Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Если ребёнок сосёт палец (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12476)

БАРБАРИСКА 11.11.2009 19:36

[QUOTE=Holgochka;977021]Я на линейку не посмотрела: вы же совсем совсем крошечки еще!!!!!!! Не отучите в этом возрасте. пуст ьсосет на здоровье! Все пройдет, не переживайте!;)[/QUOTE]

И ниче не будет, а то я у нее когда палец отбираю ,она так жалобно на меня смотрит!

Марлена 11.11.2009 21:52

[QUOTE=БАРБАРИСКА;973572]Да я на узи видела как она палец сосала!Я работаю в детском доме, дак у меня в группе мальчишка, 16 лет, до сих пор палец сосет, когда телек смотрит и когда засыпает, из за этого палец пухлый какой то и прикус неправильный-зубы немного вперед выпирают![/QUOTE]

[QUOTE=futuremama;976824]ну я думаю это не самый удачный пример.Все таки домашний ребенок очень отличается от детдомовского...психика же совсем другая:(

блииин...я как представлю этих детишек......:( :( :( извините не по теме..:( :([/QUOTE]

Не скажите, детдом или домашний ребенок. Со мной в классе училась девочка из хорошей семьи, мама у нее учительницей работала, так она и после школы палец сосала, уж не знаю, как она сейчас, давно ее не видела

Виктория Сергеевна 11.11.2009 22:11

хехе :) наверное и сейчас до сих пор насасывает :)

Зявка 12.11.2009 00:09

Ариша так насасывает кулачки....сытая,голодная все равно сосет

Марлена 12.11.2009 10:48

[QUOTE=Виктория Сергеевна;979151]хехе :) наверное и сейчас до сих пор насасывает :)[/QUOTE]

не удивлюсь, если это так

Марлена 12.11.2009 10:50

[QUOTE=Зявка;979489]Ариша так насасывает кулачки....сытая,голодная все равно сосет[/QUOTE]

мне кажется кулак еще так страшно как палец, кулак вырастет и в рот помещатся не будет, а палец всегда помещается :-D :-D :-D

Holgochka 12.11.2009 12:19

[QUOTE=Марлена;980159]мне кажется кулак еще так страшно как палец, кулак вырастет и в рот помещатся не будет, а палец всегда помещается :-D :-D :-D[/QUOTE]

...все в детстве сосут палец...а много ли из нас сосут палец?
сосание пальца - это рефлекторно!!!!!! это нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аннуhка 12.11.2009 14:09

[QUOTE=Holgochka;980544]...все в детстве сосут палец...а много ли из нас сосут палец?
сосание пальца - это рефлекторно!!!!!! это нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Не соглашусь с тем что это нормально...вы не сталкивались с 3 леткой с пальцем во рту. Во первых сейчас он тянет только во время сна, а потом будет всегда когда захочется...у дочки 6 раз был стоматит. Кто болел им тот знает какие ощущения...:( Во вторых у нее слабо (слава богу)деформированны пальцы. Не знаю пройдет ли... С прикусом вообще еще ничего не известно. В третьих элементарно не эстетично....%-0

Пушистый Катёнок 12.11.2009 14:19

Мне мама рассказывала, что до 3-х лет палец сосала, засыпала только с ним. А потом просто переросла это. Никаких нарушений прикуса и деформации пальца нет!!! Но до 3-х лет конечно жесть. Моя Настя сосёт на засыпание и голод, я не запрещаю, потому как сейчас уже намного меньше сосать стала чем месяца 2-3 назад, уже другие интересы у неё. Думаю, постепенно перерастёт это и отвыкнет. Не вижу причины паниковать!!! Как мне наша врач сказала, у них это рефлек, детки ещё в животе начинают сосать!

Holgochka 12.11.2009 14:26

[QUOTE=Аннуhка;981038]Не соглашусь с тем что это нормально...вы не сталкивались с 3 леткой с пальцем во рту. Во первых сейчас он тянет только во время сна, а потом будет всегда когда захочется...у дочки 6 раз был стоматит. Кто болел им тот знает какие ощущения...:( Во вторых у нее слабо (слава богу)деформированны пальцы. Не знаю пройдет ли... С прикусом вообще еще ничего не известно. В третьих элементарно не эстетично....%-0[/QUOTE]

Ну когда ребенок уже хоть что-то понимает, то можно как-то обьяснить, отучить. 3-х летний - сосущий палец - провтык родителей!!!! Сами виноваты...
Но в возрасте, извините 2-х месяцев...ну обьясните ребенку что это не эстетично в его возрасте 2-х месяцев сосать палец...

БАРБАРИСКА 13.11.2009 19:45

На левой руке палец в сплошном засосе, у основания пальца мазоль от десен, короче рука в варежке, переключились на правую, но правую только облизывает, и то кулак или кончики пальцев, а еще Маня стала губу засасывать нижнюю, но не часто и не сильно!!!Из за этой войны с сосанием, стала плохо спать, ну вот нужен ей во время сна этот палец во рту!!!Еле убаюкались!

Besssia 16.11.2009 23:12

[QUOTE=БАРБАРИСКА;986393]На левой руке палец в сплошном засосе, у основания пальца мазоль от десен, короче рука в варежке, переключились на правую, но правую только облизывает, и то кулак или кончики пальцев, а еще Маня стала губу засасывать нижнюю, но не часто и не сильно!!!Из за этой войны с сосанием, стала плохо спать, ну вот нужен ей во время сна этот палец во рту!!!Еле убаюкались![/QUOTE]

Барбарискааа! так у тя марусич совсем еще кроха..да пусть сосет себе на здоровье! лишь бы спала сладко...
Моя красотуля в первые дни уже начала кулаки насасывать... у меня тогда еще молоко не пришло , а она так на меня исподлобья смотрела и с укором таким в глазах насасывала кулак - мол, мать! када кормить то будешь?:yahoo:
пробовала пустышкой заменять... так мы в итоге умудрялись одновременно и соску, и кулак сосать, вытаскиваю - ворчит....
так что мы смирились... только я ей на ночь то на одну лапу царапку одеваю, то на другую...
Правильно девчонки говорят, вот будут постарше - будем отучать... а сейчас чего таких крох нервировать?:Laie_7:

Asteriya 17.11.2009 04:20

Мы пальчик не сосем, а вот кулаки любимое дело почмокать :))) И пустышку сосем только на прогулке в коляске....

Иришка, думаю у Лизоньки пройдет это начинаение сосать пальчик :)

Про нервную обстановку в семье и сосание пальца, у меня сестра мелкая троюродная, сейчас в 3-м классе, сосет палец большой ночью, папа алкоголик, мать тянет детей как может на двух работах, страший брат в армии... Вот Мира и психически не справляеться с нервной обстановкой в семье и с рождения сосет палец...

Аннуhка 17.11.2009 10:29

[QUOTE=Holgochka;981135]Ну когда ребенок уже хоть что-то понимает, то можно как-то обьяснить, отучить. 3-х летний - сосущий палец - провтык родителей!!!! Сами виноваты...
Но в возрасте, извините 2-х месяцев...ну обьясните ребенку что это не эстетично в его возрасте 2-х месяцев сосать палец...[/QUOTE]

Ну ну...У кого есть детки постарше знают как трудно чего то обьяснить 3 летке... Я не знаю думайте что хотите! Но потом будет еще труднее...:(

БАРБАРИСКА 17.11.2009 12:29

Вот и я думаю, лучше сейчас проконтролировать!Кто знает,возрастное это или эмоциональное!

Bonita 17.11.2009 12:48

Стесняюсь спросить: а как вы предлагаете проконтролировать поведение ребенка 2 месяцев от роду?

Виктория Сергеевна 17.11.2009 12:56

мне вот тоже кажется, что вряд ли сейчас удастся проконтролировать. У них же все непроизвольно! Мне кажется это возрастное и с возрастом пройдет, а если нет - то тогда уже и контролировать

Bonita 17.11.2009 13:01

[QUOTE=Виктория Сергеевна;998605]мне вот тоже кажется, что вряд ли сейчас удастся проконтролировать. У них же все непроизвольно! Мнпе кажется это возрастное и с возрастом пройдет, а если нет - то тогда уже и контролироывать[/QUOTE]

У нас не прошло. Но Тая не сосет палец уже, а просто держит его во рту. Иногда. если не обращать внимания. А если "контролировать", сует назло его врот, причмокивает, будешь убирать - скандалит, нервы вымотаны будут и у ребенка, и у всех окружающих. Так что (где моя порция помидоров? ;) ) - не приставайте вы к детям!

Виктория Сергеевна 17.11.2009 13:07

[QUOTE=Bonita;998642]У нас не прошло. Но Тая не сосет палец уже, а просто держит его во рту. Иногда. если не обращать внимания. А если "контролировать", сует назло его врот, причмокивает, будешь убирать - скандалит, нервы вымотаны будут и у ребенка, и у всех окружающих. Так что (где моя порция помидоров? ;) ) - не приставайте вы к детям![/QUOTE]

я бы не закидала бы помидорами! Заем мотать нервы и себе и ребенку? Вырастет - не будет сосать :) Ни разу не видела человека взрослого, сосущего палец, если только ногти свои :)
Это не самое страшное, что бывает в жизни! Может и меня закидают сейчас :)

Аннуhка 17.11.2009 14:12

[QUOTE=Bonita;998558]Стесняюсь спросить: а как вы предлагаете проконтролировать поведение ребенка 2 месяцев от роду?[/QUOTE]
Да хотя бы царапки одеть. Да поплачет но пройдет.
[QUOTE=Bonita;998642]У нас не прошло. Но Тая не сосет палец уже, а просто держит его во рту. Иногда. если не обращать внимания. А если "контролировать", сует назло его врот, причмокивает, будешь убирать - скандалит, нервы вымотаны будут и у ребенка, и у всех окружающих. Так что (где моя порция помидоров? ;) ) - не приставайте вы к детям![/QUOTE]

Во во уже в год не обьяснить! А что дальше? И слава богу что не сосет а может ведь и не прекратить! Я просто хочу уберечь вас от тех кошмаров что пришлось пережить нам с дочкой!


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors