Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Документы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Загран паспорт (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15062)

Юлия Юля 04.07.2010 09:06

[QUOTE=Вероника Адаева;1964492]Юль, расскажи пожалуйста поподробнее о фотографии :-D Я так понимаю что детя там фотографируют в тот момент какой он есть. А паспорт на 10 лет. И что, деть там все 10 лет с моськой, например, 5-ти месячного карапуза будет?[/QUOTE]

:) :) :) его нужно посадить на стул чтобы сфотографировать, но Романчик сидеть еще не умел, а если бы умел его даже вижно не было бы :-D
я села на стул посадила его к себе не шею и наклонилась чуть-чуть, а мама стала его развлекать возле камеры, чтобы он туда смотрел:-D в результате фото у него получилось обалденное, беззубая улыбка во весь рот:girl_haha:
а то что 10 лет - это ничего страшного. новые образцы ЗП для того и сделали, они сетчатку глаза фотографируют.

Юлия Юля 04.07.2010 09:11

[QUOTE=Вероника Адаева;1964493]А что это за "нужная организация"?[/QUOTE]

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Вероника Адаева 04.07.2010 09:59

[QUOTE=Юлия Юля;1964621]Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)[/QUOTE]

Спасибо большое :girl_in_love:

Вероника Адаева 04.07.2010 10:00

[QUOTE=Юлия Юля;1964612]:) :) :) его нужно посадить на стул чтобы сфотографировать, но Романчик сидеть еще не умел, а если бы умел его даже вижно не было бы :-D
я села на стул посадила его к себе не шею и наклонилась чуть-чуть, а мама стала его развлекать возле камеры, чтобы он туда смотрел:-D в результате фото у него получилось обалденное, беззубая улыбка во весь рот:girl_haha:
а то что 10 лет - это ничего страшного. новые образцы ЗП для того и сделали, они сетчатку глаза фотографируют.[/QUOTE]

Значит вопроса "Мама за что?" ожидать следует :-D
Фотографируют с первой попытки? Или несколько кадров делают?

Юлия Юля 04.07.2010 12:23

[QUOTE=Вероника Адаева;1964723]Значит вопроса "Мама за что?" ожидать следует :-D
Фотографируют с первой попытки? Или несколько кадров делают?[/QUOTE]

ага, с первой:girl_haha: нас 8 раз фотографировали

Вероника Адаева 04.07.2010 12:37

[QUOTE=Юлия Юля;1965181]ага, с первой:girl_haha: нас 8 раз фотографировали[/QUOTE]

:-D :-D :-D

Зявка 30.08.2010 12:09

Девоньки,а сколько делается загран для малыша?

МАЛЯВКА!!! 30.08.2010 14:55

Могут 2 недельки делать.
А у нас вышло, что мне сделали через месяц, а Поли нет.И ждали еще 10 дней.

Зявка 30.08.2010 18:19

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;2199876]Могут 2 недельки делать.
А у нас вышло, что мне сделали через месяц, а Поли нет.И ждали еще 10 дней.[/QUOTE]

Мы сфотались сегодня.Завтра хочу документы сдать,чтоб сделали и желательно за 2 недели-может улетим куда)))

МАЛЯВКА!!! 30.08.2010 23:05

Удачи!:)

Зявка 31.08.2010 10:45

Все заняло ровно 10 минут))))паспорт будет готов через 1,5 недели))))УРА!!!!!!!!!!!

Сочная долька 28.10.2010 01:22

Ох, сделали мы паспорта, точнее только документы сейчас сдали, вот с маей пришлось попыхтеть- она спала пока ждали очередь, в итоге разбудили, она хныкала, капризничала, а фотка раз на 5 получилась более-менее нормальная) Мой паспорт будет готов через месяц, детский через 2 недели)
Зявочка, а у вас разве не на месте фотают???

Зявка 28.10.2010 08:15

[QUOTE=Енюшка;2517091]Ох, сделали мы паспорта, точнее только документы сейчас сдали, вот с маей пришлось попыхтеть- она спала пока ждали очередь, в итоге разбудили, она хныкала, капризничала, а фотка раз на 5 получилась более-менее нормальная) Мой паспорт будет готов через месяц, детский через 2 недели)
Зявочка, а у вас разве не на месте фотают???[/QUOTE]

На месте!
Но еще нужна фотография к личному делу-вот ее сделали просто потрясающей))я даже в кошелек положила)))

Сочная долька 28.10.2010 11:24

Я просто подумала, что у вас отдельно все)
А мася на фотке у нас не совсем прямо смотрит, а в бок немного) не смогли словить)

Ledy 30.10.2010 11:37

[QUOTE=Зявка;2203535]Все заняло ровно 10 минут))))паспорт будет готов через 1,5 недели))))УРА!!!!!!!!!!![/QUOTE]

а мне паспорт делали месяц где то, мужу месяц и 1 неделю.
Мне надо загранпаспорт менять на другую фамилию, а так не хочется, наверное поменяю по надобности:)

Tatashka 30.10.2010 12:18

нам сказали, что биометрический для маленького ребёнка делать не надо, т.к. быстро меняются черты лица, а вклеивать в него фото нельзя (через 3 года нас обяжут поменять) - поэтому нам сделали на 5 лет и фотку взяли ту, что мы в фотоателье сделали. нам уже пора получать, но мой будет готов через 2 недели - поэтому получу сразу оба!

Зявка 30.10.2010 13:50

Мне по поводу сроков сказали,что ничего не известно!!!Ребенок меняется-фото старое....что будет-вопрос.
Но все делают в основном на 10 лет малявкам....

Сочная долька 30.10.2010 18:08

Хмм, странно Наташа, нам тоже ничего не говорили что не надо нового образца...У нас старого образца теперь делают тока в одном месте-в центре, а востальных УФМС-только новые.
А почему так быстро тебе -через 2 недели взрослый?

Миллионера Нунеховна 09.12.2011 15:01

Привет девочки, расскажите кто недавно делал загран на малявочку, нам еще и годика нет, я так понимаю нужно отдельный делать и старого образца на 5 лет.

мне бы в небо))) 10.12.2011 18:54

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4354785]Привет девочки, расскажите кто недавно делал загран на малявочку, нам еще и годика нет, я так понимаю нужно отдельный делать и старого образца на 5 лет.[/QUOTE]

тоже надо озаботиться этим вопросом...точно надо отдельным, про остальное пока незнаю...


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors