Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Покупки для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Детские вещи б/у, что вы с ними делаете? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13183)

Добрая 08.04.2009 14:13

[QUOTE=Bonita;395335]Странно. Есть же великолепные вещи, хоть и не новые.[/QUOTE]

У нас детские дома хорошо обеспечены, спонсорство развито и т.п. Имею ввиду именно наш регион (ХМАО).
Видимо поэтому.
1 июня проводится акция по сбору помощи, так просят только новые вещи, новые игрушки (и то не любые) и пачки памперсов. Мы со Стёпкой учавствуем регулярно.

Злюша 08.04.2009 14:27

У меня уже 2 мешка набиты Вовкиными вещами забиты....оставляю пока...родружка вроде планирует...ежели в ближайшее время у нее не выйдет - кому-нибудь отдам...

Дашенька 08.04.2009 14:31

Просто надо в детский дом вещи отдавать не в Москве, а где-нибудь на переферии, там там я думаю всему рады будут!

Добрая 08.04.2009 14:34

[QUOTE=Дашенька;395538]Просто надо в детский дом вещи отдавать не в Москве, а где-нибудь на переферии, там там я думаю всему рады будут![/QUOTE]

Я как раз на периферии и живу (аж в Сибири).
Вот был бы такой сайт, где адреса нуждающихся детских домов или просто семей малообеспеченных в других городах, то я бы (да и многие знакомые) посылочки бы отправляли.
Но такой информации нет, я проверяла и узнавала:(
Как же вещи-то переправить. Мы летаем только самолётом.

Bonita 08.04.2009 14:41

А можно в социальной службе узнать, наверное, есть многодетные семьи, или семьи, где только мама с несколькими малышами, это всегда трудно финансово. Навряд ли они бы отказались от помощи.

Добрая 08.04.2009 14:45

[QUOTE=Bonita;395580]А можно в социальной службе узнать, наверное, есть многодетные семьи, или семьи, где только мама с несколькими малышами, это всегда трудно финансово. Навряд ли они бы отказались от помощи.[/QUOTE]

Я только один раз такую семью нашла, отдала много вещей на годик.
Как правило, запросы даются на подержанную мебель, ковры, бытовую технику и одежду для взрослых или для школьного возраста. У нас в одной из местных газет колонка специальная есть, регулярно просматриваю.

У нас зарплаты всегда неплохие у людей. Вот, к примеру, водитель обычный у нас в компании (на ГАЗели разъезжает). Знаю, что у него пятеро детей мал мала меньше, жена хронически в декрете, родители не помогают. Так он сроду не возьмёт, им специальная помощь оказывается, какие-то выплаты, льготы. Он сам одет хорошо, и всё семейство возит отдыхать в Египет.
Ну и слава Богу, рожают много детишек и не нуждаются, мы только радуемся!

Дашенька 08.04.2009 14:47

Лично мне немного обидно, что не принимают в детдома поддерженную одежду в хорошем состоянии, ну не все же миллионеры, что бы на благотворительность выделять деньги, каждый старается помочь, кто чем может.

Добрая 08.04.2009 14:54

[QUOTE=Дашенька;395603]Лично мне немного обидно, что не принимают в детдома поддерженную одежду в хорошем состоянии, ну не все же миллионеры, что бы на благотворительность выделять деньги, каждый старается помочь, кто чем может.[/QUOTE]

У нас представитель детдома сказала в каком-то интервью типа, чем наши детки хуже ваших? Вы своим деткам новое и лучшее покупаете, наши тоже хотят ходить в обновках и играть новыми игрушками. Поэтому, типа, мы не берём подержанные вещи.
С одной стороны, это правильно. С другой стороны, они просто имеют возможность так хорошо одеваться, т.к. спонсоры и население никогда их не оставляют без внимания. У нас одна мама в детском саду регулярно бывает у своей родни в средней полосе России, там рядом детдом, она увозит туда вещи дочери (ровесницы моего Стёпки), она говорит, что там у детей не у каждого есть демисезонная обувь. И они до мая ходят в зимних сапожках, а потом сразу в сандали. И рады ЛЮБОЙ игрушке. И ещё много чего рассказывает, мне аж плакать хочется. Наши вещи не берёт, т.к. ездит на поезде.

Сафо 09.04.2009 06:29

[QUOTE=Добрая;395626]У нас представитель детдома сказала в каком-то интервью типа, чем наши детки хуже ваших? Вы своим деткам новое и лучшее покупаете, наши тоже хотят ходить в обновках и играть новыми игрушками. Поэтому, типа, мы не берём подержанные вещи.
С одной стороны, это правильно. С другой стороны, они просто имеют возможность так хорошо одеваться, т.к. спонсоры и население никогда их не оставляют без внимания. У нас одна мама в детском саду регулярно бывает у своей родни в средней полосе России, там рядом детдом, она увозит туда вещи дочери (ровесницы моего Стёпки), она говорит, что там у детей не у каждого есть демисезонная обувь. И они до мая ходят в зимних сапожках, а потом сразу в сандали. И рады ЛЮБОЙ игрушке. И ещё много чего рассказывает, мне аж плакать хочется. Наши вещи не берёт, т.к. ездит на поезде.[/QUOTE]

Видимо ваш регион счастливое исключение, у нас просто с руками отрывают любую помощь.
А представитель детдома не прав, не всегда в семье новое покупают, что-то ведь достаётся от старших детей. И здесь не экономия или недостаток денежных средств должны играть роль, а то что люди делятся своими вещами, которые могли бы и не отдавать. Воспитание гуманности, альтруизма, думаю, должно быть на примере не просто спонсорства.
Мы когда приносим вещи в детскую больницу где отказники и детдомовские лежат, то детки по-старше выходят и спрашивают "Это вы мне принесли? Мне?" И они уже знают, что кто-то с ними поделился чем-то своим. Может сами тоже когда-нибудь с кем-нибудь поделятся.

Anxunamoon 09.04.2009 16:44

[quote=Типанка;218751]Я родственникам отдаю, некоторое оставляю )[/quote]
то же самое

Мамуличка-Я 16.05.2009 18:45

а я все собираю, перестирываю, переглаживаю, складываю по пакетикам и отвожу к свекрови. ВСе надеюсь, что второй ребеночек будет :)

DARINA 24.05.2009 16:57

Лежат аккуратно, на полке, а некоторые утилизировать пришлось, малыша как-то умудрилась в царапках дырочки проделать (зачем шитое-перешитое это уже хлам):)

Lanfir 24.05.2009 17:06

Я в больницах для отказников иногда оставляю, а так отправляю родственникам, у которых малыши младше наших. А самые хорошие вещички или просто ооочень любимые стираю и оставляю, в надежде, что у меня когда-нибудь сестренка все-таки родит...

z-n-v 23.09.2009 13:40

Ели понадобится кому то отдам..

Sveta67 23.09.2009 13:55

У меня подружка скоро родит,так я ей все вещи отдаю,зачем хранить,я может и захочу второго,но не скоро,так потом и купим все новое.:)))

morskaya29 12.10.2009 18:17

У нас от первого осталось много вещей, мы конечно сохраним более менее новые, но не факт что пото через 4 года будет модно одевать Димочке!!!!

Дафка 25.10.2009 22:23

Планирую маме отдать на сохранение, вдруг брат рано или позно надумает создать семью. Или сами может за вторым "пойдём".

НаТиКо 03.11.2009 16:52

Мы все свято храним! Погладила, разложила по пакетикам, собрала в чемодан и отправила родителям - у них дом (есть где хранить). Пойдем за вторый=м малышулей - все пригодится. Вещей куча и все такое хорошенькое)

чешИрка 08.11.2009 10:26

Одёжку мы отдаём двоюродной сестрёнке Димона. Самые красивые и прикольные вещички оставляем себе. А после нашей двоюродной сестрички вещи отдаются отказникам.
А вот всякие игрушенции тип мобиля, качелек и т д будем скорее всего продавать как б/у. Не вижу смысла хранить. Второго дитёныша мы планируем лет через 5. Хранить вещи в таком объему я не люблю. Это свекровь у меня по этой части коробочничества. Всем коробкам по 30 лет и ни одна из них с момента запаковки не открывалась. Я считаю что к тому времени как мы на 2-го малыша соберёмся появится уйма новых и более симпатишных вещичек и игрушек.

Lolly 09.11.2009 15:44

Я пока что храню,думаю второму пригодится;)
А вообще не знаю,может и отдам кому то часть


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors