Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Присутствие мужа на родах. Ваше мнение?(2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27337)

Sweety 24.01.2012 12:57

[QUOTE=Босоножка;4542700]Набираешь в Яндексе "рассказ мужчины о родах" - и вуаля! Первые 3 ссылки на этот рассказ;)
Мое личное мнение:
1.Ощущение, что рассказ написан для глянцевого журнала.(Избитая клубника ночью, солененькое,мел - никакой оригинальности. Токсикоз аж до 7-ого месяца, и, конечно, же легкая интрига в том, что роды начинаются в день доставки холодильника, и, естественно, во время родов жена думает о том, что надо родить к его доставке:) )Мило, но как-то неправдоподобно! У О.Генри про персик - интересней и слог лучше:)
2. Рассказ написан НЕ МУЖЧИНОЙ! Уж больно много преувеличений, что характерно для женщины;) Объехать ПОЛ МОСКВЫ в поисках клубники? Ну, максимум, 3 супермаркеты в районе, в каком-нибудь точно есть;) И вообще, если бы моего мужа пол ночи не было, пол Москвы за 15 минут не объедешь, я бы как-то заволновалась, особенно будучи беременной. Фиг с ней с клубникой!
3. Рассказ про 4 ночи ложных схваток. На 2 уже бы из роддома не выпустили;) до родов, скорее всего. Напоминает, отрывок из комедии "Отец невесты-2"
4. Нечеловеческий крик последней потуги.... прям триллер. Дыхание надо задерживать, а не орать. Меньше страданий - больше дела. И вообще голову труднее родить, чем все остальное, чего нечеловечески орать на последней потуге?
Это мое мнение:) как-то так...[/QUOTE]

согласна с Вами:girl_haha:
я этот рассказ уже который раз встречаю:)
но, согласитесь, здорово написано!!!!:)))
этот рассказ еще во время Б моему мужу оч нравился
особенно про суп только из моркови:girl_haha:

Босоножка 24.01.2012 13:01

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;4543895]согласна с Вами:girl_haha:
я этот рассказ уже который раз встречаю:)
[B]но, согласитесь, здорово написано!!!![/B]:)))
этот рассказ еще во время Б моему мужу оч нравился
особенно про суп только из моркови:girl_haha:[/QUOTE]

Не могу согласиться. Слишком приторно и банально;)

Ksanka 24.01.2012 13:57

Ну писала его женщина и что? Ну половина привирают и опять же что такого? это просто какая то статья!
Ну рожают некоторые женщины с мужьями, че это муслоить то правдивая статья или нет. Оттого что она правдивая или нет все равно суть дела не меняется. Есть женщины, которым мужья НУЖНЫ на родах и это дело каждой отдельной семьи, ну правда что тут обсуждать еще

Босоножка 24.01.2012 15:26

[QUOTE=Ksanka;4544333][B]Ну писала его женщина и что? Ну половина привирают и опять же что такого?[/B] это просто какая то статья!
Ну рожают некоторые женщины с мужьями, че это муслоить то правдивая статья или нет. Оттого что она правдивая или нет все равно суть дела не меняется. Есть женщины, которым мужья НУЖНЫ на родах и это дело каждой отдельной семьи, ну правда что тут обсуждать еще[/QUOTE]

Да нет, ничего:)
С чего такое негодование?

Ksanka 24.01.2012 15:29

[QUOTE=Босоножка;4544862]Да нет, ничего:)
С чего такое негодование?[/QUOTE]

почему негодование? :)
высказала свое мнение, просто как то глупо обсуждать какую то не понятную статью, когда есть реальность, что мужья хотят рожать с женами и жены хотят с мужьями и потом все у всех впорядке

Рут 24.01.2012 15:36

По моему интересный факт: в свете наблюдаемых тут баталий, решила я глянуть что НЕ русский инет пишет, запустила поиски на английском и иврите и..... почти ничего: на иврите несколько статей о взглядах крайне религиозных раввинов на этот вопрос (даже читать не стала - не интересно), и на английском одна статья, какого то врача который считает что муж мешает. Все остальное из серии, как муж должен готовиться к естественным (домашним) родам.
Если кто-то найдет что нибудь по содержательней буду рада почитать. Пока, создается впечатление, что проблема носит несколько местный характер, т.е. женщины и мужчины западной культуры пришли к консенсусу по этому поводу.

Sweety 24.01.2012 15:41

[QUOTE=Рут;4544909]По моему интересный факт: в свете наблюдаемых тут баталий, решила я глянуть что НЕ русский инет пишет, запустила поиски на английском и иврите и..... почти ничего: на иврите несколько статей о взглядах крайне религиозных раввинов на этот вопрос (даже читать не стала - не интересно), и на английском одна статья, какого то врача который считает что муж мешает. Все остальное из серии, как муж должен готовиться к естественным (домашним) родам.
Если кто-то найдет что нибудь по содержательней буду рада почитать. Пока, создается впечатление, что проблема носит несколько местный характер, т.е. женщины и мужчины западной культуры пришли к консенсусу по этому поводу.[/QUOTE]

а что предполагается под домашними (естественными) родами?
я вот честно не рискнула бы рожать вне больницы без квалифицированной мед помощи%-0

Juli11 24.01.2012 15:45

[QUOTE=Босоножка;4542700]Набираешь в Яндексе "рассказ мужчины о родах" - и вуаля! Первые 3 ссылки на этот рассказ;)
Мое личное мнение:
1.Ощущение, что рассказ написан для глянцевого журнала.(Избитая клубника ночью, солененькое,мел - никакой оригинальности. Токсикоз аж до 7-ого месяца, и, конечно, же легкая интрига в том, что роды начинаются в день доставки холодильника, и, естественно, во время родов жена думает о том, что надо родить к его доставке:) )Мило, но как-то неправдоподобно! У О.Генри про персик - интересней и слог лучше:)
2. Рассказ написан НЕ МУЖЧИНОЙ! Уж больно много преувеличений, что характерно для женщины;) Объехать ПОЛ МОСКВЫ в поисках клубники? Ну, максимум, 3 супермаркеты в районе, в каком-нибудь точно есть;) И вообще, если бы моего мужа пол ночи не было, пол Москвы за 15 минут не объедешь, я бы как-то заволновалась, особенно будучи беременной. Фиг с ней с клубникой!
3. Рассказ про 4 ночи ложных схваток. На 2 уже бы из роддома не выпустили;) до родов, скорее всего. Напоминает, отрывок из комедии "Отец невесты-2"
4. Нечеловеческий крик последней потуги.... прям триллер. Дыхание надо задерживать, а не орать. Меньше страданий - больше дела. И вообще голову труднее родить, чем все остальное, чего нечеловечески орать на последней потуге?
Это мое мнение:) как-то так...[/QUOTE]

+1. Сейчас все будут возмущаться что я живу с му...ком и грубияном, но прочитав бы этот рассказ, мой муж бы сказал что автор пи....))))Слишком все по женски, слишком слащаво, преувеличенно, что ли.....Но мой муж совсем не му...ак, не слабак...я так считаю)))) Вчера в восьмой раз спросила пошел бы со мной рожать - в восьмой раз услышала НЕТ без объяснений))))

Рут 24.01.2012 15:45

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;4544940]а что предполагается под домашними (естественными) родами?
я вот честно не рискнула бы рожать вне больницы без квалифицированной мед помощи%-0[/QUOTE]

[B]Я тоже[/B], но люди разные, существуют теории по которым нахождение в больнице приносит больше вреда чем пользы (еще раз лично я с этим в корне не согласна), люди договариваются с акушеркой и рожают дома.

Миллионера Нунеховна 24.01.2012 15:45

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;4544940][B]а что предполагается под домашними (естественными) родами?
[/B]я вот честно не рискнула бы рожать вне больницы без квалифицированной мед помощи%-0[/QUOTE]

ты рожаешь дома с акушеркой. а внизу скорая стоит на всякий случай

Ksanka 24.01.2012 15:47

[QUOTE=Рут;4544909]По моему интересный факт: в свете наблюдаемых тут баталий, решила я глянуть что НЕ русский инет пишет, запустила поиски на английском и иврите и..... почти ничего: на иврите несколько статей о взглядах крайне религиозных раввинов на этот вопрос (даже читать не стала - не интересно), и на английском одна статья, какого то врача который считает что муж мешает. Все остальное из серии, как муж должен готовиться к естественным (домашним) родам.
Если кто-то найдет что нибудь по содержательней буду рада почитать. Пока, создается впечатление, что проблема носит несколько местный характер, т.е. женщины и мужчины западной культуры пришли к консенсусу по этому поводу.[/QUOTE]

совершенно согласна, у нас это просто такая сложившаяся традиция, что женщина рожает одна, а в Европе уже лет 20 это практикуется, и там к этому относятся как к нормальному процессу.
У меня живет сестра в Германии и для них вообще все это очень странно там когда мужу не разрешают видеть ребенка до выписки или если рожать вместе то только по контракту. Росиия просто еще только в самом начале пути

Миллионера Нунеховна 24.01.2012 15:48

[QUOTE=Juli11;4544965]+1. Сейчас все будут возмущаться что я живу с му...ком и грубияном, но прочитав бы этот рассказ, мой муж бы сказал что автор пи....))))Слишком все по женски, слишком слащаво, преувеличенно, что ли.....Но мой муж совсем не му...ак, не слабак...я так считаю)))) [B]Вчера в восьмой раз спросила пошел бы со мной рожать - в восьмой раз услышала НЕТ без объяснений))))[/QUOTE[/B]]

ну и что%-0 это по моему очередной способд добавить искринку в отношения, кому то из пар это нужно, кому то нет, а с правктической точки зрения вообще маму лучше взять на роды, кто может больше помочь, понять и проконтролировать чем рожавшая взрослая женщина

Ksanka 24.01.2012 15:49

[QUOTE=Juli11;4544965]+1. Сейчас все будут возмущаться что я живу с му...ком и грубияном, но прочитав бы этот рассказ, мой муж бы сказал что автор пи....))))Слишком все по женски, слишком слащаво, преувеличенно, что ли.....Но мой муж совсем не му...ак, не слабак...я так считаю)))) Вчера в восьмой раз спросила пошел бы со мной рожать - в восьмой раз услышала НЕТ без объяснений))))[/QUOTE]

то есть рожают с женами только слюнтяи? :-D

Босоножка 24.01.2012 15:49

[QUOTE=Рут;4544909]По моему интересный факт: в свете наблюдаемых тут баталий, решила я глянуть что НЕ русский инет пишет, запустила поиски на английском и иврите и..... почти ничего: на иврите несколько статей о взглядах крайне религиозных раввинов на этот вопрос (даже читать не стала - не интересно), и на английском одна статья, какого то врача который считает что муж мешает. Все остальное из серии, как муж должен готовиться к естественным (домашним) родам.
Если кто-то найдет что нибудь по содержательней буду рада почитать. Пока, создается впечатление, что проблема носит несколько местный характер, т.е. женщины и мужчины западной культуры пришли к консенсусу по этому поводу.[/QUOTE]

Я согласна. Это вопрос менталитета в многом. Моя подруга врач неонотлог-реаниматолог. Сейчас они живут в Швеции. Она не хочет рожать с мужем. Но там это обязательно. Их пятилетняя дочь в это время будет в комнате ожидания.

Juli11 24.01.2012 15:51

[QUOTE=Ksanka;4544997]то есть рожают с женами только слюнтяи? :-D[/QUOTE]

Нет, нет, что ты! Я про стиль изложения!

Миллионера Нунеховна 24.01.2012 15:51

[QUOTE=Босоножка;4545001]Я согласна. Это вопрос менталитета в многом. Моя подруга врач неонотлог-реаниматолог. Сейчас они живут в Швеции. Она не хочет рожать с мужем. Но там это обязательно. Их пятилетняя дочь в это время будет в комнате ожидания.[/QUOTE]

У Сирсов рекомендуют брать детей на сами роды, чтобы потом наверное не объяснять откуда дети берутся:-D

Ksanka 24.01.2012 15:52

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4545014]У Сирсов рекомендуют брать детей на сами роды, чтобы потом наверное не объяснять откуда дети берутся:-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D

Juli11 24.01.2012 15:53

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4544990][QUOTE=Juli11;4544965]+1. Сейчас все будут возмущаться что я живу с му...ком и грубияном, но прочитав бы этот рассказ, мой муж бы сказал что автор пи....))))Слишком все по женски, слишком слащаво, преувеличенно, что ли.....Но мой муж совсем не му...ак, не слабак...я так считаю)))) [B]Вчера в восьмой раз спросила пошел бы со мной рожать - в восьмой раз услышала НЕТ без объяснений))))[/QUOTE[/B]]

ну и что%-0 это по моему очередной способд добавить искринку в отношения, кому то из пар это нужно, кому то нет, а с правктической точки зрения вообще маму лучше взять на роды, кто может больше помочь, понять и проконтролировать чем рожавшая взрослая женщина[/QUOTE]

Вот со мной то мама и пошла))) Но я ее выгнала! А она все равно 4 раза за ночь приезжала)))

Миллионера Нунеховна 24.01.2012 15:55

[QUOTE=Juli11;4545034][QUOTE=Миллионера Нунеховна;4544990]

Вот со мной то мама и пошла))) Но я ее выгнала! А она все равно 4 раза за ночь приезжала)))[/QUOTE]

долгие роды были?

Juli11 24.01.2012 15:59

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4545045][QUOTE=Juli11;4545034]

долгие роды были?[/QUOTE]

12 часов, в итоге ЭКС(((


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors