Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курсы подготовки к родам (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=155)

Starry 12.03.2008 15:23

[QUOTE=Anna;83252]А в жк мне посоветовали сходить на бесплатные курсы неделке на 36...[/QUOTE]

и ты ходила в итоге то?

Anna 13.03.2008 01:06

Неа!:-D У нас ремонт был и жили мы у родителей,далеко от жк!А наше метро для беременности,для психики просто жизнеопасно!;)

Оленька 13.03.2008 09:11

[QUOTE=Мусик-пузик;83230]Курсы стоили 10500 за 12 занятий и мне все ОЧЕНЬ нравилось, пока не пришла новая лекторша %-0 Я наверное прото не буду ходить в те дни когда она будет вести и все :-Р[/QUOTE]

Ого, вот это цены!!! У нас конечно нет наверное таких, попробую узнать...

Не ходи к тому, кто раздражает, это плохо влияет на нас... Б!

Анютины глазки 13.03.2008 12:27

Я все собиралась пойти на курсы, собиралась....а в итоге обленилась и никуда не пошла =)))
Все в инете читаю. И гимнастикой сама дома занимаюсь (диск купила со спец программой)... и очень довольна! :)

Shvetka 13.03.2008 16:38

Я на курсы е ходила. Сначала собиралась, но так и не собралась, и, в общем-то, не жалею об этом, я и без курсов хорошо родила.

Anna 13.03.2008 16:46

[QUOTE=Оленька;83465]Ого, вот это цены!!! У нас конечно нет наверное таких, попробую узнать...QUOTE]

Это еще дешево!Я таких и не видела!12000,14000,а то и все 16000!!!!Вот поэтому я и подумала,что не стоит оно того!ну для меня по-крайней мере!

Anna 13.03.2008 16:48

Оленька,если хочешь походить на курсы,советую не откладывать!Кажется время ысчо достаточно и все откладываешь,откладываешь,а потом уже лень берет...А потом и тяжело становится...

оленюшка 20.03.2008 14:59

мне тоже хочется походить на курсы.Пока работаю и хочу найти курсы по выходным дням.Вы знаете такие?Живу в Москве.
И еще -важно или нет на каком сроке ходить на курсы?Приду,а там все уже с пузом,может рано еще

Anna 20.03.2008 23:10

2ой триместр-это самое оптимальное время!!!Курсы бывают очень разные и расписание,которое тебе удобно можно подобрать!Есть и такие,где занятия цикличны:те ты сразу начинаешь их посейщать на том этапе,на котором их застала,а потом они начинаются заново и ты посейщаешь до того занятия,с которого начала!

Тимилена 21.03.2008 08:00

Я с понедельника иду на курсы, сомневаюсь, что узнаю что-то новое, но посмотрим :)

Нюшка 21.03.2008 15:36

У нас при жк курсы, интересно, чего они там расскажут, наз-ся "школа беременных", "беседа с мужьями" и "психопрофилактика перед родами" :) собираюсь пойти, а потом похожу ещё на платные, если мало будет ;)
Кстати тож собираюсь на след.неделе...

Тимилена 21.03.2008 17:15

[B]Нюшка, [/B] названия занятий прямо как у нас :))) я помню на "беседу с мужем" со своим супругом потащилась, боялась, что он сбежит по дороге :) Сидела там поддакивала тетеньке, а он меня за ручку держал, просто образцово-показательная семья :))).

Нюшка 21.03.2008 17:41

Это наверно стандарт. А что за беседа, что там грят мужьям, интересно знать? мой грит, а что это я туда пойду я и так хороший, название его насторожило :)))

Тимилена 21.03.2008 17:48

Говорят, что нам, пузяночкам нужна их забота, любовь в удвоенном количестве, чтоб помогали по дому, еду готовили , гуляли с нами :) не ели и пили на наших глазах "вредные" штуки :) Полезная беседа, в принципе, когда тебе посторонняя тетя в белом халате вливает это в уши, а не женушка любимая, мой очень хорошо все исполняет по сей день :))) тьфу-тьфу

Оленька 25.03.2008 13:59

Мне уже щас-то лень. Тока бы мужа отправила на лекцию о помощи по дому и заботе обо мне и малыше... Пусть еще разок все прочувствует!

Тимилена 25.03.2008 16:20

Я сегодня беседовала с психологом, такая милая дама!!! Болтали, как подружки, время незаметно пролетело :))) Очень всем рекомендую, если такая услуга предусмотрена в вашей консультации!

Нюшка 06.04.2008 11:21

Я уже на 2х занятиях была. на платных курсах. на 1м гинеколог (она работает в одном из роддомов города) рассказала теорию как проходят роды, всё на пальцах объяснила. на вторых, объяснила практику :) ну в смысле научила как прально обезболивать роды самой (дыхание), как тренироваться этому, как на кресле лежать будем показала, как тужиться прально научила, ну и ваще как вести себя в родах. Оч интересно и полезно всё это.... потом будут ещё занятия с педиатром и психологом...

Безумная 07.04.2008 20:36

[QUOTE=Нюшка;91410]Я уже на 2х занятиях была. на платных курсах. на 1м гинеколог (она работает в одном из роддомов города) рассказала теорию как проходят роды, всё на пальцах объяснила. на вторых, объяснила практику :) ну в смысле научила как прально обезболивать роды самой (дыхание), как тренироваться этому, как на кресле лежать будем показала, как тужиться прально научила, ну и ваще как вести себя в родах. Оч интересно и полезно всё это.... потом будут ещё занятия с педиатром и психологом...[/QUOTE]

Со мной вместе рожала девушка, которая ходила на курсы и записывала все в тетрадь. Толстая она у нее такая была! так она с ней приехала рожать! Думаете воспользовалась? Да она все забыла, о чем так старательно там писала! И после родов мы с ней в одной палате оказались - сказала, что бестолку все это было. Никакие там тренировки ей не помогали.
[B]Нюшка[/B], надеюсь, тебе поможет!

Тимилена 08.04.2008 10:16

[B]BEZ"UMNAYA[/B], точно :) сестра моя ходила на всё, что возможно было, и дышать училась и массажи всякие при схватках, и гимнастики специальные посещала, в результате, как только схватки начались, голова выключилась и ничего не помогло :) До сих пор прикалывается над собой и говорит, что главное, нужно не стесняться и звать акушерок, спрашивать и главное [B]слушать и слышать[/B], что тебе говорят :)

Безумная 08.04.2008 10:22

[QUOTE=Timilena;91929] До сих пор прикалывается над собой и говорит, что главное, нужно не стесняться и звать акушерок, спрашивать и главное [B]слушать и слышать[/B], что тебе говорят :)[/QUOTE]

Во-во, врача нужно слушать! Голова просто вырубается, вернее мысли только о схватках, а не о том, как правильно дышать или где же там нужно потереть, что бы не так больно было. Я сама нашла для себе самое удобное и более менее терпимое положение в схватках, и дышала тоже как мне удобно...


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors