Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременнная мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=308)
-   -   БАНДАЖ и Бельё (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14418)

Jul 10.04.2008 13:51

Мотылек просто у меня в первую беременность девочка была и она по бокам распласталась. А сейчас мальчик так лежит, что на боках ни капли нет ничего, а весь живот вперед. Вот и кажется что большой. А бегимотик так это наследственное, я 172 см, а папик 192. Даже на узи заметили что кости рук и ног длинные очень.
Ех сейчас снова нерв пережало на пояснице, а в больницу лечь не могу. У бабушки отпуск только на роды остался. Так что бандаж только дома снимаю. После первых родов я бандаж не носила. Живот сначала убрался, а потом снова вырос, вот подыскиваю себе послеродовой широкой лентой, а не трусиками. Трусики я носить не смогла. Ноги ведь тоже полнеют во время беременности и не так уж быстро как живот скидываются.

Оленька 10.04.2008 13:57

Девочки, а как думаете бандаж можно уже сейчас начать носить? Или надо именно с 30 недель? Я так хочу уже свой пуз поддерживать... ???

Лёлик 10.04.2008 17:28

Взяля в аптеке ФЭСТ всего 340 руб и до- и послеродовый, идет лентой. Попробовала его одеть, но мне не удобно... Может я его не так одела? Девчёночки,у кого ФЭСТ может подскажете как его правильно одеть!

Мотылек 10.04.2008 17:40

[B]Оленька[/B], бандаж ты можешь носить с любого срока, хуже он не сделает.

[B]Лёлик[/B], а на упаковке не нарисовано как одевать? Должна быть инструкция. Возможно, ты не тот размер взяла?

Тимилена 10.04.2008 17:44

[B]Лёлик[/B], его можно надевать лежа или стоя, как удобней, широкую полосу на спину и фиксируешь липучкой под пузякой, неудобно может быть от того, что малышу не нравится :) Надень и походи в нем, А! Еще размер должен быть подобран правильно!

Лёлик 10.04.2008 17:50

Попробую стоя одеть, лежа было оч.неудобно! А размер мой

Мотылек 10.04.2008 18:00

Я всегда стоя одеваю,так лучше чувствуешь, переживаешь ты живот или нет. Главное, одеть правильной стороной :)

Лёлик 10.04.2008 18:10

Широкой частью назад!А после родов - наоборот:) вроде разобралась!

МамаМа 10.04.2008 19:25

одевать надо по-любому лежа, как и компрессионные колготы! стоя - нагрузка неправильно распределится!

нельзя носить бандаж на поздних сроках, если ребенок лежит попой вниз (он помешает перевернуться), а вот если перевернулся правильно, то самое то - бандаж одевать :)

Мусик-пузик 10.04.2008 21:34

[B]Оленька[/B], бандаж можно начинать носить с любова срока, как только почувствуешь, что поясница начала уставать или животику тяжело, так иди покупать бандаж :-D Я где-то в 17 недель одела, если не ошибаюсь.

Мусик-пузик 10.04.2008 21:41

А одеваю я бандаж стоя, т.к. если одевать лежа - очень сильно пузик перетягиваю и потом ослаблять приходится. Бандажей у меня 2 - один Фэстовский лентой, я его не ношу, мне в нем не удобно (только на пляже в нем рассекала, чтобы пузик не парился), а второй Анитовский - под животиком лента, а снизу вверх от ленты к груди идет как-бы шторка :-Р или сумка-кенгуру :))) вот в нем за счет этой самой "сумки" реально удобно, так как она еще и животик вверх подтягивает.

Оленька 11.04.2008 08:39

Мотылек, то есть можно и маленький совсем бандаж найти... ???

Анютка 11.04.2008 10:10

Я раньше бандаж никогда не одевала, ну очень мне в нём неудобно было. Если честно, так и не понимаю, зачем он нужен %-0
А на последнем приёме врач сказала, что в эту беременность бандаж обязательно носить нужно. А зачем, так и не объяснила... А я не хочу, так как не вижу в этом необходимости :-/
И что мне делать? :-[ ]

Мотылек 11.04.2008 14:37

Ну, если надо - значит надо, [B]Анютка[/B]. А почему ты не спросила у врача почему надо? Она бы объяснила тебе, все-таки ведет твою беременность с самого начала и знает все ньюансы.
Носить его можешь на улице, а дома не носи, если неудобно.

[B]Оленька[/B], бандажи обычно делятся на размеры, как и одежда - S,L,M.
Все зависит от того, какой у тебя рост. Я маленькая и с самого начала покупала S, правда, уже ближе к позднему сроку. А каждый бандаж имеет липучую ленту, которая и регулируется в зависимости от размеров пузяки :) Я в аптеке прямо достала тот бандаж и стала мерять на себя, чтобы не ошибится.

Юлик 11.04.2008 15:55

[B]Анютка[/B],может потому,что у тебя кесарево недавно было врач и советует бандаж.%-0
Сама я его одевала только после родов и то относила не долго,а до родов он мне был не нужен.Я себя чувствовала отлично,ни живот ни спина не болела,и вообще могла очень долго ходить и стоять и все было супер, и смысла в нем я не видела.И живот был не большой.А врач тоже ничего не говорила.

Лёлик 11.04.2008 16:07

[B]Оленька[/B], инфо с коробки от бандажа:
обхват бедер под животом размер СНГ Международный
85-92 96 S
93-100 100,104 M,L
101-108 108,112 XL,XXL
109-116 116,120 XXXL,XXXXL

Для определения размера необходимо измерить обхват бедер под животом.

Анютка 11.04.2008 16:36

На следующем приёме уточню необходимость ношения бандажа.
Стыдно признаться, у меня его даже и нет %-0
Если у меня ОБ -93 см, то нужно брать размер М?

Лёлик 11.04.2008 19:48

Я думаю, что да. Т.к. в объеме все равно прибавишь хоть чуть-чуть. ;)

Сегодня одела стоя бандаж - совсем другое дело!Еще заметила такую фишку: надо чтоб выпуклая сторона была сверху!:)

Мотылек 11.04.2008 22:31

[B]Лёлик[/B], да разве на коробке не нарисована барышня в бандаже, что ты все так методом тыка? :))

[B]Анютка[/B], я вот подумала, а может она посоветовала носить бандаж, потому что у тебя есть маленькие дети и хочешь-не хочешь иногда поднимаешь их на руки, как я. Поэтому и я гуляю в бандаже, потому что иногда надо нести Костю, а он весит больше 10 кг.

Девочки, меряйте бандажи в аптеке. Там и подскажут как правильно одеть и какой размер подобрать.

Анютка 12.04.2008 05:38

[B]Мотылёк[/B], я всю прошлую беременность проносила Макса на руках и спокойно обошлась без бандажа.
Ну не понимаю я его необходимость, мне кажется, что он маленькому в пузике только мешает, а тем более если ребёнок ещё и неправильно лежит, то тогда носить его совсем не вижу смысла %-0


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors