Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Если вас просят ПОТРОГАТЬ ваш живот... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5020)

Ярославна 19.09.2008 09:04

Я ни разу не сталкивалась, чтоб кто-то порывался мой живот трогать. Но если бы нашлись такие - не дала бы ни за что! и просто неприятно, да и небезопасно с энергетической точки зрения. Может этот человек тебе да малявке порчу нашлет - от прикосновения- от прикосновения не поймешь сразу. Узнаешь потом, когда неприятности посыплются...... Так что - нафиг-нафиг! Целее будем.

Pipeto4ka 24.09.2008 15:11

А я даже не знаю, как среагирую, когда меня попросят потрогать живот. Меня никто не просил. Трогает только муж и изредка мама.

Царюша 09.12.2008 23:56

а мне не жалко, только если чувствую энергию не очень- не дам!

Pipeto4ka 10.12.2008 04:43

Так за всю Б., у меня никто и не просил потрогать животик.

Zhako 10.12.2008 08:00

Не просили и не надо! Меня дико раздражает и рзадражала вот эта привычка чужих теток животы трогать :-E Мой норовили пощупать без предупреждения, и знакомые мужчины тоже :-E Руку так осторожно ложат, а мне рефлекторно по рука надавать хочется или отскочить в сторону! Я только мужа допускала, неприятно было даже когда мама трогала%-0

Zhenya 10.12.2008 08:53

ни чего плохого в этом не вижу%-0 если люди радуются вместе со мной моей беременности:puz: Но у меня трогали только родные и некоторые подруги, и мне было приятно! А посторонние даже не трогали... и не пытались. Хорошо что тут у людей немного другие взгляды:preg:

kate4ka 19.12.2008 18:17

))) забавно, как у всех по разному)
у меня вот только муж трогает, и мама все время пузо гладит, с внуком общается))) а остальные даже как-то и не просили))
ну я наверное не буду против, потому что меня сейчас окружают только более-менее вменяемые люди, а с теми, кто был неприятен, я как-то прекратила общение еще до беременности)

Holgochka 10.01.2009 22:53

если просят не оч приятные мне люди, которым не хотелось бы давать живот трогать, то не позволяю, девушкам говорю, что примета есть: потрогаешь живот беременной и сама "заразишься", так они и не лезут:-D :-D :-D боятся.
а позитивным людям мы с гордостью показываемся)))))))

Добрая 11.01.2009 17:31

У меня подруга всё время прикасается. Но я знаю, что она позитивный человек, искренне за меня рада и не чувствую ничего плохого. Так что на этот счет не опасаюсь. У неё самой тоже есть ребёнок, ровесник моему сыну.

ms Selina 11.01.2009 17:49

только муж,моя мама и мои верные подруги!!!Больше никому

Лёлечка 22.01.2009 10:34

Только муж и мой самые близкие родственники(мама, сестра,зять и папа).
Мне будет неприятно если кто-то чужой будет нас трогать.

~S@kura~ 22.01.2009 11:36

А мне нравится ,когда трогают пузик, пусть сына знакомится.

Alinka 22.01.2009 16:27

Мне было не жалко :) если спрашивали. Особенно подружкам :) А то был один кадр, без спроса щупал мой пузик%-0 Хотелось двинуть ему чем-нибудь:-E

Bonita 22.01.2009 16:34

Первый раз слышу, чтоб кто-то трогал животы у беременных!!! У меня и муж не трогал. Брат, правда, один раз попросил пощупать, как она толкается. Но у него школа молодого отца, они тоже очень хотят ребеночка, учатся пока на моей манюньке)))

dianasanna 22.01.2009 17:13

У меня сейчас подружка беременна. Я у нее животик трогаю (только с ее разрешения, она никогда не против). Так здорово: кладешь руку ей на живот, а малыш ее пинает, - общается))
Мне кажется, каждая мамочка имеет право на свою точку зрения: ну не нравится тебе, когда трогают, не давай. Лучше сказать об этом человеку, чем когда настроение портится, и тревоги какие-то появляются.
Я бы, наверно, только близким давала дотронуться. Ведь когда мы не беременны, нам неприятно, когда посторонние люди дотрагиваются до нашего живота? Так почему беременная должна это терпеть?

Катеринка*** 22.01.2009 17:22

[QUOTE=Bonita;255146]Первый раз слышу, чтоб кто-то трогал животы у беременных!!! У меня и муж не трогал. Брат, правда, один раз попросил пощупать, как она толкается. Но у него школа молодого отца, они тоже очень хотят ребеночка, учатся пока на моей манюньке)))[/QUOTE]

Как муж живот не трогал? Мне даже представить это сложно. Мой любимый гладит пузико, хотя оно и не появилось еще толком. Не знаю, дам ли я пузяку трогать чужим людям, но я думаю у малознакомых и не возникнет такого желания. А вот близкие пусть со мной радуются, как он толкаться начнет. Поскорее бы!

НаТиКо 22.01.2009 17:47

:-[ ] и я не пойму... как же так??? Мой муж, когда мы вместе, постоянно прикасается к пузику, слушает его, радуется, когда малыш пинается...:puz:

ms Selina 22.01.2009 17:48

и мой тоже....

Ируся 22.01.2009 17:52

вот мне тоже кажется что трогать пузико только с разрешения можно. мне было бы не очень приятно если бы просили малознакомые люди, или те, к которым я не оч хорошо отношусь. а родственники-пжалста))

Bonita 22.01.2009 18:11

[QUOTE=Катеринка***;255222]Как муж живот не трогал? Мне даже представить это сложно. Мой любимый гладит пузико, хотя оно и не появилось еще толком. Не знаю, дам ли я пузяку трогать чужим людям, но я думаю у малознакомых и не возникнет такого желания. А вот близкие пусть со мной радуются, как он толкаться начнет. Поскорее бы![/QUOTE]

Ну, он очень боялся от чувств надавить или еще что-то не так сделать. И мне неприятно было, даже когда одежда касалась. Я ж беременная не ходила, а лежала... Все было так сложно... У нас уже и надежды не осталось на ребеночка - а тут такое счастье! Да муж в мою сторону дышать боялся, не то, что живот трогать!


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors