Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Посещение в роддоме после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19300)

freken 06.01.2011 17:53

я б если лежала в платной отдельно-преотдельной палате )) все равно бы не хотела, чтоб ко мне кто-то приходил....
ну не знаю..
дома насмотрятся все еще и на ребенка, и на меня, и прочее-прочее

Мариша М 13.01.2011 18:46

Я была против что б в первые дни к нам кто-то приходил, по этому и не захотела брать сервисную палату, т.к знала что придут и мои родители и мужа и сам муж, считаю что первые 4-5 дней можно потерпеть ради малыша, ведь впереди еще столько времени

Лана_Спб 02.02.2011 12:06

В нашем роддоме посещения запрещены,только в окошко можно поговорить. А вот есть платные палаты одноместные и 2-хместные там можно посещать. И разрешают приходить только одному человеку,но вот к моей соседке вечно по двое-трое приходили и никто ничего им не говорил. Но мне было хорошо и приятно когда меня навещал муж и родители.

Juliasha 03.02.2011 20:58

мы были вдвоем с дочкой в отдельной одноместно палате. Родились утром, папа приехал в тот же день в часы посещения. Я очень хотела, чтоб он приехал, хотелось его поддержки, что ли...

Tanya84 09.02.2011 20:53

Я лежала в платной палате после КС. Я была рада что ко мне приходили родные. Хоть встать помогали, да присесть в первые дни)))

Elena 09.02.2011 21:26

Я тоже лежала в платной одноместной палате "мать и дитя", мужа сразу после родов пустили в родзал, а потом он со мной спустился в мою палату, куда привезли ребенка, дали нам побыть минут 20 втроем. Это наверное самый счастливый момент был в моей жизни, хотя физически чувствовала себя ужасно. Но у нас был бокс на 2 палаты, душ и туалет общие. Во второй день прибывания, с нами пришел знакомиться муж моей соседки. Потом каждый день приходил здороваться, как-то навязчиво так, стучит и сразу дверь открывает, а я малыша кормлю, хорошо спиной к двери была. В общем, люди разные бывают, вот и в одноместной платной палате достать могут..
А пускать мужей в общую - это по-моему вообще ни к чему.

Ирик 09.02.2011 22:57

И я лежала в платной палате, в одноместной. Посещения были разрешены. Вот только мне совсем не хотелось, чтобы кто-то приходил. Дочку надо было кормить каждые 2 часа, успевать бегать на процедуры, в столовую, иногда спать... Так что как-то было не до посетителей. Хотя скучала ужасно по мужу, потому как до самих родов 9 дней отлежала в патологии (а там вообще посещения не предусмотрены).

Ман69чка 20.02.2011 19:41

Я в платной палате лежала, посещения разрешены, только в халате, бахилах и маске. Я бы не выдержала такой долгой разлуки с мужем и родителями. Только из-за этого пошла в платную (ну и из-за сан.узла отдельного:)).
Но в общих палатах, конечно, не стОит! Да и не слышала я, чтоб в общие приходили родственники. У нас в роддоме за это платят деньги.

Эльфийка 22.02.2011 19:05

Против, мне кажется это не правильным, это же такая антисанитария...
Можно и потерпеть несколько дней.

Заводная апельсинка 29.03.2011 12:34

[QUOTE=Мария Joy;2395359]у меня назрел такой вопрос! всем нам хотелось бы чтобы после родов папа был один из первых кто увидел малыша.Посещение у нас в России по закону не запрещено,о чем я узнала совсем недавно!
И мне интересно мнение мамочек,как вы считаете это правильно??? согласны ли вы с тем,что в общую палату будут приходить не знакомые вам мужчины,они могут быть подвыпившими(все таки такое событие!),и просто они люди вам не известные! а еще в палате могут лежать женщины у деток которых отцов нет! и,как мне кажется,это не очень для них приятное зрелище.
А вы как думаете это не обходимо,или можно подождать недельку?;)[/QUOTE]

Я думаю, что вот именно с папой ничего не произойдет, если он не увидит дитенка недельку :girl_haha:

opanova83 21.10.2011 09:12

И я против посещений! Папа и через окошко может посмотреть! К тому же я думаю не очень-то приятно будет лицезреть в палате чужого мужчину тем,кто только что родил и лежит еще в полуобморочном состоянии с этими ужасными послеродовыми пеленками!

Ирина Н. 08.11.2011 09:46

Посторонние люди это в первую очередь угроза детям находящимся в палате. Ведь мы не знаем больны они или здоровы. Ребенок еще только адаптируется в этом мире (ему не сделана даже прививка от туберкулеза), в котором и без того много инфекций. Персонал роддома регулярно обследуется и ходит в форме, а посторонние люди... что мы о них знаем. С первым ребенком я попала в двухместную палату. К моей соседке первые три дня приходили муж и мама. И находились там не 5 минут. Они просто заплатили и их пропустили. Мои родственники отказались. Я им просто поднесла ребенка в выходу из отделения на минуту и все. Этого было вполне достаточно.
Я считаю пускать родственников можно только к мамочкам находящимся в отдельной палате.
Почему такое несоответствие: для присутствия родственников на родах им надо предоставить определенные справки о своем здоровье, а посетить после родов можно без обследований. Это неправильно.
Надеюсь в СПб сейчас все изменилось. Сейчас, чтобы поступить в обычный роддом нужна справка от фтизиатра о том, что по месту прописки нет больных туберкулезом. Без такой справки отправляют в "инфекционный" роддом.

Psilda 08.11.2011 15:22

[QUOTE=Ирина Н.;4202341]Посторонние люди это в первую очередь угроза детям находящимся в палате. Ведь мы не знаем больны они или здоровы. Ребенок еще только адаптируется в этом мире (ему не сделана даже прививка от туберкулеза), в котором и без того много инфекций. Персонал роддома регулярно обследуется и ходит в форме, а посторонние люди... что мы о них знаем. С первым ребенком я попала в двухместную палату. К моей соседке первые три дня приходили муж и мама. И находились там не 5 минут. Они просто заплатили и их пропустили. Мои родственники отказались. Я им просто поднесла ребенка в выходу из отделения на минуту и все. Этого было вполне достаточно.
Я считаю пускать родственников можно только к мамочкам находящимся в отдельной палате.
Почему такое несоответствие: для присутствия родственников на родах им надо предоставить определенные справки о своем здоровье, а посетить после родов можно без обследований. Это неправильно.
Надеюсь в СПб сейчас все изменилось. [B]Сейчас, чтобы поступить в обычный роддом нужна справка от фтизиатра о том, что по месту прописки нет больных туберкулезом. Без такой справки отправляют в "инфекционный" роддом.[/B][/QUOTE]
Ни чего себе! А если до Б не делал флюорографию то как? Или там ещё по каким-то методам определяют наличие Туберкулеза?

Аллчонок 08.11.2011 16:41

в первые роды у меня была 2-х местная палата с правом посещения. Ко мне приходи лишь муж, а вот к соседке моей помимо мужа приходили: мать, отец, свекровь и свекр... Короче табор целый был в палате. При чем на заявлении ты пишешь ФИО мужа, и только его обязаны пропускать, но от халявных денег еще никто не отказывался (тем более младший мед.персонал)
Во вторые роды мне повезло, я была одна в палате, и опять же приходил только муж, даже и мысли не было привести кого-то еще.

Ирина Н. 14.11.2011 07:01

[QUOTE=Psilda;4204337]Ни чего себе! А если до Б не делал флюорографию то как? Или там ещё по каким-то методам определяют наличие Туберкулеза?[/QUOTE]
Флюорографию по любому раз в год все делают. Как мне объяснила врач надо сходить в туб. диспансер и взять справку о том, что по месту регистрации (будущей мамочки) нет больных туберкулезом. Как мне объяснили пару лет назад в одном из роддомов СПб рожала женщина из таджикистана с открытой формой туберкулеза. Как сказали в прессе на учете она состояла, анализы были в порядке, а о своем заболевании она ничего не знала. Муж не болен, семья не асоциальная.
Что бы там ни было факт остается фактом. Она лежала в общей палате и с ней в контакте было 56 человек, в том числе и дети.

opanova83 14.11.2011 12:54

[QUOTE=Ирина Н.;4229263]Флюорографию по любому раз в год все делают. Как мне объяснила врач надо сходить в туб. диспансер и взять справку о том, что по месту регистрации (будущей мамочки) нет больных туберкулезом. [/QUOTE]
А у меня во время беременности ни разу флюорографию не делали, только мужа флюху надо было принести!Я так и не поняла,почему только его просили,а других членов семьи "пропустили"

Ирина Н. 14.11.2011 13:59

[QUOTE=opanova83;4230678]А у меня во время беременности ни разу флюорографию не делали, только мужа флюху надо было принести!Я так и не поняла,почему только его просили,а других членов семьи "пропустили"[/QUOTE]
Беременным фюшку не делают (впрочем как и рентген). Это противопоказано. А в консультации просят флюшку только мужа. Правда когда я была не замужем и жила с бабушкой просили принести ее флюшку (как мне объясняла врач для того, чтобы ребенку в роддоме сделали BCG).
Самое главное, что Вы знаете, о том что Ваши родственники здоровы.

Полиша 15.11.2011 12:41

У нас в роддомах посещения разрешены только в платном отделении и в определенное время. В платном отделении роженицы у нас лежат по двое. Я рожала на платной основе и ко мне приходили муж и мама. Они переобувались в чистую обувь одевали медецинский халат и тогда их пропускали в послеродовое.

K@terink@ 16.11.2011 09:41

у нас в РД одноместные палаты
поэтому с посещениями все нормально:)
но если бы была общая,то я думаю не слишком приятно было бы лицезреть не знакомых людей%-0

WhiteKis 30.11.2011 13:34

Я категорически против посещения в общих палатах, да и в платной маме с мужем там делать абсолютно нечего, а уж тем более свекру со свекровью. Чай не месяц лежим в роддоме.

И вообще вопрос "зачем"? кроме врача и ребенка мне лично в этот период никто не был нужен. К тому же зачем лишать папу разости лицезреть наследника через окно, это же так трогательно..а потом, когда его медсестричка торжественно выносит....а посещения - это, на мой взгляд, лишнее.


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors