Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Развитие дома (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1185)

habiba2009 27.02.2013 11:40

девочки,приветы.подскажите где скачать контуры животных,чтоб в формате А4 было.крупненько.что то простое,например ёжик,медведь,утка,овечка.например на овечку можно клеить вату.мы так занимаемся но художник из меня никакой:girl_haha:хочется заготовки иметь

Озорная лисичка 27.02.2013 18:50

А тебе для чего,для раскрашивания?Я просто забивала в поисковике раскраски и скачивала,там крупненько так)

habiba2009 27.02.2013 22:54

нет,вот именно что не раскрашивать.мне типа апликации делать.мазать клеем и посыпать крупой или ватку кусочками клеить.
ну например мелый ведьведь и овечка-их можно ватой сделать по контуру и внутри.
вообщим вот так мы занимаемся.[url]http://s07.radikal.ru/i180/1302/ea/8b814de7f46e.jpg[/url]
.это лошадь,если кто не понял:girl_haha:рисовать я не умею,поэтому и нужны контуры

КонфеткаВкармашке 17.06.2013 17:29

моей дочери сейчас 1,6 г. книжки читать ей бесполезно, 30 секунд посидит и дальше уходит, просто смотрим книги и животных учим уже интересней но тоже не на долго. книги грызет и рвет. купила большие плакаты размера как ватман картонные, вот наклею их на стену и бум учить. там по тематикам: овощи, алфавит, дом-е животные, дикие, и на трех языках)

Ксения К. 18.12.2013 21:36

[quote=КонфеткаВкармашке;5947924]моей дочери сейчас 1,6 г. книжки читать ей бесполезно, 30 секунд посидит и дальше уходит, просто смотрим книги и животных учим уже интересней но тоже не на долго. книги грызет и рвет. купила большие плакаты размера как ватман картонные, вот наклею их на стену и бум учить. там по тематикам: овощи, алфавит, дом-е животные, дикие, и на трех языках)[/quote]

Нет, в 1,6 нижки читать не бесполезно, просто их надо немного по-другому читать. Не просто по тексту, сели- читаем, ни один уважающий себя годовас этого не потерпит:girl_haha:.
в таком возрасте очень важно постоянное обращение к ребенку по имени. игра, например. очень хорошая книжка для этого возраста "Лис и Мышонок" Бианки, и вот играем в эту книжку, роем вместе с мышонком норку, прячем мышонка ладошкой от лиса, обращаемся постоянно к малышу, Смотри как мышонок на тебя смотрит, говорит спасибо, ведь ты помог ему норку вырыть и т д и т п. Хорошо в таком возрасте идет и играется Сутеев, русские простые сказки, Теремок. Колобок и т д Сейчас и книг много таких с пазлами-вставками с героями ([url]http://www.labirint.ru/books/392779/[/url] ), малыш в 1,5 года уже спосбен всех по очереди выложить,т е последовательность запомнить, например репка-дед-бабка-внучка и т д из Репки.
Стихи я маленькой распечатываю и вешаю над кроваткой и читаю регулярно. Она уже привыкла и к стихам и к книгам, всегда с удовольствием бежит, знает, что книга-это интересно)))

ДинДиныч 20.05.2014 00:50

[QUOTE=Navita;24609]Я думаю, в нашем возрасте особо напрягаться с развитием не стоит. Для малышей каждый день полон открытий и новых познаний. Я Мише просто все рассказываю, показываю, читаем книжки и просто играем. Ну и конечно даю ему свободное время для самостоятельных игр.[/QUOTE]

Абсолютно согласна))) мы тоже не зацикливаемся, ну узнала она геометрические фигуры в плоскости и в сами в объёме и что из этого?:)) это нужно видимо только для меня)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 41 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=КонфеткаВкармашке;5947924]моей дочери сейчас 1,6 г. книжки читать ей бесполезно, 30 секунд посидит и дальше уходит, просто смотрим книги и животных учим уже интересней но тоже не на долго. книги грызет и рвет. купила большие плакаты размера как ватман картонные, вот наклею их на стену и бум учить. там по тематикам: овощи, алфавит, дом-е животные, дикие, и на трех языках)[/QUOTE]
Я в этом возрасте только показывала картинки или она показывала и я объясняла кто есть кто, сейчас в фаворе сказка колобок, репа и ряба, Барто и чуковский)))

рыбачка 27.05.2014 02:09

Мы с полутора лет в школу раннего развития ходили. Там и физминутки и игры и творчество. Мне понравилось. Дома закрепляли пройденное. Удобно и детям в радость.

marisha1985 02.08.2014 14:07

Сейчас бэби-клубов полно!
Они же тоже занимаются всем с детьми. И школы монтесори есть, их прям расплодилось)

Ксения К. 02.08.2014 14:45

Это да.
Но здесь все же тема о развитии дома, кто чем и как дома занимается.

Плюха 13.08.2014 22:22

я рисовала дорожки на бумаге. потом мы из пластилина и веточек-палочек-иголочек-цветочков делали лес. рисовали пруд, лепили птиц и зверей. ходили в гости, дружили, собирали яблоки и прочие дела.
так выучили пространство-лево, назад, право, вверх. запомнили кто и что ест, где живет. пальчики работали активно. разные поверхности. каждый раз новый лес!

Ксения К. 13.08.2014 22:23

[QUOTE=Плюха;6613950]я рисовала дорожки на бумаге. потом мы из пластилина и веточек-палочек-иголочек-цветочков делали лес. рисовали пруд, лепили птиц и зверей. ходили в гости, дружили, собирали яблоки и прочие дела.
так выучили пространство-лево, назад, право, вверх. запомнили кто и что ест, где живет. пальчики работали активно. разные поверхности. каждый раз новый лес![/QUOTE]

Здорово вы прилумали!:)))
Завтра тоже так поиграем)))

Плюха 13.08.2014 23:44

Ксения К., удачки! младшим должно очень понравится! мы долго играли в такое. пару раз в неделю, чтобы не приелось. а на прогулках еще специально собирали упавшие листья, ветки, шишки - учили древья так, их плоды, форму листка смотрели, учились, что они падают, а не улетают в небо!
и мне гулять веселее, и тонну почему я направляю в нужное русло. тут всем троим младшим круто будет!!
а старша объяснять может помогать!

в общем, тут простора-тьма!! я сама, скорее всего, не все изведала:)

ЦветочекЯ 07.09.2014 18:32

[b]Moon-night[/b], мне кажется,что рвать книжки это НЕ нормально в любом возрасте...

Ксения К. 03.07.2015 20:26

Подскажите, что за журналы?


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors