Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Нерегулярный цикл (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29983)

Flylady 24.08.2011 17:57

Не переживай, как Г сходишь, отпишись обязательно!

Интрига222 24.08.2011 18:59

[QUOTE=*Юля*;3871538]Не переживай, как Г сходишь, отпишись обязательно![/QUOTE]

я стараюсь, тест сделала / :( единственное не с утра и не на тощак. Попробую завтра утром повторить.
обязательно отпишусь%-0 !!!

Flylady 24.08.2011 21:30

У меня 2 года назад задержка дней 7-10 была... Точно не помню... Сбой был просто...Тест сделай, но даже если /, то не отчаивайся! Все пучком!:)

Оленька-Бусинка 26.08.2011 16:50

Девочки, у меня первый раз задержка была около 50 дней, второй раз 76 дней. Ничего. Вызвала дюфастоном, хотя сначала тоже ОЧЕНЬ нервничала. Но Г сказала, что все лечится, цикл востанавливается, смотря из-за чего у вас бывают задержки? В чем проблема? Обычна Г подозревют три вещи: излишняя худоба или полнота, либо гормоны, либо щитовидная железа, а может все и сразу. Другой хороший вариант, у вас просто появился пузожитель.

Интрига222 27.08.2011 22:35

девочки пришли мои М, получается 40ДЦ. НУ, Слава Богу хоть так, я уж испугалась ....

vik198325 02.09.2011 17:05

Менструальный цикл с детсва не нормальный, да и первые М пришли лет в 15, и потом еще долго не было, пришлось к Г идти и помню какие-то таблетки пила. И потом как-то приходили, то 3 месяца нет то дней 40, в общем по разному, к врачу не обращалась, т.к. мне за радость было, их нет, мне радость, не мешают. Потом стала жить половой жизнью регулярной, вроде стали приходить регулярно, ну скажем 35-40 дней цикл был. Потом стал цикл 30-36дней. Уже три года с мужем стараемся, а Б нет. И вроде м стали более регулярными, но 29 мая были последний раз. И врач сказала вызывать дюфастоном. Вызвали 22 авг. были супер обильными, пришли на 5 день приема таблеток. А с первого д.ц. пью фемастон 2/10 а с 16 по 25 буду пить дюфастон. для нормализации цикла. Поможет или нет, не знаю. Сдала анализ антимюллеров гормон, он повышен, значит на это есть признаки, пришла ко врачу, а она сказала пей пока эти таблы, потом пересдашь гормон. Посмотрим что дальше. Но вот настараживает вопрос, может надо искать причину, почему повышен такой жизненно важный гормон.

Viktoria26 02.09.2011 17:19

[QUOTE=vik198325;3907224]Менструальный цикл с детсва не нормальный, да и первые М пришли лет в 15, и потом еще долго не было, пришлось к Г идти и помню какие-то таблетки пила. И потом как-то приходили, то 3 месяца нет то дней 40, в общем по разному, к врачу не обращалась, т.к. мне за радость было, их нет, мне радость, не мешают. Потом стала жить половой жизнью регулярной, вроде стали приходить регулярно, ну скажем 35-40 дней цикл был. Потом стал цикл 30-36дней. Уже три года с мужем стараемся, а Б нет. И вроде м стали более регулярными, но 29 мая были последний раз. И врач сказала вызывать дюфастоном. Вызвали 22 авг. были супер обильными, пришли на 5 день приема таблеток. А с первого д.ц. пью фемастон 2/10 а с 16 по 25 буду пить дюфастон. для нормализации цикла. Поможет или нет, не знаю. Сдала анализ антимюллеров гормон, он повышен, значит на это есть признаки, пришла ко врачу, а она сказала пей пока эти таблы, потом пересдашь гормон. Посмотрим что дальше. Но вот настараживает вопрос, может надо искать причину, почему повышен такой жизненно важный гормон.[/QUOTE]

Первый раз слышу про такой гормон:-!

Verona900 19.09.2011 23:13

А у меня полгода были задержки по 5-10 д, ставят вроде ановуляйию( Щас вот месячные шли 2 недели..точней просто кровило( Назначили дюфастон с витаминами и сдать гормоны. Узи буду повторять еще...Надесь все образуется

Sapfira 22.09.2011 21:46

у меня с детства были проблемы с месячными, то не шли по пол года, потом лет в 20 стали уже более менее-цикл около 35-37дней, но зато регулярные, мне несколько Г. говорили что когда наладиться половая жизнь то и цикл выровняется, но ни тут-то было, когда она наладилась, то стал 38-45 дней,а бывает и больше. сейчас пью"тазалок"для выравнивания цикла.

Osoka 26.09.2011 13:52

У меня были сбои в цикле...так я гомеопатию пила. У меня знакомый гомеопат сам капельки делает...По пять капелек три раза в день... Процесс конечно не быстрый,но зато после того как курс пропила больше сбоев не было.

Flylady 27.09.2011 00:01

Всем бы гомеопатов знакомых, не надо было бы столько таблеток есть:)

travushka 28.09.2011 00:01

Привет Всем!:) У меня с месячными начались проблемы в 17 лет, которые закончились поликистозом яичников и продолжительным лечением от бесплодия. Чем только не лечили! После лапароскопии и с последующей стимуляцией клостилбегитом беременность наступила!:preg:
Сейчас моей дочурке Женеке 5 месяцев.:))) Пройденное вспоминаю с содроганием, так что если у кого проблемы с циклом, советую не пускать на самотек, а лечиться, это все дело серьезное, запускать нельзя ни в коем случае! Желаю скорейшей беременности всем, кто так этого ждет!:puz:

Flylady 17.10.2011 13:51

Девочки, нужна помощь одной моей знакомой. У девочки начались сбои в цикле после переезда в другой город. М нет почти полгода, были 3 месяца назад всего 2 дня. Г у которого она была сказал, что ей просто родить надо и все. На УЗИ ничего не увидели. Но рожать она пока не собирается точно, даже МЧ нет. Но в будущем доиться проблем с зачатием. Хочет сдать анализы, но не знает какие. Если ей сдавать гормоны, то когда? У меня просто есть назначение врача для меня по сдаче гормонов, там расписана в какие ДЦ что сдавать. Но если нет М, сейчас уже 100 какой-то ДЦ, то когда и что ей сдать? И вообще от чего это может быть? Разница в часовых поясах всего -2ч, для аклиматизации или прросто превыкания времени уже много прошло...

Uhh 18.10.2011 12:58

Юля, надо обязательно к другому врачу и не затягивать это дело!
Совет - "родить" я считаю полным безобразием!!!
На узи должны были хотя бы дать информацию - что с маткой, какой эндометрий, что с Я...

Поскольку Ц уже 100 дней - то можно сразу на узи и с результатами к Г. Там будут решать что делать, надо ли вызывать М или ждать.
Гормоны сдавать надо в определенные дни Ц, тут на форуме есть отдельная темка и схема по днях Ц когда что сдавать.

Смена часовых поясов здесь не причем я думаю, ну сбился бы Ц на день-на два...а здесь уже надо лечение.

Flylady 18.10.2011 19:40

Вот и я ей также сказала...Гормоны я знаю какие и в какие дни цикла сдавать, но это при нормальном цикле, а когда у него ни начала ни конца...

Uhh 18.10.2011 19:53

а когда Ц такой затянутый могут начать вызывать М.
Либо прийти к выводу что надо ждать еще.
На узи должны были сказать что с эндиком...когда он очень тонкий можно долго не ждать М.

Flylady 18.10.2011 21:22

Надо будет спросить..хотя обычно люди, не планирующие долго не знают таких подробностей...тем более не планирующие вообще, но которым сказали что у них все в норме...Я с ней в субботу увижусь, спрошу поподробней...

МарияР 22.10.2011 15:55

[QUOTE=*Юля*;4098714]Девочки, нужна помощь одной моей знакомой. У девочки начались сбои в цикле после переезда в другой город. М нет почти полгода, были 3 месяца назад всего 2 дня. Г у которого она была сказал, что ей просто родить надо и все. На УЗИ ничего не увидели. Но рожать она пока не собирается точно, даже МЧ нет. Но в будущем доиться проблем с зачатием. Хочет сдать анализы, но не знает какие. Если ей сдавать гормоны, то когда? У меня просто есть назначение врача для меня по сдаче гормонов, там расписана в какие ДЦ что сдавать. Но если нет М, сейчас уже 100 какой-то ДЦ, то когда и что ей сдать? И вообще от чего это может быть? Разница в часовых поясах всего -2ч, для аклиматизации или прросто превыкания времени уже много прошло...[/QUOTE]

Привет! У моей знакомой тоже были такие же проблемы, но без перемены климата. Возможно из-за нервов. Она начала пить Дюф, а потом после отмены пришли М. И так несколько курсов для наладки работы Я.

Naiva 23.10.2011 20:35

Доброго времени суток! У меня тоже всегда мыли нарушения МЦ. Месячные в 14 лет пришли и с тех пор, вот уже 10 лет через пень - колоду приходят, по-полгода не было, а то и больше. Мы давно планируем малыша, уже года 3. В августе ездила в областную больницу, врач назначила уколы прогестерона 3 месяца по 6 уколов. Я тогда не во что уже не верила, депрессия такая была. Когда проколола первый курс уколов, месячные через два дня пришли, я так поняла, что вызвала их прогестероном. С 18 дня цикла снова 6 уколов, снова через два дня месячные – спасибо прогестерону. А в третий раз я ошиблась и начала уколы на день позже, в середине недели пропустила один укол (обстоятельства вынудили), а месячные пришли не через два дня, а через один. Получается, что уколы я начала колоть на день позже положенного времени и не 6, а 5 уколов, но месячные пришли вовремя – в зависимости от календаря, а не от прогестерона, хотя не без его помощи. Высчитывается четкий цикл в 25 дней. Для меня это огромное достижение. т.к. раньше четкого цикла у меня никогда не было.Вчера разговаривала с двоюродной сестрой (она старше меня на много, первый советчик в женских делах), у нее были точно такие же проблемы, и помог ей просто прогестерон и все. Получается, что не хватает прогестерона во 2 фазе цикла. Отругала она меня – она мне все это давно говорила, год, наверное, назад, а я мимо ушей пропустила. Надо хороший витаминчик Е попить еще. Говорила со своим гинекологом в своем городе, она говорит, что я очень хорошо отреагировала на прогестерон, с ним у меня может все очень хорошо пойти. Решили сделать УЗИ на 12 день цикла, чтобы посмотреть есть ли у меня доминирующий фолликул (держу кулачки – вот бы был), а потом сразу опять в областную больницу на консультацию. Таким образом, я думаю, в декабре можно будет пробовать :preg: , может с небольшой стимуляцией.

МарияР 23.10.2011 20:48

[QUOTE=Naiva;4130834]Доброго времени суток! У меня тоже всегда мыли нарушения МЦ. Месячные в 14 лет пришли и с тех пор, вот уже 10 лет через пень - колоду приходят, по-полгода не было, а то и больше. Мы давно планируем малыша, уже года 3. В августе ездила в областную больницу, врач назначила уколы прогестерона 3 месяца по 6 уколов. Я тогда не во что уже не верила, депрессия такая была. Когда проколола первый курс уколов, месячные через два дня пришли, я так поняла, что вызвала их прогестероном. С 18 дня цикла снова 6 уколов, снова через два дня месячные – спасибо прогестерону. А в третий раз я ошиблась и начала уколы на день позже, в середине недели пропустила один укол (обстоятельства вынудили), а месячные пришли не через два дня, а через один. Получается, что уколы я начала колоть на день позже положенного времени и не 6, а 5 уколов, но месячные пришли вовремя – в зависимости от календаря, а не от прогестерона, хотя не без его помощи. Высчитывается четкий цикл в 25 дней. Для меня это огромное достижение. т.к. раньше четкого цикла у меня никогда не было.Вчера разговаривала с двоюродной сестрой (она старше меня на много, первый советчик в женских делах), у нее были точно такие же проблемы, и помог ей просто прогестерон и все. Получается, что не хватает прогестерона во 2 фазе цикла. Отругала она меня – она мне все это давно говорила, год, наверное, назад, а я мимо ушей пропустила. Надо хороший витаминчик Е попить еще. Говорила со своим гинекологом в своем городе, она говорит, что я очень хорошо отреагировала на прогестерон, с ним у меня может все очень хорошо пойти. Решили сделать УЗИ на 12 день цикла, чтобы посмотреть есть ли у меня доминирующий фолликул (держу кулачки – вот бы был), а потом сразу опять в областную больницу на консультацию. Таким образом, я думаю, в декабре можно будет пробовать :preg: , может с небольшой стимуляцией.[/QUOTE]

Привет! Да, ты в скором времени должна :preg: , судя по твоей истории. Я тоже считаю, что любой цикл можно выровнять и ждать:puz: . А какой у тебя ДЦ, долго еще ждать О?


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors