Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ваши первые эмоции после родов. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2116)

Тимилена 09.07.2008 22:36

[B]Мотылек[/B], клево! А я не могла поверить, что этот красивый человек - мой сын! Это в самый первый момент,когда он еще на пуповине был, а потом, когда не мог раздышаться, я кричала что-то, а мне сказали, что-то типа : мамаша, релакс, дитя замучалось, и ему нужна помощь. А уж когда он заплакал, я тоже начала рыдать и просить телефон, чтоб мужу позвонить :)

Kazjulya 22.10.2008 10:11

А мне когда на живот положили,я сказала-Маська моя!
А муж сказал-У него такие бОльшие яйца:)

svyataya 22.10.2008 13:26

А я боялась все время, что малыша унесут куда нибудь, меня врачи постоянно успокаивали

Pyshok 22.10.2008 14:07

мне кажется что я родила относительно легко, но меня больше всего поразило то какая слабось после этого, что сама даже сесть на могла не то чтобы встать

Alkoria 24.11.2008 09:10

А я хоть и замучалась нашла сил улыбнуться.еще бы не улыбнуться.медсестра говорит смотри кто у насродился и показывает мне мальчишку моего, а еф отвечаю Сережка. она широко улыбнулась тогда=). потом я посмотрела на свой живот и была в шоке. Живота нет, изнутри никто не пинает. еще месяц мне этого нехватало, но ща привыкла уже. не знаю как оно будет когда малыш перестанет титю сосать...

Сладкий сахер 24.11.2008 16:58

Мне делали кесарево со спинальной анестезией,когда мою дочу вытащили первое что сказала, как она похожа на мою маму! Потом ее унесли, минут через 5 педиатр снова принесла сказала вес,рост, показывает мне ее,я пытаюсь ей в глаза заглянуть,рукой личико потрогать,я была в такой растеренности,а врач тыкнула мне ее в лицо,целуй говорит,я чмокнула вскользь и ее унесли,а потом врача спрашиваю,можно ли мне поплакать,он конечно непротив был,и я как давай реветь.Теперь думаю,зачем разрешение спрашивала чтоб поплакать?

Zhenya 24.11.2008 17:25

Аж прослезилась от ваших сообщений))) нам это все еще предстоит

Сладкий сахер 24.11.2008 19:01

Это необыкновенные чувства когда рождается ребенок,все забывается и боль и мучения одна сплошная эйфория и это дано испытать только нам Женщинам! желаю удачи, легких родов и здорового крепкого малыша!

Zhenya 24.11.2008 19:03

спасибо!

Любава 24.11.2008 19:11

а когда я родила сыночка дали на руки моему мужу, и мне так плакать захотелось когда я увидела, как мой муж смотрит на малыша , а потом он следил за врачами, чтобы они ему больно не зделали, и командовал там:-D

Мусик-пузик 24.11.2008 19:12

Мне было очень холодно и первая мысль была " блин, за такие деньги даже одеялом укрыть не могут"; вторая мысль была"какой же у меня красивый сын и какая у него нежная кожа", а когда малыша забрали на измерение и пеленание я смеялась, признавалась в любви мужу и благодарила его за помощ во время родов :girl_in_love:

Урсула 24.11.2008 19:16

Я когда родила у меня был шок!Мне узи обещало мальчика,а родилась Аня!
Потом когда ее положили мне на живот,этот теплый комочек,все мои мысли ушли вникуда,стало так хорошо,весь мир перестал существовать,была только доченька и все!
А потом меня стали зашивать....вернули в реальность!

podarochek 26.11.2008 13:35

о эмоций было много - и радость,и удивление и чувство гордости! одним словом просто эйфорическое состояние,потому что все закончилось и схватки и операция,и что теперь мы настоящая семья!

Бузя 26.11.2008 19:09

именно первые эмоции были не слезы ,не улыбка, а удивление: "Уже все? И что мне теперь делать?"

Регина 26.11.2008 20:42

А у меня был общий наркоз, когда я в первый раз очнулась- это через 2 часа после операции,я спросила кто,вес,рости попросила телефон. Попросила набрать мужа,т.к. плохо сображала и спать хотелось,но я нашла в себе силы позвонить мужу и рассказать про то,что мы стали родителями. Роды были срочные и никто даже не знал и не предполагал. Потом через пару дней я увидела его и спрасила почему он такой страшненький. Эти 2 дня я вертелась и представляла какой он. Но не разочаровалась,это же глупо! Муж вообще не поверил и думал,что эт ему сниться. Я тоже ему сказала,что больше рожать не буду и что если он захочет второго,то пусть рожает сам.Прошло 2,5 года, н я пока не хочу

Анютины глазки 26.11.2008 23:36

[QUOTE=Мусик-пузик;188045]Мне было очень холодно и первая мысль была " блин, за такие деньги даже одеялом укрыть не могут"; [/QUOTE]

странно, меня сразу укрыли!:-[ ]
причем, я и не просила, ОВ сама принесла, предложила...

Pipeto4ka 25.12.2008 07:07

У меня была радость, мне сразу дочу на живот положили, ещё даже пуповину не обрезали. Но плакать не хотелось, я только болтала без остановки с персоналом.

Добрая 25.12.2008 09:18

У меня было кесарево под местной анестезией, поэтому я пассивно лежала, разговаривала с анестезиологом и ждала. Мальчишка рождался крупный, тащили старательно, вытащили, я услышала, будто он что-то выплюнул и сразу закричал басом, мне просто сказали, что мальчик и начили меня вычищать, а две медсестры забрали его обработать на стол, я еще не успела всего увидеть, только спинку и попу. Меня чем-то "пылесосили", но я слышала, что медсестры обрабатывают моего ревущего богатырским басом Стёпу и говорят друг с другом, что мальчик очень хороший только грязненький (он переношенный у меня был, и успел прямо там покакать). Загибаю голову назад (стол за головой моей был), смотрю, они его уже запеленали и собрались уносить. Я завертелась, запросила, чтоб показали. Они: "Ой! Извините!" И поднесли успокоенный свёрток к моему лицу. Я увидела его лицо, он смотрел прямо мне в глаза и мне показалось, что взгляд был осмысленный и очень серьёзный. Пока его держали у моего лица (руками я двигать не могла), он не отводил взгляда от моих глаз. Я начала задыхаться, накатило какое-то необыкновенное чувство - и эйфория, и жалость, и гордость, и радость, и слёзы. Анестезиолог начал успокаивать, предложил кислородную маску, под шумок моего мальчика унесли. Меня дочистили и зашили, переложили на каталку и повезли в реанимацию. А все двери в операционных зеркальные и я видела несколько раз своё отражение - взлохмаченная, бледная, я кругами под глазами, но с блаженной улыбкой, которую я сдержать не могла.

Solei 25.12.2008 12:03

А мне так хорошо и легко стало...дочу сразу положили мне на животик и приложили к груди...а пока она пыталась поесть, я ее обнимала..еще грязненькую и такую тепленькую....я думала у меня сердце выпрыгнет от радости!!!

Урсула 25.12.2008 12:06

[QUOTE=Solei;221318]А мне так хорошо и легко стало...дочу сразу положили мне на животик и приложили к груди...а пока она пыталась поесть, я ее обнимала..еще грязненькую и такую тепленькую....я думала у меня сердце выпрыгнет от радости!!![/QUOTE]
Прочиатала и у самой чуть не выпрыгнуло!Воспоминания нахлынули...:girl_in_love:


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors