Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Запеканки, выпечка и десерты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Запеканки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25302)

Регина 25.04.2010 19:09

[QUOTE=Лисёнок;516644]нашла рецепт запеканки.Приготовила,оказалось очень вкусно и готовится просто.
Это собственно она сама.
[URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0906/d1/e17d95b5023a.jpg.html][IMG]http://s42.radikal.ru/i096/0906/d1/e17d95b5023at.jpg[/IMG][/URL]

Понадобится
4 луковицы
500 гр фарша
4 зубчика чеснока
1 яйцо
картофель
сыр
майонез
соль,перец
масло подсолнечное

картофель почистить и нарезать тоненькими кружками.Смазать форму масло и выстелить дно одним слоем карточки.Солим,смазываем майонезом.Чеснок мелко порезать,половину выкладываем на майонез.Накрываем вторым слоем картошки.
3 луковицы порезать колечками.выкладываем колечки лука на картофель.Солим.
Оставшуюся луковицу мелко порезать,смешать с фаршем,добавить яйцо,все перемешать,посолить,поперчить и выкладываем фарш на лук.
На фарш укладываем картошку одним слоем.Солим,смазываем майонезом,добавляем чеснок.накрываем вторым слоем картошки,солим и ставим в духовку минут на 20.
Через 20 минут посыпаем сверху картошку тертым сыром.По желанию сверху можно украсить помидорами.зеленью и пр.И ставим в духовку до готовности.Готовится где-то минут 40-50.[/QUOTE]

Я обожаю эту запеканку!!!! Делаю частенько))) Иногда и без помидоров, но с ними вкуснее. Только я кладу побольше сыра и майонеза....получается мммммм. Прямо слюни потекли)))):puz:

Полиночка 12.07.2010 12:13

[QUOTE=nightflight;129321]

Поделю тоже своим коронным блюдом :-Р оно очень простое и ооочень вкуууснооое :-Р это [B]картофельная запеканка с мясом[/B]!!

Готовится в духовке, на протвень выкладывается:
1й тонкий слой тёртой сырой картошки (посолить сверху немного),
затем 2й слой пережарки лук, морковью,
3й слой обжаренной мелко нарезанной свинины (можете и другое мясо или фарш положить),
4й слой опять же тёртой сырой картошки (опять же немного посолить, поперчить)
и последние маойнез и сыыыр... Всего 30 минут в духовке и готово!!

У меня муж может один всё это съесть за раз :))) :))) :))) ну ооочень вкусно получается!!

Вспомнила как вкусно, так сразу есть захотелось... Наверное сегодня и приготовлю :puz:[/QUOTE]

Очень понравился рецепт, спасибо. Удобно, что пюре варить не надо, а сырую потереть:) Завтра приготовлю!

Fatty 07.09.2010 15:48

Еще вариант: рабка, слегка обжаренная, добавить мелко нарезанные крабовые палочки и лук, еще обжарить, засыпать заранее сваренным рисом, помидоры, сыр, майонез сверху – и в духовку.

Мамочка Ноченька 04.11.2010 18:23

Запеканка "тыквенно-творожная" с яблочком :)

берем полкило тыковки, чистим, режем на маленькие кусочки, кидаем в кипяток и варим минут 10 для полного размягчения))). сливаем воду, тыкву разминаем вилкой и смешиваем с 2 столовыми ложками манки и 1 ст. ложкой сахара и 1 ч. ложкой ванильного сахара))). накрываем крышкой и пусть немного постоит в сторонке))). далее берем 4 не очень крупных яблочка, чистим (и от кожуры тоже), режем на тоненькие дольки))). берем 300 грамм творога, смешиваем с 2 яичками и 2 ст. ложками сахара))). включаем духовку на 170 градусов))). пусть греется)). в это время берем форму и смазываем маслом растительным))). берем нашу слегка остывшую тыквенную массу и вбиваем туда 1 яйцо и 2 ст. ложки панировачных сухарей))). выкладываем этот слой на протвень))). посыпаем корицей))). выкладываем слой яблочек))). и третий слой у нас творожный))). ставим в духовку и запекаем 1 час))). (я думала, что это очень много, но оказалось, что она реально час печется)... в общем через час она зарумяниться и вкусно запахнет на всю квартиру :puz: вытаскиваем и даем остыть )))). потом нарезаем на кусики и перед подачей переворачиваем, чтоб творог оказался внизу ))). получилось обалденно нежно и вкусно))). если б я ее готовила не сама, я бы не поняла, что там есть тыква :)

Элла 04.11.2010 20:58

[B]Запеканка из тыквы
[/B]
По 400 г тыквы: 1 стакан молока, 2-3 ст. ложки сахарного песка, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 0,5 стакана пшена, 1 ст. ложка изюма, яйцо, соль.
Припустите тыкву, добавив в нее масло. Протрите через сито и смешайте с отдельно сваренной на молоке пшенной кашей, добавьте 1 яйцо и немного изюма, предварительно замоченного. Тшательно перемешав массу, выложите ее на противень или сковороду, смазанную жиром, и запеките в духовке. Подавайте с молоком, сметаной, соком или компотом.

умка7474 25.11.2010 15:54

а мы и пюрешкой и просто колечками режем по разному делаем , но с верху тоже сметаной , или тёртый сыр и майонез

МАМАЛЁНА 12.01.2011 01:09

Мы тоже очень любим такую запеканку:) , я делаю в 2-х вариациях, картофель "пюре" и картофель "колечками" - как вкуснее, сказать не могу, и так и так очень вкусно:puz:

Svetk@ 12.01.2011 04:57

А я в такую запеканку ещё и грибочки добавляю. Пережариваю фарш с луком, морковью и грибами. Сверху запеканку я посыпаю тёртым сыром, надо бы со сметанкой или яйцом ещё попробовать :)

Редиска) 09.04.2011 14:49

Я делала что-то вроде запеканки их хека. Попезала филе хека кусочками, посолила, поперчила черным и белым перцем. Обжарила на сливочном масле лук и морковь, порезала помидоры кружочками. На противень выложить лук и морковь, затем рыбу и помидоры кружочками. Добавить немного сливочного масла. Посыпать сыром. Поставить в духовку на 25-30 минут. Сыр должен стать золотистым.

Шметик 20.05.2011 17:01

Девочки, я пробовала кучу рецептов запеканки, на не то все было. Но потом нашла то, что искала.
500 гр творога
5 яиц
банка сгущенки ( не варенную)
Все взбить и запекать, она у нас остыть еще не успевает, как её нету уже.

мне бы в небо))) 21.10.2011 03:20

Картофельные запеканки
 
[COLOR="DarkSlateBlue"][B]Картофель огратен[/B][/COLOR]
На деле получается довольно нежня картофельная запеканочка.
картофель 750 г
молоко 500 г
сыр тёртый 150 г
масло сливочное 50 г
яйца 1 шт
перец чёрный по вкусу
соль по вкусу
картофель почистить, нарезать тонкими ломтиками
К молоку добавить 100 г тертого сыра и взбитое яйцо, все перемешать.
Картофель ложить в сковороду, залить полученной смесью, посолить и поперчить, сверху посыпать оставшимся сыром, положить порезанное на кусочки масло
поставить на огонь и довести до кипения. Затем накрыть крышкой и
поставить в в духовой шкаф на 30 мин, через 30 мин снять крышку и продолжать печь картофель еще 15 мин.
[URL=http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/1102/ea/3b6bd24abf17.jpg.html][IMG]http://i075.radikal.ru/1102/ea/3b6bd24abf17t.jpg[/IMG][/URL]

~Sibiryanka~ 21.09.2012 19:13

[QUOTE=Плюша;1603000]а мы очень часто делаем такую запеканку -
картошка кружочками, сверху фарш, сверху лук, сверху морковь, накрываем всё вторым слоем картошки, заливаем всё это дело смесью из молока, сметаны, яйца и специй, а сверху посыпаем сыром. идёт всегда на ура! )) и делается очень быстро.[/QUOTE]

мы также делаем только еще кабачки добавляем обжаренные с лууко и морковью..

Брандтик 15.04.2013 15:36

все так аппетитно, пойду хоть одну запеканку сделаю)):)))

Kralya 04.12.2013 11:57

Творожная запеканка по ГОСТу
 
Вкус и правда из детства!!!
Продукты:
Творог - 400гр.
Молоко - 180мл.
Манка - 50гр + 2 ст.л( с ложках и граммах не измеряла вместе)
Сахар - 1 ст.л(15гр)
Яйцо - 1 шт( не большое)

Приготовление:
Творог если крупный протереть через сито. Если не крупный размять вилкой.
Смешать с сахаром и яйцом.
В молоко всыпать манку.
Пока мешаем творог с яйцом манка дойдет.
Вливаем молоко в творог и перемешиваем, все можно мешать вилкой или венчиком вручную, ничего взбивать не надо.

Разогреваем духовку до 200С
Смазываем форму маслом и присыпаем манкой(слегка)
выливаем смесь в форму.
Отправляем запекаться на 20-30 минут.

Приятного аппетита!

Monro_88 09.12.2013 18:54

нашла рецептик вкусняшки!

[B][U]Лоранский пирог с курицей и грибами[/U][/B]

Ингредиенты:
тесто
50г сливочного масла размягченного
1 яйцо
3 ст.л . холодной воды
1/2 ч.л . соли
200г муки
начинка
300г куриного филе
300г шампиньонов
1/2 луковицы
соль, перец, мускатный орех по вкусу
заливка
170мл сливок 20%
2 яйца
150г тертого сыра
Приготовление:Масло размешать с яйцом, добавить воду, соль, муку, замесить гладкое тесто, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 30 минут.Грудку отварить до готовности, измельчить, грибы обжарить с луком до готовности, добавить соль, молотый перец и мускатный орех, а так же куриное филе, все перемешать, выключить огонь.Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму (23 см.) смазать сливочным маслом, тесто раскатать, перенести в форму,сформовать бортик, переложить начинку на тесто, разровнять.Яйца слегка взбить вилкой, добавить сливки и сыр, хорошо перемешать, залить равномерно полученной смесью начинку.Выпекать пирог 35- 40 минут.
Затем снять бортик, пирог переложить на решетку, остудить

Фисташка 09.12.2013 19:03

[QUOTE=Monro_88;6238941]нашла рецептик вкусняшки!

[B][U]Лоранский пирог с курицей и грибами[/U][/B]

Ингредиенты:
тесто
50г сливочного масла размягченного
1 яйцо
3 ст.л . холодной воды
1/2 ч.л . соли
200г муки
начинка
300г куриного филе
300г шампиньонов
1/2 луковицы
соль, перец, мускатный орех по вкусу
заливка
170мл сливок 20%
2 яйца
150г тертого сыра
Приготовление:Масло размешать с яйцом, добавить воду, соль, муку, замесить гладкое тесто, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 30 минут.Грудку отварить до готовности, измельчить, грибы обжарить с луком до готовности, добавить соль, молотый перец и мускатный орех, а так же куриное филе, все перемешать, выключить огонь.Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму (23 см.) смазать сливочным маслом, тесто раскатать, перенести в форму,сформовать бортик, переложить начинку на тесто, разровнять.Яйца слегка взбить вилкой, добавить сливки и сыр, хорошо перемешать, залить равномерно полученной смесью начинку.Выпекать пирог 35- 40 минут.
Затем снять бортик, пирог переложить на решетку, остудить[/QUOTE]
Вкусненько должно получится надо попробовать

Лунтик 03.11.2015 23:44

Хорошо , что фотографии не выкладываете, иначе я бы не только ноутбук облизывала, а еще бы и съела ненароком :-D
Взяла рецепт творожной запеканки, спасибо!

Катеночек 04.11.2015 07:06

Из всех запеканок, делаю, только картофельно-мясную. Больше ничего пока не пробовала, но рецептики взяла себе на заметку.

Elista 17.11.2018 22:35

А я тут освоила запеканки из брокколи, из цветной капусты :) дочь прямо даже прониклась любовью к цветной капусте :girl_in_love:


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors