Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=442)
-   -   Детки октября/ноября 2013 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33904)

ДваСердца 01.11.2013 17:35

[b]Anna[/b], Анют.. мурашки пробежали от твоего рассказа. ты сильная, ты мама, ты выдержишь!

NataShik 06.11.2013 13:01

Вот за что я не очень люблю пузяку, что у них тут вечные сбои. То страницы не грузятся, то сайт не открывается, то сообщения пропадают за несколько последних дней. :(

NataShik 06.11.2013 13:18

Купила себе лактагон (табл) и МД Мил мама (смесь для беременных и кормящих). А еще вычитала, что халва помогает стимуляции молока. Её тоже прихватила вчера. Вчера выпила 2 табл лактогона и вечером чай с халвой. И, знаете что... Молока то больше стало! :) Не на много, но ощутимее. Если я раньше 80мл сцеживала с двух грудей, то сейчас могу с одной нацедить 70мл. И приходы молока стали заметно чаще. У меня они болезненные какие-то (после первых родов так не было) и хорошо ощущаю, т.к. грудь колет сильно. Вот так-то. А сегодня попробовала смесь, ну не молочный коктейль из Баскина Робинса, конечно)))) но пить можно + разбавила его немного молоком для более сливочного вкуса (как там и советуют). Посмотрим как дальше будет.

Anna 06.11.2013 13:25

[QUOTE=NataShik;6186118]Вот за что я не очень люблю пузяку, что у них тут вечные сбои. То страницы не грузятся, то сайт не открывается, то сообщения пропадают за несколько последних дней. :([/QUOTE]

Меня тоже прям это сил нет как раздражает. Раньше так не было. Теперь понять не могу, перенесли что ли сообщения из беременной болталки? Вроде про реанимацию я писала дней 5 назад...%-0 Бред какой-то...

Anna 06.11.2013 13:28

[QUOTE=NataShik;6186149]Купила себе лактагон (табл) и МД Мил мама (смесь для беременных и кормящих). А еще вычитала, что халва помогает стимуляции молока. Её тоже прихватила вчера. Вчера выпила 2 табл лактогона и вечером чай с халвой. И, знаете что... Молока то больше стало! :) Не на много, но ощутимее. Если я раньше 80мл сцеживала с двух грудей, то сейчас могу с одной нацедить 70мл. И приходы молока стали заметно чаще. У меня они болезненные какие-то (после первых родов так не было) и хорошо ощущаю, т.к. грудь колет сильно. Вот так-то. А сегодня попробовала смесь, ну не молочный коктейль из Баскина Робинса, конечно)))) но пить можно + разбавила его немного молоком для более сливочного вкуса (как там и советуют). Посмотрим как дальше будет.[/QUOTE]

А смесь для чего? Она тоже в аптеке продается? А я апилак пью... И чего-то разницы не заметила. Кстати, у меня тоже оооочень колет соски при приливах молокаи течет так, что после такого " прихода" прокладки менять приходится...

NataShik 06.11.2013 13:35

[QUOTE=Anna;6186166]А смесь для чего? Она тоже в аптеке продается? А я апилак пью... И чего-то разницы не заметила. Кстати, у меня тоже оооочень колет соски при приливах молокаи течет так, что после такого " прихода" прокладки менять приходится...[/QUOTE]

В смеси просто витаминный комплекс идет, т.к. питаюсь я через раз, а иной раз вечером вспоминаю что ела и оказывается, что забыла мясо поесть или что-то существенное. Короче говоря, им можно заменить ужин, допустим, либо если времени нет, развел и выпил, зная что витаминки получила и всё необходимое. Для поддержания организма и лактации, в том числе. Смесь продается в обычных гипермаркетах, где детские смеси.
У меня вот соски колет и сама грудь вся как иголками, я аж хватаюсь за нее в эти моменты. А на улице вообще жесть какая-то, там такие приливы болючие почему-то, не как дома) :girl_haha:
Помню, что после первых родов приливы были просто как грудь горячая становилась и тепло такое, а тут прям как иголками. :-!

Мы сегодня пойдем взвешиваться и рост замерять. Ох, интересно очень) А завтра первый прием в грудничковый день. Нам завтра ровно месяц. Блин, и не верится совершенно, что месяц пролетел так быстро!

NataShik 06.11.2013 13:36

[QUOTE=Anna;6186161]Меня тоже прям это сил нет как раздражает. Раньше так не было. Теперь понять не могу, перенесли что ли сообщения из беременной болталки? Вроде про реанимацию я писала дней 5 назад...%-0 Бред какой-то...[/QUOTE]

Нет-нет, последние - это старые сообщения сейчас висят. Реально за несколько дней вся переписка пропала. :(

Валерочк@ 06.11.2013 15:05

всем приветик и мой рассказик куда то делся про роды ..(((

Anna 06.11.2013 15:50

[QUOTE=NataShik;6186180]В смеси просто витаминный комплекс идет, т.к. питаюсь я через раз, а иной раз вечером вспоминаю что ела и оказывается, что забыла мясо поесть или что-то существенное. Короче говоря, им можно заменить ужин, допустим, либо если времени нет, развел и выпил, зная что витаминки получила и всё необходимое. Для поддержания организма и лактации, в том числе. Смесь продается в обычных гипермаркетах, где детские смеси.
У меня вот соски колет и сама грудь вся как иголками, я аж хватаюсь за нее в эти моменты. А на улице вообще жесть какая-то, там такие приливы болючие почему-то, не как дома) :girl_haha:
Помню, что после первых родов приливы были просто как грудь горячая становилась и тепло такое, а тут прям как иголками. :-!

Мы сегодня пойдем взвешиваться и рост замерять. Ох, интересно очень) А завтра первый прием в грудничковый день. Нам завтра ровно месяц. Блин, и не верится совершенно, что месяц пролетел так быстро![/QUOTE]

А у меня и в первый раз так было и сейчас: тоже за грудь хватаюсь!:) Надо купить будет смесь такую. А лактогон почему ты выбрала? Обычно млекоин или апилак советуют... Про лактогон впервые слышу...

Anna 06.11.2013 15:53

[QUOTE=Валерочк@;6186347]всем приветик и мой рассказик куда то делся про роды ..((([/QUOTE]

А я не читала...:( Будет минуточка продублируй.. :)
Как малышок себя ведет? Освоилась уже с ним? У вас пупочек в роддоме отрезали или с прищепкой отпустили?

Валерочк@ 06.11.2013 17:31

[QUOTE=Anna;6186412]А я не читала...:( Будет минуточка продублируй.. :)
Как малышок себя ведет? Освоилась уже с ним? У вас пупочек в роддоме отрезали или с прищепкой отпустили?[/QUOTE]

малышок мучается коликами и запором , воюем потихонечку ! пупочек открутили на 3й день в роддоме , вчера целую поэму написал про роды а она исчезла(((

Anna 06.11.2013 17:34

[QUOTE=Валерочк@;6186559]малышок мучается коликами и запором , воюем потихонечку ! пупочек открутили на 3й день в роддоме , вчера целую поэму написал про роды а она исчезла((([/QUOTE]

Запор со смеси что ли роддомовской?Совсем не какает?
Молочко пришло?

NataShik 06.11.2013 18:11

[QUOTE=Anna;6186407]А у меня и в первый раз так было и сейчас: тоже за грудь хватаюсь!:) Надо купить будет смесь такую. А лактогон почему ты выбрала? Обычно млекоин или апилак советуют... Про лактогон впервые слышу...[/QUOTE]

Я апилак пила с сыном, толку 0. В этот раз млекоин пила 2 недели, толку тоже 0. У меня родственница родила недавно, вот она лактогон пила, сказала, что молока больше стало значительно, вот и решила купить.

В-общем, сходили мы. Выросли хорошо, на 3см, а вот набрали мало - всего 400гр. Через неделю контрольное взвешивание у нас.:-[ ]

NataShik 06.11.2013 18:13

Ой, я написала, что нам месяц завтра. Не месяц, а 4 недельки будет в пятницу. Я уже все дни перепутала. :-D

Валерочк@ 06.11.2013 19:48

[QUOTE=Anna;6186567]Запор со смеси что ли роддомовской?Совсем не какает?
Молочко пришло?[/QUOTE]

не знаю с чего , какает уже по чуть чуть но два дня не мог покакать, теперь не нарадуюсь на какашечки , но колики замучали нас, молочка много с 3 дня

NataShik 06.11.2013 22:26

А я вот про свои роды писала. [url]http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1823255[/url]

Лер, а муж дома? Его отпустили?

Anna 07.11.2013 12:00

Наташ, классный рассказ! Так хорошо родила! А я родила за 7 часов, из них 4 часа под эпидуралкой и только удивлялась как быстро раскрытие идет /:) Врачь придет, посмотрит и скажет: 6 см, 8 см,10 на схватке :))) А потом тоже где-то час ада и сынок родился!

Anna 07.11.2013 12:03

А нам месяц в сб!:))) Наташ, специалистов то проходить буш? Мне так не хочется, если честно... Иммунитета у нас никакого, после операций... Переться в пол-ку, где что грудничковый день всем по хрену и прутся с больными детьми...:-/

NataShik 07.11.2013 12:24

[QUOTE=Anna;6187664]Наташ, классный рассказ! Так хорошо родила! А я родила за 7 часов, из них 4 часа под эпидуралкой и только удивлялась как быстро раскрытие идет /:) Врачь придет, посмотрит и скажет: 6 см, 8 см,10 на схватке :))) А потом тоже где-то час ада и сынок родился![/QUOTE]
Спасибо!) А я без обезболивания, поэтому мне показалось, что роды быстрее идут и больнее. Меня в первый раз "отключали" на полтора часа, а когда проснулась, то потуги шли, а у меня состояние после этого наркоза пьяное было и казалось, что время так долго идет и вяленько как-то всё. А тут так всё остро ощущалось и голова "свежая" была. :-D
[QUOTE=Anna;6187674]А нам месяц в сб!:))) Наташ, специалистов то проходить буш? Мне так не хочется, если честно... Иммунитета у нас никакого, после операций... Переться в пол-ку, где что грудничковый день всем по хрену и прутся с больными детьми...:-/[/QUOTE]

Да буду, куда деваться. Вон, сегодня грудничковый день у нас как раз, а в сб к окулисту. В-общем-то и всё пока, потому что наши "чудо"-специалисты остальные то в отпусках, то на больничных, нет никого, ближе к декабрю будут. %-0

Я вот теперь думаю, покупать весы, чтоли? Взвешивать ее до и после кормления. Сцеживать постоянно я не смогу, да и не хочу, честно говоря. Не смогу, потому что соски болят после молокоотсоса и аж фиолетовыми становятся, бедные мои :-D А не хочу, потому что дочь под боком и у меня грудь есть с молоком как-никак, пусть сама сосет и добывает молочко, иначе потом совсем откажется.
Вчера вот смотрела в интернете, пипец, а че весы такие дорогие то? 2500-5000рублей стоят, обдиралово какое-то прям. Уже вчера знакомых обзвонила, думала на прокат у кого взять, а никто и не покупал, глянула цены и поняла почему никто не покупал их.

~LúnaDea~ 07.11.2013 16:01

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34030"][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="5"][COLOR="Red"]Конкурс "Мисс Осень"[/COLOR][/SIZE][/FONT][/URL]


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors