Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременнная мода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=308)
-   -   Каблуки и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2876)

Любава 22.04.2008 16:29

девочки, а я слышала, что у беременных развивается плоскостопие, если совсем без каблучка ходить, надо хоть маленький, не знаю правда или нет, а я вот совсем без каблуков хожу все в крассовках, или в макасинах

Безумная 22.04.2008 19:22

[QUOTE=Любава;95607]девочки, а я слышала, что у беременных развивается плоскостопие, если совсем без каблучка ходить, надо хоть маленький, не знаю правда или нет, а я вот совсем без каблуков хожу все в крассовках, или в макасинах[/QUOTE]


Я последние два месяца тоже без каблуков ходила, ничего, обошлась без плоскостопия. И мне кажется, что у взрослых нога уже сформирована и никого плоскостопия быть не может. ;)

Любава 22.04.2008 20:23

[COLOR="Red"]BEZ"UMNAYA [/COLOR],да наверное, я вот хотела себе каблучки купить, но я так к ним не привыкла, теперь не буду покупать, ты меня успокоила

Мотылек 22.04.2008 23:54

Ничего себе - страшилку нашла :)

====
Опасны для стопы туфли на "шпильках", поскольку в этом случае нагрузка, которая должна приходиться на пятку, перемещается на поперечный свод. А он ее может не выдерживать. Обувь на высокой платформе также может стать причиной плоскостопия, поскольку при ее ношении мышцы и связки, призванные поддерживать свод стопы, лишаются возможности сокращаться-расслабляться.Не советуют ортопеды и обувь совсем без каблука – она лишена супинирующей, рессорной функции, что тоже не особенно полезно для ноги. Остроносая обувь тоже ведет к развитию плоскостопия. Большие пальцы ног и мизинцы выворачиваются, как если бы вы сунули ногу в сливную воронку. И вправить их назад можно только хирургическим путем.
======

Что же тогда носить? Мне правда, получить плоскостопие не грозит - оно и так у меня есть :)

Любава 23.04.2008 00:02

[B]Мотылек[/B], ты прям ходячая энциклопедия!!

Безумная 23.04.2008 09:01

Что носить? Да чередовать надо. Сегодня каблук, завтра без, и т. д.

Мотылек 23.04.2008 14:48

[B]Любава[/B], я просто живу в сети и могу все в ней найти :)

А с обувью наверно надо выбрать золотую середину.

Умница 23.04.2008 19:53

budushie mami,ne sovetuyu v vovremya beremennosti odevat' kabluki....

Любава 24.04.2008 00:45

каблуки я вообще не ношу, точнее раньше носила, а как в штаты переехала перестала, теперь даже и не знаю, вообще надену когда-нибудь:) , ну а вообще это наверное дело привычки, если привык носить, то во время беременности будет трудно без каблучков;)

Jul 24.04.2008 11:09

Мотылек толковая вырывка однако..я к такомуже мнению на своей шкуре пришла. При полностью плоском -болят икры и судороги начинаются. При высоком болят стопы, поясница и ходить нереально. Узкую обувь типа лодочек более получаса вообще на ноге не поносишь, отекать начинает и болеть. Так что зимой и осенью носила ботиночки, описанные мной ранее. Ну а сейчас перешла на тыфли со сравнительно широким носком и широким каблуком около 2 см. И чуствую себя в них как в тапочках. Темболее у кого есть дети и им естественно приходится гулять с ними зачастую неприсядая часами меня поймут сразу.

Мотылек 24.04.2008 20:06

А как насчет кроссовок? Кому-то удобно в них ходить? там вроде и нет каблука, но подошва обычно высокая.
Я, например, с трудом в них ходить могу...

Мусик-пузик 24.04.2008 21:24

Я очень люблю кросовки и "въетнамки", мне в них безумно удобно. А в кросовках, ну кроме беговых, всегда есть небольшой поъем под пятку и супинатор который не дает ноге напрягаться.
Я всю зиму ходила в сапожках на небольшом каблуке (1,5 - 3 см), а сейчас перелезла в туфли на шести сантиметровом каблуке :))) Уж очень мне весной романтики хочется, летящие юбочки и платьица. Долго так конечно не проходишь, но все равно ужасно приятно ощущать себя девушкой, а не бегимотиком, хоть и очень симпатишным :)))

Безумная 25.04.2008 09:53

[QUOTE=Мотылек;96188]А как насчет кроссовок? Кому-то удобно в них ходить? там вроде и нет каблука, но подошва обычно высокая.
Я, например, с трудом в них ходить могу...[/QUOTE]

мне очень удобно в них ходить было и есть! [B]Мотылек[/B], почему не удобно тебе? Неужели, из-за плоскостопия?

Jul 26.04.2008 13:41

Мотылек насчет кросовок у кого как. Я в них ходила вроде нормально, но через месяц их ношения у меня и начались судороги ног и начали икры болеть сильно.

Мотылек 26.04.2008 14:27

[B]BEZ"UMNAYA[/B], не знаю. Парадокс - при плоскостопии на самом деле тяжело носить каблуки, поскольку там подъем большой, а мне наоборот. Когда ношу кроссовки болит стопа. А на шпильках вообще не устаю.

Безумная 28.04.2008 18:07

[QUOTE=Мотылек;96658][B]BEZ"UMNAYA[/B], не знаю. Парадокс - при плоскостопии на самом деле тяжело носить каблуки, поскольку там подъем большой, а мне наоборот. Когда ношу кроссовки болит стопа. А на шпильках вообще не устаю.[/QUOTE]

[B]Мотылек,[/B] а в макасинах или другой обуви без каблука тоже такая же проблема или только с кроссовками? Действительно, парадокс.

Мотылек 29.04.2008 01:37

Мокасины не ношу, и другую обувь без каблука кроме тапочек тоже. Дома удобно без каблука, а на улице просто ужас - начинают ноги заплетаться, могу вообще упасть :)

Вчера одела шпильки и короткое платьицо, так было здорово :)))

Безумная 29.04.2008 08:53

[QUOTE=Мотылек;97097]Мокасины не ношу, и другую обувь без каблука кроме тапочек тоже. Дома удобно без каблука, а на улице просто ужас - начинают ноги заплетаться, могу вообще упасть :)

Вчера одела шпильки и короткое платьицо, так было здорово :)))[/QUOTE]

[B]Мотылек[/B], ну значит сам бог велел оставаться сексуальной мамочкой на каблуках! :)))

Solei 29.04.2008 11:57

А у меня первый месяц тоже были большие проблемы с икрами...привыкла к каблукам не ниже 10-15 см, а тут сразу на плоскую подошву...к середине дня икры так горели, что хотелось их отодрать:) ну а сейчас привыкла...тяжеловато конечно ходить, но я думаю это не из-за кросовок.

Мотылек 29.04.2008 23:42

[B]BEZ"UMNAYA[/B], ну, не знаю насколько я там была сексуальной, но главное, что себя прекрасно чувствовала. Конечно, это не для долгих прогулок, мы ездили в гости, так что особо долго я не ходила.

[B]Solei[/B], наверно все-таки дело в самой подошве, а не в виде обуви. Я первую часть беременности отходила на высоких шпильках на сапогах не чувствуя вообще никакого дискомфорта.

И только сейчас начала немного уставать, если долго хожу, да и осенние замшевые сапоги на шпильках очень узкие, так что еще иногда и передавливают икру, так что я хожу в них без фанатизма.

А обычно хочу в ковбойках, там есть небольшой каблук.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors