Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детское питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Будьте осторожны с соками и пюре!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13587)

Marinoch 10.06.2010 08:53

мы сок пьм очень сильно разбавленный (покупаю только в стеклянных банках и рабавляю)и стараюсь нечасто давть,тк всякая как может в почках оседать((

Лиша 10.06.2010 17:12

Мы теперь сок вообще не пьем, только мамино молоко. У нас аллергия была, как перестала сок давать ничего больше нет!! Жалею, что вообще его ввела. Я как-то смотрела Контрольную закупку про десткое питание. вот там как раз говорилось, что сок и пюре брать нужно только в стеклянной упаковке, чтобы можно было видеть что там и к тому же если питание в карьонной упаковке, то вещества из нее, заимодействуя с фпуктовыми кислотами пюре образуют какую-то гадость, которой вполне можно отравится, даже если питание свежее и хранилось с соблюдением всех норм.

svyataya 10.06.2010 23:51

Да, девочки, все верно- я тоже смотрела.Еще и читала много. Потому и искали и выбирали в стекле, потому и Теди берем, что он в стекле. У него есть смеси фруктово-овощные, они вот ребенку больше нравятся. Сейчас даем по 200 мл, просто опасаюсь больше давать. Думала, кто здесь подскажет, есть ли какие ограничения в потреблении морковного сока.

Лиша 11.06.2010 08:34

[B]svyataya[/B], а какой возраст ребенка?

Аннуhка 11.06.2010 22:31

[QUOTE=svyataya;1885902]Да, девочки, все верно- я тоже смотрела.Еще и читала много. Потому и искали и выбирали в стекле, потому и Теди берем, что он в стекле. У него есть смеси фруктово-овощные, они вот ребенку больше нравятся. Сейчас даем по 200 мл, просто опасаюсь больше давать. Думала, кто здесь подскажет, есть ли какие ограничения в потреблении морковного сока.[/QUOTE]

Где то читала что чистого (т.е. свеже и само выжатого) больше 40 мл. нельзя.... Но в баночках он же восстановленный а значит разведенный.

Машунька 11.06.2010 22:53

У нас такого не было,т.к баночное мы только пару раз пробовали,а после увиденного вообще полный абзац.

svyataya 13.06.2010 14:01

Лиша, скоро четыре будет. Извините, много дел, захожу сюда,разве что- только почитать. ШУНЬКА, вот вот- мы как посмотрели, так и все-зареклись пить пакетные соки, не то, что детям их покупать, но и самим себе. А ребенку долго выбирали в стекле, сами знаете,это сейчас не распространено- соки в стекле, вот и выбрали в итоге Теди.

Ксанка 13.06.2010 14:07

[QUOTE=Аннуhка;1889571]Где то читала что чистого (т.е. свеже и само выжатого) больше 40 мл. нельзя.... Но в баночках он же восстановленный а значит разведенный.[/QUOTE]

Восстановленный вообще жуть! Это же значит готовят из концентрата:-/ лучше уж свежевыжатый процедить и разбавить кипяченной водичкой...

svyataya 14.06.2010 22:20

Ксанка, свежевыжатый сок-это хорошо, но для нас мечта. Все из за отсутствия времени. Я пыталась банально давать ему тертую морковь, тоже не хочет ее есть, ну разве что пару раз в месяц уговорим. Вот и приходится идти на подобные хитрости- давать смеси Теди, я например даю ему смесь бананового, земляничного и морковного. Вкус оригинальный, пьет с удовольствием, вот и решаю таким образом проблему с каротином и витаминами

Лиша 15.06.2010 10:17

[QUOTE=svyataya;1892479]Лиша, скоро четыре будет. Извините, много дел, захожу сюда,разве что- только почитать. ШУНЬКА, вот вот- мы как посмотрели, так и все-зареклись пить пакетные соки, не то, что детям их покупать, но и самим себе. А ребенку долго выбирали в стекле, сами знаете,это сейчас не распространено- соки в стекле, вот и выбрали в итоге Теди.[/QUOTE]

Понятно. Просто вы написали 200 грамм. Мне показалось многовато. Но для 4 лет нормально.

svyataya 17.06.2010 23:14

Лиша, да, мне уже сказали, что нормально до 300 мл сока. У нас сейчас любимая смесь Теди-это землянично-бананово-морковная. Скажу вам, что я и сама от такого сочетания не отказываюсь. Да, кстати, соки с добавлением витамина С. На что он влияет? Так помню, что иммунитет тоже повышает-или ошибаюсь?

Аннуhка 17.06.2010 23:19

[QUOTE=svyataya;1909648]Лиша, да, мне уже сказали, что нормально до 300 мл сока. У нас сейчас любимая смесь Теди-это землянично-бананово-морковная. Скажу вам, что я и сама от такого сочетания не отказываюсь. Да, кстати, соки с добавлением витамина С. На что он влияет? Так помню, что иммунитет тоже повышает-или ошибаюсь?[/QUOTE]

*Витамин С - мощный антиоксидант. Он играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, участвует в синтезе коллагена и проколлагена, обмене фолиевой кислоты и железа, а также синтезе стероидных гормонов и катехоламинов. Аскорбиновая кислота также регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капилляров, необходима для кроветворения, оказывает противовоспалительное и потивоаллергическое действие.

Витамин С является фактором защиты организма oт последствий стресса. Усиливает репаративные процессы, увеличивает устойчивость к инфекциям. Уменьшает эффекты воздействия различных аллергенов. Имеется много теоретических и экспериментальных предпосылок для применения витамина С с целью профилактики раковых заболеваний. Известно, что у онкологических больных из-за истощения его запасов в тканях нередко развиваются симптомы витаминной недостаточности, что требует дополнительного их введения.*
[URL="http://www.vitamini.ru/encyclopedia/info.aspx?id=13"]Читать еще здесь[/URL]

malena284 18.06.2010 12:11

[QUOTE=Аннуhка;1909673]*Витамин С - мощный антиоксидант...[/QUOTE]

Я тоже люблю когда в соки и пюре вит. С добавляют. Во фруктовых Герберах он есть - груше, яблоке, персике. Еще по-моему в банане, но мы больше свежий едим. В соках их тоже.
Главное, чтобы на него аллергической реакции не было, такое тоже случается

svyataya 19.06.2010 11:50

Аннуhка, ух ты! Спасибо вам большое за информацию. Жаль нет кнопочки-поблагодарить. Вот значит двойная польза и все делаю верно. А я то думала, зачем в морковный Теди ещи и витамины добавлять? Еще раз спасибо за информацию. Можно я ее использую в полемике? А то тут подруга немного скептична к витамину С

Юличка5 20.06.2010 19:28

ужас...из чего же интересно сделан этот "сок"???

Лиша 20.06.2010 19:41

[QUOTE=Египетская Кошка;1178704]Девочки вот что нашла на одном форуме,будьте осторожны с соками,пюрешками покупными!!!:-E
Не могла не поделиться с Вами!!!:-!
Я просто в шоке.:-E [/QUOTE]

Я тоже в шоке!!!! И еще ребенку его дали!! А с ним все в порядке после этого?

Лиша 21.06.2010 10:18

Нам Фруто-Няня даже пюре не понравилось. Я попробовала-горькое какое-то. Теперь вообще этой фирмы ничего брать не буду!!! и вообще нужно быть очень осторожными!

Байкалочка 24.06.2010 19:49

ой а мы фрутоняню сок яблочный пьем,и тыкву сегодня пробовали...вообще я жду когда свежие овощи и фрукты у нас пойдут, если честно все баночное не очень внушает доверие.. а овощи и фрукты у нас в осномном китайские..вот ждем месный урожай!

kroshka 09.07.2010 12:38

Всегда беру проверенного производителя, на данный момент нутрицию, все в стекле, проверяю что в банке, срок годности и целостность упаковки. Нашего производителя вообще не беру.

ПИришка 09.07.2010 13:00

[QUOTE=Лиша;1919238]Нам Фруто-Няня даже пюре не понравилось. Я попробовала-горькое какое-то. Теперь вообще этой фирмы ничего брать не буду!!! и вообще нужно быть очень осторожными![/QUOTE]

Мне фруто-няньковские пюрешки тож не понравились!

[B]Теперь буду еще более внимательнее! [/B]


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors