Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Препараты при ОРЗ.ОРВИ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20235)

Нюта78 28.11.2009 23:12

[QUOTE=Knopo4ka;1047733]Вам необходимо избавляться от своей зависимости , а иначе слизистая оболочка вконец атрофируется и нормальное функционирование носу будет уже не вернуть. Попробуйте капать вначале меньше, потом только на ночь, главное сила воли и все пройдет! А когда слизистая в носу пересыхает попробуйте сбрызгивать аквамарисом.[/QUOTE]
у меня такое было на последних неделях - примерно с 28 недели вообще не могла дышать носом - капала все время галазолин - после родов ,слава богу все прошло!!!!

Arika 29.11.2009 12:22

[QUOTE=Marika/88;1050026]спасибо за совет
но всё не много не так.
Я капаю меньше гораздо меньше чем раньше
ведь сначала был ксимелин для взрослых
теперь для детей и я стараюсь не частить капаю когда уже совсем кислород через нос не проходит
а уж если забьет нос то аквамарис просто льется обратно
в носу как будто пробка стоит.
Вот так закладывает нос. Пробивает только ксимелин ведь он сосудосуживающий.
Когда бросаешь жизнь кажется не возможной не могу же 24 часа дышать ртом.
А капать всё время тоже плохо!!![/QUOTE]

Да, вот у меня абсолютно то же самое. После перелома неправильно срослась перегородка и из-за этого в носу постоянная пробка, никакие аквамарисы и пиносолы не помогают. Врач сказал - либо операция, либо всю жизнь капать. На операцию я не лягу, не умеют их делать в нашем городе, поэтому приходится спасаться только нафтизином.

Marika/88 29.11.2009 16:14

[QUOTE=Arika;1051026]Да, вот у меня абсолютно то же самое. После перелома неправильно срослась перегородка и из-за этого в носу постоянная пробка, никакие аквамарисы и пиносолы не помогают. Врач сказал - либо операция, либо всю жизнь капать. На операцию я не лягу, не умеют их делать в нашем городе, поэтому приходится спасаться только нафтизином.[/QUOTE]

А я просто один раз простыла и затинула
капала ксимелин,время шло и вот так по привычке без них дышать не могу(((

Кокетка 07.12.2009 19:50

У меня тоже проблемы с носом :(. Лет 7 назад начался сильный насморк, капала нос Нафтизином, только он тогда помог. Время шло, а насморк не кончался...привыкание началось. Уже 7 лет капаю Нафтизином, потому что больше ничего не помогает (пробовала уже пожалуй всё). Сейчас узнала, что оказывается Нафтизин нельзя при беременности...даже не знаю как теперь и быть. Попробую ещё раз покапать Пиносолом, может поможет.

Aimy 08.12.2009 09:24

Девушки, я аллергик со стажем, ежегодно в течение месяца мучаюсь от приступов аллергии, слезы, насморк, чих, помогает только ксимелин, но после месяца к нему идет привыкание, поэтому после приступов аллергии я еще пару недель выхожу из зависимости! По сути, просто перестаю прыскать и терплю, неприятно, конечно, особенно ночью, когда нос вообще не дышит, еще и храпеть начинаю, но зато потом год живу спокойно. Так что не запускайте, лучше перетерпеть, чем потом на каплях сидеть. Ну а по поводу перегородки, у меня врожденное искривление перегородки в носу, но я уже привыкла...

Юлия1425 03.01.2010 14:20

много лет мучаюсь с носом, постоянна заложенность. но во время беременности еще сильнее перестал дышать. Я вот даже не представляю как это будет выглядеть во время родов

Arika 11.01.2010 17:01

[QUOTE=Aimy;1088683]Девушки, я аллергик со стажем, ежегодно в течение месяца мучаюсь от приступов аллергии, слезы, насморк, чих, помогает только ксимелин, но после месяца к нему идет привыкание, поэтому после приступов аллергии я еще пару недель выхожу из зависимости! По сути, просто перестаю прыскать и терплю, неприятно, конечно, особенно ночью, когда нос вообще не дышит, еще и храпеть начинаю, но зато потом год живу спокойно. Так что не запускайте, лучше перетерпеть, чем потом на каплях сидеть. Ну а по поводу перегородки, у меня врожденное искривление перегородки в носу, но я уже привыкла...[/QUOTE]

Я один раз попробовала перетерпеть, в итоге ночью просто начала задыхаться, что пришлось вызывать скорую и откачивать. Больше так не рискую. Лучше я сознательно посижу на каплях, чем буду подвергать себя риску.. Подожду, пока в нашем городе появятся хорошие хирурги, может и рискну на операцию..

Кыль-Кыль 19.01.2010 20:59

[QUOTE=Marika/88;1050026]спасибо за совет
но всё не много не так.
Я капаю меньше гораздо меньше чем раньше
ведь сначала был ксимелин для взрослых
теперь для детей и я стараюсь не частить капаю когда уже совсем кислород через нос не проходит
а уж если забьет нос то аквамарис просто льется обратно
в носу как будто пробка стоит.
Вот так закладывает нос. Пробивает только ксимелин ведь он сосудосуживающий.
Когда бросаешь жизнь кажется не возможной не могу же 24 часа дышать ртом.
А капать всё время тоже плохо!!![/QUOTE]

Как знакомо! Капаю уже лет 8. К тому же еще и астматик. Раньше без капель не могла уснуть. Потом знакомая посоветовала перебороть себя, ведь отчасти заложенность носа - это просто самовнушение. Попробовала бросить (сначала днем снизила колличество доз, потом капала только на ночь) - и получилось!:))) Но когда забеременила ужасно простыла месяце на третьем, да так, что нос вообще не дышал! Пришлось вернуться к санорину (ибо только он мне всегда помогал). Покапала с недельку, и перешла на аквамарис. Теперь только им и пользуюсь если чувствую сухость в носу. А по поводу галазолина - он очень вредный. Лично у меня после него постоянно начинались кровянистые выделения из носа.:(

ландыши 27.11.2010 12:02

Препараты при ОРЗ.ОРВИ
 
Где-то прочитала,но не могу найти.При простудных заболеваниях беременым женщинам без всяких последствий можно применять Генферон Лайт.Там было пояснение ,что этот препарат рекомендован малышам.Поясниет пожалйста.А то я знакомой сказала,она попросила меня найти эти коментария.:-[ ]

Angelzaias 12.12.2010 17:10

Генферон Лайт – детский иммуномодулятор с противовирусным действием для лечения и профилактики ОРВИ, ОРЗ, простуды и гриппа у детей самого раннего возраста.Выпускается в форме свечей,не аллергенный,подходит для детей с самого рождения.Это я знаю,потому что эти свечи ставлю своей дочке уже как 2 года.И когда я была беременна,простыла,мне тоже эти свечи прописывали,простуда уходит очень быстро.Чем мне они нравятся,так тем что не вредят детским желудкам,как сиропы и таблетки.

ландыши 13.12.2010 17:16

Angelzaias ,спасибо вам за пояснения. Что деткам применять можно я знаю ,племянница применяла Генферон Лайт. И согласна с вами, что не наносят вреда желудку. Но нигде в сети нет комментариев о применении беременными этого препарата. Я поняла ,что у вас никаких побочных явлений не было. Еще раз спасибо.

Морячка 13.12.2010 17:48

Еще беременным и малышам спервых дней жизни можно Гриппферон, сама всю Б его принимала и для профилактики!!

Angelzaias 16.12.2010 11:03

Гриппферон это что- таблетки,сироп?

Angelzaias 16.12.2010 11:10

Да,вы правы,побочных явлений не было,и на плод это ни как не повлияло.В инструкции к свечкам Генферон Лайт написано что нет противопоказаний,отсутствие побочных эффектов – препарат абсолютно безопасен для детей.Могут быть ограничения по применению у людей с различными заболеваниями.И если это прописал врач,то он точно не будет делать хуже беременной,т.к. эта ответственность на его плечах!
И еще,ставлю я эти свечи своей дочке для поддержания иммунитета 2 раза в год, и мы не болеем.Можете взять на заметку.

ришка 16.12.2010 11:19

гриппферон-это капли.себе очень хорошо!а малышу закапать-ужас!свечи удобнее.смысл одинаковый-интерферон активное вещество!

Девочка-лето 16.12.2010 18:22

[QUOTE=Angelzaias;2819645]Гриппферон это что- таблетки,сироп?[/QUOTE]

Это капли. Хороший препарат, но эффективен, только если применять в первые же часы после заболевания.

Вишенька 16.12.2010 21:56

а мне недавно посоветовали в аптеке оциллококцинум. У меня пробовали знакомые - за 3 дня проходит заболевание. Я даже не поверила сначала, но потом на подружке проверили - действительно за 3 для все прошло. Правда я сама как-то пока побаиваюсь. Где-то вроде говорили, что он до конца не проверен. Никто не слышал?

ришка 16.12.2010 23:16

я не слышала...
[B]Вишенька[/B],а вы сейчас болеете?если нет,то лучше предупреждайте болезнь!ОКСОЛИНКА,ГРИППФЕРОН.....профилактика.я во время берем постоянно так делала,и не болела.только насморк 1 раз был и то недолго

ландыши 19.12.2010 12:52

Всем спасибо за такие пояснения. Но мне ,как и моей знакомой,не очень нравится что-либо капать в нос. Поэтому Генферон лайт более приемлемый вариант.

Вишенька 20.12.2010 21:04

[QUOTE=ришка;2824995]я не слышала...
[B]Вишенька[/B],а вы сейчас болеете?если нет,то лучше предупреждайте болезнь!ОКСОЛИНКА,ГРИППФЕРОН.....профилактика.я во время берем постоянно так делала,и не болела.только насморк 1 раз был и то недолго[/QUOTE]

Я почему и спросила, просто этот препарат, про который я писала, можно принимать для профилактики - 1 раз в неделю. Противопоказаний по Б там нет, но пока отзывов не услышала, принимать боюсь. А вот оксолинку у муня муж считает бесполезной, а я склонна ему доверять (врач все-таки :) )


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors