут, когда свои дети будут.[/QUOTE]

Чет прям настроение такое чтоль, но мимо пройти не смогу.:
Это всего лишь ВАШИ [B][I]отмазки[/I][/B], что дите отучилось от груди. Да, из бутылки кушать... Но а ты -мать, на что?? Настойчивее надо быть... Я откромила до 2-х лет... хотя конечно она и не думала даже в два отказываться, но рекомендую почитать темку про естесственное вскармливание.... Я знаю девочек на ПУзе, которые почти теряли молоко и ничего- ВОССТАНАВЛИВАЛИ грудное кормление!!
Как сказала медсестра ещев роддоме6 "Молоко не в груди- молоко в ГОЛОВЕ!" Если хочешь кормить и молоко будет и все остальное.
Что-то я отвлеклась - тема не про молоко вовсе!!

У меня [I][B]есть ребенок[/B][/I] и я уже писала выше: ДА, РЕБЕНКА БЕРУТ, ЧТОБЫ [U]ТОЛЬКО[/U] РАЗЖАЛОБИТЬ ПРЕПОДА. Когда мне не с кем было оставлять, я просто не ездила на зачет/экзамен, а потом бегала искала препода и сдавала отдельно... и ниче!! не выпендривалась перед другими...

Sawe4ka 03.02.2012 00:23

[QUOTE=Girl_In_Love;4587546]А зачем сейчас ее с собой брать? Или совсем не с кем оставить (мама/муж/няня) ?%-0[/QUOTE]

Сейчас я учусь и живу в разных городах, поэтому на последнюю сессию ездила одна, а дочь была со свекровью. Ну, а вообще, да - не с кем. Моя мама работает в гос.структуре, поэтому её не отпускают по первой надобности, муж в другом городе (и все его родственники). Ну, а на няню нет таких средств пока.

Sawe4ka 03.02.2012 00:27

[QUOTE=Женькина Малышка;4588741]Чет прям настроение такое чтоль, но мимо пройти не смогу.:
Это всего лишь ВАШИ [B][I]отмазки[/I][/B], что дите отучилось от груди. Да, из бутылки кушать... Но а ты -мать, на что?? Настойчивее надо быть... Я откромила до 2-х лет... хотя конечно она и не думала даже в два отказываться, но рекомендую почитать темку про естесственное вскармливание.... Я знаю девочек на ПУзе, которые почти теряли молоко и ничего- ВОССТАНАВЛИВАЛИ грудное кормление!!
Как сказала медсестра ещев роддоме6 "Молоко не в груди- молоко в ГОЛОВЕ!" Если хочешь кормить и молоко будет и все остальное.
Что-то я отвлеклась - тема не про молоко вовсе!!

У меня [I][B]есть ребенок[/B][/I] и я уже писала выше: ДА, РЕБЕНКА БЕРУТ, ЧТОБЫ [U]ТОЛЬКО[/U] РАЗЖАЛОБИТЬ ПРЕПОДА. Когда мне не с кем было оставлять, я просто не ездила на зачет/экзамен, а потом бегала искала препода и сдавала отдельно... и ниче!! не выпендривалась перед другими...[/QUOTE]

Ух... прям агрессия какая-то!, :-) Оправдываться не хочу и небуду. Да и не ВАМ судить ни меня, ни мне подобных. Не ходили Вы на экзамен/зачёт и что? Суеты потом меньше было? А ребёнок мне не мешает абсолютно, да и другим тоже. И, кстати, что значит "не выпендривалась перед другими"? :-)

Pupe 03.02.2012 10:05

Женькина Малышка, хорошо, когда есть потом возможность с кем-то оставить и найти препода, чтобы пересдать...Я один раз брала ребенка на экзамен с собой, т.к реально не с кем оставить было.Но уточню, что во время экзамена он с остальными моими одногруппниками в коридоре сидел.То ли у нас преподы такие, но у нас их ребенком не удивить.Вуз полностью заочно-вечерний и ребенок у каждого студента 3-6 курса.На последней сессии тоже не с кем Лешку оставить было, но он и болел, поэтому нераздумывая осталась с ним...Теперь проблем не меньше, и не уверена, что не придется ребенка с собой тащить, т.к препод только один день в неделю- вторник принимает, муж/мама/папа/сестра работают на 5дневке...А сессию закрыть до 25 февраля нужно.Но ребенка в аудиторию не потащу точно %-0 В этом случае и ребенку тяжело будет и мне %-0 Посидит еще с девчонками несдавшими в коридоре, пока я сдавать буду.

По поводу молока полностью согласна. ;)

Sawe4ka 03.02.2012 12:24

[QUOTE=Валечка;4589188]Женькина Малышка, хорошо, когда есть потом возможность с кем-то оставить и найти препода, чтобы пересдать...Я один раз брала ребенка на экзамен с собой, т.к реально не с кем оставить было.Но уточню, что во время экзамена он с остальными моими одногруппниками в коридоре сидел.То ли у нас преподы такие, но у нас их ребенком не удивить.Вуз полностью заочно-вечерний и ребенок у каждого студента 3-6 курса.На последней сессии тоже не с кем Лешку оставить было, но он и болел, поэтому нераздумывая осталась с ним...Теперь проблем не меньше, и не уверена, что не придется ребенка с собой тащить, т.к препод только один день в неделю- вторник принимает, муж/мама/папа/сестра работают на 5дневке...А сессию закрыть до 25 февраля нужно.Но ребенка в аудиторию не потащу точно %-0 В этом случае и ребенку тяжело будет и мне %-0 Посидит еще с девчонками несдавшими в коридоре, пока я сдавать буду.

По поводу молока полностью согласна. ;)[/QUOTE]

И ребёнок так хорошо остаётся с остальными одногруппниками? Это отлично! Жаль, что не у всех людей настолько социально адаптированные дети.

Pupe 03.02.2012 12:37

[QUOTE=Sawe4ka;4589786]И ребёнок так хорошо остаётся с остальными одногруппниками? Это отлично! Жаль, что не у всех людей настолько социально адаптированные дети.[/QUOTE]

там была девочка, его ровесница и они отлично поиграли. Вообще плохо оставался раньше с чужими людьми. Потом,когда остальные одногруппники заходили, он зашел вместе с ними,но на тот момент я уже отвечала у преподавателя. Его посадили девчонки с собой, дали листик, ручку и он был занят эти пару минут, пока я закончила ответ. Преподаватель и не заострила снимания на ребенке вообще, и уж тем более не поняла,что это мой:) Ну когда я с ним выходила, то, конечно, поняла.

Anetta 03.02.2012 14:03

[QUOTE=Женькина Малышка;4588741]Чет прям настроение такое чтоль, но мимо пройти не смогу.:
Это всего лишь ВАШИ [B][I]отмазки[/I][/B], что дите отучилось от груди. Да, из бутылки кушать... Но а ты -мать, на что?? Настойчивее надо быть... Я откромила до 2-х лет... хотя конечно она и не думала даже в два отказываться, но рекомендую почитать темку про естесственное вскармливание.... Я знаю девочек на ПУзе, которые почти теряли молоко и ничего- ВОССТАНАВЛИВАЛИ грудное кормление!!
Как сказала медсестра ещев роддоме6 "Молоко не в груди- молоко в ГОЛОВЕ!" Если хочешь кормить и молоко будет и все остальное.
Что-то я отвлеклась - тема не про молоко вовсе!!

У меня [I][B]есть ребенок[/B][/I] и я уже писала выше: ДА, РЕБЕНКА БЕРУТ, ЧТОБЫ [U]ТОЛЬКО[/U] РАЗЖАЛОБИТЬ ПРЕПОДА. Когда мне не с кем было оставлять, я просто не ездила на зачет/экзамен, а потом бегала искала препода и сдавала отдельно... и ниче!! не выпендривалась перед другими...[/QUOTE]

Откуда же такой негатив?Я брала один раз ребенка на экзамен-муж на работе,родители живут в другом городе,няня была,но ее в тот момент тоже не было в городе,искать другую няню на один день день ребенку 6 месяцев сложно-не каждая согласится,да и неизвестно кому такую малышку не оставишь!Вести к друзьям на другой конец города тоже было не реально!Пока я готовилась мой ребенок с одногруппницами сначала спала в машине и только когда она сильно расплакалась ее принесли,но билет мной был полностью написан и я рассказала все от зубов!Да,препод нам сидела улыбалась,но я и не сидела там не тупила и специально не кричала,чтобы мне принесли ребенка,так получилось!
Если у вас есть возможность всегда оставить с кем-то ребенка,я за вас рада!!!)))

Girl_In_Love 03.02.2012 15:53

[QUOTE=Женькина Малышка;4588741]Чет прям настроение такое чтоль, но мимо пройти не смогу.:
Это всего лишь ВАШИ [B][I]отмазки[/I][/B], что дите отучилось от груди. Да, из бутылки кушать... [B]Но а ты -мать, на что?? Настойчивее надо быть...[/B] Я откромила до 2-х лет... хотя конечно она и не думала даже в два отказываться, но рекомендую почитать темку про естесственное вскармливание.... Я знаю девочек на ПУзе, которые почти теряли молоко и ничего- ВОССТАНАВЛИВАЛИ грудное кормление!!
Как сказала медсестра ещев роддоме6 "Молоко не в груди- молоко в ГОЛОВЕ!" [B]Если хочешь кормить и молоко будет и все остальное.[/B]
Что-то я отвлеклась - тема не про молоко вовсе!!

У меня [I][B]есть ребенок[/B][/I] и я уже писала выше: ДА, РЕБЕНКА БЕРУТ, ЧТОБЫ [U]ТОЛЬКО[/U] РАЗЖАЛОБИТЬ ПРЕПОДА. Когда мне не с кем было оставлять, я просто не ездила на зачет/экзамен, а потом бегала искала препода и сдавала отдельно... и ниче!! не выпендривалась перед другими...[/QUOTE]

офф: ИМХО Это очень жестоко такое заявлять, т.к. здесь же на пузяке есть такое же кол-во мамочек, которое зубами грызлись за это чертово ГВ и ничего не получилось.И некоторые очень переживают, а вы тут, даже не в теме про ГВ, такое...

Гульнара Н. 03.02.2012 18:34

у нас ребенком не удивишь, у каждого второго заочника он,так что хоть бери хоть не бери, то поставят по уму либо за деньги

Sawe4ka 03.02.2012 23:28

[QUOTE=Валечка;4589849]там была девочка, его ровесница и они отлично поиграли. Вообще плохо оставался раньше с чужими людьми. Потом,когда остальные одногруппники заходили, он зашел вместе с ними,но на тот момент я уже отвечала у преподавателя. Его посадили девчонки с собой, дали листик, ручку и он был занят эти пару минут, пока я закончила ответ. Преподаватель и не заострила снимания на ребенке вообще, и уж тем более не поняла,что это мой:) Ну когда я с ним выходила, то, конечно, поняла.[/QUOTE]

Моя вовсе ни с кем не остаётся... Вообще! Только с родными, точнее с близкими родственниками. Хорошо, даже отлично, если ребёнок нормально реагирует на людей... Надеюсь, мы когда-нибудь тоже к этому придём...

Гульнара Н. 04.02.2012 12:13

у меня была ситуация когда оставить было не с кем, ну тк с незнакомыми он не останется, тут 2 варианта с кем можно либо муж либо моя мама,а она живет за 2000 км)) а мужу на работу в 8 вечера уходить, а экзамен поставили на 9 вечера,я уже готова была взять с собой,но муж договорился на работе чтобы задержаться. в итоге препод не пришла(мне до универа ехать 1ч-1,5). и у нас не так то легко назначить пересдачу,дело муторное, надо искать,звонить,ждать дольше чем обычно,так можно и в универе целый день проторчать без толку. поэтому лучше взять с собой, если ре может оставаться с людьми другими

НЮШЕНЬКА 17.04.2012 12:34

[QUOTE=Женькина Малышка;4588741]Чет прям настроение такое чтоль, но мимо пройти не смогу.:
Это всего лишь ВАШИ [B][I]отмазки[/I][/B], что дите отучилось от груди. Да, из бутылки кушать... Но а ты -мать, на что?? Настойчивее надо быть... Я откромила до 2-х лет... хотя конечно она и не думала даже в два отказываться, но рекомендую почитать темку про естесственное вскармливание.... Я знаю девочек на ПУзе, которые почти теряли молоко и ничего- ВОССТАНАВЛИВАЛИ грудное кормление!!
Как сказала медсестра ещев роддоме6 "Молоко не в груди- молоко в ГОЛОВЕ!" Если хочешь кормить и молоко будет и все остальное.
Что-то я отвлеклась - тема не про молоко вовсе!!

У меня [I][B]есть ребенок[/B][/I] и я уже писала выше: ДА, РЕБЕНКА БЕРУТ, ЧТОБЫ [U]ТОЛЬКО[/U] РАЗЖАЛОБИТЬ ПРЕПОДА. Когда мне не с кем было оставлять, я просто не ездила на зачет/экзамен, а потом бегала искала препода и сдавала отдельно... и ниче!! не выпендривалась перед другими...[/QUOTE]

Опаньки!!!
Вот это да!!!!!!!!
Во-первых если у Вас получилось кормить грудью до 2х лет, это не значит что мир перевернулся, и у всех так же получится.
И не фига бить себя кулаком в грудь и так резко об этом высказываться!
Я знаю девушку, которая заливалась молоком на второй день после родов.
Она сцеживала и выливала по 900 грамм в сутки, при этом ребенок был сыт.
А через три месяца вышеописанного молоко ПРОСТО пропало. В один день.
Я тоже смогла только лиш до трех месяцев, хотя программировала себя до шести минимум.
И я НЕНАВИЖУ таких задавак как вы!!!
Наши дети на ИВ не ущемленные и не обиженные вниманием лаской и любовью!!!!! У нас всего лиш НЕПОЛУЧИЛОСЬ их кормить!!!!!!!!

По поводу Вашей ненависти к девушкам на экзаменах с детьми-
Мне пипец как тяжело было, я не ходила сдавать с ребенком, но это потому что подруга по три часа с коляской гуляла и муж переодически на служебке подьезжал к ним.
И мама сидела когда могла. А так фиг знает.

Просто мне не понятна вся ненависть и негатив с которыми написан Ваш пост! Каждый живет как умеет и как считает нужным. И это не охарактеризовывае его как собаку, спиногрыза или ленивого и наглого.
Просто ненависти слишком много у Вас!:(

Сама_Такая 15.05.2012 07:56

Нюшенька, прям как про меня написала...тоже в РД по стакану после каждого кормления сливала. а с этой долбаной учебой молоко ушло через 3 месяца. как бы не цедила.
но тема не об этом...

Женькина Малышка 15.05.2012 22:45

надо было читать первую строку "Настроение такое что ль..."
Но прям [B]ненавидеть[/B] таких как я... сильно...
а мне как-то по фиг на ваше... ненавижу... не поверите :)

Ирина Н. 02.01.2013 23:28

Да ситуации бывают разные. Но у нас на курсе попалась такая парочка, которая специально таскала ребенка на зачеты и экзамены. Бедная девочка и спала в аудитории и ела и играла.... На них и их ребенка потом уже никто внимания не обращал. Вот таких родителей я терпеть не могу!

АнитаБонита 16.02.2014 12:18

[QUOTE=Ирина Н.;5587420]Да ситуации бывают разные. Но у нас на курсе попалась такая парочка, которая специально таскала ребенка на зачеты и экзамены. Бедная девочка и спала в аудитории и ела и играла.... На них и их ребенка потом уже никто внимания не обращал. Вот таких родителей я терпеть не могу![/QUOTE]

Капец! Ничего себе....
Я училась на учителя детских учреждений дошкольных.У нас была девочка,которая родила,когда осталось нам пол года до учиться.Все преподаватели относились хорошо! Некоторые даже лекции старались вести тише и монотоннее,чтоб ребенок спал.Все входили в положение.Ей то мама помогала,то муж с коляской гулял.И нянчились с лялькой всей группой))))а заканчивали ,еще две с пузиками были)

Лисёнок 06.12.2014 21:49

А что делать, если нет выбора, у самой скоро сессия начнется, судорожно думаю с кем оставлять ребенка.Но она у меня уже большая))))
А так, в безвыходной ситуации на экзамен может бы и взяла, на лекции нет))))
Кстати, на вступительные экзамены у нас некоторые приходили с детьми, особенно, когда экзамены в субботу были.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors