Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Раньше грудь не болела перед месячными, а теперь болит (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17523)

Beeelochka 25.12.2010 18:50

[QUOTE=ЗОЛОТКО;2873264]У меня вообще никогда грудь не болела.во время Б немного болела. последние 2 месяца О была и грудь болела. а в этом нет. у меня цикл длинный но грудь где-то с 20 Д.Ц. болела.[/QUOTE]

если никогда не болела, значит, и не должна. Я так понимаю, что раньше у тебя О была, а грудь не болела?

ЗОЛОТКО 25.12.2010 18:53

[QUOTE=Beeelochka;2873333]если никогда не болела, значит, и не должна. Я так понимаю, что раньше у тебя О была, а грудь не болела?[/QUOTE]

да, до ЗБ никогда грудь не болела. после чистки О не было год. потом в октябре сказали что О была на 9-10 ДЦ. в ноябре тесты на О показали 2 полоски на 17 - 18 ДЦ. и в этих циклах грудь пипец как болела. а в этом только рёбра около груди и грудь набухла немного. вот и незнаю что думать.%-0

Beeelochka 25.12.2010 18:59

[QUOTE=ЗОЛОТКО;2873343]да, до ЗБ никогда грудь не болела. после чистки О не было год. потом в октябре сказали что О была на 9-10 ДЦ. в ноябре тесты на О показали 2 полоски на 17 - 18 ДЦ. и в этих циклах грудь пипец как болела. а в этом только рёбра около груди и грудь набухла немного. вот и незнаю что думать.%-0[/QUOTE]

а у меня наоборот до ЗБ грудь очень болела, а после вообще не болит, хотя с О ТТТ всё нормально. ЗБ очень влияет на грудь. Но думаю, это не значит, что теперь она у тебя всегда должна болеть. Что-то в груди изменилось, но вполне возможно, что эти проявления через какое-то время пройдут, может уже прошли. Я, например, не удивлюсь, если у меня снова грудь начнет болеть. Но если сильно беспокоишься, то лучше сходить на узи, чтоб развеять сомнения. Если увидишь, что О происходит в цикле, когда грудь не болит, значит, всё нормально

ЗОЛОТКО 25.12.2010 19:03

[QUOTE=Beeelochka;2873374]а у меня наоборот до ЗБ грудь очень болела, а после вообще не болит, хотя с О ТТТ всё нормально. ЗБ очень влияет на грудь. Но думаю, это не значит, что теперь она у тебя всегда должна болеть. Что-то в груди изменилось, но вполне возможно, что эти проявления через какое-то время пройдут, может уже прошли. Я, например, не удивлюсь, если у меня снова грудь начнет болеть. Но если сильно беспокоишься, то лучше сходить на узи, чтоб развеять сомнения. Если увидишь, что О происходит в цикле, когда грудь не болит, значит, всё нормально[/QUOTE]

Да, после праздников пойду на узи.

Beeelochka 25.12.2010 19:12

[QUOTE=ЗОЛОТКО;2873389]Да, после праздников пойду на узи.[/QUOTE]

желаю, чтобы у тебя была не только О, но и Б!!!

ЗОЛОТКО 25.12.2010 19:24

[QUOTE=Beeelochka;2873443]желаю, чтобы у тебя была не только О, но и Б!!![/QUOTE]

Спасибочки! :girl_in_love: буду надеяться что оставлю на ближайшие 9 месяцев месячные в этом году! :girl_haha:

Beeelochka 13.01.2011 06:43

что-то у меня опять с грудью происходит. После ЗБ вроде не болела, когда пила дюф болели немного соски при надавливании. Но когда дюф бросила, совсем никаких ощущений не было во 2 фазе. А счас вот опять соски немного болят при надавливании%-0 Надеюсь, это означает, что 2-я фаза началась

milka9 13.01.2011 07:45

:-E вот и я в том цикле все никак понять не могла, почему грудь стала болеть, ведь до М еще 2 недели( у меня обычно перед М болит) Даже ко врачу пошла, попросила меня осмотреть,она сказала не волноваться и попить чай мастофитон(к стати помогает), так что вы думаете! М начались через день!!! и я подумать не могла что грудь оказывается как обычно перед М болела!!! я еще дурочка на Б надеялась!!!!!! а в итоге и ХГЧ на нуле и М раньше срока на 16-й день начались! просто супер-подарок 31 января на НГ!!!!!!!!!!!!!!!

Beeelochka 13.01.2011 14:27

[QUOTE=milka9;2950864]:-E вот и я в том цикле все никак понять не могла, почему грудь стала болеть, ведь до М еще 2 недели( у меня обычно перед М болит) Даже ко врачу пошла, попросила меня осмотреть,она сказала не волноваться и попить чай мастофитон(к стати помогает), так что вы думаете! М начались через день!!! и я подумать не могла что грудь оказывается как обычно перед М болела!!! я еще дурочка на Б надеялась!!!!!! а в итоге и ХГЧ на нуле и М раньше срока на 16-й день начались! просто супер-подарок 31 января на НГ!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

ну если у меня М на днях начнутся я тоже в шоке буду%-0 . Я всё-таки надеюсь, что грудь реагирует на прогестерон, и у меня, соответственно, вторая фаза. Хотя по дням у меня это обычно приблизительно время О. Но она могла и раньше произойти, с моими-то скачками

Tom4ek 13.01.2011 16:17

у меня не болела ни когда, а вот в декабре после О через несколько дней заболела, были М 7 числа, всего 3 дня, а грудь до сих пор болит :(
наверно к мамологу стоит сходить

Beeelochka 13.01.2011 16:36

[QUOTE=Tusya;2954393]у меня не болела ни когда, а вот в декабре после О через несколько дней заболела, были М 7 числа, всего 3 дня, а грудь до сих пор болит :(
наверно к мамологу стоит сходить[/QUOTE]

у меня тоже было дело, что М уже несколько дней, как закончились, а грудь всё ещё болела. Не знаю, что это было, наверное ЖТ с прошлого цикла ещё функционировало. Но я думаю ничего страшного. У меня всё прошло после Б (ЗБ), и у маммолога я была. Она поставила диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия, но лечения не назначила, т.к. я планировала Б. А сейчас у меня по-видимому уже нет этого диагноза%-0

Tom4ek 13.01.2011 16:52

Просто оч боюсь врачей, даже не то что враче, а те диагнозы которые они говорят :( Надеюсь обойдется. Спасибо

Beeelochka 13.01.2011 19:04

[QUOTE=Tusya;2954720]Просто оч боюсь врачей, даже не то что враче, а те диагнозы которые они говорят :( Надеюсь обойдется. Спасибо[/QUOTE]

не боись, ничего страшного сказать на эту тему не могут. Вряд ли у тебя распознают некое неизвестное прежде науке заболевание. А симптомы говорят всего лишь о мастопатии. А она встречается у многих женщин. Но если уж всё-таки боишься, то осмотри сама свою грудь, прощупай на предмет уплотнений, узелков или ещё чего. Если сама ничего не найдешь, то скорее всего и маммолог не найдет. Мне вот на узи находили кисту и фиброаденому, а маммолог при осмотре заключила, что вообще ничего не нашла, а если что и есть, то очень незначительное

Tom4ek 14.01.2011 09:00

[QUOTE=Beeelochka;2955746]не боись, ничего страшного сказать на эту тему не могут. Вряд ли у тебя распознают некое неизвестное прежде науке заболевание. А симптомы говорят всего лишь о мастопатии. А она встречается у многих женщин. Но если уж всё-таки боишься, то осмотри сама свою грудь, прощупай на предмет уплотнений, узелков или ещё чего. Если сама ничего не найдешь, то скорее всего и маммолог не найдет. Мне вот на узи находили кисту и фиброаденому, а маммолог при осмотре заключила, что вообще ничего не нашла, а если что и есть, то очень незначительное[/QUOTE]

Спасибо за совет :) вчера ощюпала, ни чего такого не нашла, единственное у меня стали видны немного венки, и если по ним провести рукой то их реально чувствуешь. Береженого Бог бережет, как появится минутка обязательно схожу к врачу

milka9 15.01.2011 00:15

[QUOTE=Beeelochka;2954552]у меня тоже было дело, что М уже несколько дней, как закончились, а грудь всё ещё болела. Не знаю, что это было, наверное ЖТ с прошлого цикла ещё функционировало. Но я думаю ничего страшного. У меня всё прошло после Б (ЗБ), и у маммолога я была. Она поставила диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия, но лечения не назначила, т.к. я планировала Б. А сейчас у меня по-видимому уже нет этого диагноза%-0[/QUOTE]

а мне гинеколог такой же диагноз поставила. но это не страшно. она почти у всех есть

milka9 15.01.2011 00:17

[QUOTE=Tusya;2958106]Спасибо за совет :) вчера ощюпала, ни чего такого не нашла, единственное у меня стали видны немного венки, и если по ним провести рукой то их реально чувствуешь. Береженого Бог бережет, как появится минутка обязательно схожу к врачу[/QUOTE]

Тусь, а ты уверена. что ты не Б? :preg:

Tom4ek 15.01.2011 01:55

[QUOTE=milka9;2963843]Тусь, а ты уверена. что ты не Б? :preg:[/QUOTE]

так вроде М были, ну так тока дня 2-3, хотя у подруги до 4 или 5 месяца шли, а она ни чего не знала, пока пузико не появилось, но я то делала тест, а там одна и таже картина / . Так жду точно наверно не Б. Я вот думаю, может у мея так организм перестраивается после отмены ОК

milka9 15.01.2011 02:41

АААА! ты ОК пила! тогда скорее всего да, такое бывает после отмены. Но также может подействовать и эффект отмени, глядишь, совсем скоро будешь:preg:

Beeelochka 15.01.2011 08:14

[QUOTE=Tusya;2964026]так вроде М были, ну так тока дня 2-3, хотя у подруги до 4 или 5 месяца шли, а она ни чего не знала, пока пузико не появилось, но я то делала тест, а там одна и таже картина / . Так жду точно наверно не Б. Я вот думаю, может у мея так организм перестраивается после отмены ОК[/QUOTE]

у меня тоже после приема ОК грудь стала болеть. Они вполне могут так повлиять. А перестала болеть после ЗБ и тоже курса ОК. Мне кажется, у тебя причина в этом. Я с этими ощущениями 5лет жила (болело сначала по 7 дней перед М, потом по 10-12) и во время М (иногда в течение нескольких дней после)

Tom4ek 15.01.2011 11:37

эх, тогда буду привыкать к данным изменениям :)


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors