Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=519)
-   -   Детки сентября-октября 2015 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44421)

ЮльчикК 21.09.2015 22:49

[QUOTE=Black Rainbow;7167478]Юля, с выпиской).[/QUOTE]

Спасибо!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 11 минут[/I][/B][/color][/size]

В роддоме,в кот.я рожала,принципиальная позиция,что нужно пеленать ребенка.Пришлось научиться,т.к. Диму я ни разу не пеленала.По приезду домой,у нас нарисовалась проблема-дочь спит в своей кроватке по 5-10 минут.Потом дрыгает руками и ногами и от этого просыпается.На ночь придется пеленать :girl_sigh:

*Pupsik* 22.09.2015 09:34

Девочки, всех кого не поздравила поздравляю с рождением ваших сладких крошек. Всех с выпиской. Теперь полетят денечки.
Меня тоже выписали вчера. Малыш еще на лечении, но он молодец у нас! Все хорошо будет и скоро мы к вам присоеденимся к обсуждению пустышек и покряхтулек))
А пока читаю вас, умиляюсь))

September 22.09.2015 10:44

Всем привет! А у нас эти жуткие колики, и не сказать, что он от них орет, но постоянное кряхтение и тужение даже во сне не дают ему ни есть, ни спать спокойно. Врач уже назначила нам лактобактерин для помощи кишечнику.

Гульнара Н. 22.09.2015 14:39

Девочки привет!!
Танюш, Пусть Тема скорее к маме и папе присоединится!!
Девчат, сколько детки бодрствуют? Мы утром где то с 10 до 12 и вечером с 19 до 21, а так между сном тоже бывает по минут 20.
Оль, вот вчера у нас тоже колики были, резко вскрикивала, кряхтела, дали эспумизан и буквально через 2 минуты уснула

Elena_1710 22.09.2015 16:32

Всем привет!!!!

Я от колик нашла спасение в ромашке, на ночь пью один пакетик и все ТТТ
У нас другая проблема, доча срыгивает во сне((( пипец я вчера чуть не умерла , когда она захрипела в кроватке ((((( такого стресса в жизни не испытывала (((
Теперь после кормления строго столбиком ходим и я её после кладу лицом на себя, чтоб спрыгнула!!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Мы бодорствовуем с 9.30 до 11 примерно и вечером так же! ну и между сном и кормлением минут по 20!

ЮльчикК 22.09.2015 18:26

Мне завтра швы снимать.Боюсь больше родов :(
И как же уже хочется посидеть,лежать и стоять уже надоедает.А еще 2 недели терпеть :(
Мы не бодрсвуем больше 10-15 минут между сном и кормлением :girl_haha: Маловаты для долгих гулек по квартире :girl_haha:
Наконец-то сегодня накупаем куклу.Смоем всю роддомовскую бяку.Вчера бцж только сделали,купаться запретили.
А завтра гуляяяяттттььь :girl_in_love:
Девочки,через сколько дней прищепки отвалились у ваших деток?

Гульнара Н. 22.09.2015 18:43

Юль после бцж же 3 дня нельзя купать ?
У нам в роддоме отвалилась, на 4 день )

ЮльчикК 22.09.2015 18:46

И сегодня мы получили свой первый документ :)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Гульнара Н.;7168379]Юль после бцж же 3 дня нельзя купать ?
У нам в роддоме отвалилась, на 4 день )[/QUOTE]
Вчера врач в роддоме сказала,что завтра можно уже купать.Сегодня врач из поликлиники тоже разрешила %-0
Вот ты меня озадачила %-0 пойду почитаю

Гульнара Н. 22.09.2015 18:47

Юль, с документом!!
А мы все сделали, наконец то закончилась эта волокита, хоть и муж делал все, но я тоже успела бумажными делами заняться, сдала документы на мат капитал

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Нам делали в среду, в сб только сказали купаться можно.

ЮльчикК 22.09.2015 19:56

Пишут,что можно сразу,но место прививки не растерать мочалкой и намыливать

*Pupsik* 22.09.2015 20:03

Гульнара спасибо!
Юля, не бойся швы снимать, это не больно. Чуть неприятна обработка после того как снимут,но тоже терпимо. А мне в этот раз рассасывающимися нитками зашили, но сидеть да, очень хочется. Я на 1 полупопии могу сидеть немного, т.к. у меня надрез не очень большой.
А мы все доки оформили, теперь надо прописку сделать малышу и в очередь на садик встать, а мат кап уж чет в последнюю очередь наверное будем оформлять.
Девочки, я вот с Ромкой не работала, поэтому не знаю нифига, а сейчас вот вопрос работающие когда оформляют пособие до 1.5 лет?!

Black Rainbow 22.09.2015 22:56

Таня, поскорее малышу поправится и воссоединиться с семьей))
Юля, с первым документом вас)
Девочки, с мат капитала в этом году можно получить 20 тыс, спросите в пенсионном фонде.
Мы пока только свидетельство и прописку сделали.

ЮльчикК 23.09.2015 07:41

[QUOTE=*Pupsik*;7168422]
Юля, не бойся швы снимать, это не больно. Чуть неприятна обработка после того как снимут,но тоже терпимо. А мне в этот раз рассасывающимися нитками зашили, но сидеть да, очень хочется. Я на 1 полупопии могу сидеть немного, т.к. у меня надрез не очень большой. [/QUOTE]
У меня тоже рассасывающиеся нитки.Но врач посоветовала снять,т.к. они из такого материала,что к тому времени,как они сами отвалятся,они становятся очень жесткие и острые.Как иголки.Мне такими же шили после первых родов,когда геморрой вырезали.Они реально такие острые делаются,кошмар просто был.
А сидеть мне еще из-за геморроя нельзя.Он собака болит очень :(

[QUOTE=Black Rainbow;7168549]
Юля, с первым документом вас)
Девочки, с мат капитала в этом году можно получить 20 тыс, спросите в пенсионном фонде.[/QUOTE]

Спасибо!
Ага,я тоже слышала.Кто оформлял,говорят,что деньги в течении 2 месяцев приходят.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 14 минут[/I][/B][/color][/size]

А единовременно пособие при рождении ребенка (14497,80) оформлял кто-нибудь уже?Их то хоть быстро перечисляют?

У нас еще есть региональный мат.капитал.25 тыс.Но их можно будет получить только когда ребенку 1,5 года исполнится.И там тоже свои заморочки.Можно будет потратить на покупку компьютера первому ребенку,если он школьник,на ремонт в квартире (если специальная комиссия даст добро) и на оплату детского сада.В этом году из них тоже можно получить 10 тыс из-за кризиса.Но пока нам полтора исполнится,передумают 100 раз или совсем отменят :girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

У нас прежде чем сделать прописку,нужно мед.полис сделать.Как они между собой связаны фиг знает

*Pupsik* 23.09.2015 08:35

Наташ спасибо!)

Юля, а мне никто про это не говорил(( не хочу я иголок там...
мне првезло ттт хоть геморроя нет в этот раз. Может то что быстро родила, но мне опять хорошая бригада попалась так она мне прям показала куда надо тужиться и четко командовала когда. Поэтому может с этим все нормуль.
Девочки так никто не знает про пособие до 1.5 лет? Когда его работающие оформляют?

ЮльчикК 23.09.2015 08:53

[QUOTE=*Pupsik*;7168675]Наташ спасибо!)

Юля, а мне никто про это не говорил(( не хочу я иголок там...
мне првезло ттт хоть геморроя нет в этот раз. Может то что быстро родила, но мне опять хорошая бригада попалась так она мне прям показала куда надо тужиться и четко командовала когда. Поэтому может с этим все нормуль.
Девочки так никто не знает про пособие до 1.5 лет? Когда его работающие оформляют?[/QUOTE]
[url]http://posobie-expert.ru/po-uhodu/do-1-5-let/[/url] вот здесь подробно написано.У меня больничный заканчивается 26 ноябрь.Потом поеду писать заявление.

*Pupsik* 23.09.2015 10:04

ага я уже нашла. У меня больняк до 12 января продлили, осложненные роды.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Лена, Никусю сладкую девочку с 2 недельками!)

Black Rainbow 23.09.2015 10:09

[quote="ЮльчикК;7168631"]У нас прежде чем сделать прописку,нужно мед.полис сделать.Как они между собой связаны фиг знает[/quote]
у нас наоборот) чтоб оформить полис и снилс нужно прописку сделать.

[quote="ЮльчикК;7168631"]А единовременно пособие при рождении ребенка (14497,80) оформлял кто-нибудь уже?Их то хоть быстро перечисляют?[/quote]
муж вчера сдал доки у себя на работе. сказали около 10 дней, но обычно меньше.

Шалёнушка 23.09.2015 10:19

Приветик! Гульнара! А куда ездила доки на мат капитал отдавать? Прописка второго ребенка там нужна?

Elena_1710 23.09.2015 10:43

Таня, спасибо:))) не верится, что уже 2 недели!!!!!!



Таня, вас с первой неделькой!!!!! :girl_in_love:

Мне тоже больничный продлили на 2 недели, только я не поняла чего там было у нас осложнкнного, ну да ладно! Соседке по палате б/л не дали, хотя тоже было кс!!!

Ленуся-88 23.09.2015 10:55

Девочки,всем привет!!
У меня тоже были рассасывающиеся нитки, я уже сижу ))) на 4 день начала садиться потихоньку. В этот раз шов меньше шов и быстрее села,с сынулей полторы недели несадилась.
Я хотела пойти доки сделать,а везде нужен паспорт мужа,а он щас уехал,вот в пятницу приедет и пойдем все селаем. У нас все в мфц делается,в одном здании,только по окнам бегать. Нам в рд и врач из пол-ки сказали что купать можно через день после бцж.
Мы спим по 2-4 часа,пока хорошо )) бодорствуем по минут 10-30,поразному. А кушает по 5 подходов,пососет чуток,поперхнется я ее столбиком ставлю,оташляется и модет уснуть на 5 минут,потом опять ищет титю))) и так до 5 раз может быть )))
Мы гуляем с первого дня выписки и уже часа по 3, покушать можем на улице если раскапризничается. Сейчас тепло,прям лето....красота )))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

У нас прищепка еще болтается,из-за нее не кладу на животик (( но думаю скоро отвалится,уже еле держится. С сыном тоже долго держалась.


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors