Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Грудное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Как влияет кормление грудью на вес мамы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11498)

Bonita 05.01.2010 13:07

За 1,4 ГВ похудела на 10 кг.

Polino4ka777 05.01.2010 13:13

[QUOTE=Kristinka;1197332]насчёт поесть...мы на сиси почти целыми днями висели и ночами первые 3 месяца,но меня вечно мучала жажда,я выпивала в день по 7 чашек чая и 4 литра воды[/QUOTE]

[I]у меня так..в день раз 20 чай попью..ужас:-D [/I]

Kristinka 05.01.2010 13:15

[QUOTE=Polino4ka777;1197597][I]у меня так..в день раз 20 чай попью..ужас:-D [/I][/QUOTE]

держись друг,я так до 5 месяцев пила:-D

Polino4ka777 05.01.2010 13:19

[QUOTE=Kristinka;1197611]держись друг,я так до 5 месяцев пила:-D[/QUOTE]
[I]
эээх...пойду еще попью:-D :-D :-D [/I]

Kristinka 05.01.2010 13:33

[QUOTE=Polino4ka777;1197634][I]
эээх...пойду еще попью:-D :-D :-D [/I][/QUOTE]

:-D :-D :-D и я себе поставила

Ванькина мама 06.01.2010 13:05

я за беременность набрала 18 кг, но к выписке от них почти ничего не осталось, живот мой огромный ушел за 3 дня, отеки спали... но потом начала кормить, сын ел постоянно днем, ночью спал, днем наверстывал упущенное за ночь, кормлю до сих пор, поправилась сильно, вернулись все те кг, которые, я как думала, оставила в роддоме... но меня это особо не напрягает, так как именно ГВ спасло моего ребенка, когда мы месяц не вылезали из больницы и он отказывался от еды, только грудь. так мы на чистом ГВ до 9 месяцев. только потом стали прикорм вводить. до 11 месяцев шла борьба - вообще не воспринимал еду, только грудь, но вроде переборола, сейчас ест почти все, но от любимой еды все равно не торопиться отказываться))) мне и не жалко, возраст пока нам позволяет это делать. тем более муж не видит моих лишних кг, считая, что я набрала всего парочку:-D . сейчас планирую вернуться в спортзал, да и к лету отучить от груди. вес уйдет, а дите мое получило все самое необходимое)))

Alinka 06.01.2010 23:54

От ГВ худеют :) Если не есть тоннами. Я продолжаю кормить и вешу на 6 кг меньше, чем до беременности.

Ванькина мама 07.01.2010 00:34

[QUOTE=Alinka;1203786]От ГВ худеют :) Если не есть тоннами. Я продолжаю кормить и вешу на 6 кг меньше, чем до беременности.[/QUOTE]

да я вот тоннами тоже не ем, все очень индивидуально и не стоит все по себе ровнять... значит Ваш организ так отреагировал на изменение гормонального фона, у меня по другому... но разве это главное?

Пузеныш 07.01.2010 00:41

я похудела в последнее время. вешу на 4 кг меньше чем до Б. ем тоннами и по ночам :) здесь все от наследственности зависит! у меня мама троих родила и 45 весит! даже климакс не повлиял!

Потапчиха 07.01.2010 01:09

а я вешу на 2кг больше чем пошла рожать!!у меня наверно наследственность и ем я тоннами,но при этом я не боюсь остаться полной!!!

P.S. иногда задумываюсь о том как похудеть после ГВ,и снова бегу а холодильнику!!!

Бармалейка 07.01.2010 05:17

Я тоже жру, как ненормальная, а потом думаю как бы так спортом бы заняться:) Но если я не ем у меня голова сильно крутится, масик все-таки вытягивает силы мои...

Пекарей Кондитеров 07.01.2010 11:32

Мы на ГВ. Ем много, причем и сладкого и мучного, гораздо больше чем до беременности, хлеб обязательно со сливочным маслом, которое до беременности вобще не ела. В результате-худею. Давно не взвешивалась, но по одежде видно, все болтается

nekotenok 07.01.2010 11:50

Я тоже похудела толи от ГВ, толи просто оттого что с Алиской постоянно прыгаю, ее укачиваю:girl_haha: Ем, ем, а весу не прибавляется%-0

Alyssa 19.01.2010 15:20

Хм.. есть ли зависимость? Кто за Б набрал килограммы и после родов не похудел- худеет на ГВ. А я например, как и Ванькина мама, при Б набрала 11 кг, после родов весила на 1 кг меньше чем была (64 до Б, 63 после родов), порадовалась, думая что на ГВ еще похудею. Фиг. Уже вешу 72, при этом ем натуральные, экологически чистые продукты. Правда чай со сгущенкой пью=)
Хотя и ребенок у меня кушает дай бог, и на руках я его часто ношу, и в бассейн хожу- но не худею((((

Alinka 19.01.2010 16:44

[QUOTE=Ванькина мама;1203896]да я вот тоннами тоже не ем, все очень индивидуально и не стоит все по себе ровнять... значит Ваш организ так отреагировал на изменение гормонального фона, у меня по другому... но разве это главное?[/QUOTE]

Вообше-то я не по себе ровняю. Все мои знакомые, кто долго кормил грудью, сейчас весят гораздо меньше, чем до беременности. Но действительно не это главное в жизни, по крайней мере для меня.
P.S. Моя мама всегда говорит "хочешь похудеть - зашей ротик :)))))". И для меня это единственный способ похудеть.

Alyssa 20.01.2010 02:05

[B]Alinka[/B] я согласна, что самый лучший способ похудеть- не жрать. Но такой способ не подходит кормящим мамам((( Я вот могу забегаться и часов до 5 не покушать, а потом хвать- а у меня молоко не приходит. Как только поем- сразу приливает.
Понятно, что тортами на ночь объедаться не стоит, но ведь многие воздерживаются от кучи продуктов как минимум до 6 мес. И все равно полнеют((
Гормоны эти дурацкие((((

Trinyty 20.01.2010 03:00

я кормлю уже почти 4 месяца и ни капельки не поправилась..
вес стоит на месте

Ванькина мама 20.01.2010 11:16

[QUOTE=Alinka;1261693]Вообше-то я не по себе ровняю. Все мои знакомые, кто долго кормил грудью, сейчас весят гораздо меньше, чем до беременности. Но действительно не это главное в жизни, по крайней мере для меня.
P.S. Моя мама всегда говорит "хочешь похудеть - зашей ротик :)))))". И для меня это единственный способ похудеть.[/QUOTE]

а у меня знакомые, кто зашил себе ротик (как советует Ваша мама), распрощались с ГВ в первые 2-3 месяца жизни ребенка... наверное, этот совет не всегда хорош

CrazyKISS 20.01.2010 13:10

кушаем сисю уже 1,7... вешу 43 кг... ни в чем себе не отказываю... поправиться не могу....:-D :-D :-D
родители ругаются, говорят: "он тебя высосал".... :-D :-D :-D

Коаламама 20.01.2010 20:09

[QUOTE=CrazyKISS;1265663]кушаем сисю уже 1,7... вешу 43 кг... ни в чем себе не отказываю... поправиться не могу....:-D :-D :-D
родители ругаются, говорят: "он тебя высосал".... :-D :-D :-D[/QUOTE]

и давай вас принудительно кормить)))))


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors