Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   1-3 Карапуз, познающий окружающий мир (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Прокалывать ли ушки(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31593)

ПИришка 25.02.2014 21:21

[QUOTE=goldy88;6374039]видимо это не пистолетом, а иголкой, интересно какая должна быть ниточка по толщине? чтоб потом без боли сережки вставить..как то слабо представляется....

а можно поподробнее про эту систему? ей в салоне прокалывают?
сережки потом вставляют или сразу?[/QUOTE]

Я давным давно видела ниточки в ушах у девочки ... По размеру как обычные были.... Да вроде и выглядели как обычные)))

Вот [URL="http://www.studex.ru/system75"]тут[/URL] про систему 75 можно, например , почитать)
Мы кололи в салоне! На питерском сайте я изучила весь топик посвященный этой системе и отзывы)) и связалась с этой девушкой , которая прокалывает и мы съездили в салон и прокололи!
Масяшка даже не пикнула! Тока не щелчок обернулась!

И сережки и замочки все на ушке после щелчка!)
Главное чтоб ребятенок сидел поспокойнее)

goldy88 25.02.2014 21:31

[QUOTE=ПИришка;6374072]Я давным давно видела ниточки в ушах у девочки ... По размеру как обычные были.... Да вроде и выглядели как обычные)))

Вот [URL="http://www.studex.ru/system75"]тут[/URL] про систему 75 можно, например , почитать)
Мы кололи в салоне! На питерском сайте я изучила весь топик посвященный этой системе и отзывы)) и связалась с этой девушкой , которая прокалывает и мы съездили в салон и прокололи!
Масяшка даже не пикнула! Тока не щелчок обернулась!

И сережки и замочки все на ушке после щелчка!)
Главное чтоб ребятенок сидел поспокойнее)[/QUOTE]

Спасибо!!будем тоже искать где у нас прокалывают так!

Зявка 25.02.2014 21:45

Арине так прокалывали-уши болели долго.но это Видимо руки мастера были не очень,вот и дырочки получилось высоко прям под хрящем,я даже переживала,что повредили там все(вроде ттт все слава богу.уже третий раз серьги поменяли меньше чем за год

ПИришка 25.02.2014 22:05

[QUOTE=Зявка;6374100]Арине так прокалывали-уши болели долго.но это Видимо руки мастера были не очень,вот и дырочки получилось высоко прям под хрящем,я даже переживала,что повредили там все(вроде ттт все слава богу.уже третий раз серьги поменяли меньше чем з год[/QUOTE]
А вам до прокола карандашиком меточки делали?
Или тогда вас не смутило что высоковато?



Нам кстати за 15 мин до прокола кремчиком еще обезболив.мазюкали!
А потом мы смотрели где лучше сережки разместить)

Tom4ek 26.02.2014 08:06

[QUOTE=ПИришка;6374131]А вам до прокола карандашиком меточки делали?
Или тогда вас не смутило что высоковато?



Нам кстати за 15 мин до прокола кремчиком еще обезболив.мазюкали!
А потом мы смотрели где лучше сережки разместить)[/QUOTE]

а вы в какое время года кололи ?

ПИришка 26.02.2014 16:53

[QUOTE=Tom4ek;6374439]а вы в какое время года кололи ?[/QUOTE]

В ноябре)

Tom4ek 26.02.2014 19:52

[QUOTE=ПИришка;6375321]В ноябре)[/QUOTE]

а при надевание шапочке не задевалось? ушки не болели ?
Просто моя такая шабутная боюсь что первую дырку сделаем, вторую не успеем ))) или то что дергать будет

ПИришка 26.02.2014 21:49

[QUOTE=Tom4ek;6375621]а при надевание шапочке не задевалось? ушки не болели ?
Просто моя такая шабутная боюсь что первую дырку сделаем, вторую не успеем ))) или то что дергать будет[/QUOTE]

С крупной вязкой-шапочки нам сразу сказали не носить пока , чтобы не задевать ушки!

Но с чужими все равно же дети себя поспокойнее ведут!?))
Доча конечно потом дома интересовалась сережками периодами -пальчиком застежку щупала)) но это редкое явление было)
Я больше грузилась, чтоб старшие за ушки не трогали! Но они отнеслись с пониманием))

Кудесница Леся 11.04.2014 19:40

а кто нибудь прокалывай системой Стадекс (Studex)?
System-75
[I]Studex System 75В чем-же заключается уникальность Системы-75?

Это, прежде всего гарантия полной стерильности и, таким образом, безопасности. Система-75 соответствует всем нормам гигиены во всем мире.

Прокол без «выстрела». Теперь ухо по-настоящему прокалывается, а не «простреливается». Таким образом, происходит не разрыв, а раздвигание тканей.

Игловая часть серьги-иглы имеет диаметр 0,9 мм и специальную заточку. Все это обеспечивает значительное сокращение болевых ощущений.[/I]
Менее болезненно чем иглой, но и не рвет как пистолет. Стерильно, быстро и ребенок почти не чувствует.
Но вот у нас в детской парикмахерской многие пишут что спустя месяц и более шишечка появляется%-0

Маруся_ 22.04.2014 22:16

неее, я своей проколю, только когда вырастет и сама попросит.
У сестры мужа уши не проколоты ей за 30 лет и она не хочет и не жалеет, что не проколола.
боюсь, вдруг у маленького ребенка будут осложнения, а она ни сказать не может, ни показать, что ее беспокоит.

Marishka_P 23.10.2014 00:33

Девочки, я лично не вижу необходимости малышкам колоть уши. Вот честно. Подрастёт, поймёт, что это ей надо, попросит и тогда да, а до этого смысла не вижу никакого. Сама я пришла к этому в 4 года - попросила маму с папой, они меня отвели в салон и там мне чем-то помазали, предполагаю, что это местная анастезия и пистолетом проткнули. Больно не было, больше страшно было. В дальнейшем никаких проблем и нагноений, уши после прокола мне ничем не мазали и не обрабатывали. По крайней мере я ничего такого не припоминаю.

ПИришка 23.10.2014 09:17

Так... Если про необходимость... То и взрослым девицам тоже необходимости нет прокалывать!)))

Мне нравится, когда у девочек/девушек/женщин проколоты уши!
И оч рада что у моей масе никаких бяк после прокола не было!)

Ksu.D. 23.10.2014 09:43

я очень хочу дочке проколоть ушки, и проколю наверно месяцев в 10 или в годик.
ничего плохого в этом не вижу))

Marishka_P 23.10.2014 10:00

[quote="ПИришка;6725672"]То и взрослым девицам тоже необходимости нет прокалывать!)))[/quote]
У взрослых девиц есть желание))) Малышки пока своё мнение по этому вопросу сказать не могут, а то, что нравится нам, не всегда нравится детям. У моей подруги уши не проколоты и она не собирается их прокалывать. Может быть по всякому

masha_ak 01.11.2014 18:38

будем прокалывать, когда сама попросит

goldy88 26.11.2014 21:36

Ну вот, мы тоже с сережками...были(прокололи таки 4 месяца назад, Системой 75, все замечательно, гвоздики медицинские позолоченные..дочка, 3,4 года ей было, хотела сережки, и все было хорошо до того момента пока не пришли в салон..там она сразу просекла,что сейчас будет больно..хотя я готовила ее, с плачем дала проколоть первое ухо...на второе мы уговаривали ее полчаса, не получилсь..держали ее 4 человека:( в общем была ужасная истерика и ее трясло..
зажило все неплохо,через 2 месяца купили ей золотые сережки с петелькой, поменяли..для нее огромный стресс менять сережку...несколько раз задевала за одежду ,травмировала ушко..
4 дня назад я заметила на одном ухе ,около прокола шарик с гноем,.потом вылилось много гноя из дырочки, я сдуру вытащила сережку....и все, дырочка опухла и вставить туда не реально больше ничего..
сходили к врачу, врач сказала,ненадо было вынимать, так бы подлечили..теперь ждать пока пройдет, но дырка заросла за сутки...
поэтому теперь она с одной серьгой:( вставила гвоздик назад ей, потом может колечко куплю..никаких петелек больше...
Мой вывод: если б знать обо всем этом, прокалывать бы не стала, нервы, слезы и истерики дочери не стоят того, я себя чувствую виноватой перед дочерью, и если она захочет,то проколем ей перед школой это ухо еще раз..

rozaolya 27.11.2014 00:36

Я своей доче проколола в 2 года! Все прошло замечательно, она даже не пискнула, была очень довольна, правда немного пришлось по потеть, когдп первый раз меняли сережки, а в целом все хорошо у нас прошло.

Ksu.D. 27.11.2014 11:26

Всетаки я думаю чем раньше прокалывать, тем деть меньше понимает, что с ним делают)))
И скорей всего до года проколю.

Крыло 28.11.2014 07:36

А я серьги уже давно прикупила, а вот проколоть никак не могу. Раньше думала до года точно проколю, а нам уже год и два!!!

Ksu.D. 28.11.2014 09:37

[QUOTE=Крыло;6782922]А я серьги уже давно прикупила, а вот проколоть никак не могу. Раньше думала до года точно проколю, а нам уже год и два!!![/QUOTE]

а что мешает проколоть?


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors