Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Как приучить ребенка спать под одеялом? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24568)

Lisicka 27.06.2014 01:00

Спальный мешок - решение проблем с одеялом:)

chinchilla 27.06.2014 01:08

Я особой проблемы и не вижу. Не хочет спать под одеялом - не надо. Сын просит укрыть его, когда засыпает, но ночью вертится так, что ни о каком одеяле не может быть и речи))) Одеваю потеплее, но он не мерзляк. Когда я сплю под теплым одеялом, он спит в хлопковой пижаме и ему хорошо) Если спит со мной, не могу удержаться и все пытаюсь укрыть, но он тут же раскрывается.

Кудесница Леся 27.06.2014 18:09

[QUOTE=Akbara;3931462]У нас "сон с одеялом" настоящая проблема, сейчас уже прохладно и как не одевай, все равно носик, ручки и ушки холодные, укрываю одеялком, и байковым пробовали и холофайберным, но он категорически не согласен с такими методами, раскрывается, психует, даже если подтыкать под матрасик - руками и ногами в разные стороны и скидывает. причем дожидаюсь пока уснет, а потом накрываю, через пару минут просыпается и аж краснеет от злости. Сегодня ночью просто побоище какое то было. Как вы приучали малышей спать под одеялом?[/QUOTE]
стал сам укрываться после 2 лет, особенно конец осени, зима..сейчас даже летом укрывается, боится каких то чудовищ((

Звезда по имени Солнце 27.06.2014 18:17

дочки обе не любят, но у нас все время жарко, зимой даже чересчур. Проблемы особой нет

Кудесница Леся 27.06.2014 18:21

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6564278]дочки обе не любят, но у нас все время жарко, зимой даже чересчур. Проблемы особой нет[/QUOTE]

мой тоже в этом возрасте не любил, когда отопление уже отключили или еще не включили, а на улице не Майами, бывает очень даже холодно, у вас нет?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 30 секунд[/I][/B][/color][/size]

а, ну да..Астрахань..вопрос снимается))))

Звезда по имени Солнце 27.06.2014 18:23

[b]Akbara[/b], бывает прохладно, но именно прохладно и очень недолго, проще просто одеть чуть теплее. У нас лето уже 2 месяца как.

Кудесница Леся 27.06.2014 18:26

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6564288][b]Akbara[/b], бывает прохладно, но именно прохладно и очень недолго, проще просто одеть чуть теплее. У нас лето уже 2 месяца как.[/QUOTE]

лето%-0 что это:-[ ] :girl_haha: шучу..хотя..у нас лето, если все дни в кучу собрать, около 2 недель было (это май+июнь), а так осень сразу наступила:girl_sigh::(

Мамалянка 27.06.2014 19:36

Девочки, моей уже почти 3 года, никак не приучу спать с одеялом. Скоро в детсад начнем ходить - а она не укрывается. Если укрываю после засыпания -ночью раскрывается. Под утро просыпаюсь - нос и ручки холодные. Если одеваешь очень теплую пижаму то перед сном пока она вертится и скачет - потеет в ней. В общем не знаю как решить эту проблему.

Лилия 0809 06.07.2014 23:33

[QUOTE=KARAMEL;3975749]Не знаю как можно вообще ПРИУЧИТЬ спать под одеялом, думаю никак
мы спим вместе и я просто ночью периодически накрываю
а вообще стараюсь одеть на ночь так чтоб она не мерзла[/QUOTE]

Тоже самое ни как не могу его приучить спать под одеялом. все время раскрывается. Так я его одеваю потеплее если это зима. а так перестала с этим бороться, поняла бесполезно.

Шмелюся 12.01.2015 00:27

мы всегда раскрываемс...поняла, что проще не укрывать его.

Кудесница Леся 18.06.2016 20:19

[QUOTE=Кудесница Леся;6564265]стал сам укрываться после 2 лет, особенно конец осени, зима..сейчас даже летом укрывается, боится каких то чудовищ(([/QUOTE]

Угу))) но чаще спит раскрытым, горячий парень! Редко укрывается, сама подхожу и укрываю, особенно пока не включили или только отключили отопление и прохладно в квартире.
Младший месяцев до 5-6 к одеялку, пледу или пеленке относился спокойно, в смысле если укрыть (не пеленала, кокон тоже не оценил, боролся, выбирался). Сейчас нам 11, бывает ночью продрогну, спим при открытом окне, встаю всех укрывать, так младший даже во сне скидывает с себя. Ну ничего, может через год, как старший начнет укрываться

Редиска) 13.08.2016 09:19

Мне кажется никак. Пока сам укрываться не начнет. Старший до сих пор раскрывается, но сам накрываться стал. А то ночью просыпалась и укрывала его.
Мелкий тоже ногами с себя все стягивает.

Катеночек 13.08.2016 09:31

Нам полтора года, Егор совсем под оделом спать не может , даже легкой пеленкой накрываю сбрасывает ее. Даже когда уже крепко уснул. ДЛя переучивания ничего не делаю. Просто на холодное время покупаем теплые пижамки, где ножки закрыты.

Редиска) 13.08.2016 09:54

[b]Катеночек[/b], вот-вот, пижамки прям спасение для нас. Хотя первое время одевать их не хотел.

Кудесница Леся 17.08.2016 15:17

Да, с опытом пришло что приучить невозможно, нужно дорасти))
Укрывается сам. Младший зимой в слипах спал, похолодает в слипы же и одену. Все лето спят голыми. Старший укрывается пеленкой, говорит некомфортно раскрытым. Младший просто ню в позе звезды)))

Креветка 17.08.2016 15:29

У меня сын так и не хочет укрываться, как не укрывай, а все равно без одеяла просыпается)) по пальцам можно пересчитать,когда укрытый порсыпался, но видать правда было холодно и не раскрывался!

кузя_кузя 27.10.2016 21:38

А у меня защелки были))) одеяло прищепляешь к кровати, правда дочка все равно утром просыпалась на одеяле))) как выбиралась - неизвестно)))

Совунья 30.10.2016 15:05

Мой тоже мерзнет по ночам... От этого и спал с нами до года, потому что как ледышка лежал раскрытый. А об нас части тела отогревал поочередно и спал перпендикулярно к нам. Но голову мне к животу, то ноги)))
Сейчас кроватка стоит впритык к нашей и я несколько раз за ночь укрываю его. В зависимости от его охлаждения)) У меня сейчас в его кровати обитает три-четыре одеяла. Одно покупное тоже на холлофайбере объемное такое очень. Второе одеялко я сама пошила из двух пуховых платков, сверху байкой обшила. А третье не знаю, легкое, не знаю как материал называется, легкое, но достаточно теплое... Ну, и плед еще висит на всякий случай на кроватке )))
Короче, всю ночь я вот его накрываю, то он распутается и лежит на одеяле, я его тогда другим свободным накрываю... Утром сегодня тоже смотрю холоднючий, затолкала его к себе под свое одеяло, быстро согрелся.
А так тоже проблема.
Парень не мерзлявый, а ночью холодные руки-ноги. Стала носочки надевать в последнее время. И то иногда холодные ножки и в носках.

Кудесница Леся 30.10.2016 20:42

Мы сейчас в бодике и носочках спим. Жарко, но под утро конечности мерзнут)))


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors