Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Мамочки из Англии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744)

прыгающая апельсинка 20.01.2013 15:49

лиля шапочки без завязок падают с головы! мы до сих пор с завязками носим))) так что надо довязать :)

Red Sonja 20.01.2013 16:13

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5631560]Юля так вот и мы решили на месяц- два уехать куда- нить на море летом.. муж побудет недельку а потом мы влвоем. мож найдем кого себе!!!
Яна! зачем тебе курорт? у вас там и так курорт! правда кондеи зло :( у вас там люди часто тож болеют?[/QUOTE]
Для меня курорт - дача рядом сродным городом! Как вспомню свои яблоки, нашу картошечку со сметанкой и нашими помидорами - мне плакать хочется!! :-D Мама вроде хочет посылочку мне организовать, попрошу наших конфет и консервов!))))))
А здесь все надоедает, потому что одинаково: море, пальмы, природа)) Правда, в Малайзию стоит ехать именно по паркам полазить и на природу поглазеть (ну, это мое мнение, так как меня китайские пагоды и т.п. не привлекают). В плане организованных и оформленных парков, мангровых зарослей, зоопарков они, конечно, - молодцы. Стоит обычно все прилично, но оно того стоит)))
А вам удачи с паланами и их реализацией!
А болеют...ну, чихают или кашляют, а так даже не знаю, из знакомых никто не болел пока ни разу))))) По себе сужу, что если бы ела в тех местах, где большинтво местных питается, то меня бы уже давным-давно с сальмолленезом госпитализировали, а им хоть бы хны! И рожают по 3-4 на ура)))) Но частных клиник оочень много (во всяком случае, у нас на Пенанге), конкуренция бешенная, а докторов - хнык!( Русскоязычное сообщество все отписывается, если кому-то повезло найти адекватного травматолога, дантиста и так далее. То же самое у мужа и его друзей: собирают информацию по сарафанному радио)))
Долгожителей много в последнее время вижу. В супермаркетах такие бабули и дедули (причем парами) ходят (скорость 5 метров в час), что, кажется, уже бы сто раз умерли, но ничего))) Правда, их редко вижу, в основном живеньких пенсионеров + семьи с 2-3 детьми и молодежь стайками)) Очень много беременных. Все это в куче добивает моего мужа "Они на скоро всех съедят" - его слова, но я в чем-то с ним и согласна)))))

[QUOTE=poteska;5631617]
Я вот заметила по друзьям, кто в России болел часто, тут не болеет и наоборот. И муж мой так же, в Москве все эпидемии гриппа мимо него не проходили. А тут реже, но сейчас подруга болеет, которая живет у нас и у него сразу горло заболело:( сюрпризы мне тут перед родами:(

Мы кроватку заказали, привезли пол кровати, половину где-то растеряли по дороге видно:-E теперь обещают завтра довести все. И это экспресс блин доставка!))) уже с четверга по кусочкам получаю кровать))[/QUOTE]
Лиль, связала ты реально обалденно!!;)

Я до отъезда сюда болела раз в год стандартно ОРЗ (хоть всякие бяки гриппы миновали стороной), здесь пока тьфу-тьфу...но только первое время горло побаливало иногда (опять же, кондиционеры)

А с кроватью это капец :girl_haha: мой муж ее бы на голову надел местным доставщикам, если бы такое случилось. Тут, кстати, сонное царство в этом плане))))))

poteska 20.01.2013 16:25

мы заказали в online4baby кажется так называется. часть заказа привзли нормально, но курьеры какие-то глупые попались. муж им позвонил и сказал, что сегодня доставка, а их не было, они сказали, что дома никого не было, завтра привезут. А оказалось, что они половину заказа оставили у консъержа, а мы думали, что они ничего вообще не привезли.

Завязочки сделаю. хотела купила купить чепчики, но не нашла тут)

Яна, я в лондоне вообще бабулек и дедулек не вижу, все дома сидят)) а в Москве как вспомню, что не час пик, так бабули со своими сумарями спешат куда-то)))

спасибо!) Что-то поперло на вязание, но уже правда остыла, думаю, что на совсем)))
если мне в понедельник опять что-то не то привезут, сама одену им на голову:girl_haha:

снега намело на балконе опять, пойду снеговика второго лепить:girl_haha:

Girl_In_Love 20.01.2013 17:37

Приветы!

Лиля, красота-то какая! :girl_in_love: Но да - завязочки по-любому нужны)) Чепчиков ты здесь не найдешь на малышню, т.к. это считается опасно.

Я только обратила внимание, что все трое из нас девочек ждут:preg:, Лена уже девочку родила, эх, мой Михаил выбивается из контекста.:girl_haha:

Опять снег посыпал. Не, мне уже надоедать начинает:hysteric: и по-моему я перегуляла вчера сама и тоже чет горло першит%-0. Ух, всем не болеть!!!

Я вот думать начинаю - покупать мне люльку, в смысле moses basket или сразу кроватку... У Мишки была корзинка плетеная, там сейчас игрушки хранятся. Лиль, Ян - вы сразу кроватки приобретаете?

poteska 20.01.2013 17:45

[QUOTE=Girl_In_Love;5631888]Приветы!

Лиля, красота-то какая! :girl_in_love: Но да - завязочки по-любому нужны)) Чепчиков ты здесь не найдешь на малышню, т.к. это считается опасно.

Я только обратила внимание, что все трое из нас девочек ждут:preg:, Лена уже девочку родила, эх, мой Михаил выбивается из контекста.:girl_haha:

Опять снег посыпал. Не, мне уже надоедать начинает:hysteric: и по-моему я перегуляла вчера сама и тоже чет горло першит%-0. Ух, всем не болеть!!!

Я вот думать начинаю - покупать мне люльку, в смысле moses basket или сразу кроватку... У Мишки была корзинка плетеная, там сейчас игрушки хранятся. Лиль, Ян - вы сразу кроватки приобретаете?[/QUOTE]

снег сегодня не останавливается!
да, мы вообще купили cot-bed:girl_haha: лет до 12 точно бедный ребенок спать в ней будет. матрас в длину 140 см:girl_haha: но мы неопытные, особо не разбирались)) теперь думаем куда поставить детскую кроватку

Girl_In_Love 20.01.2013 17:54

[QUOTE=poteska;5631903]снег сегодня не останавливается!
да, мы вообще купили cot-bed:girl_haha: лет до 12 точно бедный ребенок спать в ней будет. матрас в длину 140 см:girl_haha: но мы неопытные, особо не разбирались)) теперь думаем куда поставить детскую кроватку[/QUOTE]

У нас cot bed тоже - из mothercare, если не ошибаюсь, то матрас 140х70. И я очень довольна, т.к. в люльке Мишка проспал только 2 месяца (спал на животе, ерзал во сне и упирался носом в обивку в итоге%-0), а потом сразу в большую эту кроватку - и она ему точно еще надолго:girl_haha: А когда приезжали к родителям, ему уже в 2 года было заметно тесно в стандартной кроватке у них, т.к. привык, что места много и можно звездочкой спать. :girl_haha:
Но сейчас буду только сot покупать, для экономии места, у нас очень маленькая вторая спальня.:hysteric:

poteska 20.01.2013 18:04

[QUOTE=Girl_In_Love;5631922]У нас cot bed тоже - из mothercare, если не ошибаюсь, то матрас 140х70. И я очень довольна, т.к. в люльке Мишка проспал только 2 месяца (спал на животе, ерзал во сне и упирался носом в обивку в итоге%-0), а потом сразу в большую эту кроватку - и она ему точно еще надолго:girl_haha: А когда приезжали к родителям, ему уже в 2 года было заметно тесно в стандартной кроватке у них, т.к. привык, что места много и можно звездочкой спать. :girl_haha:
Но сейчас буду только сot покупать, для экономии места, у нас очень маленькая вторая спальня.:hysteric:[/QUOTE]

наша спальня тоже сейчас значительно уменьшится:girl_haha: значит не прогадали с кроваткой, отлично! еще бы дождаться ее:girl_haha:

Girl_In_Love 20.01.2013 18:15

[QUOTE=poteska;5631943]наша спальня тоже сейчас значительно уменьшится:girl_haha: значит не прогадали с кроваткой, отлично! еще бы дождаться ее:girl_haha:[/QUOTE]
Да уж, везти кроватку частями - это что-то новенькое конечно:-D:-D

А мы родители - ехидны, мы никогда с ребенком в комнате не спали))) - он сразу отдельно спал, но Мишка получилось оккупировал гостиную, т.к. сначала просто так было удобнее, а потом привыкли - она больше, чем вторая спальня и там все игрушки его все равно, там его кот-бед сразу в нишу встал довольно компактно и двигать его оттуда уже наверно не будем.. А малышку поселим во вторую спальню сразу, оставим там взрослый диван из мебели, чтоб удобно было приходить ее кормить ночью, очень хочу тоже сразу отдельно приучить спать в своей комнате.:)

poteska 20.01.2013 19:10

[QUOTE=Girl_In_Love;5631967]Да уж, везти кроватку частями - это что-то новенькое конечно:-D:-D

А мы родители - ехидны, мы никогда с ребенком в комнате не спали))) - он сразу отдельно спал, но Мишка получилось оккупировал гостиную, т.к. сначала просто так было удобнее, а потом привыкли - она больше, чем вторая спальня и там все игрушки его все равно, там его кот-бед сразу в нишу встал довольно компактно и двигать его оттуда уже наверно не будем.. А малышку поселим во вторую спальню сразу, оставим там взрослый диван из мебели, чтоб удобно было приходить ее кормить ночью, очень хочу тоже сразу отдельно приучить спать в своей комнате.:)[/QUOTE]

они потеряли часть кровати)) нет одной спинки с ножками, а вторая вся покоцанная, как будто ее по асфальту тащили, завтра приедут заменять эту спинку, а вторую довезут, ну заодно еще инструкцию и гвоздики, которых тоже нет%-0

в зале нам некуда кровать ставить, будем в комнату куда-то лепить.
а вот пору игрушек я боюсь)) это ж будет не пройти:girl_haha:

прыгающая апельсинка 20.01.2013 19:32

Лиля, много чепчиков в hm , zara!!! я из россии привозила чепчики и пеленки, правда не пеленала тк катя не давалась!
Яна, я че- то все на карту смотрю и не могу понять где ты обитаешь... это остров пинанг кот рядом с тайландом??? нет тебя на карте)))))
а мы с дочкой вместе спим.. иногда втроем, иногда папа в другой комнате.. у кроватки убрана стенка и к нашей приставлена. но частенько я там сплю, а она как барыня)))) я вообще даж не представляю как бы я могла спать отдельно от своей крохотушечки. жизнь тогда теряет всякий смысл :)

Girl_In_Love 20.01.2013 19:49

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632110]
а мы с дочкой вместе спим.. иногда втроем, иногда папа в другой комнате.. у кроватки убрана стенка и к нашей приставлена. но частенько я там сплю, а она как барыня)))) [U]я вообще даж не представляю как бы я могла спать отдельно от своей крохотушечки. [/U]жизнь тогда теряет всякий смысл :)[/QUOTE]

И когда ты думаешь ты будешь готова морально ее отселять?... :girl_in_love:

Все мамы разные и уклад семей разный :) у нас - мама спит с папой, и точка:girl_haha:. Ну, экстры всякие не беру, типа болезней или когда Мишуте что-то приснилось плохое - тогда берем к себе конечно или к нему кто-то идет спать, но это очень редко.

прыгающая апельсинка 20.01.2013 20:00

Не раньше 3 лет.
ну мама спит с папой во что бы то ни стало это для меня не понятно
спим как удобно а не как по старинке)))
мы иногда втроем спим,а одна комната пустует

Girl_In_Love 20.01.2013 20:08

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632183]Не раньше 3 лет.
ну мама спит с папой во что бы то ни стало это для меня не понятно
спим как удобно а не как по старинке)))
мы иногда втроем спим,а одна комната пустует[/QUOTE]

Ой нет, "по старинке" тут не при чем:), просто ИМХО как я и написала - уклад семей у всех разный и отношение к детям тоже :)
Всем по-разному комфортно спать и сосуществовать, если так можно выразиться. :girl_haha:

прыгающая апельсинка 20.01.2013 21:15

ну да.. просто мы во главу угла в нашей семье ставим деток и будем делать все все как им чтоб лучше было
просто мне и мужу пока самой так комфортней, потому не делаю проблемы из ничего.. а как только в другую кваритру переедем сразу дочку в другую комнату отселим тк тут это еще и проблематично, кровать в комнате другой однушка и неудобная.. высокая.. вдруг свалится
а как второй малыш ( если родится) тож первое время со мной будет спать
плюс катя еще и просыпается ночью, то ей обнять меня надо, то попить и бегать в другую комнату я не готова по сто раз

poteska 20.01.2013 21:32

У меня племянники любили по ночам приходить:) и все звезды) а ты в итоге без одеяла и без подушки) потом они стали приходить только со своими подушками и одеялами))

Girl_In_Love 20.01.2013 22:10

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632362]ну да.. просто мы во главу угла в нашей семье ставим деток и будем делать все все как им чтоб лучше было
просто мне и мужу пока самой так комфортней, потому не делаю проблемы из ничего.. а как только в другую кваритру переедем сразу дочку в другую комнату отселим тк тут это еще и проблематично, кровать в комнате другой однушка и неудобная.. высокая.. вдруг свалится
а как второй малыш ( если родится) тож первое время со мной будет спать
плюс катя еще и просыпается ночью, то ей обнять меня надо, то попить и бегать в другую комнату я не готова по сто раз[/QUOTE]

Да, детки - это самое главное в семье:girl_in_love:, это точно, просто есть семьи где родители живут по правилам деток, а есть - где детки по правилам родителей. ИМХО - и то и то хорошо, главное - чтобы все были счастливы и довольны.:girl_pinkglassesf:

Ох, я теперь живу надеждами, что и второй ребенок будет по ночам спать, иначе мне будет капут с беганьем в другую комнату.:girl_haha::girl_haha:

Что-то на меня напал жор, сижу и понимаю, что съела плотный ужин, но еще бы и вторую порцию навернула.:girl_haha:

Девочки - вы что готовите чаще - русскую кухню или местную?

poteska 20.01.2013 22:18

А местную это какую?))

У меня за всю беременность жор был только после токса. Мозг оголодал))) живот первый понимал, что хватит жрать, а потом уже мозг))

прыгающая апельсинка 20.01.2013 23:43

я вообще не так часто готовлю...
юля у тебя миша кашлял долго говоришь в том году!?
вы хоть раз тут сдавали какие анализы?
а когда сопли у него и он спит он сильнее кашляет?

Girl_In_Love 21.01.2013 00:46

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5632752]я вообще не так часто готовлю...
юля у тебя миша кашлял долго говоришь в том году!?
вы хоть раз тут сдавали какие анализы?
а когда сопли у него и он спит он сильнее кашляет?[/QUOTE]

Лен, мы когда кашляли, то во сне он вообще не кашлял - кашлял после пробуждения и пару раз в день, и я начала замечать, что уже не неделю/две, а месяц+, пошла к врачу, он сказал, что может просто кашлять из-за соплей, которые у него тогда периодически были после садика, хотя и мало их было (нос дышал свободно), легкие чистые. Потом как-то сам прошел незаметно и больше, ттт, такого не было.

Нет, анализы не сдавали, ттт, повода не было серьезного.

Ух, нечасто - это как тебе удается? Научи меня%-0. А то я каждый день готовлю по полной программе.:hysteric:

Лиль, ну "местная" - это наверно больше к Яне тут вопрос, а у нас на Альбионе - ну например я вот жуткий консерватор в еде, мне все их пуддинги, пастушьи пироги и т.д. вообще не катят, мне нужен борщ, оливье и сырники с варениками.:girl_haha:

прыгающая апельсинка 21.01.2013 01:03

готовлю иногда раз в день или вообще не готовлю. если ребенку готовить не надо то и не готовлю. чаще дочке на 2 дня готовлю.
Юль тогда не может он кашлять от соплей если соплей нет. у меня катя сейчас с ручьем соплей и кашляет больше когда начинает спать в лежачем положении. ну кашель уж тоже больше месяца и раньше она днем иногда кашлянет и все. в общем от одного вируса оклемаешься другой цепляешь.. я как гв закончила и стали по группам ходить где все сопливые стали болеть. плюс зима, сезон такой


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors