Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Для новорожденного (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   Подарок для новорождённого! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14933)

Лиша 03.05.2010 19:29

Нам надарили кучу одежды 56-го, самого маленького размера. и в результате больше половины из этого вообще не пригодилось, сын вырос быстро из нее, а размеры побольше все равно сами покупали. Я считаю лучше деньгами дарить или прямо спросить что именно нужно.

Редиска) 03.05.2010 19:40

А с какого размера лучше покупать, чтобы не стало маленьким через неделю?

Лиша 03.05.2010 19:42

Лучше 62. Если крупненький малыш родился, то можно даже сразу его будет носить.

Редиска) 03.05.2010 19:43

[QUOTE=Лиша;1732010]Лучше 62. Если крупненький малыш родился, то можно даже сразу его будет носить.[/QUOTE]

Спасибо)))

*Dolce Vita* 03.05.2010 19:44

Нам подарили коляску( её мы выбирали сами), а также кучу красивущей одежды на вырост, очень много игрушек)))
Ну а самый ненужный подарок полуторометровый заяц, а мы живем в маленькой комнатке.Теперь этот заяц из угла в угол матается и пыль собирает:-E

Лиша 03.05.2010 19:57

[B]КаролинКА[/B], у нас такой же медведь есть:-D переставлять его уже надоело с места на место. И ребенок на него еще внимания не обращает.

*Dolce Vita* 03.05.2010 20:32

Да. это точно дочка вообще на него внимания не обращает(((

Татьяна Владимировна 03.05.2010 21:04

В первый раз такой тортик вижу,очень оригинальный и симпатичный,а главное нужный подарок!А вообще,я считаю надо дарить из расчета потребностей родителей,а деньги я бы не дарила-растратят и памяти не останеться!Лучше спросить,что родители сами хотят в подарок получить.

Tank`a 03.05.2010 22:27

[QUOTE=Иринешка;1730851]Я вот где-то слышала, что [B]на "кашу[/B]" дарят обычно серебряную ложку для младенца.[/QUOTE]

а что это??
я слышала про первый зубик :)

Tank`a 03.05.2010 22:33

[QUOTE=Редиска);1732001]А с какого размера лучше покупать, чтобы не стало маленьким через неделю?[/QUOTE]

у нас вся одежда на 3 мес.покупали с расчетом на 3 месяца носки.
если честно, то уже впритык!
купила на днях полувер на 6 мес, как раз вечером летом одевать,когда будет месяца 3 -4 :)))

[QUOTE=Татьяна Владимировна;1732283]В первый раз такой тортик вижу,очень оригинальный и симпатичный,а главное нужный подарок!А вообще,я считаю надо дарить из расчета потребностей родителей,[B]а деньги я бы не дарила-растратят и памяти не останеться[/B]!Лучше спросить,что родители сами хотят в подарок получить.[/QUOTE]

купят наоборот что нужно.
не всегда можешь попросить купить, что тебе нужно.
например, я выбрала коляску, она дорогая. и мне неудобно просить её купить. А деньги подарили и я никого не прося её купила!
Или так же с другими крупными покупаками. Подсобирать денежек и купить что-нить. /А так каждый по погремушке-кофточке подарит и толку ноль :(

Лиша 03.05.2010 22:33

[QUOTE=Tank`a;1732523]а что это??
я слышала про первый зубик :)[/QUOTE]

Я тоже про зубик слышала. Нам подарили ложечку:)

Katarinka 03.05.2010 23:01

Нам все подарили по погремушке на коляску и ни одной на кроватку... Завтра буду распускать их, комбинировать и вешать на шляпную резинку, чтобы было что повесить на кровать...

*Dolce Vita* 04.05.2010 07:20

[QUOTE=Tank`a;1732523]а что это??
я слышала про первый зубик :)[/QUOTE]

Нам на первый зубик серебр. ложечку прабабушка подарила)))

Лиша 04.05.2010 07:53

[QUOTE=Katarinka;1732618]Нам все подарили по погремушке на коляску и ни одной на кроватку... Завтра буду распускать их, комбинировать и вешать на шляпную резинку, чтобы было что повесить на кровать...[/QUOTE]

А зачем такие мучения?:) В аптеке продаются гирлянды на кроватку, у нас 150р. Хотя я больше за модули. Мы сыну его с первых дней повесили. Нам всем нравится!!:))) Батарейки только садятся очень быстро.

Katarinka 04.05.2010 12:06

Я купила ему модуль, но он высоковато над кроваткой. К тому же куда двать все лишние игрушки? Выбрасывать жалко, а сделать из двух одну не сложно.
Тут нам подарили теплый костюм на 9 месяцев...Если бы на год был, то самое оно, а в январе такой не нужен явно... Теперь вот думаю или сразу куда-нибудь девать, или подождать, а вдруг в год как раз будет... Люди явно не умеют считать...

Tank`a 04.05.2010 14:37

[QUOTE=Katarinka;1733823]Я купила ему модуль, но он высоковато над кроваткой. К тому же [B]куда двать все лишние игрушки[/B]? Выбрасывать жалко, а сделать из двух одну не сложно.
Тут нам подарили теплый костюм на 9 месяцев...Если бы на год был, то самое оно, а в январе такой не нужен явно... Теперь вот [B]думаю или сразу куда-нибудь девать, или подождать[/B], а вдруг в год как раз будет... Люди явно не умеют считать...[/QUOTE]

в такие моменты думаешь, лучше бы деньгами отдали!!! или на крайний случай посоветовались!

Редиска) 15.05.2010 20:14

Нам сегодня посылка от прабабушки и бабушки пришла) Открыли с мужем и сидели умилялись) Я всё на живот одежку прикладывала, типа мерила))) :puz: Такая красота. Несколько теплых вещичек на осень и зиму, пара летних и ОФИГЕННЫЙ комплектик с конвертом на выписку))) Рады безмерно):)))

Beten 26.09.2010 12:45

[QUOTE=goldy88;1460822]всё нужное у них есть[/QUOTE]
Конечно, хочется всегда сюрприз сделать, но в случае подарков новорожденному лучше советоваться с родителями. Мне вот подарили радионяню. Ее у меня не было, и я о ней даже не задумывалась, когда планировала покупки. Так что я ей была очень рада. Мой Филипс-Авент меня очень выручал, потому что бабушек-нянечек у нас в помощниках нету.

Марго81 26.09.2010 20:38

А я думаю, что в данном случае не стыдно поступить так, как делают люди за границей: составить список вещей, которые вам действительно нужны, и вы хотели бы получить их в подарок. Мы так и делаем. И на свадьбу. И на новоселье. Оба раза получали именно то, что хотели, никто не обижался, наоборот - облегчали людям проблему выбора. И на рождение ребенка тоже так поступим :)

Pretty Vi 26.09.2010 20:48

а можно просто денежкой-пусть купят сами.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors