Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Пол ребенка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Ребёнок "не того" пола (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33021)

Makarita 19.06.2013 21:08

Я вот что-то даже на секунду представить не могу, что можно ВООБЩЕ по какой-либо причине не любить своего ребенка.Это ж инстинкт, в конце концов.
К слову вспомнилось, со мной в институте училась девушка, однажды заявившая мне, что если у нее родится девочка, она оставит ее в роддоме. Сама мужичка еще та, в полиции работает:girl_prepare_fish:. В итоге встречаю ее в ЖК, она со светящимися глазами сообщает, что Б. На вопрос про пол дитя, ответила, что ждет девочку. Я канешн припомнила ей ее же фразу, на что она только улыбнулась. Вот так.

Родинка 19.06.2013 22:08

[QUOTE=Иринка241;5949948]Рожать до победного ... тоже не совсем понятно...ведь выносить и родить это не сложно (я имею ввиду,когда здоровье позволяет)...так детей растить надо...учить...на ноги ставить... как так...тупо рожать...[/QUOTE]

Ну...в таком случае хочется надеяться, что если кто-то рожает "до результата", то есть моральные, материальные и физические силы принимать "побочные продукты"=)

А часто бывает такое, что родня не принимает ребёнка "не того" пола? и до победного требует внучку, игнорируя внука, например?..

МуммиМама 19.06.2013 22:35

[QUOTE=Родинка;5951312]Ну...в таком случае хочется надеяться, что если кто-то рожает "до результата", то есть моральные, материальные и физические силы принимать "побочные продукты"=)

А часто бывает такое, что родня не принимает ребёнка "не того" пола? и[B] до победного требует внучку, игнорируя внука, например?[/B]..[/QUOTE]

тады пусть катятся колбаской. сами рожают кого хотят.

Viktoria26 19.06.2013 22:40

[QUOTE=Родинка;5951312]Ну...в таком случае хочется надеяться, что если кто-то рожает "до результата", то есть моральные, материальные и физические силы принимать "побочные продукты"=)

А часто бывает такое, что родня не принимает ребёнка "не того" пола? и до победного требует внучку, игнорируя внука, например?..[/QUOTE]

Ну у меня мои внучку-правнучку хотели. Но это же не магазин. Не мы выбираем. Хотя внука совершенно не игнорируют, напротив, очень даже любят с ним время проводить

Viktoria26 19.06.2013 22:42

[QUOTE=МуммиМама;5950760]делайте со мной что хотите...но моё мнение....если женщина не любит своего ребенка...особенно из-за его половой принадлежности....ей вообще рожать противопоказано...таким сразу матку вырезать надо, простите за грубость...[/QUOTE]

А мне кажется, невозможно заставить себя полюбить ребенка. Это или есть, или нет. И иногда мать не любит ребенка, даже если он "нужного" пола

freken 19.06.2013 23:26

[QUOTE=Viktoria26;5951357]А мне кажется, невозможно заставить себя полюбить ребенка. Это или есть, или нет. И иногда мать не любит ребенка, даже если он "нужного" пола[/QUOTE]

Эт уже отклонение..%-0

Иринка241 19.06.2013 23:47

[QUOTE=Родинка;5951312]Ну...в таком случае хочется надеяться, что если кто-то рожает "до результата", то есть моральные, материальные и физические силы принимать "побочные продукты"=)

А часто бывает такое, что родня не принимает ребёнка "не того" пола? и до победного требует внучку, игнорируя внука, например?..[/QUOTE]

у нас никто до фанатизма не хотел...просто так получилось,что у меня родня по маме,по большей части женского пола... отца я не помню..последнее фото 1985 года...
так вот у бабушки 2 сестры...у всех 3 сестёр...дочки...и лишь в моём поколении появились мальчишки...нас у мамы 2 дочки (я и сестра)...у меня старший мальчик...не то чтобы прям фанатели...но отчим например...возился с ним много...об внутрисемейных отношениях и вообще отношении моих родственников к моим детям писать тут не буду...много негатива...:girl_pinkglassesf:

МуммиМама 20.06.2013 06:23

[QUOTE=Viktoria26;5951357]А мне кажется, невозможно заставить себя полюбить ребенка. Это или есть, или нет. И иногда мать не любит ребенка, даже если он "нужного" пола[/QUOTE]

так я и говорю. запретить таким рожать. совсем.

МуммиМама 20.06.2013 06:26

[QUOTE=Иринка241;5951515]у нас никто до фанатизма не хотел...просто так получилось,что у меня родня по маме,по большей части женского пола... отца я не помню..последнее фото 1985 года...
так вот у бабушки 2 сестры...у всех 3 сестёр...дочки...и лишь в моём поколении появились мальчишки...нас у мамы 2 дочки (я и сестра)...у меня старший мальчик...не то чтобы прям фанатели...но отчим например...возился с ним много...об внутрисемейных отношениях и вообще отношении моих родственников к моим детям писать тут не буду...много негатива...:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

вот у нас по маме тоже только девочки почти. а у нас с сестрой по мальчику. дед (мой отец) конечно рад. но еще и внучку хочет. а всю жизнь хотел сыновей. и мы всё детство знали об этом. что папа хотел сыновей, а родились у него мы. но со стороны мамы претензий не было никогда :girl_haha:

caramellka 20.06.2013 12:24

Ох, ножом по сердцу читать такое...
когда только живешь мыслью о ребенке, лишь бы получилось, лишь бы вообще стать мамой, а тут "не того пола". слов нет больше совсем(

А по поводу "рожать до победного". У моего отца 3 брата и сестричка. То есть у моей бабушки 4 страших сына и лапочка-дочка. Причем бабуля родила дочку, когда старшему сыну было около 22 лет, а мой отец как раз из армии вернулся. Хотела именно дочку)
У моей мамы нас три дочки-погодки, у её родного барта три сына))) Мама говорит, что как-то не задумывалась о поле в то время, и счастлива,что мы такие родились)) а вот жена маминого брата всё время хотела дочку, и все три раза на узи ей обещали девочку... сейчас надеется, что будут у неё внучки))

Босоножка 20.06.2013 12:35

Я вспомнила реальную историю. Когда-то писала ее в др теме.
Моя бабушка работала экономистом Облздравотдела. Как-то ей позвонили и сообщили, что в одном из роддомов лежит третью неделю женщина с ребенком. Она из деревни, муж не хочет ее приезжать забирать, т к она родила третью или четвертую девочку. Точно не помню. Короче, ее нужно кормить, как-то это оформлять, потому что просто выписать ее в никуда они не могут. С ребенком до деревни одной не добраться. Звонили узнать, что делать?
Моя бабушка каким-то образом через председателя колхоа привезла мужика в город, вызвала к себе, повезла в роддом, выдала халат и шапочку, сказала:"Молча идите за мной, ничего не делайте и не говорите. Вы как будто врач!"
Она привела его на самые обычные роды.
После этого мужик забрал жену, с цветами!!! Вот так.

MENAMI 20.06.2013 12:44

Хочу-но хочу... Выбирают как собак в питомнике... Вот наказывает бог таких, кто выбирает. Или теряют наделенного ребенка, или больной рождается. Очень много таких случаев знаю. Или еще есть знакомая,не хотела дочь, нужен был сын и тоже делала во второй раз генетический тест.... Слава богу мальчик оказался... Дочку загнобила,куча болячек у нее, забитая... На нервной почве болезни у девочки. Психолог рассказала ей, что все от нелюбви....
Таким считаю не надо детей иметь.... Живи блин для себя.
У меня первый муж выпил водки сразу после ухи с горя,что девочка будет. До сих пор помню свое чувство при этом... Мне жалко было ,что отец так на дочку среагировал... Но это мужики,ц них нет ничего материнского....
А женщина хочу-не хочу до абортов доходящее -не матери!

MENAMI 20.06.2013 12:45

Извините, может резко, но два дня читаю темку и прям кипит во мне

Родинка 20.06.2013 16:15

[b]MENAMI[/b], это не резко, это нормально..

видимо, слишком мы привыкли управлять своей жизнью..

МуммиМама 20.06.2013 16:35

я вот не понимаю даже мужиков...у меня муж имея двух дочек не отказался бы и от третьей....а когда узнал что сын будет спокойно тоже отреагировал. ему вообще пофиг было какого пола будет ребенок. ему главное, чтоб здоровый и умный был ребенок.

Sveta-kafeta 20.06.2013 22:07

[QUOTE=Makarita;5949660]Признаться, мы с мужем мечтали о сыне. При планировании называли уже его по имени, что говорить про наше общение с пузожителем до 20 недель. И вот оно - УЗИ! Однозначная девочка. :girl_haha: Ревела, как белуга, весь день. Однако, очень стыдно было перед крохой, даже прощения у нее попросила. Смирилась, забылась, переключилась. Разродилась (вернее, прокесарилась), про то, что надо было мне мужчинку непременно, забыла насовсем. Дочку люблю, более того, к мальчикам стала относиться со скепсисом - уж больно все хулиганистые встречаются нам с дочкой.:hysteric: :girl_haha:После общения с такими я вздыхаю с удовольствием и думаю: какое счастье моя дочка...:girl_in_love:[/QUOTE]

прям как я, у нас до 28 недель был Миша:girl_haha:

Viktoria26 21.06.2013 14:43

[QUOTE=freken;5951442]Эт уже отклонение..%-0[/QUOTE]

[QUOTE=МуммиМама;5951671]так я и говорю. запретить таким рожать. совсем.[/QUOTE]

А как запретить-то? Бывает, и хотят, а рождается - не могут полюбить%-0:-/:(

Siva 21.06.2013 16:04

по мне так - такие истории не редки - к сожалению!!!
как это назвать - ГЛУПОСТЬ!
простите, но другого слова просто нет - что значит ребенок "не того пола"?! как родитель в принципе может позволять себе такие мысли!! ЭТО же ребенок!!! не он выбирает себе пол!!! есть люди, которые в принципе родить не могут!!! а тут делать аборт из-за того, что пол у ребенка не тот?! не понимаю!!!

мне было не принципиально какого пола будет мой ребенок - муж радовался, что сын!!!теперь говорит, что надо для ровного счета - девочку!!!

Родинка 21.06.2013 16:36

[QUOTE=Siva;5953865]по мне так - такие истории не редки - к сожалению!!!
как это назвать - ГЛУПОСТЬ!
простите, но другого слова просто нет - что значит ребенок "не того пола"?! как родитель в принципе может позволять себе такие мысли!! ЭТО же ребенок!!! не он выбирает себе пол!!! есть люди, которые в принципе родить не могут!!! а тут делать аборт из-за того, что пол у ребенка не тот?! не понимаю!!!

мне было не принципиально какого пола будет мой ребенок - муж радовался, что сын!!!теперь говорит, что надо для ровного счета - девочку!!![/QUOTE]

А если второй будет тоже сын?

RoNika 21.06.2013 17:21

[quote=Родинка;5948638]через короткое время после родов она опять забеременела..Они сделали генетический тест на определение пола - оказалось, опять девочка. Аборт.
Причём это не столько желание мужа, сколько именно её..[/quote]
Нуэто уже ни в какие ворота.. честно!
Я тоже во вторую и в третью беременности просто бредила сыном, вещи - только голубое или нейтральное покупала ..
Но когда говорили что девочка ... да какая разница? Это же все равно мой ребенок, моя плоть и кровь, частичка меня и мужа ...
У меня три девочки .. но я их люблю безумно и рада что они у меня есть!!!


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors