Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Зуд / шелушение / сухость кожи (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8077)

dianasanna 22.03.2009 21:23

А одежду новую не покупала в последнее время? У моей сестры такая реакция пошла на новую футболку: то ли там краситель какой-то был, то ли синтетика. Футболку пришлось выбросить, и само все прошло потом.

Lanfir 22.03.2009 23:13

Если не понятна причина, то могу только посочувствовать - по себе знаю, что это такое когда все чешется день и ночь. Только у меня причины были известны. Я за неделю расчесала так тело, что на этих местах была непроходящая кора, которая выглядела жутко, хорошо что в роддоме знали что у меня высокий сахар, а то не знаю куда послали бы рожать. Мне на короткое время (час) спасал фенистил гель.

Lanfir 22.03.2009 23:27

Еще вспомнила, мне какую-то болтушку выписывали с дермидолом, говорили что самая действенная, жаль испытать не удалось - уехали рожаться.

Катриша 23.03.2009 16:23

у меня такая же проблема с 32 недель, жутко чешется живот((((((((((
ходила на капельницы (эссенциале) в дневной стационар, ничего не помогает, анализы хорошие, остаётся терпеть до родов.......
Хотя днём я практически не мучаюсь, а вот ночью -это что-то

SvetikS 25.03.2009 17:08

Я тоже чешусь, осбобенно живот и ноги,кожа жутко сухая. Я сразу после ванны на влажное тело мажу детским молочком, и кожа стала боле гладкой и не чешусь.

Наталька17 26.03.2009 09:22

Жду малыша
 
Днем меня чесание не беспокоит, а ночью я вся чешусь, меня муж подкалывает что я чушка, но не чего с собой поделать не могу. Пользуюсь детским кремом с чистотелом, облегчение есть, но не на долго.:(

OLGOVOLA 26.03.2009 10:28

Ты держись!
У меня тоже была чесание где то с 33 недели может позже, я ездила к дерматологу, всё хорошо! но тоже ничего не могла сделать когда чесания мои начинались, по ночами не спала а с утрица лежала в ванне,тоже спасало!!! Пошла к врачу, сдала анализы, там и в крови и в моче не всё нормально было, хотя до этго за неделю сдавала кровь всё было отлично! Удачи тебе! Я смотрю тебе немного осталась!!! Потерпи может! Если анализы хорошие неочем беспокоится! Сил тебе по-больше желаю!

Катриша 28.03.2009 12:28

А мне помогает эссенциале, я только после сохранения( тоже гестоз мучает)

Настя-Д 28.03.2009 18:16

привет всем!! я тоже чесалась и все не могла понять по чему, а потом как простыни поменяла, поняла. простынка была из какого противного материала из которого нитки торчали и я чесалась :)

Дианочка 29.03.2009 13:11

Я тоже чешусь ))) грудь и живот и ноги под коленками ))) думала что диатез т.к он у меня был в детстве.
Но прочитав тему поняла что ни одна я такая )))) спасаюсь только детским кремом , больше не чего не помогает. анализы тоже все в порядке.

чешИрка 02.04.2009 15:03

Зуд
 
Вообщем проблема такова. Очень чешуться половые губы. С ума схожу уже. До кучи они ещё и увеличелись. слышала что увеличение может быть связано с притоком крови в половые органы при беременности.
Немного усилились белые выделения (сказывается дурацкий кольпит судя по всему) и стали более жидкими (не сильно, но всё же).

Вообщем нашла вот что:
Усиление белей вызывает, кроме других неприятностей, также зуд. Зуд бывает иногда очень мучительным, а иной раз и болезненным. Иногда и без белей чувство зуда ощущается в наружных половых органах просто потому, что они переполнены кровью. В обоих случаях помощь окажет ванна. Купаться следует в теплой воде, а подмываться мылом или отваром ромашки, который мы очень рекомендуем.

Хорошо действует также отвар дубовой коры. Если зуд особенно мучителен, врач вам пропишет охладительную мазь, особые ванны или подмывания. Не трите и не царапайте зудящие места, так как расцарапанная слизистая оболочка может изъязвляться, нагнаиваться и стать опасной для беременной женщины. Часто приносят облегчения зуда повторные подмывания или смазывания зудящего места.

М. Климова-Фюгнерова

И так невзначай появилось пятно на внутренней части ягодицы в виде кучки маленьких прыщичков. Шелушится. Не зудит, дискомфорта не доставляет.

Может это всё действие вот этих самых выделений? Кто вообще с подобным сталкивался?

ЗЫ: от кольпита прописывали свечи Тержинан.

чешИрка 06.04.2009 12:54

Вопрос снят. Что было это такое - хз.
Спаслась Тержинаном. При выписке из стационара в последний раз сказали что у мну кольпит и если повторится то скорее всего тержинаном надо будет выводить опять эту бяку. Ну вот теперь всё ок.

Katyusha 07.04.2009 19:28

U menya problema - zud v ugolkah rta. V principe ni pokrasneniya, ni chego net krome zuda. Ot chego eto mozet bit?

Insomnia 29.05.2009 12:10

У меня очень чешутся уши внутри......что это может быть???

Наталька17 27.06.2009 22:36

Сейчас все в норме. Родила и перестала чесаться, такое облегчение

Белка 29.06.2009 09:00

а у меня так же проблема с чесанием половых губ...
но я думаю это все таки от сбривания

Катеринка*** 29.06.2009 11:01

[QUOTE=Белка;560135]а у меня так же проблема с чесанием половых губ...
но я думаю это все таки от сбривания[/QUOTE]

И у меня такое же!
Я сначала думала, что это молочница и от этого все зудит. Но особых выделений нет, анализы мазка показали, что все чисто, поэтому врач ничего не прописала, хотя я ее очень просила. Ну ей-то ничего не зудит%-0
Иногда фурацилином подмоюсь и все проходит, но потом снова. Я уже все варианты перебрала (и что от туалетной бумаги, т.к в туалет гоняю часто, и от "интимного" мыла с календулой, от геля для бритья - все поменяла - ничего не помогает)

Neznakomka 29.06.2009 11:39

А у меня в начале беременности просто дико чесался животик :) Сейчас все прошло, но врач каждый раз счеялась, потому что это было единственное недомогание

Marisabel 27.08.2009 11:53

У меня тоже стал чесаться животик и грудь.. только я мажу и всю беременность ничего такого не было.. а тут сегодня от зуда даже проснулась ночью и давай чесать.. хотя днем себе чесать не позволяю.. эх

Лилёк 20.10.2009 19:53

Девочки, ни в коем случае не надо чесать животик, вы нарушаете целостность кожных волокон.После беременности можете пожалеть, что так делали.



[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m54926.gif[/IMG][/URL]


[IMG]http://s2.rimg.info/071b8415d1f0a304e28f5ab8c4fd9509.gif[/IMG]


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors