Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Наши "уютные" традиции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=420)
-   -   Эти бесконечные мелочи (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5371)

akapella 16.09.2009 23:20

мне тоже как-то жалко.. выбрасываю только то, что сломалось, разбилось, или стоит уже лет 10 в шкафу..

Кейся 21.09.2009 11:04

у меня под мелочи отдельные коробки из икеи. или коробки из-под обуви, обтянутые красивой подарочной бумагой :)
фотоаппарат, разядка к нему, зарядки для телефонов, плееров-плетеная коробка. пульт от телевизора, домашнего кинотеатра - маленькая корзинка около дивана в комнате. двд диски с фильмами-коробка икеа, в тумбе под тв, двд обучающие - коробка икеа в той же тумбе. сд диски мои-еще одна коробка, сд диски мужа-коробка ))) все по коробкам распихано. ну и раз в месяц все, что было найдено или вытащили и не убрали на место раскладываю по местам.

vilar 21.09.2009 19:55

Ой, девочки, как все, о чем вы пишете, знакомо, до боли прямо. Я все подаренные мелочи тоже свалила в коробку, все распечатки, инструкции к приборам -тоже. У нас еще все осложняется отсутствием жизненного пространства (однушка в хрущевской 5-тиэтажке).
Хотела спросить, как у вас дело обстоит с одеждой, которая носится каждый день, т.е. она не грязная, чтобы в стирку кинуть, но и уже не чистая... У нас она кочует по комнате, то на гладильной доске, то на компьютерном кресле, то на мини-вешалке, а бывает и так, что везде понемногу...

JULICHKA 16.10.2009 14:01

ААААААА) У нас тоже всё валяется,ничего не помогает, а дисков уже столько скопилось, причём большинство доже не подписаных.... Выбросить жалко, и проверять каждый год наверно потребуется)))

Дафка 21.10.2009 23:18

[QUOTE=vilar;781874]Ой, девочки, как все, о чем вы пишете, знакомо, до боли прямо. Я все подаренные мелочи тоже свалила в коробку, все распечатки, инструкции к приборам -тоже. У нас еще все осложняется отсутствием жизненного пространства (однушка в хрущевской 5-тиэтажке).
Хотела спросить, как у вас дело обстоит с одеждой, которая носится каждый день, т.е. она не грязная, чтобы в стирку кинуть, но и уже не чистая... У нас она кочует по комнате, то на гладильной доске, то на компьютерном кресле, то на мини-вешалке, а бывает и так, что везде понемногу...[/QUOTE]

У нас тож такие вещички по всей комнате, на стульях, на компьютерном кресле, если гладилка стоит, то на ней тоже. и у мамы моей тоже на креслах лежат такие вещи(

Марлена 21.10.2009 23:30

[QUOTE=vilar;781874]Ой, девочки, как все, о чем вы пишете, знакомо, до боли прямо. Я все подаренные мелочи тоже свалила в коробку, все распечатки, инструкции к приборам -тоже. У нас еще все осложняется отсутствием жизненного пространства (однушка в хрущевской 5-тиэтажке).
Хотела спросить, как у вас дело обстоит с одеждой, которая носится каждый день, т.е. она не грязная, чтобы в стирку кинуть, но и уже не чистая... У нас она кочует по комнате, то на гладильной доске, то на компьютерном кресле, то на мини-вешалке, а бывает и так, что везде понемногу...[/QUOTE]

Аналогично, обычно эта одежда на спинке стульев висит, или на плечиках, которые висят на ручках шкафа.

мммм... я когда начинаю задумываться об этом бардаке, всегда начинаю мечтать об отдельной гардеробной комнате...:girl_in_love:

Asyata 22.10.2009 18:34

Я то думала,что это я такая неумеха и неряха.А оказывается это вполне нормальное состояние нормальной квартиры.У нас повсюду бумажки/рекламки/журналы раскиданы.Все что выгребается из почтового ящика оседает у нас по полкам и столам.Раз в неделю пытаюсь безобразие это разгребать,но в этоге просто все складываю в кучку,потому как все выкинуть нельзя,а разбирать что нужно,а что нет,сил уже не хватает.

Dynasty 05.11.2009 02:18

у нас пульты от телика\света дальше дивана почему-то не уходят)) единственное, они иногда теряются в одеяле, под подушкой...каждую ночь перед сном стандартный вопрос "где пульт?".
Кружки, чашки - это стихийное бедствие...они везде. Возле компа, на полочках шкафа/дивана, на полу..складируются до тех пор, пока все не переберутся из кухни в комнату :))
с остальным вроде проблем нет, куча зарядок от телефонов/фотоаппарата раздражают но стараюсь держать их в одном месте)

Selenita 22.11.2009 22:23

у меня что-то в ящичках, что-то в икеевских коробочках, что-то под кроватью)))))))))))) даже толком не знаю что, раз в три мес. инвентаризацию надо проводить)

чешИрка 26.11.2009 00:47

Сейчас особо не развернутся нам, так как живём со свекровью, то наши мелочи утрамбовоны по полочкам на комстоле и в шкафу. А я оч люблю всякие пылесборники (сувениры, статуетки, свечечки и всякая фигня икеевская). Но хранить пока что её негде. И по сему она благополучно пылится в тумбочках в квартире моих родителей:)

Танюха 21.02.2010 23:44

[QUOTE=vilar;781874]Ой, девочки, как все, о чем вы пишете, знакомо, до боли прямо. Я все подаренные мелочи тоже свалила в коробку, все распечатки, инструкции к приборам -тоже. У нас еще все осложняется отсутствием жизненного пространства (однушка в хрущевской 5-тиэтажке).
Хотела спросить, как у вас дело обстоит с одеждой, которая носится каждый день, т.е. она не грязная, чтобы в стирку кинуть, но и уже не чистая... У нас она кочует по комнате, то на гладильной доске, то на компьютерном кресле, то на мини-вешалке, а бывает и так, что везде понемногу...[/QUOTE]

Аналогично, места катастрофически не хватает!
Мелочи, которыми пользуемся часто лежат на открытой стенке. Одежда на каждый день - по всей квартире, и в прихожей на вешалке, на стульях... С дисками, слава богу, разобрались недавно - половину выбросили, периодически выбрасываю и ненужные журналы.

Yoika 03.03.2010 17:12

У нас книги и диски в шкафчике с дверками. А вот пульт от телевизара... вообщем нет у него своего места :girl_haha:
Впринципе места хватает. Все ненужное в коробках и на балконе (зачем храним сама не знаю)

Miriam 24.09.2010 00:46

Блин, все это про нас тоже :( Я раз в квартал устраиваю "гениральный фен-шуй" и выбрасываю все под чистую, не жалею ничего... Все эти мини-подарки, мелочевку, которая милая, конечно, но бесполезная... Журналы, газеты и т.п. раз в месяц выкидываю, иначе капец.

Улиточка 07.04.2011 16:46

Периодически устраиваю "зачистку", но ОПЯТЬ всё набирается)))

Alooonka 07.04.2011 17:11

мелочовка постоянно накапливается. особенно муж любитель все в дом тащить

Nightwish 07.04.2011 17:12

мелочевки полно,приходится регулярно от всего избавляться)))

Miriam 07.04.2011 18:31

[QUOTE=Alooonka;3407047]мелочовка постоянно накапливается. особенно муж любитель все в дом тащить[/QUOTE]

У меня тоже муж всякую гадость в дом тащит, даже рекламные листовки из почтового ящика :hysteric: Устала уже выкидывать...

Улиточка 13.04.2011 13:35

[QUOTE=Miriam;3407493]У меня тоже муж всякую гадость в дом тащит, даже рекламные листовки из почтового ящика :hysteric: Устала уже выкидывать...[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D

Maryana 14.05.2011 21:27

Когда переехала к мужу, 3 года назад, произвела зачистку квартиры, пока свекровь в Италии отдыхала :girl_haha: В основном подчищала ее полки с косметикой. Дезодоранты, кремы, лекарства были просрочены на 3-4 года. Фигню всякую повыкидывала, в виде мелких подарочков, со столетним слоем пыли. Самое интересное она даже не заметила отсутствия тех вещей, что я выкинула. Даже поблагодарила за такую капитальную уборку.
Сейчас периодически выкидываю журналы, которые муж копит в туалете. И листовки из прихожей, которые свекровь тащит в дом.

ALLLENNNA 14.05.2011 23:08

[QUOTE=Maryana;3536892]Когда переехала к мужу, 3 года назад, произвела зачистку квартиры, пока свекровь в Италии отдыхала :girl_haha: В основном подчищала ее полки с косметикой. Дезодоранты, кремы, лекарства были просрочены на 3-4 года. Фигню всякую повыкидывала, в виде мелких подарочков, со столетним слоем пыли. Самое интересное она даже не заметила отсутствия тех вещей, что я выкинула. Даже поблагодарила за такую капитальную уборку.
Сейчас периодически выкидываю журналы, которые муж копит в туалете. И листовки из прихожей, которые свекровь тащит в дом.[/QUOTE]

Очуметь:-! А если бы заметила:-[ ] Я б за такое невестку:girl_prepare_fish:


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors