Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Когда и как вставать на очередь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2819)

Катарина 01.04.2008 13:43

Девочки, могу подсказать способ получить путевку, если в комиссии говорят мест нет. Нам не дали, мы поехали в Департамент дошкольного образования. Вчера съездили. Обещали дать путевку, правда в другой район, но как появится возможность, переведут в сад в нашем районе. Сегодня уже позвонили и сказали, что путевку можем забрать в нашей комисии в понедельник. Так что дерзайте и все у вас получится!!!

Dimama 01.04.2008 22:33

Зато по опыту знаю, что заведующие очень не любят, когда распоряжение и департамента приходит.
А вообще это верный способ, потому что у комиссии и зав.дет.садами все равно завязки есть.

виталия 01.04.2008 22:47

Девочки, а кто слышал про то, что ребенка после пяти лет просто обязаны взять в детсад, так сказать, для подготовки к школе!Моей подруге так сказали. Интересно это в самом деле так?

Оленька 02.04.2008 11:38

А у нас говорят, что надо сразу после рождения на очередь встать, а то потом будет поздно... Так что будем торопиться.

А моего племянника быстро в садик взяли и в тот, который надо... Да еще, блин, в группах числится по 30 человек, а ходят тока 15-17 и не больше. Так что если захотеть, то можно запихаться. (Мы через знакомого депутата попали....)

Катарина 03.04.2008 00:04

[QUOTE=Dimama;90029]Зато по опыту знаю, что заведующие очень не любят, когда распоряжение и департамента приходит.
А вообще это верный способ, потому что у комиссии и зав.дет.садами все равно завязки есть.[/QUOTE]

Но я еще как одинокая мама получила путевку. Может не всем помогают. Не знаю, конечно как к нам будут относится в саду, надеюсь войдут в ситуацию.

Урсула 03.04.2008 08:46

Мы встали на очередь в месяц,а то в садик не попасть,при чем в разных районах города по разному,в одних сразу дают путевку,а в нашем по 3 года стоять надо и то не получишь!(((

Зося 03.04.2008 09:06

мы,наверное раньше всех встали в очередь в садик,в 7 дней от роду!!!наш папа просуетился, итого мы 480! а в несколько садов сразу,чтобы выбрать куда удобнее водить, не ставят. многие просто платят денюжку и идут в нужное время в сад, и очередь не помеха!

Катарина 03.04.2008 13:58

[B]Зося[/B], как быстро!!! Неужели вы успели все документы за неделю оформить? У нас пока нет свидетельства и прописки не берут.

komo4kina 03.04.2008 14:55

Мы поздно встали, т.к перезжали с одного места на другое.
А за номерком нам нужно подходить в августе,
но уже сейчас дали понять, что вряд ли мы сможем попасть в сад
в нужное нам время.
А еще мне предложили устроиться в сад воспитателем,
в этом случае будет стопроцентное попадание ;-))))))))))))))))))))))))

Катарина 03.04.2008 15:42

Они многим так предлогают. У меня знакомая, одинокая мама, ходила за путевкой - не давали. Предлагали устроитья в сад, тогда прям тут же в сад возьмут. Она тоже ездила в Департамент. Путевку дали. Но сад не работал, его реконструировали. Должны были с сентября открыть. До сих пор сидят дома с путевкой на руках - ждут, когда откроют садик.

Dimama 03.04.2008 16:16

Надо сначала работу найти...

Главный Пятачок))) 03.04.2008 17:26

А мы до сих пор в очередь никак не встанем)))принимают только по понедельникам, и именно в этот день дочь нескем оставить))но в ближайшее время обязательно поедем, а то провороним все!))

Юлик 03.04.2008 19:50

А вы знаете,что если вы устраиваетесь в сад и при этом вашего ребенка берут,то вы должны будите работать до того,как пора будет ребенку в школу идти.Так как если вы решите уйти раньше,то место за ребенком не сохраняется.Об этом заведующие сразу говорят.Я так пыталась дочку устроить,но решила не рисковать,мало ли так сложатся обстоятельства,что придется уволиться, и вместе с этим придется искать другой сад.Хотя в одном саду мне предложили контракт всего на 3 года .
Но мы по очереди попали.

Лисёнок 04.04.2008 12:28

[B]Юлик[/B],у меня вопрос,наверно,к тебе,т.к. не знаю,кто у нас еще ходит в садик.
Что делать,когда дадут путевку?
И сразу надо идти в садик или можно,например,через полгода?
А то нам дают сейчас,а в садик хотелось бы отдать дочу с августа-сентября.
И вообще что потом,вот получим эту путевку и куда с ней?
Просто у меня муж за ней поедет,боюсь что толком ничего не узнает.

Юлик 04.04.2008 18:46

Лисёнок,ну у нас путевок небыло,все было через заведующую.
А когда вам дадут путевку,то сразу идите в этот садик к заведующей,она вам все объяснит,может в начале лета ещё нужно будет придти,заплатить например первоначальный взнос,может скажет,когда уже начнете ходить.А идти конечно нужно сейчас,чтобы там знали,что с осени вы к ним начнете ходить.А сейчас вас никто не возьмет,по любому группы формируются с августа,так что и получиться через полгода.

Алинуш 04.04.2008 20:56

А мы, вот, только сегодня добрались в исполком стать на очередь. Так стыдно, ведь, считай, рядом с ним живем.:)

Лисёнок 07.04.2008 03:38

[B]Юлик[/B],спасибо.Мы тут как раз узнали,что в следующий четверг путевки будет раздавать заведущая как раз того садика,в который мы пойдем.Так я уже мужу все уши прожужжала,чтоб он у нее спросил что к чему.Хотя,видимо,придется вопросы ему записать,а то что-нибудт обязательно забудет.

Катарина 09.04.2008 23:51

[B]Лисёнок[/B], путевка действительна всего 2 недели. Поэтому ее надо сразу отнести заведующей садика. Она скажет когда будет родительское собрание и какие документы надо поднести. В нашем садике группа начнет работать в сентябре, но заведующая сказала, что желательно не всех деток приводить 1 числа.

Dimama 09.04.2008 23:55

Точно, потому, что ор стоять будет, просто ужас....Новое место, новые тетки...

Лисёнок 10.04.2008 03:17

[B]Катарина[/B],спасибо.
Я вот хотела начать водить по-раньше.Где-то с середины августа.Все равно сначала по часу там только будем.Хотя как понравится.Надеюсь,что быстро привыкнет.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors