Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Воспитываем мальчика (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17617)

perels 12.02.2011 01:52

У меня мальчики очень разные ... старший - спокойный , рассудительный... Младший оч. чувствительный, восторженный и подвижный... Очень привязаны ко мне... Стараюсь всегда начинать с объяснения, что и почему можно и нельзя... Но бывает, что без строгости нельзя... хотя , потом жалею, что пришлось дать по попе... особенно достаётся старшему... за упрямство...
А вообще очень важен пример отца... копируют, как хорошее, так и плохое...

S_Iriska 12.02.2011 10:02

[QUOTE=perels;3122711]У меня мальчики очень разные ... старший - спокойный , рассудительный... Младший оч. чувствительный, восторженный и подвижный... Очень привязаны ко мне... Стараюсь всегда начинать с объяснения, что и почему можно и нельзя... Но бывает, что без строгости нельзя... хотя , потом жалею, что пришлось дать по попе... особенно достаётся старшему... за упрямство...
А вообще очень важен пример отца... копируют, как хорошее, так и плохое...[/QUOTE]

Я Вами восхищаюсь, мама троих детей! Вы умница!!!!:girl_in_love:

perels 12.02.2011 16:22

[QUOTE=S_Iriska;3123015]Я Вами восхищаюсь, мама троих детей! Вы умница!!!!:girl_in_love:[/QUOTE]
Спасибо большое!!!!! Только вот третьего ещё надо родить..

Катя Мазуряк 05.03.2011 22:40

А у нас с мужем разные понятия в воспитании мальчика, не знаю как прийти к одному. Муж говорит не жалеть его, ну за исключением отдельных случаев, когда упадет больно.. а так он не дает его жалеть, если вдруг Тема слегка ударится или на попу шлепнется и бежит жаловаться,хнычет. Муж утверждает, что если жалеть, то ребенок вырастет нюней.... ну откуда спрашивается? спросила у свекрови, она говорит, что конечно жалела сына) говорю ему, что ничего же, не вырос нюней, а он все равно на своем стоит!

Людмила П. 06.03.2011 14:59

я тоже считаю по пустякам жалеть нельзя! а то потом мы жалеть будем! что по каждой мелочи будет нюни распускать!

Пантерка 07.03.2011 00:45

по пустякам конечно не надо...я вот никогда не поднимаю ребенка,упал-вставай сам, или если что-то пытается сделать я не лезу помогать и в разборки с детьми тоже не лезу...но если больно ударился-конечно жалею,и целую и обнимаю)

Катя Мазуряк 07.03.2011 00:49

Ну так и я не по каждой мелочи кидаюсь его жалеть) просто у нас с мужем разные понятия немного на счет "больно упал". Я жалею, когда он упадет, стукнется головой, схватится за нее и с таким печальным лицом ко мне кидается... ну не могу устоять(

perels 07.03.2011 01:16

Ну конечно, ведь он ещё просто малыш маленький... мне вобще кажется , что только с 3-х лет некоторая строгость нужна... а то и позже...

Катя Мазуряк 21.03.2011 23:18

Ну не соглашусь...с девочками тоже бывает много проблем( Мама моя работает в теперь уже полиции, с несовершеннолетними. Там такие девочки бывают, и из дома убегают, неуправляемые, так что воспитание ребенка-это сложный процесс и от пола не зависит,ИМХО)Везде свои сложности)

svetochka 23.03.2011 02:22

я тоже согласна, от пола не зависит.... тут мудрость нужна как воспитать ребенка

Настеныш 25.03.2011 10:47

у меня у подруги девочка - еще похлеще мальчика будет!!!!

Freya 11.08.2011 12:41

[QUOTE=Настеныш;3342677]у меня у подруги девочка - еще похлеще мальчика будет!!!![/QUOTE]

Во-во,а у меня кресница в детстве писец что творила,так что мой по сравнению с ней ангел:girl_haha:

S_Iriska 11.08.2011 15:19

Согласна, что девочки иногда бывают "еще те", да и мальчики бывают "как девочки" - в том-то и вопрос, чтобы воспитать нормально человека!!!

Freya 11.08.2011 16:58

[QUOTE=S_Iriska;3822289]Согласна, что девочки иногда бывают "еще те", да и мальчики бывают "как девочки" - в том-то и вопрос, чтобы воспитать нормально человека!!![/QUOTE]

+1000000000000:)

чешИрка 17.08.2011 16:37

Хочется конечно чтоб сына был послушным и правильным, чтоб учился на пятерки и радовал маму.Но видя,кем становяться подобные вундркинды в большинстве своем-как то уже и не хочеться.

Я наконец научила сына жалеть.Меня по крайней мере.Сделает больно-сижу,дуюсь,хныкаю.А он подходит,обнимает и целует. А раньше подбегал, ударял, ржал и убегал.
Даю ему свободу действий, чтоб самостоятельным был)Он корзинки в магазе все таскает.Ходит такой деловой, полки осматривает, что понравитьсякладет в корзину.Этому не учила его, само как то получилось.Все на кассе расплатиться пытается)Збавный)
Папа научил его: приходит папа с работы.Дима видит у него в кармане деньги,хвататет их и бежит ко мне, мол маме маме,и все мне отдает)

Теперь вот всеми силами учу не бить никого.

Ругаюсь с мужем на тему "Че ты как девченка реввешь?".Непереношу,не понимаю.Если больно или страшно, если есть повод-то плакать - это нормально. А вот если потому что не дают еще кучу конфет или из-за ерунды какой то, то это стараемся искоренить.А то возраст такой что стал истерики вечно закатывать.Приходиться прибегать к мерам "ты мужчина в конце концов или нет?"

Все равно знаю что он выратет тем, кем вырастет.
Хочется просто научить этого элементарным нормам, правилам.Просто помочь стать хорошим человеком. Может он закончит не ВУЗ, а ПТУ.Главное что руки росли откуда надо, и мозги свои были.

А воспитание с нас)

Про поджопники:считаю нормальной мерой, естественно по поводу вескому.
Нас в детстве и в угол ставили, и ремнем пороли-ниче, вроде нормальные и воспитание отличное на мой взгляд.А те, кого вырастили исключительно нежно,делали для них все,за них тоже делали, то как то опять же не очень выходит. Такие вот сели на шею родителям,ножки свесили и говорят что так быть и должно.Вот таких примеров тоже масса.
В воспитании я консерватор:все должно БЫТЬ! И кнут и пряник.Причем не такой кнут "Айяаяай.Как не хорошо" погрозить пальчиком и уйти забыв об инцеденте. А нормальный.Сначала разговор на заданную тему.Далее наказание в зависимости от тяжести проступка (лишение компьютера на какое то время, лишение прогулок,гостей,сладкого, в угол или ремня)

ЗЫ: ощущаю себя папой в семье, потому как папа наш,судя по всему, воспитывает девочку божий одуванчик))))

tatjanka 19.08.2011 13:38

Хорошая тема!!!!!!!!!!!!!!

Сама всегда на распутье - наказывать или нет. Меня никогда мама не била,но у нее получалось как-то так со мной поговорить - что я чувствовала себя виноватой и наказанной отновременно:) .
С моим старшим не всегда такое действует ( т.е. разговор). Я конечно не луплю его по каждому поводу,и вообще стараюсь избегать. Но иногда так выведет:-E :-E :-E . За его не полных 14лет я прибегала к ремню раза 4. Помогает!!!!! После такого наказания,когда пар оба выпустим,обязательно с ним разговариваю по хорошему. Расставляем так сказать все точки над И. Почему и от чего - решаем вместе.

Хатик Юля 25.10.2011 10:55

Мне кажется, что наказание должно быть таким, чтоб ребёнок понял, что он действительно сделал что-то не так. А когда ударят, то просто больно и обидно и всё, боль перекрывает все мысли, просто себя жалко... Тогда уж в угол поставить, но это тоже после трёх четырёх лет до этого возраста ребёнок и не будет пытаться понимать почему он там стоит, он будет думать только о том, что его обижают и почему-то не разрешают выйти...:) А о том, что сейчас понимаешь за что получал ремня в детстве, так надо было, чтоб тогда понимал, а сейчас то уже и поздновато...:)

Светик85 02.11.2011 09:53

подпишусь на тему. Скоро для меня она станет самой актуальной.
Хоть мы еще и очень маленькие, уже стараюсь как-то воспитывать.

S_Iriska 02.11.2011 12:53

[QUOTE=Светик85;4177924]подпишусь на тему. Скоро для меня она станет самой актуальной.
Хоть мы еще и очень маленькие, уже стараюсь как-то воспитывать.[/QUOTE]

ну да, в таком возрасте еще не хулиганит:girl_haha: но уже пора к этому готовиться

FLOKS 24.02.2012 23:28

Отличная тема! Я тоже мама мальчика))) очень люблю сынулича, стараюсь не кричать и не наказывать, но один раз поддала хорошенько - когда нажал рычажок на газовом котле! Теперь туда не подходит )) если падает и больно ударяется жалею, беру на ручки, если просто завалился - подхожу и говорю "давай сам вставай". Иногда бывает деть подойдет, тянет ручки, пританцовывает, возьму его на руки, а он так сильно-сильно меня обнимет, прижмется, потом слезает с рук, ну конечно я ему не откажу в том, чтобы взять его на руки))) вот свекровь моя считает что я не правильно воспитываю сына, что не надо его так часто (как ей кажется) обнимать и целовать, но я считаю, что все делаю правильно! А со свекрухиным воспитанием почему-то все дети разбежались от нее кто куда и звонят тока по праздникам!


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors